Перейти к содержанию

Помогите вылечить голубя!


kiskonatala0310@gmail.com

Рекомендуемые сообщения

Конечно отменяйте. Отменяйте все препараты, кроме Силимарина и купите для печени Гептрал (Heptral) в человеческой аптеке. Замените Силимарин на Гептрал. 1/4 таблетки 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiskonatala0310@gmail.com

    238

  • маленький принц

    127

  • ElizavetaO

    48

  • Cabrera

    44

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот утром помёт и пока отлучилась,прихожу,лежит перо,выдернул...

IMG_20220828_075254.jpg

IMG_20220828_075301.jpg

Этот цвет нормальный,я имею ввиду без паразитов?

IMG_20220828_075748.jpg

IMG_20220828_075801.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птиц на выпуск редко когда глистогонят (считается что глистов могут на улице нахватать)

сейчас главное чтобы:

- кушал самостоятельно

- хорошо летал :fly:

- и хорошо бегал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Аделин сказал:

Цвет сам по себе нормальный. Глисты на цвет не влияют. Да и не должно их сейчас быть.

Я имела ввиду не глисты,а паразитов в перьях наружных.

19 часов назад, Cabrera сказал:

Конечно отменяйте. Отменяйте все препараты, кроме Силимарина и купите для печени Гептрал (Heptral) в человеческой аптеке. Замените Силимарин на Гептрал. 1/4 таблетки 2 раза в день.

А Osteocare и Линекс тоже отменять,я читала,что Линекс нужно давать и после антибиотиков,чтобы восстанавливать микрофлору кишечника?

Сегодня ему лучше,вот вечером песенки пел,весь день перья щипал,ходил немного,но в основном сидел прижавшись к подоконнику,наверное печень болит.Усаживала на веточку,сидел,не так,как вчера посадила и он бомбочкой рухнул вниз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

А Osteocare и Линекс тоже отменять,я читала,что Линекс нужно давать и после антибиотиков,чтобы восстанавливать микрофлору кишечника?

продолжать

31 минуту назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

наверное печень болит

помёт к вечеру как?

32 минуты назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

Усаживала на веточку,сидел,не так,как вчера посадила и он бомбочкой рухнул вниз...

не травмировался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

продолжать

помёт к вечеру как?

не травмировался

Помёт относительно сформирован,камера не передала истинный цвет,что то ближе к грязно-болотному цвету,нет не травмировался,сидел,как всегда,вцепившись лапками уверенно.Вчера я конечно перепугалась,он был,как пьяный,еле передвигался,брала в руки,не сопротивлялся,взгляд потухший,болезненный и полный зоб,который долго не уходил(часов 10 так точно) и у них в субботу аптеки закрыты в 18.00.Я переживала,что если зоб не опустошился,ночью могло быть непоправимое.Такая была хорошая динамика,летал чуточку,ходил-бродил и опять все назад....

16617196473998250447887762463460.jpg

16617197331457609325047044099193.jpg

Изменено пользователем kiskonatala0310@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, маленький принц сказал:

птиц на выпуск редко когда глистогонят (считается что глистов могут на улице нахватать)

сейчас главное чтобы:

- кушал самостоятельно

- хорошо летал :fly:

- и хорошо бегал

Да,но я глистогонила,потому что их было много и при лечении антибиотиком и другими препаратами их присутствие усугубляет процесс выздоровления.Я думаю,что у ослабленной птице глисты,это хороший удар сверху.

IMG_20220829_001225.jpg

Сейчас сидит серьезный,как после нокаута....

1661721360714487355926710988292.jpg

Изменено пользователем kiskonatala0310@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же Вас просила не давать Дронтал, пока я не проверю дозировку и, в принципе, возможность его использования... Срочности не было никакой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже писал

21.08.2022 в 00:32, маленький принц сказал:

нужно чтобы @Cabrera проверила дозировку и одобрила прежде чем давать птице

дело в том что средства от паразитов способны повредить нервную систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

сегодня зоб как уходит?

Да,сегодня уходит нормально.

И несмотря на то,что печень барахлит,он меня вчера кусал,вредничал(наверное за все хорошее..),почти 2 месяца у меня,а не привыкает,с характером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiskonatala0310@gmail.com  я нашла вот что про Урсофальк , это писала @OFA 

Урсосан(урсофальк) принимать так - делаете из спички лопаточку, т.е. раскалываете кончик пополам, чтобы получилась тонкая лопаточка (ширина лопатки так и остается с ширину спички), содержимое капсулы набираете этой лопаточкой 5мм (без верха) на каждые 50 грамм птицы (например, на 250грамм нужно 5 раз так зачерпнуть) и с кормом в клюв (можно закатать в хлебный шарик). Это суточная доза, нужно разбить на 2 раза.

@kiskonatala0310@gmail.com  пользуйтесь функцией ПОИСК по сайту . Там можно найти и почитать много ответов на Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна1972 сказал:

@kiskonatala0310@gmail.com  я нашла вот что про Урсофальк , это писала @OFA 

Урсосан(урсофальк) принимать так - делаете из спички лопаточку, т.е. раскалываете кончик пополам, чтобы получилась тонкая лопаточка (ширина лопатки так и остается с ширину спички), содержимое капсулы набираете этой лопаточкой 5мм (без верха) на каждые 50 грамм птицы (например, на 250грамм нужно 5 раз так зачерпнуть) и с кормом в клюв (можно закатать в хлебный шарик). Это суточная доза, нужно разбить на 2 раза.

@kiskonatala0310@gmail.com  пользуйтесь функцией ПОИСК по сайту . Там можно найти и почитать много ответов на Ваши вопросы.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот нашла информацию,насколько она достоверна?

Screenshot_2022-08-29-11-13-16-605_com.android.chrome.jpg

Буду давать по этому Урсофальк.

Хотя вот ещё информация.

IMG_20220829_104615.jpg

Screenshot_2022-08-29-10-55-40-047_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2022-08-29-10-55-47-008_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.08.2022 в 12:59, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

я нашла Ursofalk капсулы 250 мг

от чего Вы собираетесь его давать?

 

как сегодня помёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

41 минуту назад, маленький принц сказал:

от чего Вы собираетесь его давать?

Для печени. Это аналог Урсосана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

от чего Вы собираетесь его давать?

 

как сегодня помёт?

Песочно-рыжий.

16618583986303449994325591724989.jpg

16618584248924054331154615178095.jpg

Изменено пользователем kiskonatala0310@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiskonatala0310@gmail.com , какие у Вас новости, начали ли давать препарат от печени и в какой дозировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,даю 3 день ,только сегодня улучшается помёт,а то 2 дня рыжий постоянно,сам ест плохо,но я его кормлю 2 ст.л в день корма,даю витамины в воду,Линекс(читала,что нужно и после антибиотика продолжать 10 дней) и кальций(Osteocare ).Он оживился,видно печёнке легче,ходил-бродил,как раньше,кормить теперь проблематично:танцует ламбаду,пятится назад и крутит головой,чтобы я не трогала клюв и очень больно щипает за руки,Тоисть минут 8занимает запихнуть корм.Динамика в хороший +.Даю так:спичку расколола напополам,сделала деление вдоль на 2 см,набираю с капсулы порошок по 1 см деления из расчета 1 см набранного порошка на 100 гр веса,у него почти 340 гр,3,5 раза набранного порошка развожу чуть больше 0,5 мл воды и даю 2 раза в день вот 3 день,а потом 1 раз в день,общий курс 10 дней.Всё-таки да у него линька,отростают новые перья,на фото на крыле видно,а я думала наружные паразиты атакуют вовсю ,хотя смотрела его,ничего не обнаружила..Сидит серьезный,у нас с ним непростые отношения,все приходится пихать насильно и он начинает капризничать...

16619784705233615780397900874187.jpg

16619785286826395519164257876248.jpg

Вот по этой схеме.

IMG_20220831_235248.jpg

Ещё купила ему сегодня вот такой корм,копошился в нем,непонятно ел-не ел,но поразбрасылал много,с кормушечки просто вылетало куда попало,надеюсь,что что то ел,а не просто разбрасывал...

16619793340133164197511072767636.jpg

Изменено пользователем kiskonatala0310@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

крутит головой,чтобы я не трогала клюв и очень больно щипает за руки,Тоисть минут 8занимает запихнуть корм

кушать сам пытается?

4 часа назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

продолжать кальций давать?

сколько уже дней даёте?

как ноги и как крылья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.09.2022 в 04:47, маленький принц сказал:

кушать сам пытается?

сколько уже дней даёте?

как ноги и как крылья?

Вчера 2 зёрнышка семечек съел ,кальций около 10 дней давала до антибиотиков и вот с 27 числа начала давать,крыло нормально,а лапка лучше стает,но там что хрустит.Когда сидит,а потом вставать пытается,неуверенно встаёт на нее,потом круги намотает по подоконнику и стоит более нормально..Крыло быстрее начало функционировать,а вот лапка 2месяца и твердого,уверенного шага нет...Да и перелом серьезный..

Что это у него за помёт?Цвет не нравится,зелёный..

16621109847812288694430123307516.jpg

С рыжего перешёл на зелёный...

16621111207933310778061921313107.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

С рыжего перешёл на зелёный...

отлично! :yahoo:

это лучше чем жёлтый и уж тем более лучше чем рыжий

 

про цвета помёта:
ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой

 

4 часа назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

Ему можно укроп и петрушку давать?

про петрушку не знаю

семена укропа можно

Цитата

Из зелени можно давать листовой салат, листья капусты, одуванчика, подорожника, спорыша, тертую морковь, траву люцерны. Все зеленые корма лучше давать резанными - тогда их едят охотнее. Некоторые голуби не отказываются от резанного яблока и других фруктов, мелких ягод - смородины, черемухи, боярышника.

Цитата

Зеленый корм:
Голубям также нужно делать салаты. Любые из ниже приведенных ингредиентов нарезаете (трете на средней терке) и смешиваете в отдельной посуде. Солить салаты нельзя.

 

Листья капусты
Листья салата
Щавель
Шпинат
Клевер
Одуванчик
Люцерна
Морковь
Пророщенный овес, ячмень (только зелень, следите, чтобы само проросшее семя не попало птице в организм)

 

Также даются в отдельной посуде в неограниченном количестве фрукты и овощи, нарезанные или тертые.

 

НЕЛЬЗЯ давать птицам: манго, авокадо, папайя, цитрусовые (бананы не являются цитрусовыми), сырой картофель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

Крыло быстрее начало функционировать

:yahoo:

6 часов назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

лапка лучше стает,но там что хрустит.Когда сидит,а потом вставать пытается,неуверенно встаёт на нее,потом круги намотает по подоконнику и стоит более нормально..

6 часов назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

лапка 2месяца и твердого,уверенного шага нет...Да и перелом серьезный..

да перелом тяжёлый но нужно чтобы к концу месяца птица могла достаточно хорошо ходить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.07.2022 в 21:18, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

Знакомая нет,но в ветаптеке посоветовали,там надеюсь работаю люди по профессии...

В ветаптеке ничего не знают о лечении голубей! Ничего нельзя давать по советам из ветаптеки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ему намного лучше,правда помёт ещё рыжий опять,но внешне он выглядит бодрячком.

IMG_20220902_234209.jpg

IMG_20220902_234227.jpg

IMG_20220903_000034.jpg

IMG_20220903_000358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет опять с водой. Не долечили Вы инфекцию ципрофлоксацином, нельзя его было отменять так рано, из-за Дронтала, правда, выбора не осталось...

10 часов назад, Тузя сказал:

В ветаптеке ничего не знают о лечении голубей! Ничего нельзя давать по советам из ветаптеки

Поддерживаю. Это обычные продавцы, ничем не отличаются от, например, продавцов мороженого на улице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

помёт ещё рыжий опять

продолжайте лечить печень

9 часов назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

внешне он выглядит бодрячком.

:thumbup::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же у меня Бухаресткий пират Татута!

IMG_20220905_203932.jpg

IMG_20220905_203920.jpg

IMG_20220905_203907.jpg

Выдернул у себя перо,хотела этим пёрышко погладить,он схватил его в клюв сидит такой себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1::flours:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня даю 10 день Урсофальк а,помёт ещё рыжий проскакивает,продолжать дальше или перейти на Силимарин?

IMG_20220907_092329.jpg

IMG_20220907_092254.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силимарин слабее

Его можно не вместо а вместе как вспомогательное лекарство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.09.2022 в 19:44, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

Какой же у меня Бухаресткий пират Татута!

Красавчик, очень важный с перышком в клюве!!!

@kiskonatala0310@gmail.com , какие у Вас новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ElizavetaO сказал:

Красавчик, очень важный с перышком в клюве!!!

@kiskonatala0310@gmail.com , какие у Вас новости?

Аппетит не появился,помёт разный,думаю всё-таки сдать анализы,я уже незнаю,что лечить.Воздух в помете и когда ничего,а когда подбродивший несформированый помёт...Даю ему отвар льна,когда отвар с риса.Не пойму,что там у него не так,почему аппетита вообще нет,я его около 2 месяцев кормлю насильно.

Выглядит,как бодрячок,так кормлю я,а сам то не ест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой анализ нужен,бак посев и грибы ?Или что то другое,чтобы понять,какая бяка там сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

Даю ему отвар льна

лён и прочие жирные семена при проблеме с печенью НЕЛЬЗЯ

5 часов назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

Какой анализ нужен,бак посев и грибы ?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiskonatala0310@gmail.com , Вам уже @маленький принц написал про анализ, - так что сдавайте, медлить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не выйдет с анализами,все посылают в эту дыбильную клинику,где я его оставляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как к ним можно обращаться и каких результатов ждать,если сказали летать не будет,а он 5метров уже пролетает,сказали вначале ждать анализы,дали баночку и с пятницы до понедельника собирать,а потом вышла ветеренарша и сказала,что помёт нормальный...Это называется результат анализа?На глаз?Я незнаю что мне делать в этой циганской Румынии,как помочь Татуте,если на весь город одна клиника,которая может делать осмотр птиц и халатно ко всему относится,не профессионально,такими успехами я голубя не смогу вылечить....Вот вынесла на балкон подышать воздухом Татуту,хотя на подоконнике я всегда окно на проветривание оставляю.

IMG_20220909_114229.jpg

16627134249995107220128071836766.jpg

IMG_20220909_115250.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

он 5метров уже пролетает

:yahoo::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.