Перейти к содержанию

Прошу помощи в оказании медпомощи голубю


Leysan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.прошу инфопомощи?

Подобрала голубя,огромная шишка на крыле,на одной ноге отсутствуют пальцы полностью.слизистые чистые,в клюве тоже.вообще родненький и очень хочет жить.первый раз увидела летом,но сбежал от меня.и тут в начале ноября ,на том же месте...но в этот раз не сопротивлялся.прятался по ночам в куче мусора и г***под подъездом,оттуда и был изъят.шишка пахнет гноем но не гнилью.пошла на осмотр к очень опытному аетакадемику.она не занимается доскональным миллионами анализов.опыт 40 лет,академик преподающий и практикующий,её мнение для меня авторитетно лет 15.скпзала опухоль,срезать не будет,ТК не факт что птица выдержит,и не факт что снова не вырастет.скащала оставить к себе на доживание, правильно кормить любить .я сходила затем на рентген,пошла к другим на консультацию...ну и попала к тем самым орнитологам, считаюших что голубей трогать не стоит...по рентгену предположили что туберкулёз,бронцилез...отнеси его на место пока санипедем не приехали и не сожгли твоих здоровых...пока здоровых...от акта самосожжения меня отделяло мгновение.в соплях собираю свою подопечную и мне отвечает Ирина Алишед с адекватной инфой ... вообщем 2 недели в коробке на болконе застекленном но не утепленном)корм для средних попугаев,водичка с витаминкой хорошей.ципрофлоксацин 500мг 1/4 таблетки на 2мл воды по 0,2 ,2 раза в день.рекгмендуют Нистатин,но не знаю пропорции с водой и дозировку ,и по времени сколько,чтоб не навредить.дома птицы-голубь на ПМЖ и стриж и 4 коти.очень нужны рекомендации ваши.и если знаете контакты орнитологов,что реально любят и знают голубей в Казани.спасибо заранее.

Screenshot_2022-11-16-21-54-43-491_com.google.android.gm.jpg

Screenshot_2022-11-16-21-54-58-695_com.google.android.gm.jpg

Screenshot_2022-11-20-20-33-55-179_com.miui.videoplayer.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Leysan

    48

  • маленький принц

    36

  • ElizavetaO

    6

  • Zosia

    1

судя по виду нарост собирается вылезти и отвалиться

можно пожалуйста детальные фото шишки в макросъёмке со всех сторон?

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
(если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст
для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц спасибо большое.завтра буду стараться сделать макросъёмку опухоли при дневном свете и пришлю в ответе.спасибо большое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому

 

поищите в супермаркетах в отделах здорового питания или в веганских пшеницу или полбу (рожь НЕЛЬЗЯ)
основан корма ~50-60% пшеница/полба а остальное смесь круп:
гречка (лучше зелёная), мелкая чечевица, колотый горох, маш, овёс без кожуры (в кожуре и хлопья НЕЛЬЗЯ)

 

 

ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц благодарю ??я кормлю смесью для средних попугаев,просо в основе.вищела на маркетплейскх смесь для декорашек,но мне сказали что нам не подойдёт 

Screenshot_2022-11-20-13-32-28-227_ru.beru.android.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leysan Ваши фото которые Вы по ошибке выслали мне в личку:

IMG_20221121_123935.jpgIMG_20221121_124833.jpgIMG_20221121_124845.jpgScreenshot_2022-11-21-13-21-59-029_com.miui.gallery.jpg

IMG_20221121_124328.jpg

IMG_20221121_125117.jpgIMG_20221121_124451.jpg

16 часов назад, Leysan сказал:

я кормлю смесью для средних попугаев,просо в основе.вищела на маркетплейскх смесь для декорашек,но мне сказали что нам не подойдёт 

попугайский корм очень жирный

потому его нужно разбавлять примерно напополам крупой

 

поищите в супермаркетах в отделах здорового питания или в веганских пшеницу или полбу (рожь НЕЛЬЗЯ)
основан корма ~50-60% пшеница/полба а остальное смесь круп:
гречка (лучше зелёная), мелкая чечевица, колотый горох, маш, овёс без кожуры (в кожуре и хлопья НЕЛЬЗЯ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарост (по виду старый абсцесс, зафибриненный)- омывать смесью №2, и внутри тоже.

Пероо у основания все состричь, контролировать "ножку".

На рентгене все кости перавого крыла сохранены, правда немного рыхло выглядят ,но возможно такой ракурс, крыло чуть повернуто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про смесь №2

24.07.2019 в 13:35, OFA сказал:

СМЕСИ для различных повреждений от нашего форумского доктора @Zosia:

Смесь №1 

Диоксидин 0.5 % 3 части + новокаин 2% 1 часть- все соединить, в большой объем,хранить в темноте при КОМНАТНОЙ температуре(в хол-ке нельзя). И этой смесью после того как омыли хлоргексидином- омываете, прямо проливаете всю рану,максимально глубоко. Удобно для этого использовать прыскалку (из-под какого-нибудь косметического средства). Обрататывать смесью максимально часто- от 2 раз и хоть до 20. Первый раз когда будете использовать- подождать после обработки минут 20- нет ли аллергии.

Смесь №2

Димексид 10 мл Лидокаин или Новокаин 2 мл Дексаметазон 1 мл Линкомицин(30 %, амп) 6 мл. ?

Работать в перчатках.

Хранить в темной закрытой таре в прохладном темном месте, не в холодильнике

Смесь наносить капельно с кисти, кисть- выделить именно для обработки ран, после использования- мыть и хранить в спирте(хотя бы в водке).

Смесь №3 сухая стрепцотид+фурацилин+метронидазол присыпка + в некоторых случаях (уточнить) цефтриаксон

Смесь №4 гелевая - равные части лиотон ,троксевазин, фастум-гель

 

18 минут назад, маленький принц сказал:

IMG_20221121_124328.jpg

надо бы перед фотографированием смыть какашки чтобы увидеть кожу правой ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц там культяпка без пальцев, нужно всё отмачивать ,я торопилась,@маленький принц @маленький принц

@маленький принц смесь чтоб шишку обрабатывать?протирать ее никак не получится, только поливать.на болконе минус,жидкости замерзают,это не хуже для пернатой?(мне бы сначала понять инфекционка или нетчтгб понимать насколько защищаться если что.благодарю?

@Zosia спасибо что ответили.после смеси водой омывать? Скажите ваше мнение по поводу костей в целом пожалуйста.я не умею читать рентген.мне сказали что кости в восспалительном процессе и это может быть инфекционка(тубер,брунцеллез).плюсом под глазом налет (на фото)не грибок ли?мы пьем антибиотик Ципрофлоксацин.каким курсом чтоб не навредить и нужно ли добавить Нистатин. Дома пернатые и люди с ослабленным иммунитетом пережиаю.благодарю@Zosia @маленький принц @маленький принц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Leysan сказал:

после смеси водой омывать?

нет конечно!

10 часов назад, Leysan сказал:

под глазом налет

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)

 

10 часов назад, Leysan сказал:

мы пьем антибиотик Ципрофлоксацин.каким курсом чтоб не навредить и нужно ли добавить Нистатин.

нистатин ОБЯЗАТЕЛЬНО

в какой дозировке ципрофлоксацин?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц ципро 500 мл 1/4 таблетки на 2 мл воды по 0,2 ,2 раза в день 

@маленький принц под глазом что-то кожное ,это точно не от слизистых 

IMG_20221121_125132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно фото отдельного пера того что под глазом на листе белой бумаги в макросъёмке?

или под глазом какая-то опухоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц опухоли нет а вот этот налет и на шее тоже.перо выдернуть для фото?завтра постараюсь благодарю ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.11.2022 в 20:19, Leysan сказал:

перо выдернуть для фото?

одно пёрышко для фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц мне прям страшно.выглядят и кожа и перья жутко,и на ощупь прям рыхлая.но аппетит и взгляд жизнеутверждающий 

IMG_20221124_125026.jpg

IMG_20221124_124920.jpg

IMG_20221124_124649.jpg

IMG_20221124_124551.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что выглядит как "перхоть" результат того что не купался

но пока нарост не вылечен НЕЛЬЗЯ купаться

5 часов назад, Leysan сказал:

аппетит и взгляд жизнеутверждающий 

то что с аппетитом кушает это очень хорошо! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц кожа красная,как разодранная в локации где "перхоть". Кушает не так много как мой Джолжик на ПМЖ. По ощущениям девочка ,девочки обычно меньше едят,но интерес к еде явно имеет)))и  глаз блестит. Можете подсказать, на заразу не похожа, эта перхоть? спасибо. Я тут по форумам гуляла по поводу дозировки нистатина В итоге я так поняла что одну таблетку на 5 мл и по 0,5 два раза в день.этотверная дозировка? Подскажите каким курсом пить антибиотик с нистатином? спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.2022 в 21:49, Leysan сказал:

Я тут по форумам гуляла по поводу дозировки нистатина В итоге я так поняла что одну таблетку на 5 мл и по 0,5 два раза в день.этотверная дозировка?

это для нистатина 500 единиц (старая дозировка)


но сейчас дают более высокую дозировку

нистатин четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день желательно за 30-40 минут до еды

24.11.2022 в 21:49, Leysan сказал:

Подскажите каким курсом пить антибиотик с нистатином?

нужно смотреть по состоянию шишки

раз в неделю выкладывая свежие фото

24.11.2022 в 21:49, Leysan сказал:

Можете подсказать, на заразу не похожа, эта перхоть?

вроде не очень (точнее можно будет сказать после купания а купание после того как шишка пройдёт)

но птицу до излечения шишки все равно нужно держать в КАРАНТИНЕ

и пару недель после излечения тоже

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц спасибо.про нистатин.1/4 таблетки на 1мл воды по 0.5 ,2 раза в день.это разве не то что вы описали?

Сегодня возьмусь за смесь номер 2,шайбу нашу обрабатывать.

Подскажите можа на пелёнке какого цвета,если в норме? Мне кажется темной

@маленький принц спасибо что отвечаете?подскажите условия КАРАНТИНа ,чтоб ничего не пропустить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leysan сказал:

подскажите условия КАРАНТИНа ,чтоб ничего не пропустить

клетку или коробку накрыть марлей чтобы ничего не разлеталось при взмахах крыльев

перчатки нужны чтобы инфекция не оказалась в складках кожи и не заразила других птиц

1 час назад, Leysan сказал:

нистатин.1/4 таблетки на 1мл воды по 0.5 ,2 раза в день.это разве не то что вы описали?

да

1 час назад, Leysan сказал:

Подскажите можа на пелёнке какого цвета,если в норме? Мне кажется темной

поясните пожалуйста вопрос

не очень понял про пелёнку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц какой цвет мочи у здоровых голубей.у моей ,мне кажется,темный.завтра пришлю фото спасибо большое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мочевина в норме выглядит как белая зубная паста

не жидкая и не жёлтая и не рыжая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @маленький принц какой цвет мочи у здоровых голубей.у моей ,мне кажется,темный.завтра пришлю фото спасибо большое ?

@маленький принц у нас непонятный цвет темноватый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про цвета помёта:
ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой


сам помёт должен быть не жидкий в форме хорошо сформированных крендельков
(птицы сидящие на яйцах могут сдерживать помёт чтобы не какать в гнезде и выдавать сразу огромную кучу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лишняя вода в помёте

то в поилку разбавленный пополам Боржоми (или иную минералку которую при почках дают) БЕЗ газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Добрый день.у нас кал позеленели(аппетит плохой и вот такие какашули, сегодня с утра .думаю антибиотики нужно завершать для начала? Как помочь ей? Это щкт или печень? У меня есть гептрал под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото помёта при хорошем освещении на белой бумаге без фотовспышки?

15 минут назад, Leysan сказал:

вот такие какашули, сегодня с утра

не вижу фото

 

помёт тёмно-зелёный или ярко-зелёный?

 

про цвета помёта:
ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой

 

 

упитанность по шкале какая?

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

17 минут назад, Leysan сказал:

антибиотики нужно завершать для начала?

как шишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц она худющая,аппетит стал хуже и калл изменился (этой ночью началось).шишка всё также.фото прилагаю

IMG_20221204_142731.jpg

@маленький принц мне кажется она истощена,три недели нормальной кормёжки результата не дали ,как я вижу, когда ее беру в руки,пальцы проваливаются словно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докармливайте обязательно!

как кормить в теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/

выберите способ удобный лично Вам

 

накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при ПУСТОМ зобе
(если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица захлебнётся рвотой)
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении


для ориентировки взрослому в день нужно полторы-две столовые ложки сухого зерна с горкой
(почтовому голубю который много летает в день нужно три столовые ложки с горкой)
и это количество нужно считать до варки каши так как при варке зерно набухает и впитывает воду

30 минут назад, Leysan сказал:

У меня есть гептрал под рукой

к лекарствам добавьте флукуназол (лучше 50 мг или жидкий)

прикрывать будете гептралом

дозировку флукуназола брать по верхней границе

Цитата

Флуконазол (Fluconazole)
Торговые названия: Дифлазон, Дифлюкан, Микосист®, Нофунг®, Проканазол, Флукостат®, Цискан®.

 

Группа: Противогрибковые средства, триазолы.
Применение: Системные микозы.

 

Базовая дозировка и кратность: 15-20 мг/кг/сутки, разбить на два приема.

 

Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Капсулы 100 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Капсулы 150 мг. Содержимое капсулы развести в 7,5 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Капсулы 200 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Раствор для инфузий 2 мг/мл.Давать в клюв без разведения по 1-1,5 мл два раза в день.

 

Суспензия 50 мг/5 мл.Без разведения давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день.

 

Суспензия 200 мг/5 мл.Отобрать 0,1 мл суспензии, добавить 0,3 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Разведенная вчетверо суспензия хранится один день.

 

Примечание.Гепатотоксичен, необходимо использование гепатопротекторов.

 

 
23.07.2019 в 17:25, Raina сказал:

Препарат от печени, смотря что сможете себе позволить, пишу по уменьшению эффективност: гептрал (человеческий), гепатовет (кошачий) - может будет в ветеринарке

20.07.2019 в 00:52, Raina сказал:

Гептрал очень хоро?ший препарат.  По 1/16 таблетки 1 раз в день.  После вскрытия и разрезания таблетку сразу же каждый кусок плотно упаковать в фольгу.  Хранить в сухом месте.Он мгновенно набирает влагу и становится непригоден,  что при его цене весьма накладно. 

Если пожелтел или стал липким,  то испортился. 

12.08.2019 в 00:49, Raina сказал:

Гепатовет (0, 1 мл на каждые 100 гр)   2 раза в день

 

при даче флукуназола смотрите на помёт и в случае жёлтого или рыжего в помёте СРОЧНО пишите на форум

5 минут назад, Leysan сказал:

.шишка всё также

:(

антибиотик сколько уже даёте?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @маленький принц @маленький принц @маленький принц @маленький принц мне кажется она истощена,три недели нормальной кормёжки результата не дали ,как я вижу, когда ее беру в руки,пальцы проваливаются словно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, маленький принц сказал:

антибиотик сколько уже даёте?

Вы не ответили

Только что, Leysan сказал:

она истощена

для лучшего усвоения еды нужно пробиотик разнося по времени на три часа с антибиотиком

с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой)
лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
IMG_20220618_131525.jpg
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)
если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа


ещё один хороший пробиотик Субтилис из ветеринарки
IMG_5687.JPG

В инструкции к Субтилису написано, что птицам дают 10 капель\в день в клюв в течение 10 дней, потом перерыв на 20 дней, а затем снова такой же курс.


Мне капать в клюв из самой штучки белой не очень удобно (много выливается мимо), иголкой от шприца туда лазить тоже не хочется , поэтому я беру маленькую мерную ёмкость (от сиропа, например), капаю туда о,5 воды и 10 капель Субтилиса, затем всё это набираю в инсулиновый шприц и лью птичке в клюв. Так ничего не пропадает мимо.
Одной "колбочки" хватает примерно на 3 раза, если капать одинаковые 10 капель. Иногда получается извлечь не 30 капель, а 28, но не думаю, что это очень криминально. Хотя больному голубю лучше всё же докапывать полностью.

содержит как Сенную Палочку (Bacillus Subtilis) так и Люхиноформис (Bacillus Licheniformis)


очень хорошо давать как бифудумбактерин так и субитилис одновременно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @маленький принц @Leysanа зачем Флуконазол? Мы нестатин с антибиотиком принимаем.она у меня 3 недели.еда питье все то же,думаю это реакция на лекарства.тощщщая,я боюсь её дальше поить антибиотиками и другим, если только помочь жкт

@маленький принц антибиотик 3 недели,нестатин 2 недели.,даю совместно,друг за другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Leysan сказал:

зачем Флуконазол?

судя по зелени и отсутствию аппетита возможно что кандида

но яркий цвет может быть и просто из-за голода а не кандиды

 

еда из зоба как хорошо уходит?

рвоты не бывает?

4 минуты назад, Leysan сказал:

мы нестатин с антибиотиком принимаем.она у меня 3 недели.

если улучшений нет то антибиотик отменяйте

а нистатин продолжайте ещё 7-10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц она у меня 3недели,признаков кандыды не было, здесь ей появиться тоже неоткуда.инкубационный период вроде прошел.это может быть реакция на лекарства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да возможно что нистатин не справился и от антибиотика вылезла кандида

поскольку от антибиотика улучшений нет то нет смысла его продолжать

нистатин Вы в какой дозировке даёте?

 

Вы не ответили:

еда из зоба за какое время уходит? и не бывает ли рвоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц прелестно... Мне дали информацию что этот антибиотик вообще можно принимать без противогрибкового...? Это может быть просто реакция желудка на антибиотики и химозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы антибиотик не колете то лучше его прикрывать противогрибковым

9 минут назад, Leysan сказал:

? Это может быть просто реакция желудка на антибиотики и химозу?

это может быть и просто голод а не кандида

 

Вы не ответили: еда из зоба за какое время уходит? и не бывает ли рвоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц нет работы.жто всё началось сегодня ночью.стул позеленел и мало кушает. Скажите флуконазол он мощнее с грибком работает чем Нистатин и какие препараты для смягчения после антибиотиков для ЖКТ у голубей применяются.спасибо

@маленький принц за какое время уходит я без понятия,просто вижу что мало ест,или вообще не ест.до этого аппетит был в норме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Leysan сказал:

за какое время уходит я без понятия,просто вижу что мало ест,или вообще не ест

Вы же можете накормив ощупать зоб через три часа

30 минут назад, Leysan сказал:

Скажите флуконазол он мощнее с грибком работает чем Нистатин и какие препараты для смягчения после антибиотиков для ЖКТ у голубей применяются.спасибо

флукуназол более сильный препарат - и он тяжелее для печени

обычно применяют нистатин, пимафуцин/натамицин и флукуназол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц голубка на балконе ,перед ней всегда еда.не имею возможности наблюдать когда она кушала,и соответственно через три часа. Я правильно поняла ещё на неделю оставляем противогрибковые и Гептрал? Можно ли с этими препаратами принимать смекту или что-то подобное для ЖКТ? У меня есть ощущение что, возможно, это реакция на лекарства, девочка очень истощена а препараты достаточно жёсткие .она чувствовала себя хорошо, есть подозрение что это реакция на лекарства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Leysan сказал:

Я правильно поняла ещё на неделю оставляем противогрибковые и Гептрал?

да, но давайте лучше противогрибковые продлим на пару недель

9 минут назад, Leysan сказал:

Можно ли с этими препаратами принимать смекту или что-то подобное для ЖКТ?

смекта - это сорбент и нейтрализует все лекарства в ЖКТ

 

докармиливайте обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц а Нистатин - это не противогрибковые ?лучше Флуконазол? Спасибо вам большое за помощь ??? сегодня напою гептралом посмотрю как за ночь изменится калл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.