Перейти к содержанию

Где Купить Амазона?


Рекомендуемые сообщения

Если кому очень надо могу написать координаты человека в Киеве,божится что возит синелобых из Чехии с кольцами и документами и может отправить в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.
Я вот тоже решила купить себе амазона.
Перечитала массу форумов и так и не могу понять где купить :cray:
От советов просто разбежались глаза, если кто знает можно ли приехать в питомник и просто пока посмотреть на птиц?
Покупать я планирую весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот как то больше на амазона мюллера заглядываюсь, а Атоле они тоже есть?

Вот этого не знаю... :) В любом случае сайт с телефонами есть у атола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы,птенцы Мюллеров очень редки,их почти не разводят.Обычно взрослых продают.Кстати,и взрослые хорошо привыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин109,
Вот это первый раз слышу, что венесуэльцев больше я уже поняла.
Если мюллеры более редкие, тогда понятно почему они дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird,
Что они крупнее я читала, а вот как они насчет характера?
Может мне стоит пока не поздно пересмотреть свой выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубка, это я к тому, что размер, наверное, влияет на цену.
Как я поняла, мюллеры флегматичны и спокойны, пусть их хозяева меня поправят, если не права. У меня Суринамский амазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду птенцов,взрослые-то встречаются довольно часто.Характер...у всех,наверное,разый,как у людей.Мой ,вернее,мамин,с мамой-просто ангелочек-летит к ней,головку подставляет,крылышки поднимает-просит почесать.А на меня кидается...Венесуэльского он раза в два больше,медлительный,но,когда хочет,двигается очень быстро.У моего можно понять,когда он собирается напасть,наверное,и у других тоже.Крикун,грызун-пропорционально своему размеру.Но,когда я увидела эти огромные глазищи,мне никакого веника уже не надо было-влюбилась на всю жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У Атола на сайте информации минимум, фотографии птенцов все из архива :( , на письма отвечают односложно, подскажите, кто брал птиц оттуда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Атола на сайте информации минимум, фотографии птенцов все из архива :( , на письма отвечают односложно, подскажите, кто брал птиц оттуда..

Я брала там птенцов каиков :dribble: Очень и очень довольна :drinks::clap: Вы лучше позвоните им. У хозяев питомника почти нет времени выходить в интернет и писать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Уважаемые любители этих чудесных созданий! начну с моей ситуации... Я хочу завести крупного (жако, ара, амазон) попугая в офисе. Почему не дома? у меня дети... думаю вы меня поймете ) Кто то скажет, что это не гуманно, попугаю нужно внимание и т.п Так ему там будет гораздо больше внимание, чем в квартирах, где хозяева отсутствуют практически весь световой день. Я не говорю про птенца, я не говорю про так называемых выкормышей. Может у кого то нет времени заниматься своим питомцем, может где то живет попугай в ужасных условиях, может кому то нужна мед помощь... я уже многие форумы прочитал и знаю, что такие ситуации часты. Готов забрать попугая с другого города (Самарская область, Татарстан, Башкирия, Оренбургская область, Нижегородская область, возможно из Первопрестольной) Что касается цены, готов потратить 10 000, вполне возможно и больше, если попугай не проблемный и не потребует дополнительных крупных затрат. Планирую заказывать вольер и кстати, если вы подскажите, где можно заказать/приобрести недорого вольер, буду так же признателен!
Надеюсь на понимание и конструктивные предложения. Спасибо!
Помогите с адресами разводчиков, заранее спасибо! Pavel063
Новенький


Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 7:17 pm
Личное сообщениеОтправить письмо пользователю Pavel063

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите с адресами разводчиков, заранее спасибо! Pavel063

1253704[/snapback]



Pavel063, у "разводчиков" (если, конечно, Вы имели ввиду заводчиков :) ) предлагаются на продажу выкормыши, да и маловероятно, чтобы кто-то из них с радостью продал бы птицу заведомо в офис. Впрочем, и взрослые дикари обойдутся намного дороже (проглядите для ознакомления несколько темок на ДО, просто для наглядности).

может где то живет попугай в ужасных условиях

1253704[/snapback]


- на этом форуме тоже известны такие случаи, но практика показала, что вызволить из таких условий птицу весьма и весьма проблемно, за редкими исключениями.

Что касается цены, готов потратить 10 000, вполне возможно и больше, если попугай не проблемный и не потребует дополнительных крупных затрат.

1253704[/snapback]


- мне видится это просто чем-то нереальным. Не проблемные дикари навскидку раза в 2-3-7 (соответственно, амазон-жако-ара) дороже. :idontno:

 

Но, конечно, стоит подождать откликов корифеев форума. :)

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа... с разводчиками Вы меня "утерли" )) Я все больше и больше склоняюсь к Амазону. И цена приемлимая, и внешний вид нравится и отзывы хорошие. Наверно начну на него ориентироваться, дай бог со временем, дети подрастут можно будет и питомца ввести в семью).
В свете вышесказанного, опять же обращаюсь с просьбой, если есть возможность, подскажите, где приобрести птенца Амазона.... Но и прежнее предложение в силе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дааа... с разводчиками Вы меня "утерли" ))

1253773[/snapback]


- и мысли не было, чес слово! :)

Я все больше и больше склоняюсь к Амазону. И цена приемлимая, и внешний вид нравится и отзывы хорошие.

1253773[/snapback]


- венесуэльца дикаря сможете найти, я думаю, по самой доступной цене. Попробуйте сами создать объявление на ДО.

если есть возможность, подскажите, где приобрести птенца Амазона...

1253773[/snapback]


- если нужен именно птенец, попробуйте связаться с Парком Птиц "Воробьи" куратор 89105220694, Константин (или с пользователем Snegnost, 89208830223, Ирина), если сейчас и нет птенцов, сможете записаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, раз Вы их рекомендуете, это проверенные люди? С моими познаниями, мне "втюхают" пожилого индюка под видом птенца амазона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel063, как на счет субботы-воскресенья? Попугай один будет как минимум целые сутки?
Подождите, когда вырастут Ваши дети, тогда заводите крупного попугая. А сейчас лучше заведите волнистиков, опыт по содержанию птиц приобретёте, да и потише они себя ведут, чем амазоны. А если будете держать их дома, узнаете, будут ли проблемы у деток в виде аллергии. И говорить волнистика научить можно. Материально в десятки раз дешевле. Вам, конечно, решать. Но очень хорошо подумайте, не торопитесь.

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть опыт, как раз волнистый и карелка. Полность с Вами согласен, выходные и праздники - проблема. Но в этом плюс офиса, всегда есть желающие приехать на выходной, покормить, поиграть... я же не спонтанно решил, обдумал, посоветовался с коллегами. Более того, на эту мысль меня натолкнула знакомая, у них в офисе живет Александрийский, он им достался из приемника (где сождержатся брошенные и т.п животные) птиц был дикий, великовозрастный больной и даже близко не ручной.... спустя пару лет это практический ручной котенок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel063, Парк Птиц в Калужской области - это темка о "Воробьях"
Парк Птиц "Воробьи" - это их сайт. Из контактов, какие я Вам написала выше, Константин - куратор коллекции парка, Ирина представляла интересы Парка по некоторым птицам на продажу на форуме. Насколько мне известно, они выдают документы на своих "выпускников".
И всё же советую обратить внимание на слова Марша.
Я ещё не знаю людей, которые, увидев крупных попугаев в живую ли, на фото/видео в Инете/TV, не возжелали бы себе такое чудо (исключением для меня стали те пользователи данного форума, которые увлечены совершенно другими разновидностями пернатых :) ).
Крупный попугай - огромная ответственность в содержании и, главное, в воспитании. Не стоит полагаться на русское "авось" и думать, что вот у кого-то не получается, а у Вас непременно получится. Нужно трезво оценить свои силы и хорошо бы иметь опыт содержания хотя бы средних попугаев. Хоть те же амазоны для новичка несоизмеримо сложнее, но с чего-то нужно ведь начинать. :)
А прежде всего я Вам рекомендую внимательно изучить те разделы форума, где говорится об амазонах в частности, раз уж Вы решили на них остановиться, и о содержании/воспитании крупных попугаев в целом.

 


дай бог со временем, дети подрастут можно будет и питомца ввести в семью).

1253773[/snapback]


- могу сказать следующее: если крупная птица испортит характер, сидя в офисе, "введение" её в семью может стать разочарованием. В любом случае, Вы потратите много усилий на установления контакта с нею, если Вам позволят условия и время. Поверьте, эти очаровательные существа умеют быть агрессивными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился ещё один пользователь - собственно, birdspark :)
Вот ещё по поводу информации на форуме - если ориентируетесь пока со сложностями, я могу "накидать" Вам темок для изучения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

прочитала и честно... сложно что-либо посоветовать, потому как это все одно, что ребьенка в дет.дом отдать. С одной стороны лучше, чем улица,а с другой и это не вариант (имея в виду существование в офисе). Птица и покричать любит и вообще обычные жизненные нужды. Для своего любимого домочадца и вкусняшки, и лекарства, и сезонные витаминки и почухать и просто повозиться... я своего Коку (жако) все одно, что из такого вот офиса забрала (пылился и существовал в клетке на полке). Птица оживает в домашних условиях отгревается в общении, тепле. Фактически учится заново воспринимать окружение... Большие попугаи интеллектуалы. Они как дети переживают и воспринимают одиночество, отсутствие внимания... нееее... не могу Вас поддержать в желании поместить в офисе большого попугая. Пару карелл - возможно (не одного). Чехов? - приемлимо! Крупную рыбину в аквариум - отлично! Но не этих крупных ребят - ара, жако, амазоша и какаду. Самоощип, крики.... Жалко! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна полностью с Tesh, не спешите, подумайте! Представьте ребенка человеческого в офисе, что ему там делать? Ну кто-то конфету даст, кто-то листочек сунет, чтобы рисовал и не мешал. То же самое будет с птицей. Я не знаю вашу специфику, но в офис люди приходят работать. Вы собираетесь принести птенца. Его же надо воспитывать, развивать интеллект, правильно кормить. Надо приносить игрушки, веточки для сгрызания, потом убирать погрызенное. Крылышки у крупных тоже не хилые, пару раз махнет и надо идти за пылесосом. Об этом думали? И еще - крупный попугай выбирает себе одного человека в друзья, и это можете быть не вы. А если этот человек уволится? Готовы смотреть на несчастную птицу, которая с горя ощипается? Психологический ощип у крупных встречается часто. Может, повременить вам, а? На форуме были темы по спасению птиц из офисов. Новая игрушка сначала интересна, потом становится скучной, начинает раздражать. Вольер это хорошо, но оттуда пойдет запах, надо убираться, и чем больше птица, тем громче.

Изменено пользователем natali555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна полностью с Tesh, не спешите, подумайте! Представьте ребенка человеческого в офисе, что ему там делать? Ну кто-то конфету даст, кто-то листочек сунет, чтобы рисовал и не мешал. То же самое будет с птицей. Я не знаю вашу специфику, но в офис люди приходят работать. Вы собираетесь принести птенца. Его же надо воспитывать, развивать интеллект, правильно кормить. Надо приносить игрушки, веточки для сгрызания, потом убирать погрызенное. Крылышки у крупных тоже не хилые, пару раз махнет и надо идти за пылесосом. Об этом думали? И еще - крупный попугай выбирает себе одного человека в друзья, и это можете быть не вы. А если этот человек уволится? Готовы смотреть на несчастную птицу, которая с горя ощипается? Психологический ощип у крупных встречается часто. Может, повременить вам, а? На форуме были темы по спасению птиц из офисов. Новая игрушка сначала интересна, потом становится скучной, начинает раздражать. Вольер это хорошо, но оттуда пойдет запах, надо убираться, и чем больше птица, тем громче.

natali555, Tesh,птица уже куплена Pavel063,http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=86797&st=0 мужик решил-мужик сделал. :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!Хотим приобрести Амазончика-выкормыша.Напишите у кого можно приобрести?Записаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.