Перейти к содержанию

Banshee58

Рекомендуемые сообщения

@Анна1972 ципролет сегодня 6 день,по комнате нет возможности дать походить пока что(с ребёнком на больничном)а в той комнате где он сидит идёт ремонт,там всякие камушки валяются,он разок уже съел,даю на подоконнике гулять,вечером и утром пока солнца нет,влезает по москитной сетке вскарабкивается и там висит)у меня в планах нет его оставлять дома,муж против,да и постоянно его лечить от чего мои нервные клетки не выдержал,это большая отвественность,ну и плюс у меня кот с кошкой и собака в придачу,хотела дождаться перьев его новых и выпустить,если сможет летать,а если нет,то попробовать в наш зоопарк пристроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Banshee58 я понимаю что оставлять не собираетесь. Но долечить всё таки надо . В зоопарк если только на корм хищной птице возьмут и то вряд ли. Сизари не нужны ни кому кроме нас. Они не нужны в голубятнях , зоопарках и т.д. Это идея фикс. 

Хороший вариант это долечить , дождаться пока начнет сам хорошо кушать / пить , будет отлично летать и тогда птицу можно будет пробовать на выпуск. Таким образом Вы дадите ему шанс примерно 10-20% из 100 выжить на улице.

Не спешите от него избавляться пожалуйста , потратьте на него еще хотя бы месяц своей жизни , объясните супругу что птица будет отпущена как только подлечится и немного повзрослеет. Вы уже столько в него сил и души вложили ! Будет обидно если всё это было напрасно . 

Я прекрасно знаю как муторно и трудно лечить птицу. Мой болел в общей сложности 7 месяцев. За это время я научилась делать уколы и вскрывать абсцессы . Давала ему на один приём по 6-7 препаратов , делала обработки . Но птица конечно моя , домашняя. Вырастила его с малыша и безумно люблю. Поэтому я готова биться за него до последнего.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 да нет вы что,я не собираюсь заканчивать его лечение)и отпущу на волю тогда,когда он будет готов,за это не переживайте)я и сама к нему уже привыкла)мне даже очень жалко будет его выпускать)интересно,а когда его можно будет с корантиной комнаты в общую выпускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Banshee58  с кошкой и собакой осторожно , что бы его не схватили . И к рукам его не приучайте. Берите только по делу. Будет плохо если он совсем не будет бояться кошек , собак , людей.

По поводу карантина  , у Вас нет других голубей поэтому можете перевести в общую комнату когда сочтете нужным. Для кошек и собак болезни голубей не опасны , у них разные болезни. Для людей обязательно соблюдение гигиены - мыть руки после контакта с птицей , не целовать и тем более не кормить / не поить птицу из своего рта. Убирать место обитания птицы. У меня всегда в комнате лежат бумажные салфетки что бы сразу убрать помет когда птица гуляет, а пеленку в клетке меняю раз в три дня.

Сейчас покажу как мы живем. У меня то есть кошка и старенький пёс , но им в комнату где птица вход запрещен.

IMG_20220516_211835.thumb.jpg.a4c271a208005c98edadb28b31d9e8d6.jpgIMG_20220212_231422.thumb.jpg.ab3a6119298ce1cda96d9537467fd076.jpgIMG_20211127_141553.thumb.jpg.addc7f21da41cc39f5f88da8e857fd41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 симпотичный голубок)давно он у вас живёт?как часто болеет или в домашних условиях они не болеют?)ну я планирую,дочу в сад отправить,кот на улице целый день,кошку собаку в ванной запру на часок,выпустить пусть погуляет достаточно)мой живёт в клетке от морской свинки,а где вы такой домик для него приобрели?мой на бутылочке сидит постоянно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна1972 сказал:

Хороший вариант это долечить , дождаться пока начнет сам хорошо кушать / пить , будет отлично летать и тогда птицу можно будет пробовать на выпуск.

выпускают утром в лётную погоду рядом с кормящейся стайкой голубей чтобы мог к ним присоединиться

 

для прогулки правила безопасных полётов https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Banshee58  Гаечка живет у меня четвертый год. Клетка эта собачья , размер 60?90 высота примерно 80 см.

Заболел потому что я сделала глупость - не сдала анализы когда он был маленьким. На третьем году жизни он заболел. Анализы показали наличие патогенов у птицы , вызывающих вторичную бактериальную инфекцию. Так что скорее всего это он принес из своей части жизни на улице.

Домашние птицы вполне хорошо сохраняют здоровье если их правильно содержать , кормить и беречь от сквозняков. Голуби очень бояться сквозняки и могут легко простудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Banshee58 сказал:

мой на бутылочке сидит постоянно 

если постоянно греется на бутылочке значит чувствует себя не очень

хотя конечно может остывшую бутылку использовать как насест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц ну не знаю,он просто постоянно на ней,спит на одной ноге,взъерошенный?

@Анна1972 у меня есть настольная лампа обычная,можно ли её использовать для голубя или обязательно уф лампа должна быть?у меня есть вальер для собаки,можно тоже соорудить такую клетку потом,а вот на чем сидит голубь,он спит внутри вообще?сделали своему из коробки,мне кажется она маловата для него)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Banshee58  обычную лампу можно использовать для обогрева птенца , только надо поискать сколько ватт должна быть лампочка , 40 или 60 не помню. Надо спросить у @маленький принц . У моего попугайская лампа УФ в керамическом патроне , включаю на 3-4 часа в день.

На чем мой сидит ? Это детская пластиковая табуретка. У нас их две , одну мою , вторую ставлю. Он на ней сидит , лежит , спит, использует как тренажер для прыжков , но под нее не залезает. 

Я на ночь занавешиваю половину клетки с насестом ( табуретом ) пледом и он прекрасно спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц@Анна1972@ElizavetaO посмотрите пожалуйста,мне кажется у него что то болит,взъерошенный,хвост намного выше головы

IMG_20220710_121753.jpg

IMG_20220710_121721.jpg

IMG_20220710_121434.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Banshee58  вот тут я пас. Знаю что при болевом синдроме голуби горбятся и хвостик опускают. Пусть консультанты посмотрят и Вам подскажут.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц@ElizavetaO но при этом заглянула в комнату,он во всю пёрышки чистит,может у меня уже глюки,как за ребёночка переживаю ?

IMG_20220710_124258.jpg

IMG_20220710_124310.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Banshee58 сказал:

уф лампа должна быть?

при лечении юнидоксом/доксициклином ультрафиолет НЕЛЬЗЯ

 

6 часов назад, Анна1972 сказал:

У моего попугайская лампа УФ

да УФ должен быть именно попугайский

а УФ для кварцевания НЕЛЬЗЯ

6 часов назад, Анна1972 сказал:

сколько ватт должна быть лампочка , 40 или 60 не помню

лучше спросить в зоомагазине про лампу для нагрева рептилий

лампа для нагрева нужна болеющим птицам которые хохлятся и маленьким малышам с возможностью при желании уйти в тень

здоровая взрослая птица обычно в таком не нуждается

6 часов назад, Banshee58 сказал:

мне кажется у него что то болит,взъерошенный,хвост намного выше головы

поза странная

еда из зоба хорошо уходит?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да 2-3 часа и зоб пустой,ест нормально,я пока не дома,приду посмотрю,но он весь день пёрышки чистит,я бы не сказала,что он прям больной,может пузико у него так болит,я когда первый раз его принесла,у него тоже такая поза была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Banshee58 , только что заглянула, обрадовалась сначала, а оказывается, все-таки симптомы еще не ушли все.

7 часов назад, Анна1972 сказал:

Знаю что при болевом синдроме голуби горбятся и хвостик опускают.

Да, при проблемах с ЖКТ в частности.

Здесь поза другая.

 

2 часа назад, маленький принц сказал:

поза странная

еда из зоба хорошо уходит?

У меня те же мысли.

Помет очень скудный какой-то.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Banshee58 панкреатин есть ? 

Но-шпа нет на форуме дозировок в таблетках , только в уколах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Banshee58 сказал:

есть папаверин гидрохлорид,больше нет ни че

Тогда ничего не нужно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

Помет очень скудный какой-то.

44 минуты назад, Banshee58 сказал:

у нас болит живот,хвост опущен

запора нет? осмотрите попу держа голову ВЫШЕ зоба

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  @маленький принц а что я там должна буду увидеть?при мне сходил разок,кал с газиками вышел,и ещё у он что то жуёт,я думаю что слизь наверно,заглянула в клюв там пусто,вообще юнидокс от соплей помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налипшего помёта или застрявшего в поп нет?

4 минуты назад, Banshee58 сказал:

юнидокс от соплей помогает?

зависит от конкретного штамма бактерий

обычно да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Banshee58  доброе утро ! Мезим возьмите , обычный , не форте.

Папаверин не используют на птицах , по крайней мере на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 обычного нет,говорит он так и называется мезим форте,купила его,скажите в какой дозировке дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Banshee58 Мезим.

1/4 таблетки на 1мл воды и давать по 0,2 мл в день.

Эти 0,2 мл надо разбить на несколько приёмов , например три раза по 0,07 мл или четыре раза по 0,05 мл. Давать вместе с едой .

 

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Banshee58 сказал:

обычного нет,говорит он так и называется мезим форте,купила его

Раньше помню был просто Мезим , а сейчас наверное всё стали делать форте , это усиленная форма . Я его не покупаю , у меня дома всегда есть Панкреатин для собаки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 @маленький принц@ElizavetaO У нас по-моему запоры,что делать?поел,а пеленка чистая,все препараты дала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 блин,а я ему только дала его((((((

@Анна1972@маленький принц@ElizavetaO На сегодняшний день,соплей нет вообще,ноздри чистые,при нажатии ни чего не выходит,шишка на крыле прошла,теперь только кость торчит,второе крыло заживает,болячка потихоньку отходить начинает,кушает хорошо,даю только тогда,когда зоб полностью пустой,пару раз покакал,кал без жижи,ватрушка,колбаска,болотного цвета,вырывается с клетки,запрыгивает на подоконник,крыльями машет хорошо,проблема пока только с животиком у нас,вопрос сколько дней мне ещё давай юнитабс,ципромет сегодня последний день,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Banshee58 больше не давайте пока. Дали и дали , что теперь сделаешь ? 

Я Вас спрашивала для печени что даёте , но Вы мне вроде не ответили на этот вопрос.

 

@Banshee58 ципролет закончите сегодня , а Юнидокс и Флуконазол продолжаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Banshee58 надо бы что то посерьёзнее расторопши.

Есть возможность купить Гепатовет Актив для кошек в зоомагазине ? Стоит в пределах 500 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 нет возможности ни гипотоний, ни карсил ,муж не будет на голубя тратить такие деньги((поэтому мне и посоветовали расторопшу купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Banshee58 сказал:

У нас по-моему запоры,что делать?поел,а пеленка чистая,все препараты дала

только запор? зоб пустой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц кормлю когда зоб пустой,кал имеется уже,вроде пока все хорошо у нас,не хочет сидеть в клетке,пытается выйти,особенно когда в комнату захожу,начинает биться об неё,позже солнце уйдёт посажу на окошко погулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.