Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Люди, пожалуйста помогите, самка зяблика, 2 года, выкормыш, одноглазая, была птенцом найдена слепой, на днях сорока сквозь вольер схватила ножку, оторвала один палец, не знаю есть ли перелом или вывых, сегодня 4 день, у врача не был, боюсь усыпят, дите кушает и пьёт, лапка постоянно поджата, трогать боюсь, смазываю левомиколь, подскажите что делать дальше, как спасти лапку и птичку, очень прошу, помогите, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки хорошо бы хотя бы прощупать лапку. Смазываете же Вы лапку.  Переломы у мелких птиц быстро срастаются и травма лапки - это не смертельно. Постарайтесь обеспечить максимум покоя. Сделайте удобные присады. Жердочки широкие, чтоб было легче на них удержаться. Кормушку-поилку расположите так, чтобы не было проблем до них добраться.

Про лечение травм почитайте вот здесь.

https://www.mybirds.ru/forums/forum/203-arhiv-travmy-ushiby-ozhogi/

У меня был зяблик, которого отобрали у кошки. У него на одной лапе вообще был только один палец и крыло висело. Причем мне его принесли, когда уже месяц прошел, а сами ничего не делали. Ничего, и летал по вольере, и пел еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Спасибо за ваши ответы, ситуация такова, ножку пытается ставить, но там воспаление сустава, пипа пятка, ей больно, но удержать её в спокойствие не могу, она пытается передвигаться, мажу ногу то левомеколем, то ихтиоловой мазью, давала пару дней таблетки траумель, но сейчас вижу опухоль и вот 3 день даю,, флемоксин солютаб,, он растворяется в воде, она пьёт его сама, а иначе ничего не реально залить насильно, как писала, к врачу не пошла(мы в германии, здесь инвалидов усыпляют без разговоров) (сейчас уже почти 3 недели), боюсь за неё, она как дите для меня, что делать дальше не знаю, ещё даю капли для желудка и кишечника (её капли из зоомагазин), антибиотик на глаз 1/3 таблетки на 6 ложек воды, она за раз пьёт по 3-5капель, даю 3 раза в день, что ещё можно сделать? Без рецепта тут ничего не купить, есть диклофенак, мовалис в жидком виде, можно ли как противовоспаление дать с водой? Не хочется,, залечить,, дите, боюсь много химии. Огромное спасибо за ответы! Буду очень благодарна за ваши советы!!! ???

 Здравствуйте! Спасибо за ваши ответы, ситуация такова, ножку пытается ставить, но там воспаление сустава, пипа пятка, ей больно, но удержать её в спокойствие не могу, она пытается передвигаться, мажу ногу то левомеколем, то ихтиоловой мазью, давала пару дней таблетки траумель, но сейчас вижу опухоль и вот 3 день даю,, флемоксин солютаб,, он растворяется в воде, она пьёт его сама, а иначе ничего не реально залить насильно, как писала, к врачу не пошла(мы в германии, здесь инвалидов усыпляют без разговоров) (сейчас уже почти 3 недели), боюсь за неё, она как дите для меня, что делать дальше не знаю, ещё даю капли для желудка и кишечника (её капли из зоомагазин), антибиотик на глаз 1/3 таблетки на 6 ложек воды, она за раз пьёт по 3-5капель, даю 3 раза в день, что ещё можно сделать? Без рецепта тут ничего не купить, есть диклофенак, мовалис в жидком виде, можно ли как противовоспаление дать с водой? Не хочется,, залечить,, дите, боюсь много химии. Огромное спасибо за ответы! Буду очень благодарна за ваши советы!!! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.