Перейти к содержанию

Помогите вылечить голубя!


kiskonatala0310@gmail.com

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

Я думаю забрать его с собой,но ещё надо уточнить,пропустят ли меня с ним на границах,в Falcom Vet сказали могут дать справку для него,но достаточно ли её одной?

нужно у местных юристов спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiskonatala0310@gmail.com

    238

  • маленький принц

    127

  • ElizavetaO

    48

  • Cabrera

    44

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

Я думаю забрать его с собой,но ещё надо уточнить,пропустят ли меня с ним на границах,в Falcom Vet сказали могут дать справку для него,но достаточно ли её одной?

Нет, не достаточно. Прочтите на сайте Россельхознадзора что нужно, чтобы ввезти домашнее животное в Россию. Ссылку не даёт сайт вставить.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что голуби ездят через границу, надо только оформить соответствующие документы. В общем-то, практически как для собаки, но со своими нюансами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cabrera сказал:

Я имела ввиду, что голуби ездят через границу, надо только оформить соответствующие документы. В общем-то, практически как для собаки, но со своими нюансами.

Да,голуби ездят документами,а это дикая птица с улицы,просто упал с неба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны только ветеринарные документы, подтверждающие, что птица здорова (но, установленного образца), документы о происхождении не нужны. Откуда там кто знает где Вы взяли эту птицу, может Вы ее на рынке купили за 500 рублей или у знакомого на голубятне. Не обязательно всем рассказывать, что Вы его подобрали. Такие же как Ваш ездят, бывше дикие, а теперь домашние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

какие новости?

Лечу Татуту,правда утром 2раза он вырвал зерно,которое давала ещё вечером,незнаю к чему это,может горький Энрофлоксацин даёт рвотный рефлекс такой.

Изменено пользователем kiskonatala0310@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рвота не повторялась?

можно свежее фото помёта?

дифлюкан и лекарства для печени даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiskonatala0310@gmail.com , не пропадайте, пожалуйста.

02.10.2022 в 16:38, маленький принц сказал:

рвота не повторялась?

можно свежее фото помёта?

дифлюкан и лекарства для печени даёте?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ElizavetaO сказал:

@kiskonatala0310@gmail.com , не пропадайте, пожалуйста.

 

Да,даю лекарства,рвоты пока нет,единственное,помёт ещё никак не сформируется,есть вода и пузырьки и аппетита тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

помёт ещё никак не сформируется,есть вода и пузырьки

фото?

 

Вы уже в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, маленький принц сказал:

фото?

 

Вы уже в Москве?

Нет,не в Москве,я поехала в Украину к родственникам,сколько в среднем нужен курс Энрофлоксацина,чтобы понять,подействовал он или нет?Я начала давать 22.09.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму вот вечерний помёт,что то он через чур зелёный...

16650808445171631668555883189262.jpg

16650808906787897103454994982209.jpg

Следом покакал болотного цвета,но почему зелёный проскочил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiskonatala0310@gmail.com , зеленый помет - это либо кандидоз, либо отравление /когда очень яркий зеленый цвет/, либо голод. Все различается цветовыми нюансами. Также - в зависимости от консистенции и разных факторов - он может свидетельствовать об инфекции /например, о наличии сальмонеллеза/.В случае Вашего голубя, скорее всего, либо проявились какие-то проблемы с зобом, либо голод.

06.10.2022 в 21:30, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

Утром частично вырвал корм обратно

Это говорит в пользу проблем с зобом.

@kiskonatala0310@gmail.com , как сейчас чувствует себя голубь???

06.10.2022 в 19:01, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

сколько в среднем нужен курс Энрофлоксацина,чтобы понять,подействовал он или нет?Я начала давать 22.09.

Препарат даете без перерывов?

@Cabrera , загляните, пожалуйста, в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Вы даёте мг энрофлоксацина в день? Вы выше оставляли фото расчета дозировки какой-то другой птице и на другой вес, и я так поняла, что Вы используете эту же дозировку, хотя Ваша птица весит больше, и даёте ее не два раза в день, как там указано, а делите одну дозу на 2 раза? Или я ошибаюсь? Сколько мг действующего вещества находится в 1 мл препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElizavetaO сказал:

@kiskonatala0310@gmail.com , зеленый помет - это либо кандидоз, либо отравление /когда очень яркий зеленый цвет/, либо голод. Все различается цветовыми нюансами. Также - в зависимости от консистенции и разных факторов - он может свидетельствовать об инфекции /например, о наличии сальмонеллеза/.В случае Вашего голубя, скорее всего, либо проявились какие-то проблемы с зобом, либо голод.

Это говорит в пользу проблем с зобом.

@kiskonatala0310@gmail.com , как сейчас чувствует себя голубь???

Препарат даете без перерывов?

@Cabrera , загляните, пожалуйста, в тему.

Да,без перерывов,даже когда границу пересекала,всё-равно лекарства пихала ему,рвоты появились после приёмов Энрофлоксацина,я читала на форумах здесь,что от него бывает рвота,а вот помёт зелёный...Сегодня не рвал,но помёт с водой или чуть жидковатый,сегодня 14 дней,как даю Энрофлоксацин,2дня отбрасываю первых,то,что давала капли в рот в чистом виде,как говорили в Румынии ветврачи.Хотела в Киеве сделать бакпосев,чтобы узнать прогресс лечения,мне сказали,что если принимает антибиотики,лучше после окончания курса(через 5-7дней),но я незнаю,сколько ещё давать,сам не ест,помёт с водой,значит рано.Внешне бодрый,бьётся,курлыкает(скандалит)если пытаюсь подвинуть,переставить(задиристый парень),сделала ему педикюр,так,как когти длинные,закрюченые,мешали ходить и он спотыкался,теперь гасает,как неугомонный....

Храмота ещё есть,но символическая,на лапку стаёт уверенно,что несомненно радует,я понимаю,что проблемы с крылом и лапкой в прошлом,осталось победить эту бактерию...

16651796333476222630710203510280.jpg

16651796608501412593607778250441.jpg

Изменено пользователем kiskonatala0310@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

Хотела в Киеве сделать бакпосев,чтобы узнать прогресс лечения,мне сказали,что если принимает антибиотики,лучше после окончания курса(через 5-7дней),но я незнаю,сколько ещё давать,сам не ест,помёт с водой,значит рано

@kiskonatala0310@gmail.com , если Вы в Киеве сейчас, то там есть также хорошие врачи-орнитологи!!! Во всяком случае, по темам более ранним здесь это запомнилось.

Я попробую даже поискать завтра, - может быть, тот врач, который показался очень знающим, еще принимает и Вам удастся к нему попасть на прием!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду показать его орнитологу,но что это сейчас даст?Причина ясна,может он даст конструктивное лечение данной проблемы,Вы об этом?

16651802731625605326254746071637.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1:

анализы в любом случае не помешают

10 часов назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

Хотела в Киеве сделать бакпосев,чтобы узнать прогресс лечения,мне сказали,что если принимает антибиотики,лучше после окончания курса(через 5-7дней)

OK!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.10.2022 в 00:08, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

Причина ясна,может он даст конструктивное лечение данной проблемы,Вы об этом?

Да, в частности и об этом. Ищу тему, в которой упоминался хороший врач в Киеве. Не факт, что там есть точные данные, - а автор темы давно сюда не заходит. Но, может быть, какая-то информация будет, по которой Вам помогут догадаться, кто это.

Нашлось!!!

07.12.2020 в 08:41, OFA сказал:

вообще, клиника "Умка" по отзывам хорошая клиника

Вот ссылка на тему:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Курс прошли антибиотиков давно,пропили Энтерол+Линекс,помёт нормальный,но в чём причина,что до сих пор так сам и не ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiskonatala0310@gmail.com , все это очень индивидуально. Нарушается иногда глотательный рефлекс, который потом восстанавливается, но это требует времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клевать сам пытается?

 

рассыпьте утром на листе бумаги лакомства: щепотку кунжута, щепотку льна, щепотку риса и пяток семечек без кожуры
и постучав по ним клюющими движениями пальца оставьте тренироваться на весь день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите пожалуйста,у Татуты сегодня утром хрипы и пошла кровь с клюва,перевернула на спинку,посмотрела зуб,он фиолетового цвета,помасажировала зубик,вырвал корм и жидкость непойму какого цвета,то ли кровь запечённая,то ли гной.

Он тяжело дышит,что полет быть и как спасти его...

Изменено пользователем kiskonatala0310@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО укол внутримышечно инъекционного викасола!

колоть примерно вот сюда
8160-250x250.jpg&key=c37b270811851d72e3a
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
при уколе иглу инсулинового шприца держать поближе к кости киля так чтобы если уколете не так игла упёрлась бы в кость
чтобы не было синяков птицу держать так чтобы не дёрнулась при уколе
для уколов лучше инсулинка с несъёмной тоненькой иглой

 

так же СРОЧНО уколоть внутримышечнно 0.1 мл инъекционный дицинон/этамзилат

7 минут назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

сегодня утром хрипы и пошла кровь с клюва

почему сразу утром не написали?

7 минут назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

у Татуты сегодня утром хрипы и пошла кровь с клюва,перевернула на спинку,посмотрела зуб,он фиолетового цвета,помасажировала зубик,вырвал корм и жидкость непойму какого цвета,то ли кровь запечённая,то ли гной.

фото?

 

чем кормите?

если попугайский корм то СРОЧНО смените упаковку

на форуме были отравления некачественным попуйгайским кормом :cray:

 

СРОЧНО приготовьте отвар крапивы или подорожника как остынет споить и налить в поилку

07.02.2021 в 00:53, Zosia сказал:

Пр  агрессивном кровотечении К3 (викасол) не поможет. Толко К1. А его в Раше нет (Конакион). В Омске не так давно дошли до того,что применяли заварку крапивы- было множественное отравление как раз роденцидами, 80 человек траванулись... живем блин как в средние века!

если чудом найдёте

дозировка на витамин K1 = Фитоменадион 

19.12.2021 в 22:51, Zosia сказал:

доза по витамину К1

1-2 мг/кг "до стабилизации состояния" -повторы от 3 до 6 раз в сутки.

Потом 1 раз в сутки 7 дней

(почему-то не продаётся в Москве но зато возможно купить в Киеве)

 

СРОЧНО осмотрите всё тело под перьями нет ли кровоподтёков или синяков

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашей Татуте! :fly:

08.10.2022 в 03:52, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

в Киеве

поскольку Вы в Киеве а не в Москве СРОЧНО витамин K1 = Фитоменадион 

19.12.2021 в 22:51, Zosia сказал:

доза по витамину К1

1-2 мг/кг "до стабилизации состояния" -повторы от 3 до 6 раз в сутки.

Потом 1 раз в сутки 7 дней

(почему-то не продаётся в Москве но зато возможно купить в Киеве)

можно человеческий К1 Конакион (KONAKION), Конавит, Мефитон, Монодион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,кто откликался на лечение Татуты,но его больше нет,он вчера умер..... Мне очень больно и тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiskonatala0310@gmail.com  очень Вам сочувствую... ?

Жалко безумно Татуту , такая длинная история у птицы , тем печальнее что его больше нет. 

Мягких облачков птахе .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна1972 сказал:

@kiskonatala0310@gmail.com  очень Вам сочувствую... ?

Жалко безумно Татуту , такая длинная история у птицы , тем печальнее что его больше нет. 

Мягких облачков птахе .?

Спасибо за сочувствие,я не могу прийти в себя,моя птичка для меня много значила,у меня была цель ,вылечить его и отпустить в небо,я очень полюбила его и теперь меня гложет боль,что его со мною нет.Он умер у меня на руках...

Изменено пользователем kiskonatala0310@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiskonatala0310@gmail.com , Вы столько сделали для Татуты, так старались спасти эту птицу... Казалось, что почти уже все хорошо, и вдруг... Высокой радуги Татуте, пусть он вволю летает высоко-высоко...

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же жалко милого Татуту :cry:

он столько пережил и избежал того чтобы статья кормом для соколов и даже немного летал :cray:

 

PS чтобы выяснить что неожиданно случилось вскрытие у ветеринара не делали? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, маленький принц сказал:

как же жалко милого Татуту :cry:

он столько пережил и избежал того чтобы статья кормом для соколов и даже немного летал :cray:

 

PS чтобы выяснить что неожиданно случилось вскрытие у ветеринара не делали? :cray:Нет,не делала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, маленький принц сказал:

Тельце после смерти осмотрели? :cray:

Я возила его в Харьков на осмотр к орнитологу в день смерти,он сказал мне,что прогнозы печальные,у него спайки на горле и сдала анализы на бакпосев,через неделю будет результат,Татуты, моей птички нет,но хотя бы посмертно узнаю,что было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пришли анализы,только сегодня смогла добиться,чтобы выслали и то,не пойму,Татуты ли...Но всё же подскажите,правильно ли врач поставил диагноз Стафилокок?

Screenshot_2022-12-31-19-36-08-784_com.google.android.apps.docs.jpg

Screenshot_2022-12-31-19-36-27-579_com.google.android.apps.docs.jpg

Screenshot_2022-12-31-19-36-37-579_com.google.android.apps.docs.jpg

Screenshot_2022-12-31-19-36-47-419_com.google.android.apps.docs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kiskonatala0310@gmail.com сказал:

подскажите,правильно ли врач поставил диагноз Стафилокок?

@kiskonatala0310@gmail.com , надо будет проанализировать, но теоретически такой диагноз возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

к сожалению 31 числа я лежал с температурой :(

сейчас спросил у Зоси 

18 минут назад, Zosia сказал:

стафилококка ОЧЕНЬ МНОГО...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,я лечила одно,а был ещё и Стафилокок,это и была причина,по которой у него не было аппетита до последнего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот нашла на форуме,там пишут,что от Стафилокока Ципрофлоксацин,я ему давала почти месяц от Эшерихии коли,неужели он не справился бы от Стафилокока,о котором я не знала.

Screenshot_2023-02-21-11-26-56-014_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мог попасться штамм стафилококка устойчивый к ципрофлоксацину :cray:

именно поэтому делают бакпосев (и посев на грибы) с проверкой чувствительности ко списку лекарств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.