Перейти к содержанию

Banshee58

Рекомендуемые сообщения

@маленький принц могу ли я завтра поставить водичку,что бы он покупался сам завтра,а то все перья жирные после мазей?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не надо наросты мочить

нужно чтобы сначала отвалились наросты и была уверенность что новых наростов не будет

 

а чем Вы птицу помимо Люголя мажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Banshee58 видео только через Ютуб можно. Закачать ролики на Ютуб , а ссылочки на видео вставить сюда.

1 час назад, Banshee58 сказал:

На долгожданной прогулке

Такой трогательный малыш ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 ага,а свистун какой?Скажите пожалуйста,а когда можно ему будет давать просто зерна,не заваренные?а ещё ему наверно холодно,перья жирные,взъерошенный сидит,грелочку делаю,расплущится на ней)

@Анна1972

8A27667A-B0A3-4D84-8F7C-9FBF495DB16E.jpeg

@Анна1972муж даже не против его до осени оставить,хотя договоренность была на две недели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Banshee58 сказал:

когда можно ему будет давать просто зерна,не заваренные?

когда запаренные зёрна будут стабильно перевариваться можно дать для пробы полчайной ложки сырого зерна

если хорошо переварятся можно будет постепенно увеличивать количество сырых зёрен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принця Вас услышала)а юнидокс сколько ещё давать?принимаем с 7числа

@маленький принц а хорошо это за какое время должно перевариться?

Изменено пользователем Banshee58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо это примерно за три часа

8 минут назад, Banshee58 сказал:

юнидокс сколько ещё давать?принимаем с 7числа

должны полностью отвалиться наросты (как минимум принимать пока наросты не отвалятся)

а затем нужно посмотреть что отвалилось и место где отвалилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972@маленький принцДобрый день,наконец то купила пшеницу,полбу и ячмень в кожуре(очищу)скажите могу ли я теперь этими злаками кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO нет,я так же подумала,что с рынка не безопасно брать (не известно сколько они у них лежат)да и продают они кг и мешками,полбу же можно им тоже давать?еще позже кукурузную крупу куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Banshee58 , не очень. По-моему, частично присутствует непереваренный корм и воды такой быть не должно. Идеальный помет - это ватрушка из двух составляющих /белая - мочевина и коричневая/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO а ещё у нас отвалился маленький кусочек болячки и там три перышка растут,можно ли юнидокс на один раз перенести?

CEEA1A23-B7AA-41D7-B3AB-99E753EFF80D.jpeg

AF00990B-698A-4D2D-8619-4BD38098AB05.jpeg

@ElizavetaO вчера кал хороший был,а сегодня чёт не очень ((

@ElizavetaO и что делать нужно,чтоб кал нормализовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Banshee58 сказал:

можно ли юнидокс на один раз перенести?

Не поняла Ваш вопрос. Антибиотики должны даваться строго в соответствии с назначением, прием их не должен пропускаться.

Вы даете антибиотик раз на сколько часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Banshee58 сказал:

вчера кал хороший был,а сегодня чёт не очень ((

фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц добрый день,у голубя выпало два пера,это норма для его возраста или может уде ему не хватает витаминов?состоянии птицы отличное,ест за семерых,бегает,махает крыльями,нос чистый,кал хороший ватрушки темно болотного цвета,единственное ,что болячки пока не отходит от крыла

1A260854-0B0B-4618-A2D1-C2630AED9E93.jpeg

0F428D1B-1849-42AB-8A48-B94B80B92F9D.jpeg

47612773-9FDF-4A5F-8BC4-4F7B43238760.jpeg

F2F575D7-DFE2-4FB0-B66D-D3B496753D18.jpeg

0F67B401-76D3-4F23-A19D-0DD89A6DBD5C.jpeg

453319B5-BBDE-4F42-AE91-4727D4F2E037.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Banshee58  боляка выглядит страшновато. Вы продолжайте лечение пожалуйста , сами не прекрашайте !

Помет хороший , глазки ясные. Перо он в любом случае будет менять , тем более Вы его обрабатывали. Мой то же после вороны был в обработках. Перо жирное , сам вонючий. 

Купать сейчас нельзя ! Витамины и минералы , солнышко - всё это пока нельзя ! 

@маленький принц  может попросить доктора Зосю посмотреть болячку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 да я не бросаю,болячка как болячка,у нас у всех такие болячки были)мы уже привыкли друг к другу,свистит,любит когда ему голову начесывают,клювик между пальцев просовывает (интересно что это такое он делает)крыльями трясёт,ну прям малыш такой)Лекаррства пьём без сопротивлений,хотелось бы конечно,чтоб болячка скорее сошла,и пёрышки полезли,очень хочется,его искупать конечно,вся спинка в липких пёрышках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотрите пожалуйста всё тело где ещё такие болячки?

и что сейчас со второй болячкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц больше нет таких болячек,на втором крыле только кость торчит,а на туловище была маленькая ранка,но она зажила и как бы тоже торчит,возможно хрящ или ещё нить

C44C52A7-08FF-4800-A83B-BB04ED8D9F4E.jpeg

6DAA331F-34BB-4B93-9BC9-F37EF1A0B94D.jpeg

60DEEB35-0970-4CA7-8389-84D7A282E42A.jpeg

@маленький принц на фото где крупная желтая болячка,отошёл краюшек болячки,а под ним было три растущих пера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Banshee58 , помет идеальный /тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить??!!!/.

Можно фотографии поочередно болячки поместить, чтобы была видна динамика?

Т.е., с самого начала, с датами, и до настоящего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO а фото болячки на туловище нет,я не фотографировала,только вот на сегодняшний день

E968AB44-5F2C-4A4E-B16D-41DB6854E365.jpeg

0B1BF42C-6183-42FA-8982-930A448142EF.jpeg

@маленький принц юнидокс с 7 числа принимаем,флуконазол с 3 числа,расторопшу,лактобактериин и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Banshee58 , я Вам отправлю в ЛС контактные данные, чтобы Вы смогли установить контакт с нашим форумным доктором @Zosia .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Banshee58 , с птицей, если судить по помету, все в порядке, но на всякий случай желательна консультация в связи с фотографиями, которые Вы разместили. Я Вам только что все отправила, лучше перестраховаться?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь №1 

Диоксидин 0.5 % 3 части + новокаин 2% 1 часть- все соединить, в большой объем,хранить в темноте при КОМНАТНОЙ температуре(в хол-ке нельзя). И этой смесью после того как омыли хлоргексидином- омываете, прямо проливаете всю рану,максимально глубоко. Удобно для этого использовать прыскалку (из-под какого-нибудь косметического средства). Обрататывать смесью максимально часто- от 2 раз и хоть до 20. Первый раз когда будете использовать- подождать после обработки минут 20- нет ли аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO сказала один раз в сутки кистью мазать)вы мне про Юнидокс скажите,сколько ещё давать ему,я уже запуталась(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смесь №1

26.06.2020 в 17:15, Zosia сказал:

Смесь №1- допустима по живым ранам (а культя свежая- это живая рана). Так же вводится по дренажам в оперативную зону после вскрытий,ампутаций, чисток гнойных, инфицированных, гангренозных участков. Дренаж выполняется из кусочка резиновой перчатки. Смесь можно наносить кистью, капать в окно раны с иглы или из пипетки.

 

Смесь №1 и №2- хранятся в темноте в непрозрачной таре, при комнатной температуре, в таком виде остаются рабочими год и долее.Удобно иметь часть смесей в баллоне с распылителем.

 

ОБЩЕЕ ПРАВИЛО- при первом применении смесей- наносить немного и ожидать 20 минут- не будет ли развития аллергической реакции. Эти смеси  способны проникать глубоко даже через дерму, и поэтому несколько раз отмечалась аллергическая реакция.

24.07.2019 в 13:35, OFA сказал:

СМЕСИ для различных повреждений от нашего форумского доктора @Zosia:

Смесь №1 

Диоксидин 0.5 % 3 части + новокаин 2% 1 часть- все соединить, в большой объем,хранить в темноте при КОМНАТНОЙ температуре(в хол-ке нельзя). И этой смесью после того как омыли хлоргексидином- омываете, прямо проливаете всю рану,максимально глубоко. Удобно для этого использовать прыскалку (из-под какого-нибудь косметического средства). Обрататывать смесью максимально часто- от 2 раз и хоть до 20. Первый раз когда будете использовать- подождать после обработки минут 20- нет ли аллергии.

 

 

 

9 минут назад, Banshee58 сказал:

Юнидокс скажите,сколько ещё давать ему,я уже запуталась(((((((

Зося сказала не менее 8 дней

я бы Юнидокс довёл до двух недель (вместе с Юнидоксом давать противогрибковое и прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц у меня нет денег на диоксидин,дома только новокаин есть,может есть другой вариант?Люголем мажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда продолжайте Люголем

потому что основное в смеси №1 это диоксидин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.