Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нашла ваш форум. Пишу первый раз и очень надеюсь на вашу помощь.

У нас волнистик, самец 5 лет. 

Давние липомы поддерживаем терапией уже года три ( Карсил, элькар, липоевая кислота- по схеме). Обнаружила в клюве что то инородное. Из за этого не ест. У вас нашла информацию, что похоже на паппилому. Это место он постоянно чешет лапкой. Дотронутся но этой стороны невозможно, кричит. Больно там. 

С нашего стола не ест, категорически. Корм Рио. Мел. Овес запаренные, каши крупяные, морковь, яблоко- не особо любит.

Любит зелёный салат.

Световой день 12-14 часов.

Уже больше двух недель назад, я пришла с работы, ребенок сказал, что он чем то подавился. Какое-то время мотал головой, пытался как бы что то отрыгнуть. Потом вроде успокоился. Ел нормально. Но постепенно стал меньше есть зерновой корм.стали больше предлагать овес, каши, фрукты. Есл с жадностью. Но постепенно перестал и их есть. Начали кормить принудительно. Кормим уже шестой день. По возможности, скармливаем хотя бы 10 мл. Иногда получается больше. Кормим с сыном по очереди. Я работаю, сын учится.отпрашиваю его со школы, с работы часто уходить не могу.

Орнитологов у нас нет. Вет врачи, в основном лечет крупных животных. Вчера были у врача. Толку никакого....((

Для поддержки, принимаем. В кашу 1-2 капли глюкозы. И отвар ромашки. Липоевая кислота- и Карсил в порошок толку и в кашу. Так же добавляю элькар. Врач подключил антибиотик. Какой сказать не могу, дал в шприце. Больное место обрабатываю Хлоргексидином и рядышком смазываю трамва-гель.

Ребят что это может быть? Как ему помочь. Что за новая напасть, как это убрать? Долго не продержать его на таком питании. Вес и так уже скачет 37 гр осталось. При своих больших липомаж весил 60 гр. Помогаем ему как можем. Но если не начнет есть сам. Мы просто физически не сможет столько раз в день кормить.

IMG_20220518_090542.jpg

IMG_20220518_090429.jpg

IMG_20220518_090401.jpg

IMG_20220518_090242.jpg

IMG20220518080400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.