Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста определить голубь самец или самка


KetrinRai

Рекомендуемые сообщения

24.02.2022 в 01:19, KetrinRai сказал:

у нас наконец то хорошие новости, нам ответила @Паутина, у нее есть голубка и если все хорошо сложиться у нас наконец то появится девчуля :yahoo:

@KetrinRai , ой, как хорошо:flours:!!! Думаю, что, как только у Вашего Жулика появится голубка, Вы сможете переименовать тему и продолжите рассказывать нам не только о Жулике, но и о его семейной жизни?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ElizavetaO сказал:

Думаю, что, как только у Вашего Жулика появится голубка, Вы сможете переименовать тему и продолжите рассказывать нам не только о Жулике, но и о его семейной жизни?!!!

@ElizavetaO спасибо Вам за идею :flours: Как только появится у нас дама, так и сделаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai тоже буду ждать новостей. Рада, что Паутина откликнулась.

Но готовьтесь тщательнее) Паутина суперответственная мама птиц, будет проверять и жениха и родителей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OFA сказал:

тоже буду ждать новостей. Рада, что Паутина откликнулась.

@OFA Спасибо, что посоветовали написать ей :flours:

 

4 часа назад, OFA сказал:

Но готовьтесь тщательнее) Паутина суперответственная мама птиц, будет проверять и жениха и родителей)))

Мы стараемся, пытаемся все правильно организовать и продумать, я думаю, если будет что то не так Паутина нам подскажет, как должно быть. У нее опыта с голубями в тысячу раз больше, чем у меня, будем к ней прислушиваться и выполнять советы и на наставления. 

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, KetrinRai сказал:

Мы стараемся, пытаемся все правильно организовать и продумать, я думаю, если будет что то не так Паутина нам подскажет, как должно быть.

@KetrinRai , как хорошо, что Паутина в одном с Вами городе!!! Ведь это поможет также исключить и возможность ошибки в определении пола?.

26.02.2022 в 20:31, KetrinRai сказал:

Жулик в ожидание невесты, тренируется целоваться с единорогом 

Чудесная фотография:flours:!!!

Единорог тоже очень симпатичный на ней??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ElizavetaO сказал:

как хорошо, что Паутина в одном с Вами городе!!! Ведь это поможет также исключить и возможность ошибки в определении пола?.

@ElizavetaO да, Паутина даже сказала, что если вдруг они не подружатся, она может голубку назад забрать, но мы очень надеемся, что все будет хорошо и Хвостик с Жуликом будут дружить. Хоть бы все удачно сложилось :worthy:

Теперь осталось дождаться четверга, мы уже в нетерпение, но немного страшно. 

7 часов назад, ElizavetaO сказал:

Чудесная фотография:flours:!!!

Единорог тоже очень симпатичный на ней??!!!

@ElizavetaO благодарю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KetrinRai сказал:

Паутина даже сказала, что если вдруг они не подружатся, она может голубку назад забрать

Вот это самое главное. Правда, две голубки вполне могут друг с дружкой ужиться, - обычно неприязнь проявляют один к другому самцы?...

Но будем надеяться, что все будет хорошо, и что у Вас - однозначно голубок, а у Паутины - голубка:flours:!!!

Скоро все уже решится?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElizavetaO сказал:

Вот это самое главное. Правда, две голубки вполне могут друг с дружкой ужиться, - обычно неприязнь проявляют один к другому самцы?...

Но будем надеяться, что все будет хорошо, и что у Вас - однозначно голубок, а у Паутины - голубка:flours:!!!

Скоро все уже решится?!!!

@ElizavetaO я так думаю, что даже если окажется что обе голубки, Жулик  позиционирует себя как самец и скорее всего с голубкой будет вести себя так же. Но скорее всего не могло ошибиться разом столько людей. Главное, что бы не дрались, пусть если парой не станут, просто общаются :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai, да вроде они не должны быть оба голубками!!

Жулик – точно не голубка по своему поведению! ?

 

Изменено пользователем Digi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KetrinRai сказал:

Главное, что бы не дрались, пусть если парой не станут, просто общаются :friends:

@KetrinRai , если вдруг окажется, что это - две голубки, то они обязательно подружатся?!!! Но я все-таки почти на все 100% уверена, что у Вас голубок, а не голубка?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Digi сказал:

да вроде они не должны быть оба голубками!!

Жулик – точно не голубка по своему поведению! ?

@Digi да, я тоже так думаю и тут все сошлись во мнение, что Жулик парень. Это мне в вк изначально не правильно определили и я начала переживать, но там мне еще усердно доказывали, что Жулика нужно отпустить на волю, что со временем разберется, что кошки и собаки опасны и т.д. Я поняла, что не стоит доверять всем подряд, теперь даже и не подумаю, еще хоть, что то там спросить. 

5 минут назад, ElizavetaO сказал:

Но я все-таки почти на все 100% уверена, что у Вас голубок, а не голубка?!!!

@ElizavetaO ну по поведению 100% мужик, если еще учесть, что после его приставаний на моей руке остается характерная жидкость, то вероятность, что он голубка стремится к нулю. Хотя может у голубок есть тоже какие то выделения, но я не нашла информации на счет этого. Я верю, что при любом варианте Жулик и Хвостик будут жить дружно :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, KetrinRai сказал:

Это мне в вк изначально не правильно определили и я начала переживать, но там мне еще усердно доказывали, что Жулика нужно отпустить на волю, что со временем разберется, что кошки и собаки опасны и т.д

@KetrinRai , я еще соглашусь насчет определения пола, что всякие бывают нюансы и сложности, но призывы к Вам выпустить голубя, уповая на то, что птица, которая привыкла не видеть в кошках и собаках своих натуральных врагов, на воле со временем сама разберется, who is кто, просто за гранью!!!

21 минуту назад, KetrinRai сказал:

по поведению 100% мужик, если еще учесть, что после его приставаний на моей руке остается характерная жидкость, то вероятность, что он голубка стремится к нулю.

Похоже, Вы правы, - поведение поведением, может вводить в заблуждение, но тут уже места для заблуждения нет?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ElizavetaO сказал:

я еще соглашусь насчет определения пола, что всякие бывают нюансы и сложности, но призывы к Вам выпустить голубя, уповая на то, что птица, которая привыкла не видеть в кошках и собаках своих натуральных врагов, на воле со временем сама разберется, who is кто, просто за гранью!!!

@ElizavetaO я пыталась людям объяснить, что он не успеет разобраться, его быстрее съедят, но там бесполезно, мне наговорили, что я его лишаю, неба, воли, что пытаюсь из него сделать игрушку. Так же сказали, что все мои доводы необоснованны и просто я не хочу его выпускать, потому что мне нравится с ним играть. В итоге просто перестала отвечать, у них своя правда, им ничего не докажешь. Жулик даже не представляет как еду добывать, если кошка не съест, умрет с голоду или прилетит на плечо к человеку который считает голубей разносчиками всего и вся, его просто пнут и все. Жаль, что в группах в вк плохо мониторят сообщения, (многие пишут туда, потому что не предполагают о существовании этого сайта) кто то ведь слушает таких "умников" и следует их советам :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2022 в 16:06, KetrinRai сказал:

Теперь осталось дождаться четверга, мы уже в нетерпение, но немного страшно. 

@KetrinRai , четверг - это уже завтра?!!! Хочется поскорее прочесть про первую встречу Жулика и Хвостика:flours:!!! Поскольку Хвостик - барышня, надо будет, наверное, придумать ей новое имя?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ElizavetaO сказал:

четверг - это уже завтра?!!!

@ElizavetaO мы с нетерпением ждем!!! 

 

6 минут назад, ElizavetaO сказал:

Хочется поскорее прочесть про первую встречу Жулика и Хвостика:flours:!!!

@ElizavetaO а нам безумно хочется увидеть эту встречу, очень волнительно, это же новый член нашей семьи. Мы не знаем следует ли сразу знакомить Хвостика и Жулика, возможно стоит дать ей немного уединения и спокойствия, после переезда. Но хочется как можно быстрее познакомить их, у Жулика портится настроение, он постоянно зовет голубку, уже даже не в гнездо, а просто в любое место где мягко. Если я подхожу, он сразу становится столбиком и укает. Сейчас часто держу его на руках, он зарывается головой в рукав и укает, жалко малыша, он даже танцевать перестал. Огромная благодарность Паутине, за то что откликнулась и готова отдать свою девчулю :flours: Паутина как истинная голубиная мать, предложила нам еще кучу всего в приданное и поделилась опытом, а так же рассказала где выгоднее и удобнее всего покупать корма и т.д.  ??

 

12 минут назад, ElizavetaO сказал:

Поскольку Хвостик - барышня, надо будет, наверное, придумать ей новое имя?!!!

@ElizavetaO ну если она не привыкла к своему имени, то наверное со временем имя сменится, я думаю оно само найдется. А возможно выберем имя тут, с помощью всех, кто нас поддерживал ??

Пока что мы Жулику говорим, что бы он успокоился и потерпел еще чуть-чуть, его Красотуля скоро будет с ним  :yahoo:

Главное что бы они сдружились, Хвостик и Жулик почти одинаковые, муж увидев Хвостика сказал, что близнецы :rofl:

Меня сейчас муж озадачил вопросом, если у Жулика появится своя персональная дама сердца, перестанет ли Жулик избивать моего мужа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KetrinRai сказал:

Мы не знаем следует ли сразу знакомить Хвостика и Жулика, возможно стоит дать ей немного уединения и спокойствия, после переезда.

@KetrinRai , голуби друг дружку великолепно слышат, - т.е., если голубка окажется уже у Вас дома, но будет в другой комнате, Жулик почувствует ее появление?!!!

Они могут начать переговариваться мжду собой.

В общем, я не знаю, что другие посоветуют, но я бы очень с их знакомством не тянула. Барышне, конечно, надо будет дать немного времени, чтобы она прихорошилась, но не слишком много, потому что жених начнет еще больше беспокоиться?!!!

1 час назад, KetrinRai сказал:

Но хочется как можно быстрее познакомить их, у Жулика портится настроение, он постоянно зовет голубку, уже даже не в гнездо, а просто в любое место где мягко.

Бедняжка?!!!

1 час назад, KetrinRai сказал:

Огромная благодарность Паутине, за то что откликнулась и готова отдать свою девчулю :flours: Паутина как истинная голубиная мать, предложила нам еще кучу всего в приданное и поделилась опытом, а так же рассказала где выгоднее и удобнее всего покупать корма и т.д.  ??

@KetrinRai , Вам повезло, что @OFA  заглянула в тему и вспомнила сразу про Паутину??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ElizavetaO сказал:

голуби друг дружку великолепно слышат, - т.е., если голубка окажется уже у Вас дома, но будет в другой комнате, Жулик почувствует ее появление?!!!

@ElizavetaO да, действительно,  другого голубя Жулик сразу опознал, хоть тот и сидел молча первые дни, Жулик прилетал и явно высказывал свое недовольство, через закрытую дверь. главное, что бы Жулик воспринял ее, я переживаю, что он может уже не понять, как на нее реагировать. Он очевидно считает меня своей парой.

 

20 минут назад, ElizavetaO сказал:

В общем, я не знаю, что другие посоветуют, но я бы очень с их знакомством не тянула. Барышне, конечно, надо будет дать немного времени, чтобы она прихорошилась, но не слишком много, потому что жених начнет еще больше беспокоиться?!!!

@ElizavetaO ну я надеюсь, что нам еще Паутина даст инструкцию к действию, когда голубку привезут. Но тоже не хотим затягивать. Я думаю дать Хвостику пару часов на передохнуть, покушать и т.д., но там уже по ситуации, смотря как она перенесет переезд. Возможно, что она изначально будет совершенно спокойна, а может будет нервничать и метаться из угла в угол. 

 

26 минут назад, ElizavetaO сказал:

Бедняжка?!!!

@ElizavetaO он так жалобно укает, мне его очень жалко ? Ведь живут голуби без пары и достаточно хорошо живут, почему наш так "убивается", я не понимаю :idontno: Он просит постоянного внимания, но я не могу его гладить целый день, раньше  он больше летал, танцевал, игрался с чем то, а теперь кушает и укает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KetrinRai сказал:

главное, что бы Жулик воспринял ее, я переживаю, что он может уже не понять, как на нее реагировать. Он очевидно считает меня своей парой.

@KetrinRai , да, и с течением времени такое отношение может усугубиться. Именно поэтому Вы очень вовремя начали поиски голубки?!!!

7 минут назад, KetrinRai сказал:

Ведь живут голуби без пары и достаточно хорошо живут, почему наш так "убивается", я не понимаю :idontno:

По-моему, у него еще все в порядке с инстинктами, - поэтому он и "убивается". А те, которые начинают себя вести более спокойно, уже полностью перестраиваются на доступный вариант?.

9 минут назад, KetrinRai сказал:

Я думаю дать Хвостику пару часов на передохнуть, покушать и т.д., но там уже по ситуации, смотря как она перенесет переезд. Возможно, что она изначально будет совершенно спокойна, а может будет нервничать и метаться из угла в угол. 

@KetrinRai , Вы правы, от Хвостика сейчас многое зависит!!!

Дай Бог, чтобы все прошло удачно??!!!

И чтобы образовалась настоящая голубиная пара?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA 

1 час назад, ElizavetaO сказал:

Вам повезло, что @OFA  заглянула в тему и вспомнила сразу про Паутину??!!!

@ElizavetaO да, мы очень благодарны @OFA за то что, не прошла мимо и подсказала обратиться к Паутине ( по сей день не поняла, как делать ссылку на на человека который не писал в теме :idontno:, а так же благодарна Паутине, за то что откликнулась и решилась отдать нам свою голубку :flours:

 

31 минуту назад, ElizavetaO сказал:

да, и с течением времени такое отношение может усугубиться. Именно поэтому Вы очень вовремя начали поиски голубки?!!!

@ElizavetaO мы именно этого и боимся, мы и раньше хотели найти пару Жулику, но его поведение сподвигло нас найти пару как можно быстрее. Тем более, что Жулик очень желает найти пару, очень семейный товарищ он у нас ??

 

35 минут назад, ElizavetaO сказал:

По-моему, у него еще все в порядке с инстинктами, - поэтому он и "убивается". А те, которые начинают себя вести более спокойно, уже полностью перестраиваются на доступный вариант?.

@ElizavetaO скорее всего так и есть, мы просто не думали, что он так рано созреет, нам все советовали подождать, говорили, что он слишком мал, но видимо Жулик другого мнения. Мы уже давно поняли, что пора, видимо голуби как и люди созревают в разное время :idontno:Жулик уже больше месяца намекал нам, что пора пару искать.

 

39 минут назад, ElizavetaO сказал:

Вы правы, от Хвостика сейчас многое зависит!!!

Дай Бог, чтобы все прошло удачно??!!!

И чтобы образовалась настоящая голубиная пара?!!!

@ElizavetaO Благодарю Вас :flours:Надеемся, что Хвостик возьмет все в свои крылья, Жулик то голубок не видел и с сородичами не рос, но думаю со временем разберется :yes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai По моему опыту при формировании пары активность проявляет голубка,  у меня так было и с Белянкой и с Ксюшей. У Белянки был выбор между Шустриком и Гудком и она выбрала сразу Шустрика, стала за ним бегать, потом пошла в его клетку на ночевку. Шустрик стал за ней ухаживать уже только после этого. Ксюша  тоже начала  первой проявлять внимание к Гудку, пыталась с ним поцеловаться, но он отдергивал голову, она запрыгивала к нему в клетку, а он хватал ее за загривок и выкидывал через дверцу. Гудок к этому времени уже 2,5 года жил без голубки и своей парой считал меня. Ксюше понадобилось длительное время , чтобы он наконец переключился на нее и признал своей законной супругой. Хорошо, что ваш голубок еще молодой и не  успел полностью переключиться на человека.А Хвостик какого возраста? Надеюсь, что барышне понравится жених и она проявит благосклонность. Здесь еще многое зависит от сочетания их характеров. Ведь у голубей очень ярко выражена индивидуальность.Удачи вашей голубиной парочке и счастья в любви !??:flours:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, рябчик сказал:

Хорошо, что ваш голубок еще молодой и не  успел полностью переключиться на человека.

@рябчик я вот больше всего боюсь, что Жулик не поймет, что Хвостик его сородич. 

 

53 минуты назад, рябчик сказал:

А Хвостик какого возраста? Надеюсь, что барышне понравится жених и она проявит благосклонность. Здесь еще многое зависит от сочетания их характеров. Ведь у голубей очень ярко выражена индивидуальность.

@рябчик нам сказали, что она старше, она год уже живет у Паутины, а с какого возраста, я не знаю :idontno: Паутина сказала, что голубка очень общительная и Жулик у нас балаболка еще та, если 5 минут посидит молча то уже хорошо :rofl:

 

56 минут назад, рябчик сказал:

Удачи вашей голубиной парочке и счастья в любви !??:flours:

@рябчик спасибо Вам огромное  ?? Ну если парочка не получится, может хоть общаться просто будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, OFA сказал:

ждем новостей)

Хвостик уже у нас :yahoo:Классная девчуля, вышла из коробочки и пошла изучать территорию, совершенно не боится. Уже все проверила, сходила в свой новый домик. А Жулик растерялся, разглядывает Хвостика с высоты, то укает, то ругается, не может понять, что происходит. Ему явно любопытно, но страшно. Стесняется парень, не знает как подойти к даме :rofl:

Жулик все таки спустился со шкафа 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi @ElizavetaO @рябчик @OFA знакомьтесь с Хвостиком, наконец то приехала наша красотка :yahoo: Видео в сообщении выше. 

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai Поздравляю с прибытием невесты. ??:flours:Барышня смелая и симпатичная! А Жулик оказался скромняшкой! Ничего, девушка возьмет  инициативу в свои лапки и женишок быстро окажется под ее каблучком! ???????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, рябчик сказал:

Поздравляю с прибытием невесты.

@рябчик Спасибо :flours:

 

4 минуты назад, рябчик сказал:

Барышня смелая и симпатичная!

Да, барышня вообще огонь, безумно любопытная и общительная, она пытается добраться до Жулика, он улепетывает :rofl:

 

6 минут назад, рябчик сказал:

А Жулик оказался скромняшкой! Ничего, девушка возьмет  инициативу в свои лапки и женишок быстро окажется под ее каблучком! ??

Он уже попытался ей станцевать, но как только она подошла ближе, Жулик улетел мне на голову. Теперь залетел на шкаф и танцует там, а Хвостик не знает как туда забраться. Надеюсь Жулик осмелеет и будет танцевать в более доступных для Хвостика местах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Digi сказал:

УРА

ура, ура!

какая красавица!

надеюсь, что Жулику она придётся по душе!

@Digi спасибо :flours: Ну Жулик очень заинтересован и заинтригован. Хвостик вообще не стесняется, очень активна и настойчива ? Жулик пока, что теряется, но он же не знает как общаться с сородичами, мы думаем еще пару дней и он поймет, как действовать. Но не дерутся, это уже радует :yahoo: Хвостик решила искупаться и уже минут 15 плескается, быстро освоилась, мы переживали, что бы у нее стресса не было, но очевидно зря переживали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai 

19 минут назад, KetrinRai сказал:

 Хвостик решила искупаться и уже минут 15 плескается, быстро освоилась, мы переживали, что бы у нее стресса не было, но очевидно зря переживали ?

Ну, если девица уже ванну принимает, значит и правда уже почувствовала себя дома.?? Ничего,и Жулик скоро будет с ней вместе купаться, мои любят в одной ванночке понежиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, рябчик сказал:

Ну, если девица уже ванну принимает, значит и правда уже почувствовала себя дома.?? Ничего,и Жулик скоро будет с ней вместе купаться, мои любят в одной ванночке понежиться.

@рябчик сначала Жулик полез купаться, а потом прибежала Хвостик, Жулик испугался и улетел, а девчуля заняла его место. Я на видео сняла, завтра покажу. У нас изменилась ситуация, теперь Жулик бегает за Хвостиком, а Хвостик убегает. Вообще Жулик уже в это время спать уходит, но сегодня видимо ему не до сна, они все еще развлекаются, не знаю как мы их спать укладывать будем :rofl: Они оба такие классные, эмоции просто через край. Мой муж не может их различить, как я и предполагала ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, рябчик сказал:

многое зависит от сочетания их характеров. Ведь у голубей очень ярко выражена индивидуальность.Удачи вашей голубиной парочке и счастья в любви !??:flours:

С удовольствием присоединяюсь к хорошим пожеланиям??!!! Из моих наблюдений тоже следует, что голуби очень ярко проявляют свою индивидуальность, но, судя по ролику, парочка сложится самая настоящая, и характеры дополнятся гармонично?!!!

Видно было, что Хвостик уже собрался лететь к Жулику на шкаф, наверное?.

6 минут назад, KetrinRai сказал:

У нас изменилась ситуация, теперь Жулик бегает за Хвостиком, а Хвостик убегает.

Это он демонтсрирует уже правильное поведение самца!!! Так что все в порядке, у Вас голубь и голубка?!!!

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ElizavetaO сказал:

С удовольствием присоединяюсь к хорошим пожеланиям??!!! Из моих наблюдений тоже следует, что голуби очень ярко проявляют свою индивидуальность, но, судя по ролику, парочка сложится самая настоящая, и характеры дополнятся гармонично?!!!

@ElizavetaO благодарю Вас :flours: Мы уже даже не сомневаемся, что будет пара. Хвостик сначала проявляла интерес и бегала за Жуликом, он убегал. А теперь он бегает за ней, а Хвостик убегает. Мы смеемся, что Жулик упустил шанс и теперь ему прийдется добиваться расположения Хвостика :secret:  Мы столько переживали, а все так удачно сложилось, восторгу нет предела, гулечки просто великолепны ?

У Жулика совершенно другое настроение, он теперь не гудит страдальчески, кстати он пытался звать Хвостика и гудение уже совершенно по другому звучит, не печально :yes:

Изменено пользователем KetrinRai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KetrinRai сказал:

восторгу нет предела, гулечки просто великолепны ?

@KetrinRai , конечно, сейчас у них начнутся ухаживания?!!!

1 час назад, рябчик сказал:

Барышня смелая и симпатичная! А Жулик оказался скромняшкой! Ничего, девушка возьмет  инициативу в свои лапки и женишок быстро окажется под ее каблучком! ???????? 

@рябчик , я тоже так думаю?!!!

Она сразу разобралась, что к чему, сделала потягушечки?...

В общем, ей все понравилось, - и Жулик в первую очередь??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ElizavetaO сказал:

конечно, сейчас у них начнутся ухаживания?!!!

@ElizavetaO мы с интересом наблюдали за Жуликом 6 месяцев (уже 7 получается), а теперь в двойне интереснее. Главное, что все опасения позади, они не дерутся, а очень мило бегают друг за другом :worthy: Муж в шутку сказал, что если будут драться, то Хвостика обменяем на Жулика :rofl:

12 минут назад, ElizavetaO сказал:

В общем, ей все понравилось, - и Жулик в первую очередь??!!!

@ElizavetaO ну по видимому да, Хвостик спокойно вышла из коробочки, пошла гулять, сходила в новый домик, покушала, покупалась и пыталась допрыгнуть да Жулика, который прятался на шкафу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KetrinRai сказал:

они не дерутся, а очень мило бегают друг за другом 

Да-да-да, - я это постоянно наблюдаю на своем балконе, когда прилетают парочки, они всегда себя так ведут, это первый элемент ухаживаний?!!! Конечно, доминирующая роль у самца, но самочки тоже очень даже проявляют характер, - в полном соответствии с тем, что написала об этом @рябчик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ElizavetaO сказал:

Конечно, доминирующая роль у самца, но самочки тоже очень даже проявляют характер, - в полном соответствии с тем, что написала об этом @рябчик!!!

@ElizavetaO ну Хвостик уже проявила инициативу, Жулик прохлопал свой шанс, пусть теперь добивается второго шанса, сам виноват :idontno:

16 минут назад, ElizavetaO сказал:

Да-да-да, - я это постоянно наблюдаю на своем балконе, когда прилетают парочки, они всегда себя так ведут, это первый элемент ухаживаний?!!!

@ElizavetaO мы не ожидали такого бурного развития сюжета. Мы думали у Хвостика будет стресс, что ей надо будет привыкнуть к новой обстановке, а получилось все совершенно иначе. Чему мы безгранично рады ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, OFA сказал:

Замечательно! Ждем развития сюжета))

@OFA гули устроили нам сегодня бодрое утро. На удивление Жулик ночью молчал, обычно просыпается укает и обратно засыпает. А вот утром был концерт по заявкам, они в два голоса каждый из своего домика, укали, бухтели и танцевали, пришлось встать пораньше и выпускать их гулять. Жулик опять танцует на верху, а Хвостик пытается к нему запрыгнуть, непонятливый у нас парень почему то :idontno:

 

5 часов назад, OFA сказал:

Муляжи яиц заготовили?)

@OFA да, мы сразу же планировали менять яички на муляжи, поэтому купили сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai Ну, скоро будет свадьба! ?То, что в паре голубок летный, а голубка нелетная конечно создает неудобства, но они приспособятся со временем. У меня голубь нелетный и практически слепой, а голубка летная и здоровая, но пара любящая и заботливая. У lanicoros голубок Тимоша с ампутированным крылом, а голубка летная - и все в порядке, вполне счастливая семья, выкормили несколько птенчиков. И у ваших все наладится.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, рябчик сказал:

Ну, скоро будет свадьба! ?То, что в паре голубок летный, а голубка нелетная конечно создает неудобства, но они приспособятся со временем. У меня голубь нелетный и практически слепой, а голубка летная и здоровая, но пара любящая и заботливая. У lanicoros голубок Тимоша с ампутированным крылом, а голубка летная - и все в порядке, вполне счастливая семья, выкормили несколько птенчиков. И у ваших все наладится.?

@рябчик спасибо :flours: Конечно все наладится, просто нам все в новинку и мы переживаем по поводу и без.

Хвостик шокировала Жулика :megalol:

https://youtu.be/nGP3BKDRBD4

https://youtu.be/nGP3BKDRBD4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KetrinRai Хвостик лапуся какая - храбрая и заставила уступить даме место в купальне! ? ?? А Жулик робкий и нерешительный от неопытности, с опытом станет решительнее и мужественнее! Даже жалко стало бедняжку, когда он упорхнул от девушки! Кошку и собаку не боится, а девушку испугался. А она может хотела к нему присоединиться и вела себя не агрессивно, а просто решительно. Вы их уже различаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, рябчик сказал:

Хвостик лапуся какая - храбрая и заставила уступить даме место в купальне! ? ?? А Жулик робкий и нерешительный от неопытности, с опытом станет решительнее и мужественнее! Даже жалко стало бедняжку, когда он упорхнул от девушки! Кошку и собаку не боится, а девушку испугался.

@рябчик а с каким Жулик ошарашенным видом потом сидел, я второй день пересматриваю и смеюсь :megalol:

Он даже пытаясь ухаживать за Хвостиком, пугается когда во время танца не уследит и подойдет слишком близко :yes:

20 минут назад, рябчик сказал:

А она может хотела к нему присоединиться и вела себя не агрессивно, а просто решительно.

@рябчик Хвостик совершенно не агресивна, она действительно хотела просто присоединиться, она за ним запрыгнуть куда то пытается, просто она привыкла общаться с голубями, а Жулик нет.

 

22 минуты назад, рябчик сказал:

Вы их уже различаете?

Да, я сразу начала различать, сначала по лапкам и по крыльям, а теперь они мне кажутся совершенно разными. Внимание мужа обратила на лапки и крылья, теперь и он их научился различать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.