Перейти к содержанию

Голубь найденный , вертячка .


Кристина Тиль

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кристина Тиль

    120

  • маленький принц

    54

  • ElizavetaO

    29

  • Cabrera

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

У суспензии маленький срок хранения - всего 5 дней, так что, наверное, лучше таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сумамед 125 миллиграм , у флуконозол 50 мил. Супстензию не взяла там сахар и усилители вкуса . 

Птенчик горит. Очень горячий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он весит 175 грамм . Как давать фуконозол ? Сумамед ? Дозировка . Нужно ли ещё нистатин ? Шприцы инсулиновые я взяла 

Сумамед 125 . Фуконозол 50 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумамед: таблетку разводите в 3 мл воды и выпаиваете по 0,21 мл 1 раз в день (каждые 24 часа), 21 день. Препаратом выбора для лечения и профилактики кандидоза является Нистатин, так что я бы флуконазол не давала, а оставила бы Нистатин 1/4 таблетки 2 раза в день. Он более безопасный, действует местно, а не системно, как флуконазол. Карсил продолжайте давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько миллиграм воды надо разводить нистатин ? Сколько можно хронить в холодильнике и то и другое ?

Один раз в день сумамед точно хватит ? Тут многие пишут про каждые 12 часов . Фото про 021 . 

9B34E402-4031-4389-A0C3-98326227536C.jpeg

Это столько 2 и один ? 

Сумамед можно после еды . Если нельзя то через сколько можно ?

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растворятся он конечно очен. Плохо. В конце шприца осталось много . Надеюсь попал в организм птицы в достаточном количестве . То что остаётся в конце шприца как-то можно разбавить водой и додовать завтра уже . Или там обезательное количество воды должно быть 

Самое густое осталось в конце. Четвертинками нельзя довать ? Очень не ровномерно распределятся лекарство в шприце . 

0066E69D-3F88-433B-BF5A-1A7B812CA25B.jpeg

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

На сколько миллиграм воды надо разводить нистатин ?

достаточное чтобы можно было споить четверть таблетки (например пол куба)

10 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Самое густое осталось в конце. 

хорошо встряхивайте а перед спаиванием держите кончиком вниз чтобы влить содержимое кончика первым

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

Это столько 2 и один ? 

Сумамед можно после еды . Если нельзя то через сколько можно ?

Да, 2 и 1. После еды можно.

 

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

Один раз в день сумамед точно хватит ? Тут многие пишут про каждые 12 часов

Хватит, так как он пролонгированного действия. Вы даёте суточную дозировку за один раз. Если бы давали каждые 12 часов, то давали бы по 0,105 мл утром и вечером. В случае этого антибиотика в этом нет никакой необходимости.

 

20 минут назад, Кристина Тиль сказал:

То что остаётся в конце шприца как-то можно разбавить водой и додовать завтра уже

Сразу доразбавляйте и давайте птице, если в шприце остаётся много препарата. Кол-во воды не имеет значения, имеет значение то, чтобы птица получила нужную дозировку. Ну т.е. Вы из 3 мл шприца, где растворили таблетку, отбираете 0,21 мл, а потом в этот 0,21 мл можете ещё добавить воды, если Вам так удобнее. 

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо спасибо большое . Ещё вопрос на счёт хронить в холодильнике те 3 мл сколько дней можно ? И с того шприца в этот набрать не возможно , приходится выливать в миску набирать  и заново набирать в тот  потом в холодильник . Эт этих манипуляций он не испортится ? И на счёт байтрила я его колола 5 дней - и если этот сумамед давать 21 день подряд ему плохо от  этого не будет ? Может 14 дней хватит ? Или смотря  как он себя будет чувствовать ?  Пивные дрожжи сегодня отменила . Подскажите мне хорошие витамины чтоб там было все , и кальций и витамин в. Я завтра сделаю последний укол фоспренила это 10 день . Потом мне давать его в клюв ? Сколько дней ещё ? И в какой дозировке ? Ещё отменила пирацетам , раз это не вертячка . Почему он так крутит головой когда я его кормлю ? Вы смотрели мое последние видио ?  Из лекарств фоспренил , карсил , сумамед , нистатин . Витамины какие напишите я куплю . Пока на этом все что я даю . 

У него пухопераеды , было  очень много их я делала пшик один 3 дня назад  фронтлайном , к сожалению они умерли не все есть ещё живые . Брызнула в тарелку потом в шприц и на шею именно на кожу . Вроде можно ещё раз через неделю? Это ведь яд можно ли его с антибиотиками ? Или мне ждать 21 день 

И бифидубактерин я даю один пакетик в день , с едой и водой . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет после антибиотиков. Фото . Он переодически хухолится , очень горячий . Сапит носом . Соплей нет . Чем сопит не знаю . Когда ему станет лучше ? Если ему на третий день от сумамеда не станет лучше надо брать другое ?  

8A1DD1A4-0BB3-472E-93EA-FE1C5BC48789.jpeg

Насчёт кальция . Какой купить как колоть . Какая дозировка ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалила шарик на глазу  ура ))) один раз в него кольнула иголочкой ничего не вышло , попробовала выкатить его из века  , он вышел ?? зря только кольнула веко птичке  . Вышел круглый шарик очень твёрдый , разбила его там твёрдое сухое жёлтое, очень сухое . Глаз обработала фурацилином и хлоргексидином. Мне тетрациклином сегодня мазать глаз птице ? Или только фурацилином ? Немного глаз опух. 0F20D52E-2359-4723-994C-A01162CC327F.thumb.jpeg.66e8dea3e0ce33ae088cc2bc667b9869.jpeg

F0960EC0-CBE5-4841-91C3-4439A679CEFE.jpeg

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

13 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Вышел круглый шарик очень твёрдый , разбила его там твёрдое сухое жёлтое, очень сухое

сфотографировали?

14 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Мне тетрациклином сегодня мазать глаз птице ?

мазью глаза птицам из-за третьего века мажут только если нужно размочит корку гноя закрывающую глаз

так что купите глазные капли с антибиотиком и прокапайте их

15 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Немного глаз опух

это на нижнем фото? или не фотографировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на нижнем фото . Выглядел шарик как горошина пшено , и цвет тако же . Выкинула я его не фоткала . В пакете для мусора гляну сфоткаю . Я мазала все эти дни тетрациклин мазью . У него были глаза в ужасном  состояние , он очень хорошо помог. Когда я один день пропустила на том глазу  где был шарик собралась белая густая жидкость . Поэтому мажу до сих пор . Дней 8-9 уже . 

D700A517-3E0A-4A5E-AB94-16F11787FD0B.jpeg

Как вы думаете что это было ? 

07649434-D6E5-4E59-AD3E-D9DE607F221E.jpeg

Оно у него были под последними веко . Я его выкатила от туда . Надеюсь все будет хорошо . 

CD11470D-70E5-4987-91BB-373A74080BA1.jpeg

Вот этот шарик . Раздвоила , сухое круглое 

8E8E0D8F-29D6-4D5D-B368-3FDF00889B90.jpeg

5364CC57-A474-4847-801C-3EA39789FE8B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глазу под веком был гной, у птиц он твёрдый. 

6 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Мне тетрациклином сегодня мазать глаз птице ? Или только фурацилином ? Немного глаз опух.

Мазать не надо и капли тоже не нужны, Вы даёте системный антибиотик, он будет работать и на глаза тоже.

19 часов назад, Кристина Тиль сказал:

И с того шприца в этот набрать не возможно , приходится выливать в миску набирать  и заново набирать в тот  потом в холодильник . Эт этих манипуляций он не испортится ?

Он не испортится, но так лучше не делать. Поскольку сумамед не растворяется в воде а образует взвесь, то важно, чтобы эта взвесь была равномерно распределена по всему объёму воды. Когда Вы выливаете раствор в миску, взвесь, скорее всего, оседает и Вы не можете проконтролировать количество препарата, который в итоге попадает в шприц для выпаивания. Держите 3 мл шприц с раствором носиком вниз (с надетой иглой), хорошо встряхните, вытащите поршень и сверху отберите нужное количество в инсулиновый шприц. Все надо делать быстро, чтобы взвесь не успела осесть.

19 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Ещё вопрос на счёт хронить в холодильнике те 3 мл сколько дней можно ?

Здесь на форуме указано, что хранится 5 дней, но я бы так долго не хранила бы, пару дней максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит я вчера дала или больше или меньше . Из того шприца в этот набрать невозможно ! Сразу забивается конец шприца и без иглы тоже . Можно ли как то разделить эту таблетку и давать каждый день без хранения в холодильнике . Сразу буду толчить и давать как нистатин . 125 мил таб разделить возможно ? Может на 5-6 частей . Если это не возможно буду давать так как вчера , но там реально не поймёшь сколько попало  

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому жидкие лекарства вроде ветеринарного Тилозина лучше

или растворимые как Юнидокс который растворимый Доксциклин (обычный Доксициклин не растворяется)

3 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

125 мил таб разделить возможно ? Может на 5-6 частей

точно разделить не получится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему лучше не стало ?? он горит . Азитромецин бывает ли в уколах ? 

На улице есть ещё больной голубь , я его не могу поймать уже 5 дней . Горбится , головой трясёт , дышит открытым клювом , его сородичи бьют . Как мне его поймать ? Можно ли на него накинуть простыть ? У него от этого сердце не остановится ?

Имеете ввиду детский , его тоже ведь надо разводить . Типо супстензия для приготовления . Там не тоже самое будет ? Если он жидкий я его куплю . 

Фоспренил сколько ещё давать ? Я делала уколы 10 дней . В клюв сколько и сколько дней доза ? 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Имеете ввиду детский , его тоже ведь надо разводить . Типо супстензия для приготовления . Там не тоже самое будет ? Если он жидкий я его куплю . 

называется "таблетки дисперегируемые"

20 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Фоспренил сколько ещё давать ? Я делала уколы 10 дней . В клюв сколько и сколько дней доза ?

курс лекарств при вертячке 30 дней и витамины 20 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю завтра супстензию  сумамед . Уже заказала . Подскажите пожалуйста дозировку . Супстензия 100 мил/5.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Куплю завтра супстензию  сумамед . Уже заказала . Подскажите пожалуйста дозировку . Супстензия 100 мил/5.  

Хорошо, чуть позже Вам посчитаю.

 

34 минуты назад, маленький принц сказал:

курс лекарств при вертячке 30 дней и витамины 20 дней

У голубя нет вертячки.@Кристина Тиль Я смотрела Ваше последнее видео. Это не непроизвольный тремор головы, это движения, которые птица делает намерено. Ему просто пелёнка мешает, они почти все так делают. ) Поэтому Фоспренил можете закончить уже или довыпаивать до курса в 14 дней.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только дозу пожалуйста до завтра . Я даю антибиотик ему в 21.00. 

Фостпренил выпаивать 0,2 в клюв ?  Ещё 4 дня ? 

Ещё какие витамины ему купить для птиц ? Чтоб там был кальций . И все что нужно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо спасибо . Если через пару дней ему не станет лучше надо менять антибиотик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему нужен инъекционный глюконат кальция. В ампулах. Именно его выписывают орнитологи при изменениях, связанных с недостатком кальция. Выпаивайте по 0,3 мл курсом в 14 дней. Только разносите по времени с антибиотиком. Если даёте сумамед вечером, то кальций давайте утром. Витамины я обычно использую Vinka от Beaphar.

11 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Если через пару дней ему не станет лучше надо менять антибиотик?

Давайте по факту уже решим, не будем забегать вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Можно ли как то разделить эту таблетку и давать каждый день без хранения в холодильнике . Сразу буду толчить и давать как нистатин . 125 мил таб разделить возможно ? Может на 5-6 частей

Вам надо давать 1/14 часть от таблетки. Теоретически можно растолочь таблетку и на листке в клеточку выложить из получившегося порошка равномерную дорожку, длиной в 14 клеток. И то количество препарата, которое при этом окажется в одной клеточке и будет 1/14 частью таблетки. Но там, скорее всего, получится мизерное кол-во порошка, его сложно будет дать, если только распаренное зернышко (липкое) в нем обвалять. Суспензия в этом плане значительно удобнее, но следите за сроком хранения готовой суспензии, он отличается от срока хранения неразведенного порошка, указанного на упаковке. Просроченное лекарство не давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо . Глюконат кальция спаивать в клюв без разбавления ? Сразу из ампул в клюв ? Витамин д ненужен ? Насчёт дозы сумамед суспензия - 44 в место 21 это больше в один раз , а разница 25 мил , вы точно посчитали ? Извини за назойливость ? боюсь передозировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы растворяете таблетку в 3 мл воды, то у Вас в 1 мл получается: 125/3=41,7 мг действующего вещества. В суспензии 100 мг азитромицина на 5 мл, т.е. 100/5=20 мг действующего вещества в 1 миллилитре, поэтому и давать надо примерно в 2 раза больше.

Мы используем дозировку 50 мг на кг веса в сутки. В 1 кг 1000 грамм. Делим 50 на 1000 и узнаём, сколько надо давать азитромицина на 1 грамм веса птицы. Это получается 0,05. Теперь умножаем на количество грамм в Вашем голубе: 0,05*175=8,75 мг азитромицина птица должна получать в сутки. В 1 мл суспензии 20 мг азитромицина (посчитали выше). Составляем пропорцию: 

1 мл - 20 мг

Х мл - 8,75 мг

Х= 8,75/20=0,44 мл.

39 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Глюконат кальция спаивать в клюв без разбавления ? Сразу из ампул в клюв ?

Да, сразу из ампулы в клюв.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Cabrera сказал:

Хорошо спасибо 

Одно крыло у него постоянно приподнято . Это из за нехватки кальция ? Смотрела,  шюпала вроде нет повреждений . Посмотрите фото , он постоянно так делает 

79B4410B-8578-447D-B529-D3CDC22CD0DA.jpeg

83A2D745-C30D-4684-9E98-4B6A1EBCD6A4.jpeg

Дома есть травматин . 

Дома есть травматин .    Чорный кот хочет съесть голубя ))) а рыжий на него не обращает внимания ))) не пускаю их на балкон . Истрадались без него , теперь переселились на кухню , открыла им там окно , теперь их балкон там ?

CB244B1A-D5BD-4B6C-9E47-65E920406D70.jpeg

E5C33CC5-BADD-478E-B943-5EB92291A81D.jpeg

Дома есть травматин .    Чорный кот хочет съесть голубя ))) а рыжий на него не обращает внимания ))) не пускаю их на балкон . Истрадались без него , теперь переселились на кухню , открыла им там окно , теперь их балкон там ?

A03667EE-8114-49AF-BBFC-E7613E216ADA.jpeg

.

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Кристина Тиль сказал:

. Глюконат кальция спаивать в клюв без разбавления ? Сразу из ампул в клюв ?

из ампулы в инсулиновый шприц со съёмной иглой и спаивать не всю ампулу за раз а 0.2 мл

image.png

8 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Купила кальций и витамины . Их надо давать в месте ?  

попугайские витамины в поилку по инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не пьёт воду сам . Я набираю в шприц и даю за день 15-20 мл 

Сегодня поздно уже давать ? Завтра начать ? Вечером антибиотик. Фоспренил ещё в клюв сколько давать дозу ? Хочу ещё дней 5 дать чтоб было 14 дней . 

Сам он клюёт 10 зёрен в день . Я кормлю и пою его насильно 2-3 раза в день . 

Открытую ампулу выкинуть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня третий день сумамеда , что то ему не лучше (( . Сегодня вечером заметила что кожа у него красная . Это нормально ? И он горячий . На байтриле на втрой же день у него прошли сопли не было ни чиха не кашля . Почему байтрил так хорошо ему помогал а сумамед так долго работает ? Сейчас байтрил уже не даш . Что мне делать , когда ему должно стать лучше . Он очень горячий . Какая нормальная температура у голубя ? Завтра померю ему температуру . Если она высокая значит не действует сумамед ? Может ли быть реакция кожи на витамины ? Я дала как написано 7 капель в воду . Там витамины д, а , е и витамины группы в . Завтра буду давать ещё кальций . 

E64EEBBF-F961-4ADD-816E-A9C5F48F3E58.png

Взяла именно эти витамины потому что там нет кальция и есть витамины в и д . Чтоб много кальция не было . Мне завтра дать 02 кальция или 03? 

Из таблеток - утро нистатин 1/4- через пол часа завтрак и карсил 1/2 , вода с бифидубактериями и еда тоже с ними мешаю , одну пачку даю утром и все . Обед - фоспренил 02 в клюв , витамины 7 капель в воду 3 -4 мил воды в шприце . Вечер нистатин 1/4 - через пол часа ужин . 21 час ночь - сумамед сегодня третий день . Итого улучшений нет , кашляет, шмыкает носом но соплей нет , глаза выздоровели вас с ними хорошо , обрабатываю утром хлоргексидином . Сам не  ест , очень мало клюёт 10-20 зёрен в день , минералы Рио не ест  , воду не пьёт вообще , даю ему 15-20 в день воды в шприце . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Купила кальций и витамины . Их надо давать в месте ?  

Как Вам удобно.

 

50 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Мне завтра дать 02 кальция или 03? 

Я бы 0,3 дала.

 

50 минут назад, Кристина Тиль сказал:

одну пачку даю утром и все .

Целый пакетик даёте? Это очень много. Обычно дают количество, которое помещается на кончике ножа.

 

50 минут назад, Кристина Тиль сказал:

глаза выздоровели вас с ними хорошо , обрабатываю утром хлоргексидином

Если с глазами есть улучшения, значит работает Азитромицин. Промывать не надо было. Мы должны были увидеть есть ли улучшения только на азитромицине. У Вас обычный хлоргексидин или для применения в офтальмологи? Нельзя допускать попадания обычного хлоргексидина в глаза, так указано в инструкции. 

 

50 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Сегодня вечером заметила что кожа у него красная . Это нормально ?

 По всему телу или в конкретном месте?

50 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Какая нормальная температура у голубя ? Завтра померю ему температуру

До 42 градусов. Мерить в клоаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бифидубактерии это не ветум 1.1 . Их надо давать  сразу и хронить в холодильнике . Я половина даю в шприце половину в еду . На улице жара , они на воздухе долго не живут . Буду давать меньше . Одну пачку три дня . Закрепить они ведь не могут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ElizavetaO сказал:

@Кристина Тиль , пожалуйста, ответьте на все вопросы, которые задала @Cabrera.

Яж ответила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснота была вчера сзади где шея и где зоб . Сегодня только зоб . Позже сфоткаю . Он кашляет ещё , и сопит носом . На одной из газет была кровь . Только в одном месте , так и не поняла откуда это . Пятно как воды и кровь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь со слизью или без? Фото?

 Похоже микоплазма :(

а она очень долго лечится больше месяца

консультант @voyagyur настаивает на сроке 6 недель

Так как болезнь опасная для птиц (людям не опасно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без слизи . Просто вода и кровь . Только один раз было . 

Почему на байтриле ушли все симптомы ? Потому то что он сильней и это было в уколах ? Сумамед что то не работает . Три дня уже . Даю суспензию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь была в помете , вода и немного крови . Выкинула мусор , сфоткать не могу . Было сегодня один раз и все . Фото зоба скидываю . Температура не смогла измерить он дерётся . 

B815DD9A-0B5A-4F1C-B540-90329B891DB7.jpeg

6336780D-CDF1-4160-A0BF-5E71D43234D4.jpeg

E2EC7FE8-3EEC-424E-9B40-FF3C9E2916F8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.