Перейти к содержанию

ВВП (чех) нахохлилась, ест только овёс из корма.


mmmdgffg

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Извините заранее за неверный выбор раздела, если уж так получилось. Не могу тут ориентироваться нормально.

 

Выставочный волнистый попугай, девочка, почти 2 года возрастом. Живёт с мальчиком, с ним всё в порядке в данный момент.

 

Отсажена в отдельную клетку небольшого размера. В ней они путешествуют, живут вне дома. Так вот, вчера вечером вернулись из поездки, заметили, что девочка нахохлилась и дрожит. Сегодня ничего не изменилось. Сидела полдня под покрывалом, погрел недолго лампой, но абажур пластмассовый, плавился и вонял. Схожу за нормальным в магазин, скажите, пожалуйста, какая мощность должна быть у лампочки и как правильно греть (клетка общая нормальная - горизонтальный прямоугольник; эта же высокая с крышей-куполом, на неё не поставить). 

 

Помёт относительно нормальный, есть чёрный, есть серого цвета. Не жидкий. Дома температура не занижена. Задний проход сухой и чистый. Внешний вид в целом такой же, как обычно. 

 

Сначала не ела, потом начала выковыривать овёс, выбрасывая просо и остальное содержимое. Когда мне стало ясно, что именно она ищет, насыпал в миску горсть, сожрала весь, теперь вроде ест просо, но всё ещё ищет овёс. Можно ли неограниченно ей его оставить? Состав корма аналогичен Versele-Laga Prestige (почему аналогичен: я покупаю составные части отдельно, ведь запретили ввоз импортных кормов, просто ориентируюсь на знакомый и хорошо подошедший состав). Ест уже долго, по-моему, не ела с утра (не могу сказать точно, она же с мальчиком живёт, там не разберёшь, кто ел, а кто не ел). 

 

Кроме корма обычно даю морковь, яблоко, капусту, салат, иногда свеклу, летом шпинат и одуванчик. Иногда вместе с мальчиком едят кашу рисовую или овсяную. Мальчик в целом более разнообразно питается, я с ним делюсь фруктами, она привередлива и к тому же не ест с рук. 

 

В общей клетке есть минеральный камень (грызут), сепия (не грызут, висит для красоты), копошилка (вроде пользуются), миска с минеральной смесью. Жёрдочки все деревянные, из веток берёзы и орешника. Игрушки тоже деревянные. 

 

Световой день 12+ часов. На ночь накрываю клетку одеялом, никто не беспокоит их, высыпаются. 

 

Что касается купания, она очень редко когда купается, только если в миске и после мальчика. Мальчик же в миске не любит, моется в моих ладонях под струёй воды. 

 

Сквозняков не делаем, но проветриваем, если на улице не очень холодно. 

 

Вроде все нужные параметры сообщил. Фото высылаю по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.