Перейти к содержанию

Голубь зоб твёрдый . Не ест не пьёт


Кристина Тиль

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Значит это от антибиотиков и нистатина почки у неё болят ? Жаль что КанеФрон у меня закончился . Есть ещё почечный чай

причина пока не известна

поскольку малыш вряд ли два антибиотика выдержит

имеет смысл сначала долечить основную болезнь

а затем заняться водой в помёте

минералка - это для компенсации потери солей

 

2 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Хотела ещё спросить про нистатин, сколько его дают дней после окончания антибиотика ? Два дня хватает ?

обычно неделю

2 часа назад, Кристина Тиль сказал:

У мелкого лечение почти закончилось . 

сколько дней уже лечите?

все симптомы уже прошли?

если все симптомы прошли то сколько дней назад?

2 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Она когда стоит хвост в верх поднимает и крылья тоже . Что это значит ? 

фото?

19.08.2022 в 13:51, Кристина Тиль сказал:

Я ватной палочкой осторожно надавила на веки и от туда вышло много былого гноя , почистила все и намазала мазью тетрациклин, глаза уже не такие опухшие. Чтоб не было шариков лучше наверное чистить глаза .  

это гной в последний раз был в пятиницу?

напомните пожалуйста все лекарства которые Вы сейчас даёте и все что раньше давали

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кристина Тиль

    78

  • маленький принц

    32

  • Cabrera

    20

  • ElizavetaO

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, маленький принц сказал:

причина пока не известна

поскольку малыш вряд ли два антибиотика выдержит

имеет смысл сначала долечить основную болезнь

а затем заняться водой в помёте

минералка - это для компенсации потери солей

 

обычно неделю

сколько дней уже лечите?

все симптомы уже прошли?

если все симптомы прошли то сколько дней назад?

фото?

это гной в последний раз был в пятиницу?

напомните пожалуйста все лекарства которые Вы сейчас даёте и все что раньше давали

Вы путаете двоих птиц . Она у меня живет 6 дней , он голубёнок месяц . Да антибиотики у него закончились , даю нистатин , карсил , витамины и бифидубактери, кормлю раз в день , остальное он сам ест , воды пьёт мало я ещё даю . У него нет никаких симптомов болезни кроме ног , но я уверена что они у него поломаны , жду зарплату тогда будет рентген . Новая птица на уколах два раза в день толозин , нистатин, карсил , витамины , бифиду, глаза мажу ей тетрациклин мазью , глаза у неё намного лучше стали , помажу ещё пару дней мазью . Воды в помете у неё не было до вчерашнего дня - значит это реакция на антибиотик но ни как ни на микоплазму , она чувствует себя лучше дышит с закрытым ртом - но иногда поднимает хвост , хухолится и вот вода и цвет помета со вчерашнего дня 

Сегодня ее сфоткаю после 9 час укола . Мне не ответили на счёт дозы новых шприцов. Там 14 это сколько , как писал выше человек так не получается 5,6 -это уже 11

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Да антибиотики у него закончились

Вы начали сумамед ему давать 5 августа. Я Вам писала, что курс не менее 3-х недель. Почему Вы закончили курс через 2 недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Cabrera сказал:

Вы начали сумамед ему давать 5 августа. Я Вам писала, что курс не менее 3-х недель. Почему Вы закончили курс через 2 недели?

Я ему дала сумамед 16 дней , и 5 байтрил это 21 . У него нет симптомов болезни . Он маленький ему хватит . Я только сегодня не даю . 17 день . И ей тоже я не буду колоть 28 дней 56 уколов . 15 дней поколю и отпущу ее . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Кристина Тиль сказал:

14 мне тут посчитали на обычном где 10 отделений между шкалой , на моих по 5 , мне сказали колоть по 12 . А на этих шприцах 14 это сколько ? 5,1?

image.png

A93DFEB7-9A4D-45CC-8083-01CDE9FE483B.jpeg

4 деления = 0.1 мл

5 делений = 0.125 мл

6 делений = 0.15 мл

5.5 делений = 0.125 + 0.025/2 = 0.125 + 0.0125 = 0.1325 мл

Вам нужно взять чуть больше 5 с половиной делений но чуть меньше 6 делений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему надо всех лечить 28 дней ? Я читала на форумах нет там столько дней нигде . Все колят 10-14 

А байтрил я дала мало 5 , но 5 это не 16 . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

15 дней поколю и отпущу ее

летает как?

для выпуска голубёнок должен уверенно взлетать с пола выше человеческого роста и хорошо маневрировать в воздухе :fly:

выпускают утром рядом с кормящейся стайкой голубей чтобы мог к ним присоединиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, маленький принц сказал:

image.png

A93DFEB7-9A4D-45CC-8083-01CDE9FE483B.jpeg

4 деления = 0.1 мл

5 делений = 0.125 мл

6 делений = 0.15 мл

5.5 делений = 0.125 + 0.025/2 = 0.125 + 0.0125 = 0.1325 мл

Вам нужно взять чуть больше 5 с половиной делений но чуть меньше 6 делений

5.1

1 минуту назад, маленький принц сказал:

летает как?

для выпуска голубёнок должен уверенно взлетать с пола выше человеческого роста и хорошо маневрировать в воздухе :fly:

выпускают утром рядом с кормящейся стайкой голубей чтобы мог к ним присоединиться

Это я про птицу взрослую ? вы путаете птиц . Он пока ни куда не уходит у него с ногами беда . 

7 минут назад, маленький принц сказал:

image.png

A93DFEB7-9A4D-45CC-8083-01CDE9FE483B.jpeg

4 деления = 0.1 мл

5 делений = 0.125 мл

6 делений = 0.15 мл

5.5 делений = 0.125 + 0.025/2 = 0.125 + 0.0125 = 0.1325 мл

Вам нужно взять чуть больше 5 с половиной делений но чуть меньше 6 делений

Думаю от 5.1 ничего страшного не будет . 

Она летает нормально ? это он не может не летать не ходить а вот меня кусать он может очень хорошо. Он у меня месяц живет )) надо разобраться с ногами что с ними . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Я ему дала сумамед 16 дней , и 5 байтрил это 21 . У него нет симптомов болезни . Он маленький ему хватит . Я только сегодня не даю . 17 день . И ей тоже я не буду колоть 28 дней 56 уколов . 15 дней поколю и отпущу ее .

Если Вы сами всё знаете и устанавливаете курс лечения какой захотите то для чего Вам помощь консультантов ? Я например без них ничего не начинаю и не заканчиваю , потому что моя цель вылечить птицу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Я ему дала сумамед 16 дней , и 5 байтрил это 21

Так нельзя суммировать. Новый антибиотик - новый курс. Про Байтрил забудьте вообще, как будто его не было.

 

55 минут назад, Кристина Тиль сказал:

У него нет симптомов болезни

Это не имеет значения. Нужно обязательно доводить курс антибиотиков до конца. 

 

53 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Почему надо всех лечить 28 дней ? Я читала на форумах нет там столько дней нигде . Все колят 10-14 

Потому что существуют определенные протоколы лечения птиц. И если это микоплазма, то лечение должно быть длительное, чтобы инфекция не вернулась и не убила птицу, когда Вы уже не сможете ей помочь. Вы готовы так рисковать? 
 

 

55 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Он маленький ему хватит

Нет сокращённых курсов лечения для маленьких. Инфекция одинаково жрет ресурсы организма и у взрослых и у птенцов. Дозировки рассчитываются строго по весу. Соответственно, птенец получает меньшие дозы, чем взрослый. 

 

23 минуты назад, Анна1972 сказал:

Если Вы сами всё знаете и устанавливаете курс лечения какой захотите то для чего Вам помощь консультантов ?

Я тоже не понимаю, для чего тогда вообще писать на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами говорили что минимальный курс 14 дней . А она в отличаи от него не в таком состоянии была . Она ела летала , он лежал не ел не пил . Два дня вообще нв ноги не становился . Мне его жалко , он уже столько дней пьёт таблетки . Ведь инфекция могла умереть за 16 дней . Я сдам пасев потом когда будет уже можно . Я его пока ни куда не отпускаю . Ее я отпущу когда пройдёт 15 дней . Она очень упрямая ее очень тяжоло кормить , чтоб дать ей 20 зёрен у меня проходит под часа , она прячет их за язык и выплёвывает , бьется об коробку , дерётся со мной . Как я это все выдержу ещё столько дней . И их двое ещё два кота . На улице ещё из стаи столько больных . Они там все друг друга заражают . Я делаю то что в моих силах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с самого начала говорила Вам, что курс сумамеда - минимум 21 день. Причём писала это несколько раз.

8 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Ведь инфекция могла умереть за 16 дней .

Вряд ли. Более того, если инфекция не будет уничтожена, в последствии Вам просто нечем будет ее лечить.

 

9 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Мне его жалко , он уже столько дней пьёт таблетки

Ничего в этом страшного нет. Если что, то он это точно не осознаёт.

 

10 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Я сдам пасев потом когда будет уже можно

Посев на стандартные питательные среды не покажет наличие микоплазмы.

 

10 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Она очень упрямая ее очень тяжоло кормить

Здоровая птица ест сама, ее кормить не надо, а Вы ее выпускать собрались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Ее я отпущу когда пройдёт 15 дней . Она очень упрямая ее очень тяжоло кормить , чтоб дать ей 20 зёрен у меня проходит под часа , она прячет их за язык и выплёвывает , бьется об коробку , дерётся со мной . Как я это все выдержу ещё столько дней .

А Вы уверены что птица через 15 дней будет сама кушать ? На улице ее никто кормить руками не станет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Они там все друг друга заражают

Ещё один «приятный» бонус недолеченной птицы - это то, что она будет делиться устойчивыми к антибиотикам микроорганизмами с другими голубями. Поэтому выпуская такую птицу на волю Вы вредите не только ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна1972 сказал:

А Вы уверены что птица через 15 дней будет сама кушать ? На улице ее никто кормить руками не станет...?

Так она ела на улице ) и летала . Она у меня не ест. Стресс у неё хочет сбежать . Я ее поймала когда она заснула , как обычно . Их где-то 100 штук прилетают каждый день под мой болкон я их кормлю . Они в этом году заболели , раньше они были здоровые все . Еслиб они пили воду из поилки можно было всем дать антибиотики. Но они уличные как мне им всем дать таблетки . На улицу тоже выхожу их кормить , они меня особо не боятся но и на руки не идут . Когда совсем кому то из них плохо я могу словить принести . Сейчас там таких как она штук 10 . И пропали 5 штук что я кормила , новерное погибли уже . Они живут на крыши магазина во дворе их стая . 

 

Вот намазала ей глаза мазью , а так опухлости больше нет . 

Там ещё одна себя очень плохо чувствует. Один глаз вообще закрыт , ели ходит но поймать пока не могу . 

Дала ему сумамед . Осталась одна таблетка , убрала в холодильник . Растяну ещё на 4 дня , сегодня получается 17 день . Я даю ночью , пропустила всего пол часа . Вчера дала в 10 вечера . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

Так она ела на улице ) и летала . Она у меня не ест.

@Кристина Тиль , вылеченной она будет, когда начнет у Вас есть, - вот тогда можно будет птицу готовить к выпуску.

Если все симптомы заболевания к тому времени исчезнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила то что к ближе к вечеру у неё прошла вода в помете , были белые штуки , сделала укол через пол часа опять вода и много . Это может быть реакция на толозин ? Кроме минералки можно ли для почек дать что нибудь ? Сидит сечас опять нахухоленная . 

6D8BBF8B-4D97-4F10-8B6A-431016B2DFFA.jpeg

1E1BF1A9-DFF1-40ED-A173-16844B6C8EB0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте уколов шишки твёрдые . Это нормально? 

Если вода в помете не уйдёт то надо менять антибиотик?

Как речь идёт о днях 158 антибиотиков они тут как тут . Как я говорю про воду в помете много тишина . 

Дала я минералку не проходит ?

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кристина Тиль сказал:

На месте уколов шишки твёрдые . Это нормально? 

@Кристина Тиль , если есть возможность, сфотографируйте эти шишки, разведя в стороны намоченные перья.

Напомните, пожалуйста, какие препараты сейчас даете и колете. Сколько дней, дозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ElizavetaO сказал:

@Кристина Тиль , если есть возможность, сфотографируйте эти шишки, разведя в стороны намоченные перья.

Напомните, пожалуйста, какие препараты сейчас даете и колете. Сколько дней, дозировки.

Толозин со вторника , ну я в вела Втроник мало можно считать со среды то это 6 дней . Остальное как обычно . Витамины , бифиду , карсил , нистатин . Притащила очередную птицу . Ей было плохо уже дней 10 . Глаза слезятся , во тру ничего нет , спит на ходу , хухолится . В помете желтое . Это печень ? На счёт шишек к вечеру скину . На правой стороне прям уплотнение сильное , ели ввела туда иглу . Это может быть от антибиотиков как у человека просто шишка ? Переживаю 

Они в прошлом году были все толстые не болели . Сейчас там где-то ещё 5 сильно больных . Где то 5 коричневых нет , только один остался , погибли . Жалко их всех. Но всех я вылечить не смогу . Хотябы этих троих . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кристина Тиль сказал:

Притащила очередную птицу . Ей было плохо уже дней 10 . Глаза слезятся , во тру ничего нет , спит на ходу , хухолится . В помете желтое . Это печень ?

@Кристина Тиль , по новой птице, пожалуйста, заведите отдельную тему. В помете желтое - это печень, причем, также, может быть реакцией на отсутствие корма в течение длительного времени. Поэтому срочно ей надо колоть глюкозу с Рингером / физраствором, чтобы поддержать жизнедеятельность организма. Инструкции у Вас уже есть, как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElizavetaO сказал:

@Кристина Тиль , по новой птице, пожалуйста, заведите отдельную тему. В помете желтое - это печень, причем, также, может быть реакцией на отсутствие корма в течение длительного времени. Поэтому срочно ей надо колоть глюкозу с Рингером / физраствором, чтобы поддержать жизнедеятельность организма. Инструкции у Вас уже есть, как это делается.

Вчера на улице я ей давала еды она ела , но очень тяжоло глотала . Выбирает маленькие зерна . Ну хоть одна есть сама . Весит 190 . Когда дала ей воды как будто кашляет , тяжоло глотать . А так не кашляет . Спит 

Купила сумамед . Дам позже , после карсила . Жду помета пока . Похоже на ту птицу по симптомам. Думаю в стаи у них у все это 

Чем отличается орнитоз от микоплазмы? 

Пока дала ей воды с горошиной интересгеля 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Я ему дала сумамед 16 дней

2 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Весит 190 . Когда дала ей воды как будто кашляет , тяжоло глотать . А так не кашляет . Спит 

Купила сумамед .

если был большой перерыв (или недостаточная дозировка) то нужно менять антибиотик и потому Сумамед уже нельзя

о причинах смотрите видео

напомните пожалуйста ВСЕ лекарства которые Вы ранее давали и что даёте сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, маленький принц сказал:

если был большой перерыв (или недостаточная дозировка) то нужно менять антибиотик и потому Сумамед уже нельзя

о причинах смотрите видео

напомните пожалуйста ВСЕ лекарства которые Вы ранее давали и что даёте сейчас

Это другая птица ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в этой теме написали

22 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Я ему дала сумамед 16 дней

про какую птицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Как я говорю про воду в помете много тишина . 

Скорее всего, есть какая-то вторичная бактериальная инфекция. Вторичная, значит присоединилась на фоне снижения иммунитета по причине основного заболевания. Есть возможность сдать помет на бакпосев в Шанс Био? Надо будет только пробирку у них купить предварительно. Или пробирку в любой человеческой лаборатории. Вам нужна с транспортной средой Эймса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cabrera сказал:

Скорее всего, есть какая-то вторичная бактериальная инфекция. Вторичная, значит присоединилась на фоне снижения иммунитета по причине основного заболевания. Есть возможность сдать помет на бакпосев в Шанс Био? Надо будет только пробирку у них купить предварительно. Или пробирку в любой человеческой лаборатории. Вам нужна с транспортной средой Эймса. 

Какой то пипец с этими уколами ??????????? сделала вечерний укол в 9 , у неё та страна где укол посинела , не синяк а именно вся грудка на той стороне и Вены как будто налились кровью те которые поверх кожи что видно . Грудка вся припухлая . Ведь не было такого в первые дни даже на перидоз. У неё теперь зрачки то меньше то больше глаза выпучила на суете . Лиж бы дожила до утра а там укол выйдет . Все эти уколы больше колоть не буду . Я не могу убить ещё Одину птицу ((( что мне ей дать ? Угля нет только интеросгель. 

Тогда вообще не было никаких симптомов хоть вколола двойную дозу . А сейчас я в вела всего  0.5 ровно , купила для неё самые маленькие иглы те которые не съёмные , даже не чувствует когда игла заходит . Что за пиздец ???

Укол был не на стороне сердце . Как на картинке что вы всем скидываете , прям туда и ввела . 

На счёт посева он разве покажет на антибиотиках ??? 

Хорошо что эта сегодня сбежала , я убийца птиц ?????? они по ходу это чувствуют . Не буду больше их приносись все . Буду кормить и все . Моя психика это не выдерживает 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в сердце Вы попасть не могли, иглы слишком короткие для этого. Игла бы уперлась в кость, если бы Вы ввели ее слишком глубоко. Видимо, не очень удачно Вы делаете уколы, раз появляются синяки и отеки. Но это не смертельно. Колите в другую сторону, где нет синяка и отёка. С другой птицей лучше используйте таблетки. 
 

36 минут назад, Кристина Тиль сказал:

На счёт посева он разве покажет на антибиотиках ??? 

Скорее всего, Тилозин на эту инфекцию не действует, иначе были бы улучшения. Поэтому, в данном случае, думаю, что покажет.

Сделайте фото грудки, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

66A3E8E9-C30C-4CD2-A159-BF1518A2B9E2.jpeg

7E2A0C15-04D2-4996-8940-9F432C3EBE8C.jpeg

Отёк с обоих сторон , там где был укол синеватое . Она как будто опухла по бокам где кидь , грудка . Может ей тоже сумамед? Не хочу ей больше делать уколы . Опухать начала грудка два дня как , один раз был синяк но не было опухлой груди . Это вчера и сегодня так , и все в месте большим количеством воды в помете . Сегодня 5 газет поменяла ей . Все мокрые ((( 

Плохо видно но больше не стала ее мучить , она сегодня себя плохо чувствует. Дала ей 2 миллиграм воды , еду не много и положила спать . Надеюсь утром она будет жива . Что то у неё все опухшие со вчерашнего дня , и выше грудки тоже . Не горло а то что под горлом бугорок . Я делала уколы животным , котам тоже , мелкому Глюкозы столько влила за три дня чтоб он встал на ноги . У неё это началась два дня как . Той птице что калола байтрил ни капли синяка ни шишек . 

Та без хвоста которая . И мелкому колола тоже 5 дней хоть у него там колоть было особо не куда был худой , тоже не было синяков и шишек . 

Может лекарство маслянистое поэтому ? Читала что некоторые по три раза в день их колят и нормально . Может у неё не переносимость именно толозина 

C0E38D9E-BDD5-473B-936B-2013F64F76CB.jpeg

12 минут назад, Кристина Тиль сказал:

66A3E8E9-C30C-4CD2-A159-BF1518A2B9E2.jpeg

7E2A0C15-04D2-4996-8940-9F432C3EBE8C.jpeg

Отёк с обоих сторон , там где был укол синеватое . Она как будто опухла по бокам где кидь , грудка . Может ей тоже сумамед? Не хочу ей больше делать уколы . Опухать начала грудка два дня как , один раз был синяк но не было опухлой груди . Это вчера и сегодня так , и все в месте большим количеством воды в помете . Сегодня 5 газет поменяла ей . Все мокрые ((( 

Плохо видно но больше не стала ее мучить , она сегодня себя плохо чувствует. Дала ей 2 миллиграм воды , еду не много и положила спать . Надеюсь утром она будет жива . Что то у неё все опухшие со вчерашнего дня , и выше грудки тоже . Не горло а то что под горлом бугорок . Я делала уколы животным , котам тоже , мелкому Глюкозы столько влила за три дня чтоб он встал на ноги . У неё это началась два дня как . Той птице что калола байтрил ни капли синяка ни шишек . 

Та без хвоста которая . И мелкому колола тоже 5 дней хоть у него там колоть было особо не куда был худой , тоже не было синяков и шишек . 

Может лекарство маслянистое поэтому ? Читала что некоторые по три раза в день их колят и нормально . Может у неё не переносимость именно толозина 

C0E38D9E-BDD5-473B-936B-2013F64F76CB.jpeg

Вот это шкура на груди это что ? 

13 минут назад, Кристина Тиль сказал:

66A3E8E9-C30C-4CD2-A159-BF1518A2B9E2.jpeg

7E2A0C15-04D2-4996-8940-9F432C3EBE8C.jpeg

Отёк с обоих сторон , там где был укол синеватое . Она как будто опухла по бокам где кидь , грудка . Может ей тоже сумамед? Не хочу ей больше делать уколы . Опухать начала грудка два дня как , один раз был синяк но не было опухлой груди . Это вчера и сегодня так , и все в месте большим количеством воды в помете . Сегодня 5 газет поменяла ей . Все мокрые ((( 

Плохо видно но больше не стала ее мучить , она сегодня себя плохо чувствует. Дала ей 2 миллиграм воды , еду не много и положила спать . Надеюсь утром она будет жива . Что то у неё все опухшие со вчерашнего дня , и выше грудки тоже . Не горло а то что под горлом бугорок . Я делала уколы животным , котам тоже , мелкому Глюкозы столько влила за три дня чтоб он встал на ноги . У неё это началась два дня как . Той птице что калола байтрил ни капли синяка ни шишек . 

Та без хвоста которая . И мелкому колола тоже 5 дней хоть у него там колоть было особо не куда был худой , тоже не было синяков и шишек . 

Может лекарство маслянистое поэтому ? Читала что некоторые по три раза в день их колят и нормально . Может у неё не переносимость именно толозина 

C0E38D9E-BDD5-473B-936B-2013F64F76CB.jpeg

Вот это шкура на груди это что ? 

 

Штука на груди ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , это похоже на эмфизему?

Описание:

При эмфиземе на различных участках тела, чаще в области груди, возникает обширная опухоль. При прощупывании ее пальцами, можно отметить движение воздуха.

Прощупывание должно быть очень осторожным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElizavetaO сказал:

@Кристина Тиль , это похоже на эмфизему?

Описание:

При эмфиземе на различных участках тела, чаще в области груди, возникает обширная опухоль. При прощупывании ее пальцами, можно отметить движение воздуха.

Прощупывание должно быть очень осторожным.

 

EC44F326-DCE9-4698-BAE3-ED0B21E44113.jpegВот это часть была и первый день большой и твёрдой , вот я и думала что это зоб . У мелкого такого нет , она у неё большая . Я щупала там где уколы и рядом , там какая-то нездоровая вещь происходит, в те дни такого не было , она как будто надулась , притом что воды из неё выходит много . Там где делала укол и рядом твёрдое как уплотнение, а со вчерашнего дня заметила что возле кили все грудь надутая , после укола та сторона что делала укол стала ещё больше . Оттенок кожу стал синий после укола на всей стороне а не только на месте укола . Низнаю я что это . Я голубёнку делала фоспренил на одну сторону на другую байтрил 5 дней , не было такого даже близко , ни опухлости ни синяка , и другой птице тоже не было . У неё такая реакция не с первого дня , это пару дней как 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , так это выглядит, как надувшийся зоб. Из эмфиземы воздух выпускают, - поэтому я и спрашивала, похоже ли это на нее или же нет. Эмфизема возникает от удара, - так что тут есть совпадение. И, по идее, может располагаться где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На груди нет типо воздуха , под пальцами чувствую  твёрдые части и мягкие части но воздуха нет . Вот бугорок выше просто твёрдый . С водой в помете голубь ведь не умрет быстро ? Когда делаешь укол обратно с кровью немного желтого вытекает это нормально? Имею ввиду когда иглу достаёшь и капля крови и там немного жолтого

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , тут, насколько я понимаю, наложение двух разных факторов. Т.е., с одной стороны, имеем гематому. С другой стороны - зоб, твердый, как в названии Вашей темы, что не изменилось.

Откуда вытекает обратно желтое с кровью?

Вода в помете одна или есть какая-то еще составляющая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото помета есть выше . Нет не одна вода . После укола выходит кровь как после всех уколов всем на свете , а в месте с кровью жолтые капли немного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она жива ))) . Читала в инете что на уколы толозин реакция в виде опухлости бывает даже по два дня , а шишки уходят через месяц два . И кошки и собаки хромали после него . Главное чтоб не было абсцесса . Лечение получилось всего 7 дней . Сегодня колоть не буду. У нового голубя все тоже самое , Зеленый помент и вода . Хотя я ему вчера дала только карсил и намазала глаза тетрациклином . До этого у него было белое с зелёным . Не пойму может это от стресса так , или на карсил так может быть ? 

Пока ей ничего давать не буду до вечера . Пусть отдохнёт . Когда модно давать сумамед? Через сколько времени ? 

13 часов назад, маленький принц сказал:

Вы в этой теме написали

 

про какую птицу?

Минералку разбавляют с водой попалам ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

Минералку разбавляют с водой попалам ? 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

да

Рано я обрадовалась ? теперь и он не ест

Жених с невестой рядом . Мелкий на болконе один как король . Помыла сегодня его курятник )) он не хочет купаться грязнуля . Насильно ведь их купать нельзя ? Так мою  ему лапы иногда и хвост и все . Я ему и тазик ложила и ванну его носила бестолку . Он месяц не купанный 

725A0022-15EC-41EB-BA05-83E1B9ACFC17.jpeg

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня она без укола толозин . Чувствует себя нормально . Воды стало меньше в помете , но вода стала чу чуть жолтоватой . Может это нистатин ? Уплотнение стало меньше стало розовым . Это все таки была реакция на укол . Я все сделала правильно . За секунду та сторона где укол вся посинела опухла и Вены стали красными . Надеюсь обойдётся без абсцесса 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Кристина Тиль сказал:

. Воды стало меньше в помете , но вода стала чу чуть жолтоватой . Может это нистатин ?

вряд ли

22.08.2022 в 01:40, Кристина Тиль сказал:

Дала ему сумамед

проблемы с зобом были ведь у этой птицы?

при проблемах с зобом я бы побоялся давать суммамед/азитромицин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.08.2022 в 17:26, Кристина Тиль сказал:

Делений 5 - между 5-10 . 5,6 это 11. Так сколько набирать то ?

Это приблизительно 6 ммл. 

E7A6BB82-3F0A-42FC-9253-4E13B5171CE2.jpeg.233985219bf1a1f4419cb70564d5d3c4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, маленький принц сказал:

вряд ли

проблемы с зобом были ведь у этой птицы?

при проблемах с зобом я бы побоялся давать суммамед/азитромицин :(

Ей пока ничего не давала . У неё отдых Один день . Так был уже толозин , реакция у неё на укол не подходит он ей , и без толозина у неё воды в помете стало в 9 раз меньше . Есть сумамед ещё что существует ? Нет у неё проблем с зобом , это я шею за зоб приняла . Она оказалась  Голубенком)) сегодня первый раз чирикнула и поклёвала мне руки . Сумамед я дала сегодня голубю что принесла вчера . 

Вы меня пугаете сумамедом ((( у мелкого сегодня очень мало помета , я уже думала что все встал зоб из за сумамеда . Завтра посмотрю его помет , сегодня прям очень мало . 

Она голубёнок и мой мелкий он такой рахит по сравнению с ней . Они его инвалида забьют на улице ?????

Маленький принц - для вас чтоб не путали )))) на первом фото мелкий живет месяц у меня . Тема - вертячка . Его зовут хахоленок или мелкий )) 

72195FD0-406B-48C2-9296-F8EE40896FDA.jpeg

На втором голубёнк номер 2 - принесла домой неделю назад . Тема - зоб . Имя пока нет )

991E0970-1ED4-41DE-AAB4-B3889FC60A1B.jpeg

Номер 3 . Мальчик принесла вчера - коричневый красивый . Спал на ходу , помет с водой , корка на глазу . Тема - белые пятна в клюве . Пока не знаю голубь это или голубёнок пока  молчит . Дам ему имя красавчик . 

7011C1CA-7B9A-46C2-9275-C16CDA3DF58A.jpeg

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, маленький принц сказал:

вряд ли

проблемы с зобом были ведь у этой птицы?

при проблемах с зобом я бы побоялся давать суммамед/азитромицин :(

Скажите пожалуйста. Вот я ей дала в уколах 7 дней толозина . Раз от сумамеда встаёт зоб , какие ещё антибиотики можно ей дать ? Она голубёнок чирикает . 

Коричневому я уже дала вчера первый раз сумамед. Надеюсь зоб не встанет . Это часто бывает про зоб после сумамеда? Если ли такие антибиотики которые дают коротким курсом например 14 дней ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомните пожалуйста все лекарства которые давали

 

9 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Это часто бывает про зоб после сумамеда?

в прошлом году был десяток случаев :cray:

 

9 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Если ли такие антибиотики которые дают коротким курсом например 14 дней ? 

это зависит от инфекции

чаще всего достаточно 2-3 недель

но бывают инфекции которые нужно лечить более месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит опять надутая как шарик . Помет зелёный  немного с белым , и вода. 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.