Перейти к содержанию

Голубь найденный , вертячка .


Кристина Тиль

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Это симуляция чтоб я отстала от него . Он так постоянно делает .

Да, хитруля Вам попалась?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кристина Тиль

    120

  • маленький принц

    54

  • ElizavetaO

    29

  • Cabrera

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

28 минут назад, ElizavetaO сказал:

Да, хитруля Вам попалась?!!!

У него до сих пор не проходит дезиринтация в пространстве . Сегодня клювал там где нет корма , глаза на суете опять . Очень мало сегодня помета . Такое ощущение что он сильно похудел . Завтра понесу его взвесить . Что то я рано стала кормить его раз в день . Я кормлю его раз в день уже неделю . Та новая птица по сравнению с ним сланиха, а она тоже чирикает . Бедный мой рахитец , не выживет он на улице ??

Не смотрит прямо , как будто у меня за спиной кто то есть , куда он там сморит не пойму , что он клюёт там где нет корма . Похоже все таки у его вертячка . Их я читала надо кормить хорошо только тогда это проходит через пару месяцев 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Что то я рано стала кормить его раз в день .

Мой опыт говорит о том, что многие проблемы с голубями решаются сами по себе, если голуби хорошо накормлены / сыты.

Кормить один раз в день ослабленную птицу - большой риск!!! Лучше не рисковать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ElizavetaO сказал:

Мой опыт говорит о том, что многие проблемы с голубями решаются сами по себе, если голуби хорошо накормлены / сыты.

Кормить один раз в день ослабленную птицу - большой риск!!! Лучше не рисковать!!!

 Так мне тут пишут что он должен сам есть . Я говорю что на видио это его симуляция , он всегда так делает а потом в клетке не ест ни чего , и воды не пьёт . Но я понимаю что он должен научится сам тоже . Он сегодня с рук так жадно ел по 4 зерна за раз глотал , он как будто голодный , но у себя в домике он почему то не ест 

Я на балкон выхожу раз 20 в день , сморю клюёт , три штуки поклевал ушёл в угол . А птицы так не едят , они едят много . Просто сравните двух голубят . 

39FAE154-E044-4AF8-ADA2-6BA97E7D1CDA.jpeg

427EE211-EE2A-48DE-B6BA-8F22732DDD71.jpeg

88BAD050-792D-4A59-89D7-D45373AC8029.jpeg

AA57C640-FA3F-4F53-BC44-A9FBE80621C2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Он сегодня с рук так жадно ел по 4 зерна за раз глотал , он как будто голодный , но у себя в домике он почему то не ест 

Тут могут быть какие-то психологические факторы.

Или - только поведенческая особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он думает что я Мама голубь . Они же их кормят . Прошёл месяц он до сих пор чирикает, значит ему нет двух месяцев ? Я его подобрала совсем маленьким по ходу . Может он вообще выпал из гнезда 

Вообще в шоке когда это вредная упрямая голубиха зачирика сегодня , сразу подумала про своего что он на улице труп . Они его убьют . Я так одну спасла без хвоста , смотрю с балкона они ее забивают , выбежала вырвала у них ее . Причём она была здоровая , без инфекций , видимо или кошка или машины колесо хвост оторвала, и хромала на одну ногу . Выжила она , через 10 дней улетела , не хромала стала сильная , хвост отрос на половину . Когда я ей хотела дать витамины она вырвалась из рук и улетела . Надеюсь у неё все хорошо и она себя в обиду не даст . Пинки хорошо отросли . Нога больше не хромала , но ещёб дней 10 было бы хорошо , но она вырвалась из рук . Они жестоки по отношению к больным .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахаленок весит 210 ура ? скоро догонит этих жирных сородичей . Надо его арехами подкормить . Сколько можно ему грецкого ореха в день ? Один орех  это много ? 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орехи разные бывают:

Цитата

Лакомства:
Лакомство хорошо использовать для приручения птички, давая его только из рук. Все объемы предоставлены с расчета, если давать только 1 вид в день. Если Вы хотите дать несколько разных продуктов из перечня лакомств нужно уменьшить в количестве каждое из них.

 

семена подсолнечника, сырые (!). С белой и серой кожурой – до 10 штук в день, черной – не более 5.
ядро лесного ореха (лещина) – 2 шт
кунжут или лён – не более 1/3 чайной ложки в день
ядро грецкого ореха – 1/4 штуки.
арахис очищенный сырой(!) – до 2 штук в день (поломать на небольшие кусочки).
ядро кедрового ореха – 3-5 штук в день.

 

поскольку даёте орехи то в корм недроблёные цельные семена/плоды Растаропши из аптеки

 

а ещё овёс БЕЗ кожуры

(голубям овёс в кожуре НЕЛЬЗЯ из-за жёсткой кожуры способной поранить ЖКТ
хлопья тоже НЕЛЬЗЯ так как могут набухнув от воды застрять в зобу)

17 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Может он думает что я Мама голубь . Они же их кормят

:flowers1:

:flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, маленький принц сказал:

орехи разные бывают:

 

поскольку даёте орехи то в корм недроблёные цельные семена/плоды Растаропши из аптеки

 

а ещё овёс БЕЗ кожуры

(голубям овёс в кожуре НЕЛЬЗЯ из-за жёсткой кожуры способной поранить ЖКТ
хлопья тоже НЕЛЬЗЯ так как могут набухнув от воды застрять в зобу)

:flowers1:

:flours:

Сегодня и вчера очень мало помета . Покормила его в 7 вечера , сейчас 10 , помета нет . Это что из за сумамеда? Через сколько должен быть помет после еды ? Если утром будет помет это нормально? Или он должен быть через 3-4 часа ? Какой процент птиц вставал зоб от сумамеда ? Один из 10 ? У меня все три птицы на нем . Это обратимо или он умрет в муках ? Другие птицы на сумамеде всего два дня . 

Семечки от дыни голубям можно или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Это что из за сумамеда? Через сколько должен быть помет после еды ?

Зоб должен освобождаться примерно за 3 часа, поэтому и помет должен в это время появиться.

Сумамед=Азитромицин, и он нефро-, гепато- и нейротоксичен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ElizavetaO сказал:

Зоб должен освобождаться примерно за 3 часа, поэтому и помет должен в это время появиться.

Сумамед=Азитромицин, и он нефро-, гепато- и нейротоксичен. 

Ну тогда зачем его советовать ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , затем, что он побеждает инфекции /в частности, респираторные/. Но, если есть возможность, советуют тилозин ветеринарный. И альтернатива - это докси, Юнидокс Солютаб... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна птица была на толозине он ей не подошёл колола 7 дней , сейчас она на сумамеде , так часто менять ведь нельзя . Толлозин не в уколах я не нашла . Доксециклин говорят нельзя голубятам они все голубята все три . Так что ещё давать то ? Я сегодня ещё дала одному с опозданием на час ровно (( надеюсь ничего страшного , на работе задержалась  

Сумамед взяла сироп сегодня , 28 на 125 миллиграм таб была доза , на моих инсулинках 5 между делениями дала 23 . А сироп сколько надо набрать ? 

Так это с зобом обратимо ? Как то можно это остановить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

Доксециклин говорят нельзя голубятам они все голубята все три . Так что ещё давать то ?

Поле для маневра очень ограничено в действительности.

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

Я сегодня ещё дала одному с опозданием на час ровно (( надеюсь ничего страшного , на работе задержалась  

Это не страшно.

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

Сумамед взяла сироп сегодня , 28 на 125 миллиграм таб была доза , на моих инсулинках 5 между делениями дала 23 . А сироп сколько надо набрать ? 

@Кристина Тиль , завтра в тему заглянет @маленький принц, объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

Доксециклин говорят нельзя голубятам они все голубята все три

при наличии рахита да НЕЛЬЗЯ

если нет рахита то просто нежелательно но в крайнем случае можно

 

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

Толлозин не в уколах я не нашла

Москва ОГРОМНАЯ хоть где-то но должен быть тилозин для спаивания который можно заказать с курьером

25.09.2021 в 06:31, voyagyur сказал:

У Вас в России есть оральный тилозин,называется тилозин аква.

 

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

Сумамед взяла сироп сегодня , 28 на 125 миллиграм таб была доза , на моих инсулинках 5 между делениями дала 23 . А сироп сколько надо набрать ?

зря сироп взяли :(

он с сахаром :(

на Суммамеде и без сахара зоб может встать :(

 

противогрибковое какое даёте?

с суммамедом/азитромицином нужен флукуназол

а нистатин и пимафуцин/натамицин с суммамедом/азитромицином не справятся :(

Цитата

Флуконазол (Fluconazole)
Торговые названия: Дифлазон, Дифлюкан, Микосист®, Нофунг®, Проканазол, Флукостат®, Цискан®.

 

Группа: Противогрибковые средства, триазолы.
Применение: Системные микозы.

 

Базовая дозировка и кратность: 15-20 мг/кг/сутки, разбить на два приема.

 

Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Капсулы 100 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Капсулы 150 мг. Содержимое капсулы развести в 7,5 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Капсулы 200 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Раствор для инфузий 2 мг/мл.Давать в клюв без разведения по 1-1,5 мл два раза в день.

 

Суспензия 50 мг/5 мл.Без разведения давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день.

 

Суспензия 200 мг/5 мл.Отобрать 0,1 мл суспензии, добавить 0,3 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Разведенная вчетверо суспензия хранится один день.

 

Примечание.Гепатотоксичен, необходимо использование гепатопротекторов.

поскольку у Вас малыши то к флукназолу нужно гепатовет

12.08.2019 в 00:49, Raina сказал:

Гепатовет (0, 1 мл на каждые 100 гр)   2 раза в день

 

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

Ну тогда зачем его советовать ??? 

я лично считаю Суммамед/Азитромицин нужно в чёрный список!

но ни @Cabrera ни @Commando2 с этим не согласны и продолжают его советовать

а Вы ещё и СИРОП взяли! :(

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

Так это с зобом обратимо ? Как то можно это остановить ? 

нужно СРОЧНО спасать!

выкидваете в мусорку СИРОП с Суммамедом

и пытаетесь освободить зоб

2 часа назад, Кристина Тиль сказал:

паокормила его в 7 вечера , сейчас 10 , помета нет

мало информации: насколько процентов освободился зоб?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, маленький принц сказал:

при наличии рахита да НЕЛЬЗЯ

если нет рахита то просто нежелательно но в крайнем случае можно

 

Москва ОГРОМНАЯ хоть где-то но должен быть тилозин для спаивания который можно заказать с курьером

 

зря сироп взяли :(

он с сахаром :(

на Суммамеде и без сахара зоб может встать :(

 

противогрибковое какое даёте?

с суммамедом/азитромицином нужен флукуназол

а нистатин и пимафуцин/натамицин с суммамедом/азитромицином не справятся :(

поскольку у Вас малыши то к флукназолу нужно гепатовет

 

я лично считаю Суммамед/Азитромицин нужно в чёрный список!

но ни @Cabrera ни @Commando2 с этим не согласны и продолжают его советовать

а Вы ещё и СИРОП взяли! :(

нужно СРОЧНО спасать!

выкидваете в мусорку СИРОП с Суммамедом

и пытаетесь освободить зоб

мало информации: насколько процентов освободился зоб?

Фу пронесло )))) он сходил . Красивые пирожки покакал ))) сироп легче довать вот в чем дело , с таб не понятно сколько набрал то меньше в шприце на дне лекарства то больше , а сколько попало не поймёшь !!! У нового голубя помет сегодня стал Болие мнение нормальным , больше нет слизи на стенках коробки. У девочки новой пока результат не дал , она отдохнула один день без толозина , теперь на сумамеде - опять вода в помете , помет не очень , шум скину фото ночного помета ее . Не пойму почему у неё столько воды на антибиотик, по ходу у неё почки слабые . Дальше - видио хахаленока посмотрите только что сняла , это вертячка или нет ??!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo:

флукуназол и гепатовет к суммамеду даёте?

зоб сейчас освободился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуконозол есть у меня , но у мелкого нет Кандиды , он на сиропе был 10 дней остальное таблетки, я их чередую, 5 дней сироп потом таб . 

 

Только что, маленький принц сказал:

:yahoo:

флукуназол и гепатовет к суммамеду даёте?

зоб сейчас освободился?

Да пустой но там на стене горбик это кость или мышца ? Зерна не нащупала 

Мы все на нистатине и карсиле . Есть фуконозол 50 мил. У той что много воды в помете яб не стала подключать флуконазол

Освободился по тихоньку в течение часа полтора , с 10.30-12

Он голодный опять ест . Утром гляну зоб . 

Вот помет девочки новой . 

027CD0FC-F198-49D2-930D-0B4E497876BE.jpeg

40696EF6-8FFB-421D-ABE9-1F7BB6B179B8.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль Для Вашего успокоения скажу, что у меня все микоплазмозники на сумамеде. Более того, на суспензии. Да, в составе есть сахароза, но Вы даёте Нистатин, а он не позволяет кандиде расти. Ни разу ни у кого не вставал зоб и не начинался кандидоз. Другой момент, что почти в 100% случаев помимо микоплазмоза у птиц есть ещё вторичные бактериальные инфекции (всем сдаю анализ на бакпосев), на которые азитромицин не действует, та же эшерихия коли, например. А вот уже от эшерихии и вода может быть в помете и зоб может встать, да и сама птица погибнуть может, если ее не лечить. Тилозин и доксициклин, к примеру, активны в отношении эшерихии, а азитромицин - нет, может быть, в этом причина, почему у птиц на азитромицине вставал зоб. Но, это лишь мои догадки, достоверную причину остановки зоба в случаях, о которых идёт речь, не знает никто. Поэтому я Вам предлагаю птицам, у которых есть вода в помете, сдать помет на бакпосев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cabrera сказал:

@Кристина Тиль Для Вашего успокоения скажу, что у меня все микоплазмозники на сумамеде. Более того, на суспензии. Да, в составе есть сахароза, но Вы даёте Нистатин, а он не позволяет кандиде расти. Ни разу ни у кого не вставал зоб и не начинался кандидоз. Другой момент, что почти в 100% случаев помимо микоплазмоза у птиц есть ещё вторичные бактериальные инфекции (всем сдаю анализ на бакпосев), на которые азитромицин не действует, та же эшерихия коли, например. А вот уже от эшерихии и вода может быть в помете и зоб может встать, да и сама птица погибнуть может, если ее не лечить. Тилозин и доксициклин, к примеру, активны в отношении эшерихии, а азитромицин - нет, может быть, в этом причина, почему у птиц на азитромицине вставал зоб. Но, это лишь мои догадки, достоверную причину остановки зоба в случаях, о которых идёт речь, не знает никто. Поэтому я Вам предлагаю птицам, у которых есть вода в помете, сдать помет на бакпосев. 

А сироп какая доза 230 грам птице ? На инсулине шкала 5 , если 28 на таблетках я давала 23 . То на сироп 100 мл, надо сколько набрать . Они оба на сумамеде сейчас . Инвалид уже все , завтра вроде последний день или сегодня , надо посчитать . А новые птицы 2 день . У кроричневого есть улучшения а у той что принимала толозин нет , один день отдыха вода исчезла , начала сумамед опять началось . Не пойму в чем дело , может у неё слабые почки . Пока все нормально с зобов у мелкого , помет появился правда через 4 часа . У него нормальный помет . Сегодня коричневый без слизи , первый раз был хороший помет , но в течения дня он меняется . А вот у неё не понятно что , сидит надутая как шарик , вроде нет ни чиха ни кашля , нос сухой , но помет то вода с зелёным , то с жолтым то просто много воды . Может сумамед только втрой день ещё не помог . Если через пару дней все в том же духе я отнесу ее помет в лабораторию . Мы на нистатини , карсиле , сумамеде все . Пока ничего не меняла , если появится кандида подключю фуконозол. Но все ветеринары в один голос говорят что животные его плохо переносят даже коты , поэтому я его не хочу давать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас порошок в какой дозировке, 100мг/5 мл или 200мг/5мл? Посмотрите, на упаковке указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ок )) красивые червячки сухие темно зелёные с белым . Не встал зоб у нас ура ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу домой его нет !!! Он скинул железную сетку с верху и сбежал . Я то думала он летать не умеет . Пошла искать во двор нету его . Другие птицы сидят под полконом как обычно стая . Можно он не из местных был . Низнаю где он 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите ищите, пока его кошка не сожрала или машина не переехала. Никуда улететь он не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму где он , ищю втрой день . Как далеко они улетают ? Во дворе три стаи , пошла ко всем. Мои все на улице - 3 (( один вчера погиб двое сегодня . Там уже пол  стаи болеет . Положила им миску с водой низкую прозрачную , пьют из неё штуки 5 остальные из лужи . Может какую поилку посоветуете , дать всем антибиотики ? Я не знаю что с ними но згорают они в течение 2 недель 

Она понос прошёл , он жолтый понос . Что мне с ним делать ? Может снять его с сумамеда ? Сегодня даю ему в 5 вечера сумамед.  Уже и давать боюсь как бы не помер от цирроза печени. Сегодня прям жидкий помет . Но он перестал спать на ходу и хухолтся , но глаз обратно начал плыть пачкается. Позвонила поспрашивала по ветклиникам - говорят анализ чутли не 10 дней . А до этого что делать то ? Печень ведь умрет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побыстрее ему/ей Найтись Целым и Невредимым! :flours::fly:

3 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Она понос прошёл , он жолтый понос . Что мне с ним делать ? Может снять его с сумамеда ? Сегодня даю ему в 5 вечера сумамед

жёлтое у всех кто принимает Суммамед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, маленький принц сказал:

Побыстрее ему/ей Найтись Целым и Невредимым! :flours::fly:

жёлтое у всех кто принимает Суммамед?

У неё нет , но цвет светлый . Она переодически лежит и дышит спиной. Это нормально ? Или ей больно ? 

Вот ей помет . Сегодня было со просларчной слизью , ну как вода только по гуще

16E6B69F-2F79-4437-9F4C-74BE386928E0.jpeg

72CF5F31-6D80-427F-9640-629B2FEBDBA8.jpeg

00605940-5E53-416D-BD59-18320CB9835D.jpeg

6276648B-D8D4-4421-98F9-BF4055D66799.jpeg

DDCB2097-466E-4EA2-B76D-30B5A9FC14E9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Она переодически лежит и дышит спиной. Это нормально ? Или ей больно ?

не горбится?

23 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Прихожу домой его нет !!! Он скинул железную сетку с верху и сбежал

нашли?

(кто сбежал? и кто на свежих фото? запутался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, маленький принц сказал:

не горбится?

нашли?

(кто сбежал? и кто на свежих фото? запутался)

На фото помет девочки , которой не подошол толозин она была не нем 7 дней , сейчас она на сумамеде 4 день , дала сендня в таблетках . Как помет ??? Он мальчик у кого понос с жёлтым сегодня отмена сумамеда , дала карсил уже полтора таблетки , до завтра купить не смогу гепотовед. После отмены сумамеда может у него пройдёт ? Сбежал инвалид , который жил у меня полтора месяца- с вертячкой или с рахитом . 

У рахита как раз лечение то закончилось . Но он плохо ходил . Низнаю где он ищю втрой день нет его во дворе 

Она горбилась вчера , ее потом пронесло , я ей дала ночью инторосгель . Может на сироп реакция была , сегодня дала ей в таб сумамед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

Сбежал инвалид , который жил у меня полтора месяца- с вертячкой или с рахитом . 

У рахита как раз лечение то закончилось . Но он плохо ходил . Низнаю где он ищю втрой день нет его во дворе

ох! :shok:

скорее всего забился куда-нибудь под кустик или иное укрыте и прячется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома он не летал . Как он улетел низнаю . Коричневый вчера из рук вырвался летал по всей квартире , а рахит даже не пытался летать не разу . Только если с дивана и обратно на пол 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Дома он не летал . Как он улетел низнаю .

Надо же! Жалко...

Постарайтесь найти его!!!

@Кристина Тиль , пожалуйста, пишите строго в каждой теме только про ту птицу, по которой тема заведена, а то я уже тоже стала путаться?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОН ЖИВ!!!!! Ура !!!! Он среди стаи , сегодня появился ел , падает как обычно шатается но ест , они его не бьют . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, маленький принц сказал:

УРААААААА!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Куда его забирать то ? место нет (( . Он он так же шатается, хвост набок . 

Мой рахитец , видела как один его клюнул . Значит он из нашей стаи. Видимо где то спрятался на три дня и вылез голодный . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

долечить бы

Так антибиотики все . Только вот восстановить , если это все таки вертячка , это пару месяцев. Или у него рахит и поломаные ноги и хвост . 

Он пил 21 день сумамед, и 5 дней байтрил . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если был перерыв то ещё один курс кальция

и возможно курс как при вертячке но без антивирусных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ElizavetaO сказал:

@Кристина Тиль , надо отловить и долечить, ведь это как бы Ваш голубь...

Да слежу я за ним каждый день . Пока все норм . Шяс у меня их три , вот одного из них как долечу сразу его заберу . Вы не представляете что такое сразу троих лечить а 4 темболие. У меня руки все пересохли от мыла . Перчатки , шприцы , таб , время дать лекарства , не забыть не пропустить , не опоздать на работу , не опоздать домой во время дать антибиотик. Ни как я не могу сразу 4!!! Сегодня там ещё трое в очень плохом состоянии, он по сравнению с ними живой . Он был у меня месяц и 10 дней , а у них нет шанса и 7 дней прожить . Один ели живой ходит там , сегодня осмотрела , кровоподтёки , худой , трихомоноз, клюв почти не открывается , ходячий труп уже , не принесла потому-то знаю что за четвёрмя я не смогу одна все успеть . А хахаленок ни куда не денется скоро его заберу . Пока его дом занял маленький очень больной Голубёнок , ему тоже нужен шанс как и ему . А то что у моего инвалида ни уйдёт за один два месяца . 

B17C2651-B199-4003-95C2-F5208BB981A5.jpeg

У меня второй  этаж , они там с ура сидят  и на балкон тоже прилетают . Кидаю корм по больше где ест хохоленок )) могу снять видио если хотите ? Они под балкон прилетают  с 8 утра до 5 - 6 вчера . Сегодня он был три раза )) 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , понимаю Вас, - как жаль, что рядом не найдется никто, кто бы принял эстафету и подобрал бы тех, кого у Вас сейчас не получается взять к себе...

Правда, надежды призрачны и в случае Вашего недавнего подопечного. Но ничего не остается, как надеяться, что получится его подобрать снова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно подберу . Шяс девочке лучше . Долечу ее и заберу его . Мальчику тоже норм , с глазом ещё не все . Скоро их выпущю . Дней через 14. Если моему Инвалиду будет плохо его тоже заберу . Посажу его на шкаф . Так пока он норм. Видела сегодня как он летает , ужас конечно ((( он летает боком 

Сегодня оставила его на шкафу . Он достал топтать коробку  и биться об неё . Обломал себе пол хвоста идиот ! Сегодня смерился с окном , понят что это такое . Хочет сидеть там пусть сидит , положила ему туда еды т воду . 

3A31BBE3-FB2D-40E4-AC24-CB9800750A2F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

C7D58D98-B1D7-4825-B7C6-9E256737BDB6.jpeg

Рахитец дома ))

Сам пришёл на балкон но потом сбежал . Пошла принесла его накормить .  

359E3BCA-624E-45E6-BB3F-342AC34CFCC7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.