Перейти к содержанию

Подобрал голубя, но он не улетел со своими


Игорь Нестеров

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Месяц назад , подобрал голубя , у которого леска перерезала лапы. Лечил долго , держал в клетке. Пальцы так и не выросли новые. Вчера попытался  отпустить , но он не улетел со своими , весь день до темна просидел на колодце. Пришлось обратно запустить. Что дальше делать  ?  Он теперь не улетит  ?

Изменено пользователем Игорь Нестеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Подобрал голубя, но он не улетел со своими

@Игорь Нестеров , здравствуйте. Пожалуйста, поместите здесь фотографию подобранного голубя и его лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Нестеров У голубей новые пальчики не вырастают, но он сможет жить на улице, если отсутствует 1-2 пальчика. К улице приучают постепенно, некоторые прилетают ночевать и кушать домой, есть такие голуби,которые выбирают проживание дома и улицы боятся,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Нестеров лечить птицу. За месяц взрослый голубь не мог привыкнуть к человеку.

Если голубь не улетел, значит помимо травмированных пальцев, он еще чем-то болеет.

Выложите фото голубя, помета, опишите подробно его состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте  !  Выходил голубя , но осталась одна только фаланга на одной ноге. Выпустил в субботу , он больше ко мне не вернулся , скажите , это нормально или он погиб . Всегда до этого возвращался . Всю зиму он жил у меня.

Изменено пользователем Игорь Нестеров
дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Нестеров Скорее всего улетел вслед за голубкой, сейчас самое время создавать семью и выращивать детей. Лишь редкие голуби возвращаются. Конечно, нельзя исключать и  гибель голубя, тем более у него травмированная лапка. Подождите несколько дней, может ее вернуться, если не найдет пропитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.03.2022 в 22:46, ElizavetaO сказал:

@Игорь Нестеров , здравствуйте. Пожалуйста, поместите здесь фотографию подобранного голубя и его лапки.

 

4 часа назад, рябчик сказал:

@Игорь Нестеров Скорее всего улетел вслед за голубкой, сейчас самое время создавать семью и выращивать детей. Лишь редкие голуби возвращаются. Конечно, нельзя исключать и  гибель голубя, тем более у него травмированная лапка. Подождите несколько дней, может ее вернуться, если не найдет пропитания.

Очень переживаю , душа почернела , всю зиму за ним ухаживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Нестеров Очень Вас понимаю и сочувствую, у меня прошлым летом случайно вылетел в окно голубь,проживший у меня дома 7 лет с птенца. Три дня пыталась его поймать - он меня узнавал и подлетал ко мне, но в руки  не давался. До сих переживаю и виню себя за случайно приоткрытое окно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик а он теперь в стае живет рядом с домом? так надо просто стайку подкармливать и он есть тоже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.