Перейти к содержанию

Консультация: задаём вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Shy

    201

  • VALGR

    198

  • Говорящий попугай

    93

  • larifari

    87

  • 4 недели спустя...

Здрасти всем! Вопросик в гнездо положила опилочки моя Мия их все от туда выкинула , раньще не замечала что она обращает осоое внимание на гнездо и не парилась теперь смотрю все время там , а к сожелению там нет "начинки" скажем так , подскажите как и каким образом можно туда что то положить , чтоб она это приняла ...
P.S. я живу в степной зоне , так что много го нет из природы .???
Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, вы недавно завели самца. Ваша самка еще не так давно была не в лучшем состоянии. О каком гнезде может идти речь?!
Вы ведь не первый день на форуме, наверняка читали Школу молодого бойца, а именно статью Птенцы. Быть или не быть?
Также прочтите эту тему Что нельзя делать

 

Или вы гнездо поставили просто так, как элемент интерьера? Этого нельзя делать, чтобы не провоцировать птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, очень ценю ваше внимание.
НО мия уже давно в хорошем состоянии а самца я наблюдала у подружки 2 месяца теперь тем как познакомить его с Мией, теперь я поставила домик в клетку клетку кстати тож большую сделали ,затра скину фотки, нет я не мучаю их и не собираюсь и не хочу разводить но домик её так нравится почему он не может просто висеть , ни какой стимуляции к разможению они не получают , (всмысле читала там надо продукты определенные давать ) , так вот чуть меня обедели своими словами, спасибо за ссылочки тоже ознакомилась, и прошу Вас помочь мне что можно туда кинуть., в домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, что улучшили жилплощадь, что у вас парочка, что самочка ваша теперь в хорошем состоянии!

 

Но, Мия, дорогая, домик - это уже стимуляция полового поведения! Вашим птицам, возможно, меньше года. И разводить вы не собираетесь... Уберите домик - он им совершенно ни к чему. Перечитайте приведенные мною ссылки, чтобы освежить в памяти информацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет я не мучаю их и не собираюсь и не хочу разводить но домик её так нравится почему он не может просто висеть , ни какой стимуляции к разможению они не получают , (всмысле читала там надо продукты определенные давать )

Домик не может "просто так" висеть. Это прямая стимуляция к размножению и посильнее светового дня с кормлением. То что она выкидывает опилки говорит о том, что она полным ходом готовится к разножению!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы молодец, что улучшили жилплощадь, что у вас парочка, что самочка ваша теперь в хорошем состоянии!

 

Но, Мия, дорогая, домик - это уже стимуляция полового поведения! Вашим птицам, возможно, меньше года. И разводить вы не собираетесь... Уберите домик - он им совершенно ни к чему. Перечитайте приведенные мною ссылки, чтобы освежить в памяти информацию :)

 


По поводу возраста точно знаю им обоим по 2 годика около 2 годиков , но они точно старше года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мия, обидно то, что ты постоянно просишь помощи, советов, тебе помогают всегда, но ты сама ничего не делаешь - по ссылкам ты не читаешь, форум не изучаешь. Это сразу видно, по твоим ответам.
Только, пожалуйста, не обижайся. Просто про домик вопрос он очень простой, на него можно легко самой ответить, если хотябы прочитать Школу Молодого Бойца.

 

ток без обид :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой следующий шаг по приручению волнистого попугая?
сейчас они едят корм из рук в клетке, но недавно переехали в новую клетку и попугаи стали неохотно садиться на руку и брать корм.
скажите как приручить их подлетать ко мне и садиться на плечо или на руку? Нужно не давать корм, выпустить из клетки и через какое то время они сами подлетят?
смотрел много видео и фотографий и тоже очtym хочется иметь ручных и не боящихся меня птиц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatar4onok, подождите немного, чтобы птицы привыкли к новой клетке. Закрепите результат с кормлением с рук в ней. А потом предлагайте корм на прогулке. Но не морите голодом специально! Можете предложить в конце прогулки, если они не залетали "перекусить" в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть ли какие нибудь игрушки для попугайчика..грызёт всё что найдёт,скидывает ломает))
может есть что-то спец.для него?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serdce, игрушек для попугаев полно. Купите в зоомагазине, сделайте сами. Игрушки можно взять из природы - самые обычные веточки, шишки (без смолы). Сделайте птице стенд, пусть играет на нем: Давайте делиться идеями!!!, клетки, стенды и другие игровые места!!! Сепия в клетке есть?

 

Что делать, если попугайчик хочет сгрызть вашу квартиру…
Как отучить грызть все подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где спросить, напишу здесь. Хочу завести друга своему волнистому мальчишке (друга, а не подругу, птенцы не нужны). Но он у меня какой-то агрессивный. Есть ещё пожилой 10летний волнистый, они не общаются, потому что старичок наш болеет давно, только изредка молодой к старенькому на клетку сядет и все норовит его за лапу укусить, и яростно по прутьям клетки долбит. Если бы их клетка не разделяла, он бы пожилого убил, наверно, так он нервно на него реагирует.
Вот я и думаю, как ему друга заводить, если он его тоже будет строить, кусать? А одному ему однозначно скучно, мне совесть не позволяет его дольше без общества ему подобных держать. Может, сразу 2х парнишек завести, чтобы они смогли ему отпор дать, в случае чего?
Темы про взаимоотношения волнистых почитываю, но что делать, так и не решила.

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катяха
В Вашей ситуации не так просто утверждать что-либо и советовать.Возможны варианты.
Но вот из собственного опыта содержания и наблюдения за волнистиками я могу сказать, что они (птахи) очень хорошо чувствуют слабость и болячки соплеменников. Нередко бывало, что я прежде замечала, что кого-нибудь обижают, а уж потом понимала, что птаха заболевал...Поэтому мне лично понятно, почему молодой "строит" старшего... :(
А вот когда у Вас появится новый молодой и здоровый птах, скорее всего он начнёт "самоутверждаться"... :) И совсем не факт, что Ваш "старичок" молодой разбойник будет его обижать. :) Скорее всего, что новичок сам начнёт его "строить"... :) Так что вот так...
Дождитесь других мнений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катяха
В Вашей ситуации не так просто утверждать что-либо и советовать.Возможны варианты.
Но вот из собственного опыта содержания и наблюдения за волнистиками я могу сказать, что они (птахи) очень хорошо чувствуют слабость и болячки соплеменников. Нередко бывало, что я прежде замечала, что кого-нибудь обижают, а уж потом понимала, что птаха заболевал...Поэтому мне лично понятно, почему молодой "строит" старшего... :(
А вот когда у Вас появится новый молодой и здоровый птах, скорее всего он начнёт "самоутверждаться"... :) И совсем не факт, что Ваш "старичок" молодой разбойник будет его обижать. :) Скорее всего, что новичок сам начнёт его "строить"... :) Так что вот так...
Дождитесь других мнений. :)

Спасибо за ответ. Хочу уточнить, что пожилой так и будет жить один, он болеет, ему тревоги лишние ни к чему, а пару хочу купить молодому. Вообще думаю, может, это он на меня злится, что я ему с собратом общаться не даю, а если у него появится друг, который вместе с ним все время будет, а не которого он изредка видит из-за решетки, то он и успокоится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале новому птицу надо будет посидеть в карантине. А затем он начнёт изучать досконально новое место жительства. Вероятность того, что они уживутся-высока. Но возможны варианты...У меня есть один крендель, который не ужился со своим соплеменником. Очень уж он "самоутверждался". :) Ну, хозяевам пришлось от него избавиться....А у меня он всё-равно остался самым задиристым...Но разойтись на всю катушку ему другой крендель не позволил. :) Сейчас бывают стычки. Но так...Ничего серьёзного. :) Все уживаются. :)
А старичка не надо беспокоить. Попробовать, конечно, можно их свести. Но под присмотром. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях купил самочку-волнистика. Помогите определить пол,возраст и здорова ли она? Заранее благодарю!

post-31860-1291648843_thumb.jpg

post-31860-1291648883_thumb.jpg

post-31860-1291648952_thumb.jpg

post-31860-1291649005_thumb.jpg

post-31860-1291649100_thumb.jpg

post-31860-1291649147_thumb.jpg

post-31860-1291649210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КиШ, самка, около года. Выглядит здоровой.
Надо было карантин (40 дней) выдержать! В отдельной клетке и другой комнате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Очень жаль.
КиШ, кроме Школы молодого бойца (ссылку на которую я уже где-то Вам давала), почитайте еще:
Указатель популярных тем
Краткий список продуктов питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец сказал что птахе около 2 месяцев (

Продавец или лукавил(а), или просто "не в теме" насчёт возраста... :)
Два месяца самке исполнилось давно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Есть небольшой вопрос. Если это уже где-то обсуждалось, то "ткните" меня, пожалста, туда носом :).

 

Чуть больше месяца назад нашему мальчику, которому примерно 8 месяцев, купили подружку. Вызывает несколько вопросов ее манера сидеть на жердочке и передвигать. Она постоянно сидит (не знаю как правильно описать, именно сидит глубоко, касается тельцем жердочки) и также передвигается. Мальчик наш вечно носится по влетке на "выпрямленных" лапках.
У девочки в остальном поведение нормальное: ест, летает, спит.
Что это может быть?
Надеюсь на ответ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natka_san, можно сделать фото птички? На всякий случай проверьте (намочите перышки, посмотрите и прощупайте) пузико птички - нет ли каких нибудь утолщений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


natka_san, можно сделать фото птички? На всякий случай проверьте (намочите перышки, посмотрите и прощупайте) пузико птички - нет ли каких нибудь утолщений?

спасибо за совет. Фото птичек выставляю. Голубенькая - это девочка. Практически постоянно так сидит. Но сегодня я видела, что по жордочке бегала нормально. Рядом мальчик, он так носится постоянно. Поэтому и возникли у нас вопросы.
post-27897-1291745594_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил витамины Vitakraft (другого не было) для волнистиков при линьке. Явялются ли эти витмаины полезными и не вредными для попугаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КиШ, а состав какой?

Состав: Злаки, минералы, сахар, масла и жиры. Анализ состава: 9% протеин, 5,5% жиры, 8% клетчатка, 19% зола, 9% влажность, 6,7% кальций, 0,5% фосфор.
Видела я такую подкормку. По моему, покупать - только деньки тратить. Очень похоже на "Подкормку для (якобы) улучшения речи".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ясно, ну ладно, а какие тогда витамины давать во время линьки?

1014782[/snapback]



См. При каких недомоганиях следует давать витаминный комплекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано следующее поведение пары волнистых: до недавнего времени жили душа в душу, возраст примерно одинаковый, куплены были в одном магазине из одной клетки с разницей в неделю. Но недавно вечером увидела, что у самочки выдран хвост, а у самца на лбу ранка, скорее всего от сильного укуса. С тех пор самец постоянно гоняет самку, хотя иногда соизволяет почесать и покормить ее. На свободе самка наоборот начинает таранить самца и дело доходит до драк. Обычно они сцепляются лапами и оба издают жалобные писки. Бои местного значения чередуются и с вполне мирными моментами. Вопрос - что делать? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flaresoul, а у Вас точно разнополые птички, а не две девочки? Фото есть?
Какого размера клетка?

 

Вообще, если драки серьезные, то имеет смысл рассадить на время по разным клеткам...

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня два волнистых, самец и самка. Самка уже 2 недели как ослепла. Скажите пожалуйста нужно ли пересадить ее в другую клетку от самца? Самец здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatar4onok, Почему вы решили, что самка ослепла? какой возраст у птицы? можете сделать фото четкое, птицы целиком и головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tatar4onok, Почему вы решили, что самка ослепла? какой возраст у птицы? можете сделать фото четкое, птицы целиком и головы?

 


скорее всего ослепла, я уже писал о симптомах на этом форуме, можно привести банальный пример, раньше она не любила садиться на руку и уходила от не а сейчас хоть маши перед ее лицом всеми руками и ногами - ноль внимания. К томе же часто ходит по дну клетки и если перед ней поставить предмет то натыкается на него. Не знаю какой возраст. Фото попробую сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-24530-1292857936_thumb.jpgpost-24530-1292857832_thumb.jpgpost-24530-1292857805_thumb.jpgpost-24530-1292857783_thumb.jpgпомогите определить у нас в птичем магазине появились птицы,сказали что из голандии,скорее все го так и есть потому что таких расцветок в нашем городе ниукого не было это я про корелл. А вот в волнистых я не сильно разбираюсь, вот фото, это же наверно выставочные волнушки,потому что они мне показались гораздо крупнее обычных. И может кто в курсе,если такого птица взять в пару к обычной самочке(потому что в магазине только самцы),может из этого что нибудь хорошее получиться,всмысле дети :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

томчик, возможно, "кто-то где-то пробегал" в смысле выставочных кровей. Но давно и далеко :)
Вот тут посмотрите - это выставочные.
И если возьмете в пару тех, что в магазине, думаю, детишки будут замечательные. Не выставочные, но крупненькие и красивые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где в Питере можно купить корм Padovan Melange Vegetable, MelodyMix, Ovomix Gold Giallo и другие лакомства этой фирмы. Все магазины в районе облазила и даже в Агидисе не нашла, что хотела :bang::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.