Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Анна1972 Рио ему в кашу щепотку добавляю раз в пару дней. Стешка ее сама уже клевала, когда купила. Камень ему раскрошила, он прям с увлечением немного склевал кусочков. 

Значит лысая шея ещё норм. Все разные, Стешка уже была оперенная полностью когда глазки поменялись. Разные такие все) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена191980

    44

  • ElizavetaO

    29

  • Анна1972

    19

  • ната1805

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

13 часов назад, Елена191980 сказал:

Говорят рыбий жир ещё хорошо, но вот не знаю что то.

Откуда такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 клетку пока не нашла. Модернизировали ему коробку, из прошлой всеми путями выпрыгивал погулять. В этой вырезали стенку и скотчем наклеила пленку толстую прозрачную, как окно. Поставила его у балкона, там стеклянная дверь,  он видит теперь улицу, птичек. Второй день уже не пытается бежать, разглядывает. Голуби прилетали, увидел родню свою, замер) Пару раз в день на 20 минут выпускаю в комнату походить, немного летает балуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена191980 :up: 

В коробке им скучно конечно.  Я клетку заказывала на ВБ , там большой выбор. У старшей птицы клетка побольше , у младшей поменьше размером , но ей вполне хватает места. Главное что может свободно крыльями махать. И стоила клетка всего 3 тысячи. Она для собак. Предпочитаю покупать новые вещи , так как в б/у неизвестно кто жил и с какими болезнями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@ната1805 @Анна1972 @ElizavetaO всем здравствуйте! Делюсь нашим взрослением. Это чудо в перьях настоящий бультерьер, кусает и треплет руки как собака. Стешка тоже дралась, но не с таким упорством. Этот малявка едет на лапах за рукой по табуретке но кусает не отпускает. Писк ушел, глаза начали меняться, лысая шея наша как у индюка начала немного обрастать, похоже линька началась. И он отказывается есть из соски, ну раз два в день соизволит по 5-10 мл. Клюет, но очень избирательно, просо и Рио для экзотических птиц, прям выбирает. Перловку отказался теперь клевать, чечевицу не получается. Вопрос- переучать и не давать любимое или перерастет? И ещё, не вижу как пьет, вообще. Стешка и Клепа пили, этот барашек только купаться лезет. Назвали Савушка. Ощущение, что пацан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена191980 добрый вечер ! 

Вопрос питания конечно очень интересный. Моя младшая птица ест сама , ей примерно 4 месяца , у меня она 3 месяца живет. Я уже рассказывала во многих темах про то что я покупала и предлагала Поночке много различного зерна . Перловку полтавку , полбу , бурый рис , зеленую гречку , маш.. В итоге она ест только пшеницу и красную чечевицу . Я их ей и даю.

Плюс при переходе на сухое зерно что то пошло не так , у птенца была кишечная инфекция и медленное пищеварение , видимо из-за этого сухое зерно птице было трудно переварить. Теперь она сама желает есть только запаренное . А мне не трудно запарить.

Но дело в том что Поночка у меня на ПМЖ , а Вы как я понимаю планируете выпуск ? Где он на улице просо найдёт ? Нет там проса . Поэтому думаю Вам нужно как то его убедить есть другое , более доступное зерно.

Воды моя то же пьёт мало , но это понятно , потому как она получает воду из запаренного зерна. А Вашему видимо хватает воды из каши . 

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите.

 

Сава наш живёт в коробке, большая, с окном, жердочка есть, гуляет по комнате пару часов в день точно, иногда весь день у детей ходит по залу. По еде по прежнему очень избирателен, берет зерно и плюет, много из того что даю разбрасывает по коробке, иногда вообще не пойму чего он там склевал. Но помет не голодный, пироженкой всегда. Пить когда то пьет  видимо, не видела ни разу, но вода в доступе. Шея оперилась, не до конца, но 90%. 

 

Возраст у него сейчас дней 75-80. Он очень агрессивен, просто жуть. Не дотронуться, с руки не покормить, бросается как  бульдог. Если рука где в зоне его досягаемости появляется, он атакует. Крутится курлычит и кусается, бьёт крылом.Говорю он , потому как кажется что пацан, правда именно из за такого поведения. И ещё иногда в коробке ухает сидит и как филин звуки издает. Не пойму, это нормальное поведение или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена191980 , чтобы разобраться, нужно увидеть видеоролик. Можно его загрузить на ютуб, а здесь привести ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена191980 Поведение нормальное для подростка - гормоны играют! ? Повзрослеет и успокоится, хотя это зависит от характера и темперамента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер! 

Снова я с вопросами по выпуску. 

Осенний голубенок вырос, 7 мес., 8-й идёт. Живёт три недели на балконе. Балкон закрыт. Неделю пускаю голубей под присмотром, прилетают по 1, в основном один и тот же, смелый и наглый, меня особо не боится и что удивительно спокойно ведёт себя на балконе, первый раз когда залетел, вёл себя так будто не первый раз, по летал по нему, посидел на окошке и все спокойно без паники, знает где выход. Даже заподозрила, может голубенок который был у меня в 2015..но это так, отступление, очень поведение удивило. 

 

Беспокоит мой нынешний озорник, зовут Савушка. Парень беспристанно гукает, воркует, в коробку свою уходит прячется, там бурчит постоянно, застукали его с бумагой, рвёт и туда, палки туда мелкие. В общем похоже гнездо себе оборудуют. Всё готов топтать и тапки и ноги и тряпки и руки. 

Готовлю к выпуску. Но прям трушу. Несколько дней сидел на краю открытой рамы. В день импульс. Как только суяла, что вмпорхнет отвлекала и закрывала. Сегодня не успела. Выскочил, думал, думал и вылетел. Бросился вправо, влево, вниз, сел на окно на первом этаже и по окнам пеиепархивал пока мужчина по моей просьбе не поймал и не принёс мне. 

С голубям и не сказала бы что общается когда прилетают. Может попытаться подраться, клюнуть, просто чистит я сидеть в метре или вообще в коробку уйти и там гукать.

Оставить себе муж не даст. 

Как его выпустить так, чтоб смог возвращаться хотя бы первое время. Как адаптировать к сородичам. Мне кажется для него голуби это наши ноги... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот и выпускать - открыть балкон и предоставить право выбора. Только не гоняться за ним по улице и не ловить.

И лучше вообще перестать с ним общаться, чтобы одичал. Плохо, что его на улице посторонний мужик смог поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut не общаюсь, только корм сыплю. Приходится иногда брать в руки, чтоб убрать, кусает сильно не даёт ничего сделать. Как бы так, чтоб он возвращаться мог на балкон, кушать. Переживаю как корм искать будет, как к голубям прибьется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете продолжать его кормить на балконе, он так и будет прилетать. А то и постарается поселиться там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Torkut но как он узнает балкон снаружи.. Я поставила на балконе в красном пакете сушку, он на нем сидит иногда. Но достаточно ли ему этого. 

Когда голуби прилетают, он их прогоняет. Поначалу сторонился, сейчас подходит и в открытое окно выталкивает. Вот и все его общение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена191980 сказал:

но как он узнает балкон снаружи..

А ему это не нужно. Голубь запоминает картинку снаружи, как он видит пейзаж с балкона. И потом, сидя где-то снаружи, он сравнивает то, что видит, с тем, что сохранено в памяти. И перемещается туда-сюда, пока картинка вокруг не совпадёт с тем, что в голове.

Но это поначалу. Потом он уже и балкон снаружи запоминает.

 

5 часов назад, Елена191980 сказал:

Я поставила на балконе в красном пакете сушку

Я вообще не понял, о чём речь. Извините.

 

5 часов назад, Елена191980 сказал:

Вот и все его общение

))))))))))))

Да голуби не компанейские ребята. Им особо общение не нужно. Только голубку заманить и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut про красное) на балконе в красном пакете стоит оборудование сушка для овощей))) я по нему заметила ещё когда жил в комнате, что он различает красный цвет. Решила некий красный сигнал сделать на балконе для него, чтоб он его увидел, если будет искать. 

По поводу ориентирован поняла теперь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Torkut @Елена191980@Torkut голубь осмелел, выгоняет уже даже старого голубя, которого раньше боялся. Голубой тоже прогоняет. В итоге голуби практически перестали на балкон прилетать. Как в таком случае он сможет влиться в голубиный коллектив, я надеялась наоборот т стайка прикормится и он с ними улетит. А получается, он их разогнал и постоянно воркует когда видит нас за окном, просится в комнату периодически. Думала уже может в клетку его на время и голубей снова прикормить. Но он уже 1,5 мес.саободно на балконе живёт, не знаю как клетку воспримет. Прошлая моя голубка улетела в 2,5 месячном возрасте и не была к нам так привязана, к голубям тянудась хоть и боялась. Этот баламут уже 8 месячный только готов топтать тряпки, ноги, палки и гнездо обустраивать. Голубка одна и та же прилетает, гоняет её. Есть вообще шанс, что он с голубями в стае будет жить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь имеет возможность покидать балкон?

Полностью прекратите с ним контакты и оставьте балкон открытым, чтобы он мог свободно улетать. Кормить лучше в темноте, когда он спать будет. В этом случае он достаточно быстро одичает. И просто будет вынужден примкнуть к другим голубям. 

Но вот Ваш балкон может не захотеть покидать, может привести туда голубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut я открываю окно на небольшой промежуток времени, как раз когда дикари прилетают. И через окно из комнаты наблюдаю.  Минут 30, перед работой. Без присмотра прям страшно оставлять. Вчера он 2 раза в процессе драки вывалился. 1 раз осознанно вылетел и сел на поддкононнк соседний, пришлось боковое окно ему открыть, ломился сбоку обратно. И ещё раз вывалился во время драки, тоже пытался залететь с торца. Сделала прилетную доску из ламината сегодня. Выходит на неё и обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut @Torkut второй день увеличила длительность открытого окна. Одна и та же молодая голубка прилетает. Он её все гоняет, но уже терпимее. Разрешает ходить внутри балкона, а сам сидит на окне наверху. Полностью нас от него изолировать не получается, он нас через стекло наблюдает, балкон в зале. И открывать/закрывать окно все равно выхожу на балкон. Не общаюсь, не разговариваю с ним. Я не против, чтоб он прилётал на балкон покушать и переночевать. Переживаю только как адаптируется, корм, машины, кошки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut @Елена191980сегодня@Елена191980сегодня 2 часа с открытым окном, и сейчас уже такое ощущение что он устал от сородичей и начинает бегать просится в комнату через стекло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut не пускаем. Как собачонка... Сегодня полдня с открытым окном. Голубей то гоняет, то чистится сидит и игнорит их, то ухает в домике своём. 

@Torkut прогресс- он минут 20 решался и вылетел сел на палку за балконом, бельевую. Я его через дверь по кличке позвала, залетел обратно на балкон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut сегодня ветром открыло окно вечером, я не заметила. И примерно в 19:30 он вылетел. Искала, соседи сказали видели ручного голубя, с ним фотографировались, он ел с руки сидел на голове. Нашла ту девушку, которая с ним играла, сказала, он улетел в сторону магазина, высоту набрал, не по низу.... Похоже все плохо.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut я вас замучила. В общем снова ситуация поменялась. Многие его видели, тк он сидел на плече девушек, от которых потом улетел как оказалось на соседний дом. Сегодня по округе ходили искали, пока ходили, соседи увидели его в стае прилетевшей,присел, подозвали он подошёл. Мою дочку позвали, она его забрала. Я бы не стала, увидев, что он в стае, просто покормила бы. Ночевал видимо с ними тоже. Пока несла кусался, она его выпустила, он кружок сделал вокруг неё и перед ней сел опять. В итоге беглецпока снова закрыт га балконе. Из произошедшего поняли, что к стае он все таки может прибиться, ночёвку нашёл. Сейчас видно уставший, поел, лежит на своём домике и молчит, раньше без перерыва курлыкал. 

Сегодня его понаблбдаем. Завтра планирую снова открыть окна. Или наоборот лучше вынести в стаю ту. Вот что то дилемма у меня теперь.. Как думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что он совсем не боится посторонних людей, садится на плечи, даёт взять себя в руки. Это напрягает больше всего. У нас, увы, много малоадекватных людей.

 

Если планируете его и дальше приучать к воле, то я бы, всё же, выпускал с балкона. Мне так кажется безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut сегодня выпускали под контролем с земли. Кружок сделал, полет такой у него, как бы сказать- как когда голубь ищет куда сесть. Он слетает с балкона, делает полукруг, сядет на окно, потом на землю. Снизу в это время стаю кормили специально. Он к ним перелетел, обрадовались, а он взяли к дочке пошёл к её ногам. Она от него, он за ней. Потом женщина с ребёнком шла, мальчик мимоходом шёл и дотронулся до него палкой, потом он перелетел к дочке опять, увидел нового пешехода кмнему ворковать, дочка его от неё отвлекла.он снова с ней к голубям. И оттуда прилетел обратно на балкон. Потом опять слетел, покружил, на землю и снова на балкон, я вышла его позвала, как собака и прилетел. Закрыли. Очень пугает его отношение к людям. Притом что уже 2 мес с ним нет плотного общения, только корм и нас видит через окно. Я уже думаю или к нему голубей поделить, но боюсь муж выселить и меня и их или искать к кому его на одичания оставить... 

Плюс мне советуют его привить от о пы и Ньюкасл. 

 

@Елена191980 от оспы и Ньюкасл 

 

@Torkut вчера кстати его выпускали тоже. Внизу я караул да его и соседка бабуля наблюдала. Вчера он не летел к человеку и не шёл к нам, сам ходил и к голубям подходил. И вернулся на балкон сам, только не с первого раза. А вот сегодня прям целенаправленно у него человек был, ворковал с ногами. На балкон уже вернулся безошибочно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про оспу не знаю ничего, не слышал, чтобы кто-то прививал. И где можно привить от оспы, не представляю.

От Ньюкасла прививать нереально. в ветеринарках этого не делают. Голубятники сами ищут вакцины и прививают. Но одна доза там штук на сто голубей. Это если только найти, кто свою стаю собирается прививать и договориться на этот день приехать, чтобы и Вашего привили. Но это тоже практически нереально.

Я вообще никогда не прививал своих. Как-то в последнее время и не вижу особо вертячных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Torkut у нас беда... Мальчик гулял уже сам, возвращался, к людям уже не замечала чтоб приставал... А сегодня вернулся с переломанной лапкой выше цевки, значительно выше. Сделали рентген. Орнитолога нет. Сказали покой, перинка в коробку и Ирина Алишад посоветовала кальций глюконат по 0.2 раз в день. Урчит, больно ему. Как подходишь начинает пытаться ходить по перинке и волочит лапку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray:

 

В 16.06.2023 в 17:47, Елена191980 сказал:

сегодня прям целенаправленно у него человек был, ворковал с ногами

 

2 часа назад, Елена191980 сказал:

у нас беда... Мальчик гулял уже сам, возвращался, к людям уже не замечала чтоб приставал... А сегодня вернулся с переломанной лапкой выше цевки, значительно выше.

если у него привычка ворковать с ногами (или драться с ногами) то выпускать его НЕЛЬЗЯ :(

выпускать можно если птица убегает от ног а не бежит к ногам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально. Ну, теперь три недели, как минимум, ограничение свободы, а потом, если всё срастётся как надо, снова начинать сначала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@маленький принц @Torkut Добрый день. Лапка зажила. Даже хромоты нет практически. Снимок не стали уже делать. В итоге в лангета он проходил только 2 недели. Повторно одеть не получилось. В коробке сидел больше месяца. В августе начал гулять по комнате и летать. Сейчас снова живёт на балконе. На улицу не выпускали. На выпуск уже видимо бессмысленно готовить. Переседел. На неделю отдавали женщине на передержку к голубям. На голубок толком не реагирует, гудит, но сам не понимает кого зовёт. Ноги, тапки ему интересны больше. 

 

Мысль все таки его как то перелриентиповать  на сородичей не оставляет. Плюс если уж не выпускать на совсем, то хотя бы гулять с ним под присмотром, ну то есть контролируемые вылеты. 

 

Какие вопросы:

 

- если оставить зимоваиь на балконе, не утепленный, застеклен, организовать ему в ящике (на балконе ящик для хранения построен деревянный, переоборудовать под грлубя) домик утеплив эппс по трём сторонам, и там чтоб ночевал, а днем выпускать по ограниченной части балкона летать? 

 

-мысль подселить ему голубку, чтоб хоть не один был? Думала у родстаннника голубевода взять какую-нибудь неуенную, если отдаст или купить.. . Есть ещё вариант отдать его в голубятню родственнику, он возьмёт, но адаптируется ли он к жизни в голубятне? 

 

- контролируемые вылеты раз в день, как собачку погулял и домой, чтоб хотя бы летал..? 

 

Можете по@Torkut советовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опыта по адаптации импринтов нет, я не знаю, насколько он успешно переориентируется на голубей. Просто жить в голубятне он сможет. Но нужно ли это Вашему родственнику?

 

На балконе голуби зимуют нормально. Главное, чтобы не было сырости, сквозняков и было хорошее кормление.

Для жизни ему вполне хватит полётов по балкону, если он застеклён. Совсем не обязательно ему летать по улице. Но если удастся приучить летать на свободе и возвращаться, будет лучше, конечно.

 

А вот выходить с ним гулять сложнее. То есть, такое возможно, но получится ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Torkut здравствуйте, соорудили ему коробку, внутри эппс по трём сторонам, сена положила. На ночь туда закрываю с едой и вход закрываю полотенцем. Утром выпускаю. На балконе холодно, градусов +5 сейчас. Зимой будет как на улице, живём в московской области. Балкон старый и в дождь стал протекать сверху. Есть щели в окнах. Щели какие смогу заклею. Но там точно будет зимой минус. Уличные прячутся на чердак, а нашему только в коробку. Но вот руку утром сую в эту коробку, ну ничуть не теплее. Эппс 3 см, на полу эппс у него 5 см... Какая вообще температура должна быть для голубя зимой, чтоб не замёрз.. 

IMG_20230917_202021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена191980 Не знаю, но я бы не рисковала жизнью птички и на зиму перевела его жить в квартиру. У меня пара голубей живет на застекленной и утепленной лоджии, сейчас на улице около 0, на лоджии 12, открываю форточку из комнаты, чтобы шел теплый воздух. Но уже вижу что голуби нахохлились и меньше летают. Когда температура дойдет до 5 градусов, буду включать обогреватель..Зимой в морозы температура ниже 5 градусов не снижается.  И более возрастного и и с ослабленным здоровьем самца  на ночь перевожу в квартиру, ночует в клетке, а днем  гуляет на лоджии и общается с голубкой. Голубка моложе, со здоровьем у нее все в порядке, поэтому она ночует на лоджии в клетке с сеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 голубя на застекленном балконе, но у нас температура редко на улице ниже + 5, но уже в +5 мы включаем на балконе ночью обогреватель, днем не включаем, так как сторона солнечная, днем тепло. У Вас один голубь, я бы сделала на домике дверцу, на ночь закрывала бы и заносила  домой, а утром выносила на балкон. Если совсем нет возможности занести его на ночь домой или включить обогреватель, то можно использовать грелку. Прочитала Вашу тему, не выпускайте его больше, он погибнет быстрее чем привыкнет к окружающему миру. Вам уже несказанно повезло, что он нарвался на добрых девушек, которые только сфотографировали,  а могли просто пнуть насмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2023 в 15:32, Елена191980 сказал:

Какая вообще температура должна быть для голубя зимой, чтоб не замёрз.. 

Здоровый голубь при хорошем питании не замёрзнет в нашу среднеполосорусскую погоду.

У меня голуби в голубятне в нагуле живут, фактически на улице. И курица с ними там зимует. Всё нормально.

Важно чтобы было не ветрено, сухо и сытно.

Ну и следите за голубем. Если он днём сильно хохлится, закрывает глаза, слабо реагирует на беспокойство, значит плохо переносит холод. Тогда надо забирать в тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut спасибо. Поняла. Ещё такой вопрос. Мы уже не готовим его к выпуску, оставили эту мысль. Разве что попробуем прогулки под присмотром, с ним вместе. Вопрос такой, он просится иногда в квартиру, пока тепло было гулял по комнатам раз в день. Сейчас разница, дома тепло, на балконе холодно. Стоит ли его запускать на часок в холодное время или уже нет? На балкон захожу буквально на 5 минут в день, покормить и так погладить. Как то то что он там один весь день не даёт покоя... 

@Torkut не хохлится, ходит урчит весь день или чистится. На ночь вчера сам зашёл в домик свой, я зашла закрыла его только там. 

Я ему корм ставить в домик начала. Так дважды он это банку вытаскивал на балкон на прежнее место. Вообще не понимаю как это он делает, она увесистая, никак не застукаю его за этим действом, как он её тащит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо кормушки и поилки в домик. Это лишнее.

 

Голуби легко переносят перепады температур до 20 градусов. В принципе, пока разница между квартирой и балконом будет в пределах этой цифры, можно впускать в квартиру погостить. Но при большей разнице уже хуже, адаптации к низким температурам может не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняюсь, что влезаю в тему :worthy:

@Torkut подскажите, пожалуйста, у нас зимой влажность воздуха где-то 80%, днем может быть + 15 на солнечной стороне,  а ночью - 7. Балкон остеклен, но не утеплен, в наличии 4-ро здоровых, упитанных голубей. В минусовую температуру ночью включаем на балконе обогреватель на пару часов, до утра хватает, а утром уже солнышко прогревает балкон. На балконе не сыро, балкон сухой. Стоит ли вообще включать обогреватель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2023 в 04:12, KetrinRai сказал:

Стоит ли вообще включать обогреватель? 

Я думаю, что это не имеет особого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut благодарю Вас! Как будет минусовая температура не будем включать обогреватель, понаблюдаем за поведением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai у нас на улице минус 3 ночью. Вроде норм. Носится по балкону. Поведение обычное, а кушать такое ощущение стал больше. @Torkut 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.