Перейти к содержанию

Ирина Ерышканова

Рекомендуемые сообщения

@Ирина Ерышканова  предупреждаю Вас что назначать и отменять лечение имеют право только консультанты и модераторы форума. Слушая советы простых участников форума Вы рискуете здоровьем и жизнью птицы. @ната1805  НЕ является модератором или консультантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста опытом? Как обычно протекает болезнь и чем Вы лечите? Заранее благодарю!?

11 часов назад, ната1805 сказал:

не надо давать фоспренил. 

залечите-потом хуже будет, уже стал есть, отстаньте от него, кормите хорошо и поите! все у него пройдет, чуть позже.

если что-я, которая имеет уже опыт лечения птиц вертячных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина Ерышканова По разному протекает болезнь. Главное-это хорошее разнообразное питание. Если не ест в начале болезни-кормить принудительно. Главное чтоб не было какой то вторичной инфекции-это надо знать. если просто вертячка без бакинфекции, то нужно время. на восстановление голубя. Как правило многие мои голуби не держали голову, заворачивали ее, бились об пол. Не летали. Обычно восстановление голубя происходит где то через 4-5 недель. Летать хорошо начинают где то с 5 недели от начала болезни. 

но у меня есть два инвалида, живут со мной. к сожалению после вертячки не очень хорошо летают, пришлось оставить у себя, в остальном у них все отлично, но из за того что с летом у них не очень хорошо, для выпуска на волю не пригодны.

Они летают, но полет какой то не совсем координированный. 

Итог такой-вылечились 10 голубей, полностью восстановились, двое не совсем хорошо летают, в остальном у них все хорошо, отменный аппетит, одна птица умерла. Первая моя птица. Я была неопытная. Сейчас бы я не допустила таких ошибок.

Кстати, первая моя птица, умершая, это был пискун, я его не кормила сама, зато лекарствами пичкала по самые уши, все лекарства получал, возила его в клинику, лечение кстати назначили верное, но за счет того, что я его нормально не кормила-он в итоге умер. 

Это моя была первая пойманная птица, невезунчик мой. плакала я тогда...опята было ноль.

опыта было ноль...

хотя я сейчас вспомнила, было две голубки, начинали нормально летать где то через 3 недели. остальные позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ната1805 сказал:

@Ирина Ерышканова По разному протекает болезнь. Главное-это хорошее разнообразное питание. Если не ест в начале болезни-кормить принудительно. Главное чтоб не было какой то вторичной инфекции-это надо знать. если просто вертячка без бакинфекции, то нужно время. на восстановление голубя. Как правило многие мои голуби не держали голову, заворачивали ее, бились об пол. Не летали. Обычно восстановление голубя происходит где то через 4-5 недель. Летать хорошо начинают где то с 5 недели от начала болезни. 

но у меня есть два инвалида, живут со мной. к сожалению после вертячки не очень хорошо летают, пришлось оставить у себя, в остальном у них все отлично, но из за того что с летом у них не очень хорошо, для выпуска на волю не пригодны.

Они летают, но полет какой то не совсем координированный. 

Итог такой-вылечились 10 голубей, полностью восстановились, двое не совсем хорошо летают, в остальном у них все хорошо, отменный аппетит, одна птица умерла. Первая моя птица. Я была неопытная. Сейчас бы я не допустила таких ошибок.

Кстати, первая моя птица, умершая, это был пискун, я его не кормила сама, зато лекарствами пичкала по самые уши, все лекарства получал, возила его в клинику, лечение кстати назначили верное, но за счет того, что я его нормально не кормила-он в итоге умер. 

Это моя была первая пойманная птица, невезунчик мой. плакала я тогда...опята было ноль.

опыта было ноль...

хотя я сейчас вспомнила, было две голубки, начинали нормально летать где то через 3 недели. остальные позже.

А как Вы их лечите? Кормите? Моя голубка (я так думаю) ест то хорошо , то плохо и пьёт так же … Не пойму количество съеденного и выпитого, если поможете сориентироваться, буду очень благодарна. И лечение? Я ее подобрала птенчиком с желтыми перышками на голове, прошло 3 недели . ..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ирина Ерышканова сказал:

Не пойму количество съеденного

смотрите помёта

ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой

 

и регулярно щупайте киль

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Голубь стал плохо пить и есть самостоятельно . По зерну попадает плохо и даже если попадает, потом вываливается из клюва…Киль очень острый и/ у худобой и истощением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина Ерышканова если трясется голова и плохо попадает по зерну-поставьте глубокую миску с зерном. Если именно не хочет сам есть-это другое совсем, пишите более понятно чтоб было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ната1805 сказал:

@Ирина Ерышканова если трясется голова и плохо попадает по зерну-поставьте глубокую миску с зерном. Если именно не хочет сам есть-это другое совсем, пишите более понятно чтоб было.

Он пытается сам есть и пить , но не получается. Очень мало заглатывает-остальное валится из клюва. Аппетит есть? Миску поменяю , сколько примерно глубиной? См 3 -4 ? Была такая - он все из неё разбрасывает в разные стороны. Ещё раз попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.06.2022 в 14:09, ната1805 сказал:

стакан глубокий какой то- и наполнить зерном, пусть туда тычется клювом-так и будет заглатывать.

Да, вернула глубокую емкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.06.2022 в 15:37, Ирина Ерышканова сказал:

Киль очень острый и/ у худобой и истощением. 

докармливайте вечером пока упитанность в норму не придёт

 

покажите пожалуйста свежий помёт

 

ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой

 

 

 

во время вечерней кормёжки давайте пробиотик (с водой через шприц без иглы)
лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, маленький принц сказал:

докармливайте вечером пока упитанность в норму не придёт

 

покажите пожалуйста свежий помёт

 

ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой

 

 

 

во время вечерней кормёжки давайте пробиотик (с водой через шприц без иглы)
лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)

 

Бифидумбактерин даю 1раз /день сегодня 2 недели уже , буду вечером теперь. Сколько дней принимать пробитик ? И сколько воды примерно в сутки должно выпиваться Голубенком ? Помет стали суховат и меньше в размере  , это норма?

C3D8EFB3-EE47-4EF3-B650-684967BA831C.jpeg

Изменено пользователем Ирина Ерышканова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно дают 2-3 недели

но поскольку похудел продлите пока не отъестся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Ерышканова сказал:

Помет стали суховат и меньше в размере  , это норма?

Помет выглядит неплохо, но белая составляющая должна быть более выраженной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень нужна помощь! Не понимаю что случилось, голубь перестал есть самостоятельно-не получается. Клюёт, но заглотить не может. Пытается перевернуть голову и в этом случае что то попадает . Но такого не было. Голубёнок был малышом, когда я его подобрала. И больным. Не пойму , где болезнь и а где возраст. Пытаюсь сама докормить- он сильно клюв сжимает , аж трясётся от усилия. Не даёт кормить. Как быть? Ему уже наверное месяц-1,5 . Что делать? Лечение идёт 3-ю неделю от вертячки? 

B2282B1A-ACE0-45B1-8BF5-9B8EA769B460.jpeg

386AAE61-AE74-4884-AD06-EB681B0F3419.jpeg

Изменено пользователем Ирина Ерышканова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ирина Ерышканова сказал:

Клюёт, но заглотить не может. Пытается перевернуть голову и в этом случае что то попадает

- осмотрите и ощупайте горло (как под клювом так и вдоль шеи) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

 

3 часа назад, Ирина Ерышканова сказал:

Лечение идёт 3-ю неделю от вертячки?

замените тарелку на глубокий стакан

 

упитанность какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё  2 кормушки, глубокая тоже есть 5 см ., выгребает оттуда все в разные стороны. Завтра стакан попробую. Шею осторожно прощупала , ничего нет вроде … зоб пустой-покормила через шприц. Сколько кубиков за 1 приём можно? Как часто? И сколько в день? Делаю в кофемолке порошок из зерна. Завариваю и даю. В горло не даёт посмотреть, но выделений из носа точно нет . Из последних изменений - минеральная добавка. Может она быть причиной?B49CBD7F-9E74-4AE1-8329-BBC400E3E3A9.thumb.jpeg.373cdf74bbeaca0912bdc1b8341723c5.jpeg

Изменено пользователем Ирина Ерышканова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ирина Ерышканова сказал:

об пустой-покормила через шприц. Сколько кубиков за 1 приём можно? Как часто? И сколько в день?

накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при ПУСТОМ зобе
(если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица захлебнётся рвотой)
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении


для ориентировки взрослому в день нужно полторы-две столовые ложки сухого зерна с горкой
(почтовому голубю который много летает в день нужно три столовые ложки с горкой)
и это количество нужно считать до варки каши так как при варке зерно набухает и впитывает воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пищу голубёнка даю молотую из шприца, в зобу не задерживается надолго. Через 3 часа там ничего нет… Однако сам заглатывать пищу не может , утром сегодня получилось заглянуть в клюв, на боковой стороне есть небольшие светло желтые образования. На задней стенке ничего не видно, не даёт смотреть . Помет мне кажется суше , чем обычно. Иногда он выглядит веревочкой, а не массой . Кушать сама пытается и просит . Опять что то подцепила , да??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Ерышканова сказал:

утром сегодня получилось заглянуть в клюв, на боковой стороне есть небольшие светло желтые образования

фото?

- осмотрите и ощупайте горло (как под клювом так и вдоль шеи) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

 

1 час назад, Ирина Ерышканова сказал:

Опять что то подцепила , да?

скорее всего скрытый трихоминоз вылез и нужно орнидазол + пимафуцин/натамицин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой дозировке и сколько дней? Меня смущает, что не видно задней стенки горла-очень маленькое отверстие. Может оно припухнуть? Фото через пару часов сможем сделать… Скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дозировку Чеширского взять по верхней границе

Цитата

Орнидазол (Ornidazole)

 

Торговые названия: Гайро, Дазолик, Лорнизол, Орниона, Тиберал.

 

Группа: Нитроимидазолы
Применение: Протозоозы - трихомоноз, лямблиоз, анаэробные инфекции

 

Базовая дозировка и кратность: 40-50 мг/кг/сутки перорально, разбить на 2-3 приема.

 

Таблетки 250 мг 1/4 таблетки развести в 2,5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл 2-3 раза в день.

 

Таблетки 500 мг 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл 2-3 раза в день.

 

Примечание. Давать непосредственно до, во время или после кормления. Сравнительно мало гепатотоксичен.

 

Цитата

Натамицин (Natamycin)

 

Торговые названия: Пимафуцин®.

 

Группа: Противогрибковые средства.
Применение: Местные формы микозов, в основном, кандидоза.

 


Базовая дозировка и кратность: 15-40 мг/кг/сутки, разбить на 2-4 приема..
Таблетки 100 мг. 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5-1 мл два раза в день или по 0,5 мл четыре раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 5 дней.

 

Крем 2%. Нанесение на участки микоза на коже.

 

Примечание. Имеет активность против трихомонад, что, в сочетании с необходимостью совместного применения с нитроимидазолами противогрибковых средств, делает натамицин фактически препаратом выбора при лечении трихомоноза в комбинации с нитроимидазолами.

курс не менее двух недель

после того как пройдут все наросты должно пройти не менее 7-10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и нет этих творожистых отложений , во всяком случае видимых,нон-стоп практически только насильно?

D7F59E9D-B47B-45A8-98D3-A05BBC742394.jpeg

8D95778D-EAB7-415A-9AD1-C808560C74B0.jpeg

724877AE-E5E7-454E-B545-0718A4EE478A.png

137E90EC-CC6F-4E2D-8F7A-C420EEC41C6B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста курс приема витаминов группы B (B1+ B6+B 12) при вертячке .Сколько по времени рекомендуется ? Мы пропили 21 день. До него пили катозал 10 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендации на первый месяц лечения вертячки вот такие

25.04.2022 в 13:23, OFA сказал:

Сейчас циклоферон ампульный 0,2-0,3мл 1 р/д 10 дней, дальше на фоспренил по 0,3-0.5мл 1 р/д в зависимости от веса птицы, до трех недель

Пирацетам, начните с 50мг, посмотрите как будет птица реагировать, не будет ли перевозбуждения.

50мг это 1/4 от таблетки в 200мг. у Вас какие таблетки?

Глицин можно утром и вечером по четвертинке

Также нужны витамины группы В, колоть внутримышечно в грудную мышцу

В1 (тиамин) по 0,1мл в/м 1 р/д

В12 (цианокобаламин) по 0,1мл 1 р/д

В6 (пиридоксин) начните с 0,05мл 1 р/д, т.к. бывает рвота

Один день-один витамин. Вскрытые ампулы не хранить, выбрасывать. Курс витаминов 21 день

Общий курс месяц

Дальше по состоянию нужно/можно оставить ноотропы - пирацетам на церебролизин(колоть в/м) или циннаризин

Витамины В и глицин

витамины B можно и спаивать если птицу после него не тошнит (если тошнит то придётся колоть)

 

а дальше после перерыва

в зависимости от улучшений

кто-нибудь имеющий опыт лечения должен посоветовать корректировку курса

 

перечитайте тему про вертячку https://www.mybirds.ru/forums/topic/37456-vertyachka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Голубёнок ведёт себя не как обычно, после кормления остался на руках, прячется от света, не удирает от меня  и по моему кашляет и сопит . ? Звук издаёт похожий на чирикание воробья, разовый и и дыхание тоже с каким то хлопаньем ( У меня что то совсем все сложно. Или все голуби такие слабенькие? Что делать? Сидит на руках, спрятал голову . Очень похоже, что заболел. Похолодало , может вода была холодная на балконе?

Изменено пользователем Ирина Ерышканова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (как под клювом так и вдоль шеи) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

- послушайте спинку

если что-то откашляет сразу сделайте фото

3 часа назад, Ирина Ерышканова сказал:

Сидит на руках, спрятал голову . Очень похоже, что заболел. Похолодало , может вода была холодная на балконе?

дайте грелку с возможностью при желании отодвинуться

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Лечение вертячки у голубя заняло 1 месяц , принимали все согласно рекомендациям . За это время голубёнок вырос , меняет перо и тренирует крылышки. Вчера закончили принимать 21 дневный курс  фоспренила. На сегодняшний день остаются

-Пирацитам * 50 мг/1 раз в день и

- Глицин 1/4 таблетки утром и вечером. 
В рекомендациях написано принимать глицин дальше и Пирацетам заменить на Церебрализин  в/м или Циннаризин  в таблетках ( нам это больше подходит , уколы он очень тяжело переносит) + витамины группы В . 
Какая дозировка и частота приема у Циннаризина? И стоит ли отменять Пирацетам? В инете много рекомендаций принимать их вместе? Схему лечения прикрепляю . Конечно симптомы пока присутствуют : голубёнок ходит задом наперёд, выворачивает голову и кружится. Вроде чуть меньше , чем раньше, но все равно часто… Очень за него переживаем? Так хочется ему помочь? Витамины группы В может заменить на аптечные дрожжи? Благодарю всех , кто проявил участие и оказывает помощь . Очень все это тяжело , особенно без возможности показаться специалисту … 

32A75067-C684-48EB-9DAF-ACEF5A12C0C5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после месячного курса какое-то время перерыв

и новый курс скорректированный тем кто уже имеет опыт лечения вертячки

1 час назад, Ирина Ерышканова сказал:

Витамины группы В может заменить на аптечные дрожжи?

лучше не надо

1 час назад, Ирина Ерышканова сказал:

голубёнок ходит задом наперёд, выворачивает голову и кружится. Вроде чуть меньше , чем раньше, но все равно часто…

обычно советуют вертячникам солнышко

но так как солнышко и безопасно не всегда возможно обеспечить

то в поилку две недели попугайские витамины которые капают в поилку (лучше НЕ радостин про него плохие отзывы) чтобы в составе был витамин D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, что делать с лечением? Я уже спать не могу, очень грустно смотреть как голубёнок пытается есть , но самостоятельно почти ничего не получается… Он переворачивает голову к низу , но даже маленькие зерна все равно вылетают из клюва. Раньше он свободно клевал перловку… Что это? Потеря какой  то функции или что ? При этом с руки клюёт наполовину распаренные зерна пшеницы и перловки. Они чуть влажные и помягче . Не понимаю… ???

Изменено пользователем Ирина Ерышканова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирина Ерышканова сказал:

При этом с руки клюёт наполовину распаренные зерна пшеницы и перловки. Они чуть влажные и помягче .

@Ирина Ерышканова , насколько я понимаю, с руки он склевывает и заглатывает распаренные зерна пшеницы и перловки? Если ответ положительный, то ситуация выглядит вполне позитивно и голубенку просто требуется еще время - чтобы внести позитив: меньше, чем требовалось бы, если бы он их не проглатывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста причину выпадения пёрышек у голубя и нужно ли что то в связи с этим делать .В основном они маленькие . Начался этот процесс дня 4-5 назад. Возраст голубя примерно 2,5 месяца 

DF3BABF7-D844-4DC6-8DBF-4C5359820488.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ирина Ерышканова сказал:

выпадения пёрышек у голубя и нужно ли что то в связи с этим делать

для лучшего роста перьев в корм мелкую чечевицу и колотый горох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, его наверное пока тоже распаривать и с руки придётся давать по штучке.  Купила ей клетку , ставлю утром на подоконник  . витамин D . может чуток поможет, минут 10-15 потом по балкону бегает , солнце уже там ловит.  Не знаю как и сколько голуби спят-наш стоя и очень мало ночью. В основном днем на солнце нежится или в коридоре у большого зеркала шкафа купе спит. Может ей меньше днём давать спать? Чтобы ночью спала? Или это норма ( сон 22 ч- 4 утра) ?даю ей

*пирацетам 1/4 200 мг утром 

*циннаризин 1/4 25 мг днём

*глицин 1/4 вечером 

*витамины 5 кап 

*минеральную подкормку для попугаев 

Лечим вертячку…

Дрожжи не хочет пить , не знаю достаточно ли ей в этих витаминах группы B . Она пила курс месяц назад B1/B6/B/12 - 21 день. Она уже бегает от меня, прячется , клюёт, в домик свой не пускает-злится . По моему это девочка?

 

 

2A267F9A-650C-42D0-AC83-393F11002DA8.jpeg

92B1E970-4572-46A1-B05E-850A1A74F334.jpeg

Изменено пользователем Ирина Ерышканова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Ерышканова сказал:

Может ей меньше днём давать спать? Чтобы ночью спала?

пирацетам давать только утром если дать вечером не даст заснуть

перед сном четвертинку глицина в клюв чтобы хорошо спалось

1 час назад, Ирина Ерышканова сказал:

92B1E970-4572-46A1-B05E-850A1A74F334.jpeg

:up:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ирина Ерышканова сказал:

По моему это девочка?

@Ирина Ерышканова , дайте фотографии в профиль, желательно две-три, попробуем определить?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вот наш гуленок) пёрышки наполовину растеряла , немного выглядит худенькой и трубочки торчат везде) очень хочется понять все таки мы правильно ее Машей зовём ?) или это мальчик? Поведение отвратительное - все выкидывает из своей коробки, кормить не даёт из рук -цепляется в руку как собака? Может это заболевание так влияет на неё? Мы конечно не очень то переживаем по этому поводу , но скоро же летать начнёт? Ещё заметила, что с полотенца у неё лучше получается клевать , но только мелкие -рапс например. С руки распаренные зерна  ест , но только совсем мягкие зерна полбы . Пшеницу не знаю где купить и она по моему покрупнее, как перловка… Киль средний : не худой и не толстенький . Просто еда получается не очень разнообразна…Хорошо себя чувствует около зеркала и около ТВ , ставлю ей ютуб  про голубей… Иначе грустная (ый) ходит , жалко… Обожает своё желтое полотенце ) 

09382C40-538E-4E1F-8D9D-BDFCC018ACBD.jpeg

8A9B2BFF-8070-4966-964D-8E9795671ED8.jpeg

Изменено пользователем Ирина Ерышканова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ирина Ерышканова сказал:

очень хочется понять все таки мы правильно ее Машей зовём ?)

@Ирина Ерышканова , конечно же, правильно!!! У Вас самая настоящая Машенька:flours:!!!

3 часа назад, Ирина Ерышканова сказал:

Обожает своё желтое полотенце ) 

Голубки любят уют, эстетику!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!? Очень на это было похоже. Когда подобрала ее на разделительной полосе дороги , она просто спрятала свою голову мне под руку и так до дома ехала , не шевелясь минут 30 … Это не передать словами… Никогда у меня голуби не жили. Надо ее вылечить и как то правильно подвести к самостоятельной жизни. Очень надеюсь на помощь ? Завтра заканчиваю 20- дневный курс:

*пирацетам 1/4 200 мг утром 

*циннаризин 1/4 25 мг днём

*глицин 1/4 вечером 

*витамины 5 кап 

*минеральную подкормку для попугаев 

СИМПТОМЫ вертячки в меньшем количестве , но все равно присутствуют… Как дальше ее лечить?

?

 

F8F94BEE-6C8A-4182-AD03-BDC221AE84F4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.