Перейти к содержанию

Голубь зоб твёрдый . Не ест не пьёт


Кристина Тиль

Рекомендуемые сообщения

воздух в зобу?

7 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Сидит опять надутая как шарик . Помет зелёный  немного с белым , и вода. 

всё таки если даёте Суммамед то надёжнее испрользовать флукуназол + гепатовет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кристина Тиль

    78

  • маленький принц

    32

  • Cabrera

    20

  • ElizavetaO

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

25.08.2022 в 11:44, маленький принц сказал:

воздух в зобу?

всё таки если даёте Суммамед то надёжнее испрользовать флукуназол + гепатовет

Гепатовед дала  сегодня . Фуконозол нет , потому как у неё много воды в помете . У неё где зоб как будто вода , когда они пьют там вода остаётся или она в жилужок сразу идёт ? Она как будто присаживается это что значит ? 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль  Вы погубите птицу. Нельзя давать антибиотик без противогрибкового. Это грозит птице Кандидозом , в результате которого происходит закупорка зоба. Одним из признаков Кандидоза как раз является

23 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

где зоб как будто вода

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна1972 сказал:

@Кристина Тиль  Вы погубите птицу. Нельзя давать антибиотик без противогрибкового. Это грозит птице Кандидозом , в результате которого происходит закупорка зоба. Одним из признаков Кандидоза как раз является

 

Она на нистатине. 

Только что, Кристина Тиль сказал:

Она на нистатине. 

Два раза в день .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От зоба до шеи это мешок прозрачный как будто полон водой или как шарик раздут но не твёрдый. Может ли быть это вода или воздух ? У других такого нет 

77EBDC52-CC04-4CE4-8CF5-0D310DEC19FC.jpeg

64AC8D0A-27AE-4889-97D7-C72136D79215.jpeg

13B7EBAB-44E9-47E8-8BDB-8680C3DC209A.jpeg

Купила ципрофлоксацин. Как его давать? Надо ли давать? Целый день вода в помете много , помет очень светлый . Звонила в шанс био, сказали можно принести помет в течение двух часов в банке для мочи аптечной . Сказали что после антибиотиков наврядли что то покажет, но можете принести , срок 5-7 дней будет готово . Если успею завтра с работы домой и понесу помет . Жалко так ее , она ещё голубёнок очень упрямая ,но все равно я ее люблю .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ElizavetaO сказал:

@Кристина Тиль , удалось с пометом???

Помет зелёный с белым . Иногда вода но мало . Пока ей лучше . Намного . Стала опять хотеть сбежать стучит об коробку . Слизи нет , соплей нет , глаза чистые . Думаю дней 12 и на волю . 

Низнаю может сумамед просто очень медленно работает . Сегодня 8 день . Новому тоже он помогает но медленно . Байтрил за один день на ноги поставил мелкого а он был лежачим с закрытыми глазами с открытым клювом . Вы байтрил не советуете тут никому почему-то ? Конечно теперь я боюсь делать уколы после ее синяков но те кто могут пусть делают . Уколы быстро их ставят на ноги в отличии от таблеток . Толозин  тоже хороший , у неё глаза то сразу очистились. К стати нашла толозин аква 100 мил))) Только в трёх местах инет заказ . Я его куплю и положу в аптечку. Три дня надо его ждать . 3 сентября зп и закажу . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет на анализ сдать удалось?

 

26 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Думаю дней 12 и на волю

Я не понимаю, сколько раз ещё надо написать, что нельзя давать антибиотики такими короткими курсами. Птица полетит на волю и поделится устойчивыми к антибиотику микроорганизмами с половиной стаи. Все закончится тем, что Вам нечем будет лечить птиц из неё. Выпуская недолеченную птицу, Вы вредите не только ей, но и другим голубям. Микоплазмоз лечат не менее 4 недель. Весь форум исписан на тему сроков лечения, а Вам все нипочём.

29 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Байтрил за один день на ноги поставил мелкого а он был лежачим с закрытыми глазами с открытым клювом

Ну да, то-то все симптомы вернулись после отмены Байтрила. 

 

30 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Вы байтрил не советуете тут никому почему-то ?

Потому что у него слишком много побочных эффектов. Из-за этого он даже не разрешён к применению в человеческой медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cabrera сказал:

Помет на анализ сдать удалось?

 

Я не понимаю, сколько раз ещё надо написать, что нельзя давать антибиотики такими короткими курсами. Птица полетит на волю и поделится устойчивыми к антибиотику микроорганизмами с половиной стаи. Все закончится тем, что Вам нечем будет лечить птиц из неё. Выпуская недолеченную птицу, Вы вредите не только ей, но и другим голубям. Микоплазмоз лечат не менее 4 недель. Весь форум исписан на тему сроков лечения, а Вам все нипочём.

Ну да, то-то все симптомы вернулись после отмены Байтрила. 

 

Потому что у него слишком много побочных эффектов. Из-за этого он даже не разрешён к применению в человеческой медицине.

Так яж говорю когда пройдёт 21 день - это будет через 14 дней . Сегодня или 7-8 день . 

У нового тоже появилась вода в помете . Не может быть у них у всех вторичная инфекция у всех!!! Это реакция на антибиотики у почек . Нового началась сегодня на 4 день сумамеда . И ему пока ещё не лучше . 

После отмены сумамеда через три дня у коричневого исчезла вода в помете . У того что было жолтое и понос . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байтрил тяжёлый для печени

29.08.2022 в 04:34, Кристина Тиль сказал:

От зоба до шеи это мешок прозрачный как будто полон водой или как шарик раздут но не твёрдый. Может ли быть это вода или воздух ?

это отдельно от зоба? или зоб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

байтрил тяжёлый для печени

это отдельно от зоба? или зоб?

Все нормально , это я истеричка . У всех так после еды . Сравнила . 

3 часа назад, маленький принц сказал:

байтрил тяжёлый для печени

это отдельно от зоба? или зоб?

Яб не сказала . Как раз на сумамед у двоих из трёх был понос и жолтое до гепотоведа , карсил не помогал . Из за этого я от страха отменила его тому у кого глаз с коркой , теперь жалею . Надо было долечить . Теперь все заново начинать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.08.2022 в 18:51, Кристина Тиль сказал:

Теперь все заново начинать 

И будет нужен другой антибиотик, потому что к Азитромицину / Сумамеду могла выработаться из-за отмены после короткого курса резистентность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

И будет нужен другой антибиотик, потому что к Азитромицину / Сумамеду могла выработаться из-за отмены после короткого курса резистентность.

Знаю . Жду толозин аква . Купила ещё докси . Но думаю подождать толозин. Докси для малышей не очень хорошо , да и я не люблю этот антибиотик , чуть не сдохла от него ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Докси для малышей не очень хорошо , да и я не люблю этот антибиотик , чуть не сдохла от него ! 

@Кристина Тиль , мне он тоже по душе не пришелся, мягко говоря?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Закройте тему плиз . Она на воле )))  дней 5 . Смотрю  за ней , пару раз прилетала на балкон меня видит  улетает . Она меня так и не полюбила . Вредная жирдяйка. При выпуске весила 240 . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой ей Жизни! :fly:

 

фото перед выпуском покажете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2022 в 21:42, Кристина Тиль сказал:

Закройте тему плиз . Она на воле )))  дней 5 . Смотрю  за ней , пару раз прилетала на балкон меня видит  улетает .

Хочется фото свежих, - и закроем тему?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетит сфоткаю обязательно . Меня видет сразу улетает . Она запомнила уколы толозина и думает я враг (( она меня не полюбила . Вредная жирдяйка . Самая упрямая была среди всех . 

23 часа назад, маленький принц сказал:

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой ей Жизни! :fly:

 

фото перед выпуском покажете? :)

Ага так и хотела , понесла на балкон , потом думала положу ее на кресло которое на балконе потом сфоткаю и отпущу , как фильмах не получилось  ? увидела волю и стаю ударила меня крылом в лицо и улетела ))) только видит меня за окном на балконе сразу чухает . Я им там насыпаю корм тоже , кто смелый тот прилетает есть , остальные сидят на ветках и внизу . Сегодня наварила им пшено , хрен они его съели ага . Не хотят они варенное пшено , заметила что с неохотой едят крупу пшеничную . Лучше всего едят перловку, колотый горох тоже не особо любят . Хочу им заказать мешок пшеницы , надеюсь они его будут есть . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2022 в 22:39, Кристина Тиль сказал:

Хочу им заказать мешок пшеницы

Лучше покупать ее в магазинах со здоровым питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, то что для людей - точно безопасно и качественно

14.09.2022 в 02:39, Кристина Тиль сказал:

Она запомнила уколы толозина и думает я враг (( она меня не полюбила . Вредная жирдяйка . Самая упрямая была среди всех .

надо было после укола давать одну семечку без кожуры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.