Перейти к содержанию

Нужны личные истории о ЗелПопе


Рекомендуемые сообщения

Привет. Я ищу людей, лично отдавших птиц в Зеленый Попугай за единоразовый взнос и готовых рассказать свою историю журналистке для статьи.
Цель статьи — разобраться, что происходит с птицами дальше и, возможно, спасти от печальной участи следующих. Вы можете в этом помочь.
 

Это моя вторая попытка найти добровольцев — первая была в прошлом году, но желающих опубликовать свою историю даже анонимно не нашлось.
Прошу не ссылаться на отзывы в интернете и посты третьих лиц — нужны только истории тех, кто лично сталкивался с клиникой и готов дать интервью.

 

Прошу писать https://t.me/annomaly или vk.com/annomaly

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, anna molly сказал:

лично отдавших птиц в Зеленый Попугай за единоразовый взнос

А что собственно рассказать они могут? Заплатили - сдали, дальнейшая судьба неизвестна (по уверениям зелпоповцев находятся в земле обетованной), отследить невозможно, хотя бы потому, что, насколько знаю, подписывают документы об отказе. Разве что кто-то попробовал на следующий день забрать обратно и ему отказали по причине "птица уехала/погибла".

Это очень повезет, если найдется кто-то дотошный до судьбы птицы.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример. Заплатили-сдали, а неравнодушные люди хотели выкупить и забрать. 

IMG_20220806_103631.thumb.jpg.69e45e16efcdd902ee8d6f6c7fc4cb89.jpg

Но это "ссылка на посты третьих лиц". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все эти посты я читала и связывалась с авторами. К сожалению, ни с кем из них интервью не сложилось, поэтому ищу здесь. Истории, когда отдали, пытались забрать и не вышло — тоже подойдут. Но от первого лица, личный опыт.

За контакты бывших сотрудников также буду благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме была печальная история (возможно она есть и на форуме ptic.ru) , автор по имени Анастасия, пациент- жако.

 

Она даже подала в суд- и проиграла.

по формальным признакам- невозможно было доказать аутентичность птицы. которая была у нее (видео), переданной в лечение в ЗП , и показанной ей издали в морозилке... т.к. средств идентификации у птицы- а для суда это только ЧИП, зарегенный своевременно в системе animal ID, указанный в даннх при поступлении птицы в клинику, и например фиксирующийся при осмотре трупа...- не было.

 

Это было давно, лет 8 назад возможно.

 

И у всех тех, кто пострадал от зп- та же ситуация. Чипирование птиц у нас на зачаточном уровне...

Юристы ЗП это прекрасно знают. Никогда ЗП не рекомендует чипировать птиц, какими бы они не были.

а доказать ущерб "движимому имуществу"- коим являются животные- без достоверного подтверждения правомочности жалобы- невозможно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.