Перейти к содержанию

Сложная форма трихоманоза


Любовь Д

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Любовь Д сказал:

Доброе утро!  Подскажите пожалуйста, у Тишки   вверху где носовая щель набухает белый как гнойник,но сидит внутри слизистой и не прорывается. Только вчера немного белого вылезло из щели.Это ,что так трихомоноз проявляется? Сколько времени он может сидеть?

24 минуты назад, Любовь Д сказал:

Как сделать фото когда я одна, а клюв открытым он не держит.Да и телефон у меня тормозит при нажатии на кнопку  фото.Сам этот гнойник белый не очень то мягкий,.не прорывается . Хотя я его саду не один раз в день 

то есть гнойник внутри там где на верхной челюсти изнутри щель?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снаружи как сейчас всё выглядит? можно фото*?

напомните пожалуйста все лекарства которые Вы давали написав дозировки и как долго даёте или давали

нужно будет других консультантов на консилиум позвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Тишке уже месяц даю Орнидазол(дозолик) 500мг по 0,6мл 2р в день , Пимафуцин в тоже дозировке, Флуконазол 500мг по 0,5мл 2р и карсил по 1/2 2 р  Снаружи вид не изменился.  Только если даёшь простую воду появляется в помете много воды Даю минеральную помет восстанавливается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть белого вещества ,которое сидит под слизистой не прорывается,а выходит через верхнюю щель,он не задохнётся??? Но не все белое вещество выходит ,а только его маленькая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень осторожно ватной палочкой снять не получается?

6 часов назад, Любовь Д сказал:

Тишке уже месяц даю Орнидазол(дозолик) 500мг по 0,6мл 2р в день

метронидазол не давали?

если попробовать подключить дополнительно инъекционный метронидазол не отменяя орнидазол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метронидазол не давала, но смазываю метрогил дента смешивая его с раствором люголя с глицерином. Когда выходит  белое вещество я конечно снимаю выдавливая его из щели. Почему-то он выходит через щель,а не через слизистую как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что выходит сфотографировали?

3 часа назад, Любовь Д сказал:

Почему-то он выходит через щель,а не через слизистую как обычно.

откуда именно выходит?

 

возможно что это стафиллококк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит из щели ,которая расположена на внутренней стороне надклювья.как насажу этот нарыв он  как живой старается спрятаться вовнутрь.Да скажите пожалуйста, чем я могу заменить Пимафуцин.В аптеках не могу найти ,Нистатин тоже нет

Да ко мне на балкон прилетают мои вылеченные питомцы с друзьями подкормиться и среди них есть голубь опять наверное с трихомонозом.как мне уберечь остальных от этой болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Любовь Д сказал:

Да скажите пожалуйста, чем я могу заменить Пимафуцин.В аптеках не могу найти ,Нистатин тоже нет

флукуназол (лучше жидкий или 50 мг)

Цитата

Флуконазол (Fluconazole)
Торговые названия: Дифлазон, Дифлюкан, Микосист®, Нофунг®, Проканазол, Флукостат®, Цискан®.

 

Группа: Противогрибковые средства, триазолы.
Применение: Системные микозы.

 

Базовая дозировка и кратность: 15-20 мг/кг/сутки, разбить на два приема.

 

Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Раствор для инфузий 2 мг/мл.Давать в клюв без разведения по 1,5 мл два раза в день.

 

Суспензия 50 мг/5 мл.Без разведения давать в клюв по 0,3 мл два раза в день.

 

Суспензия 200 мг/5 мл.Отобрать 0,1 мл суспензии, добавить 0,3 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день. Разведенная вчетверо суспензия хранится один день.

 

Примечание.Гепатотоксичен, необходимо использование гепатопротекторов.

 

к флукуназолу ОБЯЗАТЕЛЬНО карсил/силимарин или недорогие аналоги из растропши например от БиоКор
карсил по пол таблетки смыв оболочку дважды в день; силимарин по четверть таблетки дважды в день
при даче флукуназола смотрите на помёт и в случае жёлтого или рыжего в помёте СРОЧНО пишите на форум
(не знаю что у вас сколько стоит:
одни участницы пишут что карсил дорогой а кошачий гепатовет дешевле
а другие пишут что кошачий гепатовет дорогой а карсил дешевле)

 

 

12.08.2019 в 00:49, Raina сказал:

Гепатовет (0, 1 мл на каждые 100 гр)   2 раза в день

 

33 минуты назад, Любовь Д сказал:

Выходит из щели ,которая расположена на внутренней стороне надклювья.как насажу этот нарыв он  как живой старается спрятаться вовнутрь.

нужно фото того что вынули

и желательно фото горла

33 минуты назад, Любовь Д сказал:

Да ко мне на балкон прилетают мои вылеченные питомцы с друзьями подкормиться и среди них есть голубь опять наверное с трихомонозом.как мне уберечь остальных от этой болезни.

в поилку (НЕ из металла) капать яблочный укус чтобы в воде не жили попавшие туда со слюной трихомонады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, тут в соседней теме тоже трихоманозник на орнидазоле умирает, я вам скажу как человек, который многих от риха вылечил-МЕТРОНИДАЗОЛ работает на ура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Любовь Д в зависимости от поражения трихоманозом. В запущенных случаях 5 мг на 100 гр веса. если не запушенный трих-4 мг на 100 гр веса в день. если голубь весит 250 гр, в день 12 мг должен получить.  если весит 300 гр-то 14-15 мг  мг в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Подскажите пожалуйста ,как мне расчитать и растворить в воде метронидазол 250мг таблетка если голубь весит 240гр .Мне нужно отмерить как-то на инсулиновом шприце со съёмной иглой. Голубь болеет уже месяц. Трихомонозом  сильный налет пропал за 4 дня, а вот остаточное явление осталось. И ввиде твердого нарыва проявляется досих пор Перешла на метронидазол и он стал больше.Давал 0,5 мл два раза.До этого поила Орнидазол (дозолик). Прикрепляю фото .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Любовь Д сказал:

Подскажите пожалуйста ,как мне расчитать и растворить в воде метронидазол 250мг таблетка если голубь весит 240гр

если есть возможность то лучше жидкий так как таблетка плохо растворяется и оседает

31.01.2023 в 23:39, Анна1972 сказал:

Вес птицы нужен.

Для лечения брать базовую 50 мг/кг

Разводить 1/4 от таблетки 250 мг на 5 мл воды. У нас получится в 1 мл 12,5 мг метронидазола

50 ?1000 ? вес птицы ?12,5 

И полученную цифру разбить на два приёма в день

 

 

5 часов назад, Любовь Д сказал:

Прикрепляю фото .

не вижу фото :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

IMG_20230510_114115.thumb.jpg.f221fefa38947024e9ad22d0790e1f76.jpg  вот эта пробка, которая увеличивается в размере.Не снимается. Второе фото у голубя перекрещен клюв .Лечу как от трихомоноза с добавлением антибиотика Синулокс 250мг по 0,5мл

IMG_20230510_103508.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метрогил, 1 мл на каждые полные 100 гр веса в сутки, смесь люголя и метрогил-дента (гель стоматологический)- кистью на слизистые клюва. Нистатин в дозе 60 000 ед на 100 гр веса в сутки.

Все- не менее 14 дней.

 

И любой иммуностимулятор, от фоспренила и имунофана до заварки эхинацеи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Нистатин 60000ед нигде нет,есть 500000ед и то по рецепту и без доставки на дом.А я на улицу пока не выхожу. 

А метрогил это раствор для инфузий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Любовь Д сказал:

метрогил это раствор для инфузий?

да

20 минут назад, Любовь Д сказал:

Нистатин 60000ед нигде нет,есть 500000ед и то по рецепту и без доставки на дом.А я на улицу пока не выхожу. 

флукуназол у Вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Флуконазол (Fluconazole)
Торговые названия: Дифлазон, Дифлюкан, Микосист®, Нофунг®, Проканазол, Флукостат®, Цискан®.

 

Группа: Противогрибковые средства, триазолы.
Применение: Системные микозы.

 

Базовая дозировка и кратность: 15-20 мг/кг/сутки, разбить на два приема.

 

Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Примечание.Гепатотоксичен, необходимо использование гепатопротекторов.

взрослым по 0.3 мл дважды в день

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Любовь Д так вам доктор прописала дозу. КОНЕЧНО ТАКОГО НИСТАТИНА НЕТ, в чем проблема купить 500т ед и давать дозу ту-что нужно????????????

Почему по рецепту? Эй москвичи, не первый раз вас читаю-никакого рецепта в москве не требуют!!!!!

Покупается нистатин, смывfется оболочка, растворяется в воде и дается голубю!!! В чем проблема? 

Одна таб нистатина 500 т ед, вам надо на голубя в день 60 т ед на 100 гр веса. Допустим голубь 300 гр, значит в день ему надо 180 т ед. Разделяет на два приема эту дозу утром и вечером-раствор хранят в холодильнике. 

Или еще примитивнее грубо говоря напишу-в день треть таблетки примерно нистатина. разделив эту треть на два приема. Если голубь 250 гр-то четвертинку в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую заказать с доставкой на дом так как я не выхожу на улицу.Пишут только по рецептам и самовывоз. Это может ц Вас там не требуют, а у нас очень даже требуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.05.2023 в 21:36, Любовь Д сказал:

Подскажите метрогил для инфузий спаивать в клюв??

да

какие новости? как голубь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непойду у голубя Тишки ,у которого был в горле как гнойник Так вот этот гнойник прорвался и вышло белое вещество .После того как оторвался самый первый большой кусок и была ранка ,теперь затянуто пленочкой Розово белой и в самом низу пленка отходит и края похожи на расчёску неровные.А остальное всё хорошо.Подскажите сколько раз в день давать фоспринил?  Голубю Кристи у которого перекрещен клюв, антибиотик продолжать давать .Дала уже 7 дней.когда летает задыхается.Клюв на место не встаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото отвалившегося гнойника сделали?

50 минут назад, Любовь Д сказал:

Подскажите сколько раз в день давать фоспринил?

суточно

54 минуты назад, Любовь Д сказал:

Голубю Кристи у которого перекрещен клюв, антибиотик продолжать давать .Дала уже 7 дней.когда летает задыхается

носоглотку осматривали?

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

 

фото как сейчас Кристи?

напомните пожалуйста кому какие лекарства сейчас даёте

55 минут назад, Любовь Д сказал:

.После того как оторвался самый первый большой кусок и была ранка ,теперь затянуто пленочкой Розово белой и в самом низу пленка отходит и края похожи на расчёску неровные

фото?

лечение продолжайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристи даю пимафуцин, орнидазол, синулокс, карсил. Тишка получает метрогил, Флуконазол,  фоспринил , карсил.Фоспринил суточной это как ? Один раз в день или два? У Кристи из ноздрей ничего не     выделяется , в горлышке белых пятен не видно, шишек тоже, слюней нет.Правдо на шейки пёрышки слипаются.фото Кристи, а фото горла у Тиши снять не получилось 

IMG_20230517_080928_HHT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Что-то я не дождалась от вас ответа. Пролечила двух голубей. Кристи с перекрещены клювом .И мазала и антибиотики давала они уже закончились. А изменений особенных я не вижу.

IMG_20230527_115739.jpg

IMG_20230527_115701.jpg

В горлышке у Тишки я немогу понять слизистая в низу какая-то зубчатая она так и остаётся ,что это так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Любовь Д сказал:

Что-то я не дождалась от вас ответа.

надо было написать мне в личку напомнив про Вашу тему если из-за количества тем я не успел ответить в Вашей теме :(

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ что не успел вовремя ответить :flours:

3 часа назад, Любовь Д сказал:

Пролечила двух голубей. Кристи с перекрещены клювом .И мазала и антибиотики давала они уже закончились

наросты полностью все исчезли?

3 часа назад, Любовь Д сказал:

А изменений особенных я не вижу.

можно пожалуйста подробнее какие сейчас остались симптомы?

и какие они были на 17 мая?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Любовь Д сказал:

Кристи с перекрещены клювом

если наростов точно больше нет то пора бинтовать клюв для выпрямления:

13.10.2022 в 16:38, wizardry сказал:

Меня попросили рассказать, как именно я мотаю клюв. Думаю выложу пояснения в этой теме, может кому-то будет полезно.

Итак, для начала берём голубя и заворачиваем его в полотенце или садим в специальный футляр, если у вас такой есть или даём его помошнику. Затем берём узкий пластырь, отрезаем кусок длинной в полтора пальца, режем на 3 тонких полоски (ну или просто отрезаем 1/3, если полоска нужна только 1) и этим заматываем клюв как на видео https://youtu.be/FSz6V9pFylw . На видео я заматываю сначала подклювье, затем переворачиваю пластырь и обматываю уже весь клюв. Делаю я так для того, чтобы клюв держался именно в таком положении, т.к. если заматывать сразу весь клюв, то к утру подклювье немного съедет в сторону его перехлёста. НОЗДРИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТКРЫТЫ.

После того как замотали, цепляете медицинский воротник (если он у вас есть), если у вас его нет - клеите из картона или глянцевой обложки журнала. Задача этого воротника простая - не дать птице дотянуться лапой до клюва. Естественно не забывайте оставить немного места между воротником и шеей, так, чтобы птица могла спокойно дышать и двигать его, но голова через эту дырку не пролазила.

Первые дни голубь будет беситься и пытаться всё это снять, поэтому лучше заматывайте всего на пару часов и так, чтобы он был под вашим присмотром, т.к. он может себя повредить. Потом уже можно оставлять на ночь, но перед этим лучше в течении пары часов проверять его, не размотал ли он клюв и т.д

если наросты ещё есть то бинтовать рано из-за риска сломать клюв

3 часа назад, Любовь Д сказал:

В горлышке у Тишки я немогу понять слизистая в низу какая-то зубчатая она так и остаётся ,что это так и должно быть?

можно пожалуйста фото? наростов больше нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Тишки с открытом клювом я высылала, больше недает сфотографировать. Стал сильным ,как открываю клюв давится. Наростов давно нет, но на фото где палец какая-то слизистая с белой зубчатой полоской что это? 

У Кристи у основания  подклювья  мягкое помойму там где была корка просто ямка нет кости.И она не появляется. Тоже сильный голюбь царапается вырывается и потом его не поймаешь.Может клюв сам встанет на место когда появиться кость На клюве внизу отечность тоже не проходит, стоит на одном месте.Остальное все горлышко чистое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Любовь Д сказал:

У Кристи у основания  подклювья  мягкое помойму там где была корка просто ямка нет кости.И она не появляется. Тоже сильный голюбь царапается вырывается и потом его не поймаешь.Может клюв сам встанет на место когда появиться кость

если не бинтовать то срастётся криво и птица не сможет кушать

нужны перепараты кальция как при переломе 

02.08.2021 в 16:49, Zosia сказал:

Для строительства костей- Остеогенон. Доза 15 мг/100 гр веса. Для голубя массой 250 гр-37,5 мг.Это примерно /20 таблетки (капсулы) в сутки.

Курс- 3-4 недели.

Крыло- в мягкую фиксацию (сетчатый трубчатый бинт).

Так же можно пропить вет.препарат Артрогликан или Гелабон- для хорошего формирования хрящевых тканей и суставной жидкости, т.к. травмированные дистальные участки кости нагружаются и работают неправильно. Там исходя из дозы 1 таблетка на 5 кг веса. 3-4 недели так же.

 

20 минут назад, Любовь Д сказал:

на фото где палец какая-то слизистая с белой зубчатой полоской что это? 

можете пожалуйста стрелочкой указать о чём речь?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Любовь Д сказал:

У Кристи не проходит отечность там где я отметила

лекарства прекратили? или продолжаете?

9 минут назад, Любовь Д сказал:

А у Тишки я поставила точку

завтра попробую у своих горло посмотреть

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кристи законьчилися синулокс,а Орнидазол,карсил, Флуконазол, даю и Пимафуцин (заканчивается).А отечность на клюве до конца не прошла.Тишке тоже ещё даю все лекарства метрогил жидкий, фоспренил, карсил, Флуконазол 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомните пожалуйста Метронидазол ранее им не давали только Орнидазол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только Орнидазол. И 14 дней Метронидазол  жидкий и добавила фоспринил. Да а Тишку продолжать поить антибиотиками  пропила 14 дней 

Извините,не Тишку ,а Кристи поила антибиотиком синулоксом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метронидазол в какой дозировке и как давно давали?

недавно @Cabrera писала что были случаи когда орнидазол не подействовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!  Тишке давала Орнидазол 2 недели по 0,5 мл 2р в день затем перешла на метронидазол жидкий и ещё 14  дней по 1,5мл 2р в день.гнойник в горлышке прорвался вышло белое вещество и сейчас смущает только слизистая в горлышке. Там где я отметила на фото точкой.Вы обещали посмотреть у своих голубей  и мне написать .Это так и должно быть или нет ? А Кристи даю только Орнидазол и антибиотик Орнидазол уже месяц, а антибиотик 14 дней. И здесь проблема только с клювом на кости подклювья отечность не проходит.На фото я отметила кружком .Орнидазол по 0,5 мл       2 р в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Любовь Д сказал:

Там где я отметила на фото точкой.Вы обещали посмотреть у своих голубей  и мне написать .Это так и должно быть или нет ?

посмотрел вроде нормально

9 часов назад, Любовь Д сказал:

Кристи даю только Орнидазол и антибиотик Орнидазол уже месяц, а антибиотик 14 дней. И здесь проблема только с клювом на кости подклювья отечность не проходит.На фото я отметила кружком .Орнидазол по 0,5 мл       2 р в день.

Кристи метронидазол раньше не давали?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристи раньше метронидазол не давала,только Орнидазол и антибиотик.Значит  Тишку можно отпустить на волю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Любовь Д сказал:

Тишку можно отпустить на волю?

если наростов давно уже нет то да

после исчезновения наростов лекарства ещё 7-10 дней чтобы не осталось скрытой инфекции продолжали?

6 часов назад, Любовь Д сказал:

Кристи раньше метронидазол не давала,только Орнидазол и антибиотик

начните Кристи метронидазол в дозировке 1 мл на каждые 100 грамм веса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.