Перейти к содержанию

Ворона-инвалид, или чем подкармливать


Кирюшечка-Душечка

Рекомендуемые сообщения

По дороге из школы под окнами обнаружил лежащую на земле ворону, оказалось бодрой-веселой, но, к сожалению, одноногой. Почти все время лежит на земле, головой мотает. Чем кормить данную находку лучше всего? Не уверен что без кормления она сможет выжить, всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирюшечка-Душечка  напишите пожалуйста в Общий раздел для новичков ,в этом разделе Вас не скоро увидят. 

Так же можете воспользоваться поиском по Форуму что бы найти нужную информацию.

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.  Всем, что кушаете сами . Ворона хищник   масо  любое   красное ,белое ,   сырое, отварное ,яйцо, творог , все  что у Вас на столе   все будет .   У меня кушала все  галченок   Степа (то же врановый)   у него в рационе  кошачий корм перфект , обязательно творог  и виноград очень любит , а не давно обнаружили , я пила чай с выпечкой , он рядом ,смотрю слюни пускает , дала кусочек  кекса , он был так счастлив ........теперь в его рационе  обязательно выпечка  либо печенье  кусочками , либо сдобная булочка кусочками , все подрят   и даже пироженное  только выпечка конечно .... и сыр тоже любит , когда есть рыбка отварная то же поюзает .  В общем все подря, что кушаете сами .  И не забывайте воду ,она должна быть все время в чем-то с низками бортиками, потому что врановые  все время свою еду  мочат в воде ( на воле   в лужах)   понаблюдайте , вода обязательно должнастоять   чтоить   Успеха . )

......вода обязательно должна стоять ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mymilana сказал:

Всем, что кушаете сами

Нет. Нельзя соленое, консервированное, сладкое, жирное, свежемолочное, жареное в общем много чего.

1 час назад, mymilana сказал:

у него в рационе  кошачий корм перфект ... дала кусочек  кекса ........теперь в его рационе  обязательно выпечка  либо печенье  кусочками , либо сдобная булочка кусочками , все подрят   и даже пироженное  только выпечка конечно .... и сыр тоже любит

Все это тоже нельзя.

 

Подробнее, чем кормить тут.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, fishka сказал:
1 час назад, mymilana сказал:

 

Нет. Нельзя соленое, консервированное, сладкое, жирное, свежемолочное, жареное в общем много чего.

  Вот про это кушанье у меня речи не идет- это вредно даже человеку

 

38 минут назад, fishka сказал:
1 час назад, mymilana сказал:

у него в рационе  кошачий корм перфект ... дала кусочек  кекса ........теперь в его рационе  обязательно выпечка  либо печенье  кусочками , либо сдобная булочка кусочками , все подрят   и даже пироженное  только выпечка конечно .... и сыр тоже любит

Все это  это тоже нельзя

  Да что, Вы ?!   .   Интересно  Ваше обоснование  отчего же нельзя кошачий корм , выпечка и сыр.  Зато в  природе   За моим окном , да и не только , с жалостью наблюдаю   как эти замечательные  умные сообразительные птицы   от голода , именно от голода , потому что на сегодняшний день понстроили новомодных помоек , что найти что либо съестного  предоставляется очень с большим трудом , но иногда какая-то грязь попадается  и мулындыет  она этот  черный ,грязный кусочек в луже ......и так мне ее жалко ....... В природе, что попадется то и хороше , а дома   печеньку нельзя .  Кстати  , мой галченок за семь лет жизни у меня   прекрано знает , что ему можно   и чего он хочет сам .        

     Так Вы  скажете , это же в природе, потому и  жизнь у них короткая,   не знаю, а мне думается не так , птица-то  городская питается падалью , что подвернется   и ничего, живет и размножается .  А уж  если попала к человеку на ПМЖ   , думаю хуже ей не станет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mymilana  читаем внимательно  Тему о вредных продуктах и прекращаем давать вредные советы новичкам. Странно, что вы за 7 лет содержания птицы и пребывания на форуме так ее и не прочитали. 

10 часов назад, mymilana сказал:

  Вот про это кушанье у меня речи не идет- это вредно даже человеку

Интересно, что в вашем понимании ест тогда среднестатистический человек?

10 часов назад, mymilana сказал:

от голода

Какой голод? Сейчас изобилие природных кормов, которыми и должны питаться птицы, а также выкармливать птенцов. А не объедками с человеческого стола и кошачьими кормами, из-за которых потом все крупные города заполнены больными рахитичными слетками с белыми обломанными перьями.

10 часов назад, mymilana сказал:

птица-то  городская питается падалью 

Да, птица городская, но это не значит, что помоечная еда для нее норма. Падаль - это естественный корм для вороны, да и ест  она ее далеко не каждый день.

 

Ваши сообщения похожи на троллинг. Советую перечитать Правила форума и раздел  "Кормление врановых птиц".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marice сказал:

Советую перечитать Правила форума и раздел  "Кормление врановых птиц".

   Читала.   на  завтрак  перепелиные яйца ,а для разнообразия  суточных цыплят .....................................далее без комментариев.

цыплята  правда не такие полезные посравнению с грызугами , но ничего пойдет ,, а еще можно  угостить кониной и лосятиной. .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

21 час назад, mymilana сказал:

Интересно  Ваше обоснование  отчего же нельзя

Собственно выше ссылку дали, почему.

21 час назад, mymilana сказал:

кошачий корм

Консерванты, соль, жир, неизвестная доза витаминных добавок и прочее.

21 час назад, mymilana сказал:

выпечка

Соль, сахар, прочие добавки. Опасность брожения, дисбактериоза, кандидоза

21 час назад, mymilana сказал:

сыр

Соль, жир, добавки.

21 час назад, mymilana сказал:

городская питается падалью , что подвернется   и ничего, живет и размножается .

Ниже результат помоечного питания и так каждый год:

IMG_20210705_153737.jpgED3AAC46-B7AF-43B2-A778-A00A9ECA3898.jpeg

 

7 часов назад, mymilana сказал:

Читала

Отлично, теперь дело за исправлением рациона. Вот достойный пример:

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.