Перейти к содержанию

Где Купить Амазона?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, не поскажите где приобрести амазона?

 

По яндексу находятся только клетки.ру и т.п., но насколько я почитал в форумах,
покупать там птиц категорически не рекомендуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь посмотрите объявление Продаю Венесуэльского Амазона ... :) А какого именно Амазона Вы хотите? Какого возраста?

Изменено пользователем Rozita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь посмотрите обьевление Продаю Венесуэльского Амазона ...  :)

240315[/snapback]



Это объявление я видел, но хотел бы преобрести ЖЕЛТОЛОБОГО АМАЗОНА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще хотелось бы узнать можно ли покупать птиц через эти сайты:
www.суперпопугаи.ру, www.builds.chat.ru, www.попугаи.ру, www.bigparrots.ru
начитался о них всякой гадости, якобы птицы больные и т.п. незнаю верить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

onyxx,
Я знаю людей, которые приобрели птицу через "Суперпопугай", они довольны. :)
Я вчера была в зоомагазине рядом с домом, привезли трех амазонов, одного Мюллера, двух других Желтолобых. Но Желтолобые такие дикие - ужас!! Всего бояться, рычат когда к ним приближаются, прячутся друг за другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала в Суперпопугае одну птицу. В целом всё нормально. Но врачу всё равно надо будет показать и сдать анализы обязательно.
Амазон был неделю назад в Динозаврике на Федеративном.
ой.. там венесуэльский.

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала младшую на Суперпопугае, ничего плохого сказать не могу, а врачу показывать и сдавать анализы нужно всем новым птичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас в Пепе Карло на Профсоюзной есть 3 амазона, вроде по словам жены очень неплохо выглядят. Наверное, еще не успели в магазинных условиях зачахнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала на bigparrots у Владимира. У меня лично накаких претензий нет. Хороший, адекватный птиц, со здоровьем все в порядке. Но кто-то на него жаловался, хотя, конкретных причин не называл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke,
ну значит Вам просто повезло. И хорошо что со здоровьем хорошо. Дело перекупщика - перепродать птиц подороже, наварившись на этом деле, и пусть не поют про любовь к птицам, анализы и прочую @$#$%#... Все они одинаковые... БЕЗ исключений. Ну да, ну купили у него, ну здоровый птиц. Это вовсе не заслуга продавца. Просто повезло, что птица с хорошим здоровьем. Эта птица у него не разводилась, он ее просто в наглую купил и продает дороже.
просто не сдержался...


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Владимира и шайку контрабандистов www.суперпопугаи.ру, www.builds.chat.ru, www.попугаи.ру, www.bigparrots.ru жаловалась я!!! "Спасибо" за аспергилез, клепсиеллу, а уж о такой в сущности мелочи как пухопероеды даже упоминать не стоит. Их рекомендации кормить птицу овсом и семечками с рынка - :hunter1: Ну и масса нюнсов типа дичайшей радости птица клетке и т.д. Короче .... (неприличное слово из русского народного) они все и прежде чем пойти к ним и заплатить деньги проинвестировав их абсолютно незаконный бизнес задумайтесь сколько животных вы погубите заплатив. Вы станете фактически соучастником их преступного деяния!!!!!!!!!!!! О том что купить Вы можете больную птаху и черта с два поймете здоров он или нет ибо эти ..... поят спец. вещами птаху в предпродажной подготовке я даже упоминать не буду. А больная птица это такое попадалово на деньги и время и нервы что вы себе даже представить не можете ( у меня МЕСЯЦАМИ на процедуры уходило времени по 2 часа ЕЖЕДНЕВНО). Случаев когда люди покупали больных птиц у этих граждан (я бы их обозвала группа лиц так как одна лавочка) масса.
:sp: надеюсь вы не соберетесь вывозить птаху за границу ибо ввезенное контрабандное животное не пустят нигде, а бумажек соотв. ни в россии ни заграницей никто вам не выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Владимира и шайку контрабандистов  www.суперпопугаи.ру, www.builds.chat.ru, www.попугаи.ру, www.bigparrots.ru  жаловалась я!!! "Спасибо" за аспергилез, клепсиеллу, а уж о такой в сущности мелочи как пухопероеды даже упоминать не стоит. Их рекомендации кормить птицу овсом и семечками с рынка -  :hunter1: Ну и масса нюнсов типа дичайшей радости птица клетке и т.д. Короче .... (неприличное слово из русского народного)  они все и прежде чем пойти к ним и заплатить деньги проинвестировав их  абсолютно незаконный бизнес задумайтесь сколько животных вы погубите заплатив. Вы станете фактически соучастником их преступного деяния!!!!!!!!!!!!  О том что купить Вы можете больную птаху и черта с два поймете здоров он или нет ибо эти ..... поят спец. вещами птаху в предпродажной подготовке я даже упоминать не буду. А больная птица это такое попадалово на деньги и время и нервы что вы себе даже представить не можете ( у меня МЕСЯЦАМИ на процедуры уходило времени по 2 часа ЕЖЕДНЕВНО). Случаев когда люди покупали больных птиц у этих граждан (я бы их обозвала группа лиц так как одна лавочка) масса. 
:sp: надеюсь вы не соберетесь вывозить птаху за границу ибо ввезенное контрабандное животное не пустят  нигде, а бумажек соотв. ни в россии ни  заграницей никто вам не выдаст.

240773[/snapback]


 

Ну вот :( А где же покупать тогда? В зоомагазине? Так они мне кажется у тех же перекупщиков и берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.суперпопугаи.ру, www.builds.chat.ru, www.попугаи.ру, www.bigparrots.ru
все они обычные барыги ,пусть непоют как они любят птиц для них это товар и только

 

можете покупать у любых их так как все одинаково и дело уже в везении, придет им здоровая птица или нет
у www.суперпопугаи.ру даж здоровенный форум есть, но там тусуются в основном друзья местного барыги так что они с пеной у рта будут доказывать вам что он лучший!.

 

если будете покупать на таких местных сайтах то лучше приходите к ним с человеком который хорошо разбирается а то напарят еще того...

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.суперпопугаи.ру, www.builds.chat.ru, www.попугаи.ру, www.bigparrots.ru
все они обычные барыги ,пусть непоют  как они любят птиц для них это товар и только

 

можете покупать у любых их  так как все одинаково  и дело уже в везении, придет им здоровая птица или нет
у www.суперпопугаи.ру  даж  здоровенный форум  есть, но там тусуются в основном друзья местного барыги так что они с пеной у рта будут доказывать вам что он  лучший!.

 

если будете  покупать на таких местных  сайтах  то лучше приходите  к ним  с человеком который хорошо разбирается а то напарят  еще того...

240870[/snapback]


 

Может быть, тогда лучше преобрести птицу в питомнике?
На сайте я нашел их два: Питомник "Атол" и питомник "Amazona".
По амазоне на сайте информации более чем достаточно, а вот об Атоле ничего не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

onyxx,
питомник это самый лучший вариант !!
поверьте птица выкормленая людьми абсолютно другая во всем ,никогда дикарь с природы небудет доверять людям хоть вы годами будете перед ним плясать ,всеравно останется граница между вами и попугаем

 

другое дело что птенчик с питомника стоит дороже намного ,если вас это несмущает то ваш вариант только такой птенчик
но амазоны нечастый гость в питомниках так что придеться ждать время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желтолобые вроде в АТОЛе есть.

240903[/snapback]


 

А есть какая нибудь информация об АТОЛе?
Хотя бы в каком городе он находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft,

у www.суперпопугаи.ру даж здоровенный форум есть, но там тусуются в основном друзья местного барыги так что они с пеной у рта будут доказывать вам что он лучший!.

 

Я поражаюсь вашему увереному мнению, :shok: я на суперпопугае постоянно,но не являюсь "Другом" какого-то там "бырыги" так что не надо так уверенно говорить про всех, :nono: кто там "тусуеться"....

 


onyxx,
Атол, очень хороший питомник,я бы сказала,даже лучший, ;) моя птица от тудова.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю и как написано на их сайте, в Атоле тоже предлагают птиц не разведенных в России, а ввезенных, правда, легально. Таким образом, можно купить здоровую птицу со справкой, но она все равно будет дикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, можно купить здоровую птицу со справкой, но она все равно будет дикой?

241266[/snapback]




Думаю как повезёт. Одна дама там каика купила, говоила, очень быстро на руки пошёл. Всё-таки они там в хороших условиях живут, за ними ухаживают - адаптация, навреное, лучше проходит и они уже там начинают привыкать к людям.

 

в Атоле тоже предлагают птиц не разведенных в России, а ввезенных, правда, легально.

241266[/snapback]


 

Сами они разводят жако и конголезских, может, ещё кого, я знаю только про этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft,

 

простите если вас чем то обидел ,конечно там не все его друзья но их там много

Да ничего,не обидели, ;) Просто не хочеться, чтобы люди, которые знают "тот форум", думали, что все кто там общаюся -" это всё группа поддержки" и "друзья" :)
Diegurke,
Насколько я понимаю и как написано на их сайте, в Атоле тоже предлагают птиц не разведенных в России, а ввезенных, правда, легально.

Да, они продают и не разведёных в России...
Таким образом, можно купить здоровую птицу со справкой, но она все равно будет дикой?

Там все здоровые, :) А приручением они не занимаються...Но обычные птицы,при виде вас они головой об стенку биться не будут, :) но и на руку сразу не пойдут... :) Приручение-это всё дело времени.... :)
А разводят они очень много видов попугаев, :) Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ОБИДНО ЧТО В ЗООМАГАЗИНЫ ИНОГДА ИДУТ ЛЮДИ ПРОСТО РАДИ МЕСТА(что мобилы,,что звери,,лишь бы бабло...)ЗАЧЕМ ДИРЕКТОРА БЕРУТ ТАКИХ?ВОТ И РЕПУТАЦИЯ...А Я ПНУСЬ..И ПРЕСТИЖ ДЛЯ СВОИХ ВЫБИВАЮ И ТРАВКУ ПРОРАЩИВАЮ И СМЕСИ МАСТЫРЮ...И РАЗВОДЧИКОВ УЖЕ САМА ..И МНЕ ПТИЦУ И ЗВЕРЬЁ ПРИНОСЯТ...ЧТО Ж ЗА ГАДЫ РАБОТАЮТ В ЗООМАГАЗИНАХ?И ПОЧЕМУ ТАКАЯ СЛАВА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, а что можете сказать о покупке птички в клетки.ру или зоокоме? Цены там сильно подкупают, но в то же время и настораживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там и там птицы диколовленные практически все (на зоокоме изредка бывают ручные птенцы выведенные в неволе на фермах в южной америке (правда они продаются уже пости годовалыми птицами, но это из-за карантина), на сайте есть вся инфа об этом и фото, хозяин конторы сам человек честный, там все прозрачно. Он разводит редких амфибий и животных ещё с советских времен.)
Ну а так... Раз на раз не приходиться, ещё раз скажу что птицы из природы и соответсвенно все отсюда вытекающее. Дешевые потому что зооком они один из "первых пунктов" перекупки. Он привозит, у него птиц берут зоомаги и т.д. и уже делают свои накрутки.
В зоокоме птицы живут в весьма хороших условиях, в просторных вольерах и с хорошим питанием (много фруктов в частности).
Насчет клеток, кроме того что птицы там тоже природники, если честно, ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила своего венесуэльца в "клетках". После всего прочитанного о них, считаю, что мне повезло. Тогда ничего не знала ни о крупных птицах, ни о продавцах. Читала в интернете, их сайт показался интересным, хотя и насторожили некоторые моменты. Ну, и цена подкупила. Птиц явно дикарик, хотя был заявлен из чешского питомника. Привыкает тяжко, недоверчив к людям. Крылышко оборвано. Но результ приручения есть. Почитайте отзывы о них, подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Вот еще наткнулся на сайт питомника попугаи.ру - вопрос тот же - можно ли доверять? Или чтобы не покупать заведомо кота (в данном случае амазона) в мешке, лучше дождаться весны и частных объявлений о только появившихся птенцах? Или искать объявления о продаже по семейным обстоятельствам? А то боюсь бать дичка - все-таки первая крупная птица, вдруг как не справлюсь по неопытности, да и болезни птичьи у нас в Ярославле лечить скорее всего некому((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yarmagic, Попугаи.ру? Питомник они как же. Такая же перекупка как клетки.ру.
Кстати мне зооком весьма импонирует тем что он не говорит что птицы "из чешского питомника", а честно говори - да выловлены в ЮА. Честный и это приятно, все остальные перекупщики вешают лапшу о загран питомниках и т.п. (как будто заграничным заводчикам все равно куда продавать птенца и будто они не могут продать его у себя в Чехии).
Мой вам совет - напишите пользователям Amazona, robo-devil, панин
этих пользователей бывали птенцы амазончиков), спросите будут ли они ещё сажать птиц на гнезда и когда примерно, сориентируетесь по цене. Не стоит ждать весны, т.к. на птенцов выведенных в неволе может быть и очередь, встанете в эту очередь, заодно и денежек подкопите :drinks: , потому что цена на выведенного в неволе птенца вас не подкупит - она всегда в разы выше чем цена дикарика, потому что вывести птенцов крупных попугаев это огромный труд и достаточно непростая задача. Но подкопить имеется смысл, потому как есть за что платить.
Ещё могу посоветовать связаться с парком птиц воробьи (вот их сайт: http://www.birdspark.ru/ ), у них выводились как-то краснолобые амазоны.
Вы, конечно, можете поискать отказника, но вы тоже не застрахованы в этом случае от высокой цены, больной и дикой птицы, а так же у неё может быть весьма непростой (или попросту испорченный предыдущим хозяином) характер, который ещё и исправлять придется. Но это действительно будет проще, чем с совсем дикой птицей. Все-таки проще заниматься с птицей, когда она не "падает в обморок" при виде тебя.
И можете все-таки связаться с зоокомом, вдруг там будут птенцы выведенные в неволе в Южной америке, одной форумчанке как-то посчастливилось купить там такого птенца (амазона мюллера), он был очень молодой и совсем ручной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я советую выкормыша. У нас амазончик из "клеток", а жако - выкормыш. Разница огромная, хоть амазоны и более покладистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не клетки ру
Я понимаю, как вам не в терпешь преобрести пернатого. Сама когда приспичила, поглядывала на этот сайт. Но разум победил! Постарайтесь это преодолеть и подкопить деньжат на выкормыша. И будет вам счастье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, результаты амазонской разведки: севший и обезденежный телефон и совсем не много вариантов)))
В Воробьях и Атоле сейчас амазонов нет, в будущем возможны, но это все только весной. Кое-где у перекупщиков встречаются, но практически нигде нет желтолобых, кроме мужчины из Волгограда, который может отрпавить птицу в Москву. До Зоокома и Суперпопугаев так и не дозвонился.
Что понял: торопиться не стоит. Что нужно: очень хочется, чтобы птица говорила, была покладистой, не крикливой сверх меры (соседям привет), общительной, но не липучкой до самоощипа... ээ.. ну, это в идеале, конечно)) Ручная или дикая не особо важно - изначально ручная это конечно огромное счастье, но если приручить птицу самому, то это, в какой-то степени, даже приятнее. Ведь хочется именно заниматься с попугаем, а не чтобы он просто сидел для мебели! Суммируя все вышесказанное, мне кажется, что подойдет именно желтолобый амазон. Если не прав, поправьте, пожалуйста!
Буду искать дальше и спрошу про выкормышей у форумчан))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yarmagic, Да, по темпераменту вам вполне подойдет желтолобый или краснолобый амазон. Можно было бы взять и венесуэльца, но обязательно выкормыша. Они тоже очень четко и ясно говорят, "человеческим голосом", выращенный людьми птен все равно в 99% случаев заговорит, правда, распространено мнение что они запоминают не очень много слов. Но тут уж придется брать кого найдете, амазонов достаточно редко размножают.
На самом деле даже с выращенным в неволе и совсем ручным птенчиком все равно придется заниматься, пусть и не приручать )) Сидеть для мебели он не сможет и если регулярно не заниматься дрессировкой, не общаться с ним какого бы вида он не был - начнуться те самые крики сверх меры, липучные приставания и прочее.
Конечно сейчас зимой ни у кого скорее всего птенцов не будет, это факт. Ищите. Ищите тех кто собирается только сажать своих птиц на гнездо, пробовать. Вы очень правильно решили что в таком деле не стоит ни торопиться, ни экономить, потому что друга вы себе лет на 50 покупаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Амазономания разрастается - я заразил свою девушку, теперь и ей не терпится завести большую зеленую птичку)) А так как выкормыша найти в ближайшее время затея абсолютно фантастическая, мы нашли несколько вариантов с дичками.
Кто-нибудь что-то может рассказать про Сергея из Волгограда, который возит птиц в Москву по зоомагазинам и сайте суперпопугаи.ру
И сразу еще вопрос! Я так понимаю наиболее остро стоящий в отнощени птицы вопрос - это здоровье. Поэтому на что обращать внимание при осмотре амазона, какому врачу в Москве везти птицу и сколько времени занимает осмотр/анализы (не можем же мы неделю просидеть у друзей)
Плюс. Если подрезаны крылья - очем это говорит, и очень ли это плохо?
И как наиболее комфортно перевозить попугая - из Москвы до Ярославля ехать часа четыре, плюс пробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считайте рекламой-если я что-то не то напишу,удалите-у меня амазон с суперпопугая.Взрослый,природник,передержаный-того не скрывали.Перья были прорежены до суперпопугая,не варварски,он мог летать.В любом случае,после линьки перья восстанавливаются.Здоров,не потрепан,не запуган.Выбирала из двух,выбрала этого,покрупнее.Сейчас ручной-покупала для мамы после смерти собаки,маму выбрал в хозяйки и все позволяет,а меня гоняет-ну,амазоны все такие.
Оттуда же жако-крыло повреждено,Тимерин считает,в детстве,в гнезде еще-тоже не скрывали,в остальном был в порядке(вот этой весной простыл,не уследила).
Что мне понравилось(почему после первой птицы и за жако к ним пошла)-не представляются питомником,птиц одномоментно не много,"индивидуальный подход"-к птицам и покупателям."Предпродажная подготовка"-птиц передерживают,показывают Тимерину.Рассказывают про азы содержания-это важно для новичков,а я ,кое-что зная уже о птицах,могу судить ,что информация верная и нужная.В принципе,они и приручить могут,но мне этого не надо было- нравится самой договариваться с птицами.
Конечно,покупка животного,всегда немного лотерея,все может случиться,у нас пока все нормально.
На машине до Ярославля вполне довезете-сажайте в переноску,заверните в тряпочку,чтобы было темно-и везите.
Если есть .где "приземлиться " в Москве на несколько дней(в чем это время собираетесь держать птичку-клетка нужна),свяжитесь с Тимериным.Сдать анализы-1 день,за ответом потом приедете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно связаться с Иветой,может птенец ещё не продан,они в Латвии живут,но доставку вроде она организовать может,и цена хорошая.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=66405&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё можно связаться с Иветой,может птенец ещё не продан,они в Латвии живут,но доставку вроде она организовать может,и цена хорошая.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=66405&hl=

К сожалению, уже продан((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.