Перейти к содержанию

Вороненок. Проблема с ориентацией


Рекомендуемые сообщения

28 мая вороненок выпал из гнезда,но зацепился за ветку. Просидел так еще два дня. Родители его кормили. Но 30 мая был найден на земле. Забрали домой. При приближении руки к глазам не шарахается. Взлететь не пытается. Крылья расправляет. Ест хорошо. На открытой местности передвигается полукругами ворочая голов во все стороны. Так же поворачивает голову на 180 градусов. По прямой сам не ходит. На палочке сидит и спит нормально. Даем мясо, перепелиные желтки с хлебом, креветки. Чуть чуть воды. Ест с рук. На лапках держится прямо. Но реакции зрачков на свет нет. Один глазик кажется что-то видит. Когда посветила на него он отшатнулся. Помогите. Что у него со зрением или ЧМТ. Опухолей, выделений нет. стул хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sandra5574 здравствуйте. Вашей птице необходим очный осмотр у специалиста и полное обследование. Обратитесь, пожалуйста, к одному из рекомендованных врачей в Москве 
https://www.mybirds.ru/forums/topic/168291-veterinarnye-vrachi-prinimayuschie-ptits-v-moskve-veterinarnye-laboratorii-v-moskve/

 

Хлеб уберите. Сырое мясо, кормовые насекомые, мыши, рыба, творог, целые сырые перепелиные яйца по 1 в день сейчас до 80% от рациона. Почитайте внимательно:

Чем кормить   https://www.mybirds.ru/groups/vran/pitanie_vranov.php

Чем нельзя кормить   https://www.mybirds.ru/forums/topic/45891-vredno/

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорила с врачом. Сказал, что если внешних повреждений глаз нет, то может быть инфекция. Прочитала про антибиотик - Биомицин. Давать или нет? И если давать то какая доза, сколько раз в день и как долго? Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, sandra5574 сказал:

Биомицин. Давать или нет?

Зачем? Тут нужен очный осмотр у вышеуказанных специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас новость. Стал ходить по прямой. Врач сказал, что возможно при падении из гнезда был удар головой. Пострадал зрительный нерв у левого глаза. Сейчас уже привыкает. Ходит по квартире. На открытой местности ходит по прямой. Но если упирается во что-то (под столом ножки стула) и не может понять как дальше идти начинает нервничать. А так вроде все хорошо. Возникли вопросы:

1) Заметили что верхняя часть клювика беловатая и выгнута как у орла. Прочитали, что они должны его стачивать об камень. Положили в клетку кирпич. Этого достаточно? Или надо в ручную корректировать клюв?

2) Руки все в сильных царапинах, нужно ли подстригать когти и как это правильно делать?

3) Стал каркать не только, когда голодный. Думаем что от скуки. Включили радио вроде успокоился, весь день свободно ходит вне клетки. Что посоветуете? Как разнообразить досуг? 

4) Надо ли приобретать какую нибудь амуницию для прогулки на улице? В зоомагазинах видела шлейки для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.