Перейти к содержанию

Ульяна200228

Рекомендуемые сообщения

У птенца на клюве болячка. Похожая как на прыщ

С каждым днем немного увеличивается. А в середине болячки небольшое углубление. Но теперь там как будто запекшаяся кровь, хотя крови не было почти. И углубления не видно. Неделю назад такой шишки не было. Просто как будто клюв  немного разрезали Или что то вроде. И за неделю она выросла вот так. Подскажите пожалуйста что делать. Оно само пройдёт или это что то серьёзное?

IMG_20220529_232048.jpg

IMG_20220529_232051.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это на месте ноздри?

2. Чихает? Как часто?

3. Выделения есть?

4. Как аппетит, самочувствие?

5. Что видно внутри клюва?

6. Чем кормите?

 

Возможно потребуется что-то из лекарств (без консультации на форуме ничего не давать!). Посмотрите что и где можно купить из этого:

 

1. Антипаразитарка, содержащая Фенбендазол в бОльшей пропорции, например чистый Фенбендазол, паста Панакур, Каниквантел, Фебтал и др.

2. Метронидазол - удобнее в ампульном виде.

3. Антибиотик Амоксиклав, если его нет, то Ципрофлоксацин.

 

@Marina-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте вы задавали вопрос про клювик птенца дрозда.

1.Ноздри у него по бокам. А это между ними. Но ноздрям не мешает

2.Он начал чихать позавчера но совсем чуть чуть. Вчера чихал почти весь день но с промежутка и. Либо часто либо потом спустя пару часов и уже реже. Сегодня тоже редко но чихал. 

3. Выделений никаких нет. 

4. Кушает он хорошо. Аппетит и самочувствие нормальное. Летает по немногу, бегает и прыгает

5. Внутри клюва все нормально, ничего не видно

6. Ловлю насекомых, иногда даю червяков, личинок. Куриную варёную грудку

Ещё я читала что можно кормить размякшим кошачим кормом. Давала тертую морковку и белок от яйца. Желток не давала. 

Посоветуйте пожалуйста чем можно его вы кормить. Потому что на сайтах пишут по разному где можно что то давать, а на другом сайте это нельзя давать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личке ответил искать антипаразитарку на основе Фенбендазола, по симптомам предположительно паразиты - сингамоз. Но не исключен и Трихомоноз. Если у кого есть еще какие мысли, предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смогла купить фенбедазол но за то купила ментронидазол в таблетках. И ещё вместо фенбедазола мне посоветовали мебендазол. Мне сказали что они похожи поэтому его я тоже взяла 

Изменено пользователем Ульяна200228
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенбендазол самый малотоксичный из этой группы и его рекомендуют при сингамозе. Подходят ли другие для этого, я не знаю, нужно смотреть инструкцию. Возможно, что и годятся, тогда лучше взять Альбендазол - он следующий по токсичности. Мебендазол наиболее токсичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ульяна200228 метронидазол не работает от гельминтов, не факт, что он нужен сейчас. От гельминтов его нужно обработать на100%. Это препараты с фебендазолом, или капли Стронгхолд строго для котят и щенков(1 капля на кожу затылка), или препараты на основе ивермектина(пишите, что сможете найти). По болячке. Как бы это не оспа птиц. Сразу предупреждаю, не страшно ни для кого, кроме птицы. Лечится. Посмотрите по форуму, насколько похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации: в предположении сингамоза, как причины шишки исхожу из случая (смотреть первую фотку в сообщении). Если предположение верно, то после приема Фенбендазола должна быть видна реакция. А Стронгхолд там на нее не сработал как-то.

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.