Перейти к содержанию

Нужна помощь вороненку


Olga_Kosmach

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подобрали вороненка, ориентировочно ему месяц. Аппетит хороший, кормим говядиной, гречкой, обезжиренным творогом. Проблема в том, что не может держаться лапками на жердочке или на ровной поверхности и мало двигается. Постоянно падает, помогает себе держаться крыльями. У нас он уже третий день, когда подбирали его на улице, он от нас никуда не убегал. Что с ним может быть и как его лечить? В нашем городе орнитологов нету. Почитали в интернете симптомы вроде бы похоже на начальный рахит, также имеется красная выпуклая припухлость в районе попы, это так и должно быть? Помогите советом. Фото прилагаю.

IMG_20220528_231241 (1).jpg

IMG_20220528_232611 (1).jpg

IMG_20220528_231404 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите тут. Кальций в виде творога или сепии - это минимум, при рахите кратковременно назначают ампульный глюконат кальция или более сильный борглюконат кальция, предпочтительно ампульный, дозировки в зависимости от веса и того, что купите.

13 часов назад, Olga_Kosmach сказал:

припухлость в районе попы,

По фото не совсем понятно, потому что пространство рядом скрыто перьями, скорее всего норма.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Благодаря за ответ. 

У нас не продается ампульный глюконат кальция. Нашли кальций в виде парошка плюс витамин Д3 туда входит. Состав пакетика 3 грамма: кальций - 600 mg, витамин д3 - 10 pg/400 TV.  Подходит ли? Если да, то рассчитайте дозировку. Вес вороненка 294 гр. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 10 pg/400 TV в одном пакетике или в одном грамме? Можно сфотографировать?

 

Странные единицы, я такие не знаю, вероятно соответствуют 10 mcg/400 IU, тогда, если я правильно понимаю тут, нужно 2,5 пакетика в сутки, в течении 7 дней. Но лучше все это уточнить у @Zosia, написав по Воцап (может и Вайбер есть) +7 906 773 92 95 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.