Перейти к содержанию

Птица отказывается сидеть в клетке и не обращает внимание на окружающие её предметы


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! 

Ранее я не писала на форуме, поэтому прошу простить, если что-то сделаю неправильно. 

В начале декабря я и мой парень купили птенца пирруры. Птица - выкормыш, что казалось преимуществом поначалу. Однако после я поняла, как сложны в уходе птенцы-выкормыши. Моя птица ни минуты не может находиться без человека. Её не интересуют игрушки, пока я сама их не потрогаю, её не интересует еда в клетке, если человек не стоит рядом и не наблюдает за ней, пока она ест. Клетка для неё - настоящий кошмар. Так как птица не была приучена к клетке с самого начала, приходится давать ей еду только в клетке, чтобы хоть как-то приучить её туда залезать. 

Печально то, что из-за такой липучки, мы с парнем не имеем возможности выйти на улицу днём даже на пару часов. Если оставить её одну в клетке, квартира пронизывается ужасными криками. Я очень переживаю, что в один день из-за этого к нам придут раздраженные соседи. 

Ещё одна проблема - попугайчик не даёт работать. Весь день она сидит на мне или моем парне, кусает пальцы, отламывает клавиши и просто постоянно мешает. Из-за этого страдает продуктивность, но, как я уже упоминала, в клетку посадить её весьма проблематично. 

Буду очень благодарна за любые советы. Может быть кто-то прошёл через такой же путь? Буду рада услышать ваш опыт и возможно поделиться своим:)

Спасибо за прочтение! 

IMG_20220121_194147.thumb.jpg.0e609841d81b85fc496f2647427c47ca.jpg

Изменено пользователем Anna_Birdman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приручить к клетке я думаю еще не позно 

на руках сидит и все такое людей не боится не кусается не кричит когда его берут 

Изменено пользователем olga20091112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anna_Birdman , день добрый.

Постараемся помочь решить проблемку не любви к клетке :)

Выложите полное фото клетки и места где она раположена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 Добрый день! 

Клетка обычно стоит в комнате, иногда переносим на балкон(там комфортно, пол с подогревом и светло). 

Собираюсь ещё сделать лазалки из веревки, потому что клетка выглядит пустой. IMG_20220129_142050.thumb.jpg.592d45ff285a6d82e3a677fcd1d535de.jpg

 

IMG_20220129_142057.thumb.jpg.61106bf8e9d2c2abfadd062a24cb806d.jpg

@olga20091112 Птица ручная, обучается трюкам:) 

Жаль только, что не может хоть немного побыть одной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anna_Birdman , если на стене зеркало его закрыть от птицы, т к смотреться в него она не должна могут в дальнейшем возникнуть проблемы с поведением птицы.

На клетку установите присаду с игрушками и с 1 кормушкой подвесной в нее вкусности положить.

Игровой стенд оборудовать, на нем птица будет интересно и с пользой проводить время.

Мячики и пр мелкое что есть, во что играет?

И фото низа клетки, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 зеркало не висит, с этим проблем нет.

В качестве наполнителя использую древесные гранулы, на фото видно:) 

IMG_20220129_171749.thumb.jpg.b00a19f84dca38a64294527a766026d2.jpg

Мелких игрушек нет. Есть только 2 в клетке: одна, наполненная нарезанной бумагой

IMG_20220129_171758.thumb.jpg.f23201c5a0f70e0cdbe9fac77b2ae11e.jpg

и другая, из разных палочек и веточек, чтобы грызть.

IMG_20220129_171824.thumb.jpg.689d00c97744bc9de5975edcbccf77d9.jpg

В некоторых местах квартиры натянута верёвка как канатная дорожка для неё

IMG_20220129_171851.thumb.jpg.ee12dd50e11ca052a67921c3665588af.jpg

+ лазалка, но она со звоночком, что не очень хорошо. 

IMG_20220129_171723.thumb.jpg.19febe7a65dfd60118d4a9374912ec44.jpg

@Дабб1 Не могли бы вы показать примеры такой присады с игрушками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anna_Birdman , пример присады это могут быть разлапистые ветки яблони, березы с игрушками, чтобы интересно лазать. Может быть на клетке маленький стенд. Т е смысл в том чтобы птице было интересно там заниматься, добывать себе корм из фуражилки фруктовницы.

 

Аккуратно с игрушкой которая с крученой бумагой, следить чтобы не наклевался.

По наполнителю. Если была сетка внизу перед поддоном в комплекте, поставьте ее обратно, птица не должна ничего с поддона клевать ни помет ни упавшие фрукты и т п.

Наполнитель предназначен для грызунов, кошек, если увидели что начал его клевать, чихать, чесаться, убирайте его совсем, поддон помыть. Стелить листы А4, бумажные полотенца без ароматизаторов и пр.

Перед поилкой и кормушками есть жердочка?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 Жердочек нет, так как вода и корм стоят на полу клетки. Могу попробовать подвесить.

Большую часть времени проводит наверху или ползая по клетке, внизу ничего не грызёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anna_Birdman 

9 часов назад, Anna_Birdman сказал:

@Дабб1 Жердочек нет, так как вода и корм стоят на полу клетки. Могу попробовать подвесить.

Ой ой ой :) это же птица, срочненько установите, причем жердочки в клетке должны быть разных диаметров, это необходимо для лапок птицы.

 

Жердочки  вместе с кормушкой и поилкой, минер камнем и пр должны быть установлены примерно на середине клетки, не на полу!

Закрепить ее так, чтобы птица сидя на ней свободно перемещалась могла клевать из кормушки,принимать воду из поилку, и пр. Т е птица сидит не на краю кормушки а с жердочки принимает корм, понаблюдайте за птицей и все получится сделать правильно. 

9 часов назад, Anna_Birdman сказал:

@Дабб1

Большую часть времени проводит наверху или ползая по клетке, внизу ничего не грызёт.

Это до поры до времени, следите, закупорка зоба это не шутки, главное чтобы не грызла наполнитель.

Предупрежден, значит вооружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.