Перейти к содержанию

Испортился помет.


Katina

Рекомендуемые сообщения

Амоксиклав вскрыть, высыпать порошок на листочек в клеточку, распеределить  в ровную полосочку и разделить на 4 части.

1 часть развести в 22мл воды, хорошенько размешать до полного растворения и из этого раствора давать в клюв по 1,15мл 2 раза в день во время еды.

Раствор хранить на дверце холодильника до 21 дня.

Остальные 3 части завернуть в отдельные бумажки, надписать, хранить в темном сухом месте, использовать дальше по необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Katina

    67

  • маленький принц

    31

  • OFA

    16

  • Шер Ами

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо большое! Если вдруг снова будет рвота (но очень надеюсь что обойдется без нее), то отпишусь.

Забыла уточнить, а нистатин нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @Шер Ами @маленький принц Шелтер оказался Шелли! Она опять пошла в свой уголок, не хотела оттуда вылезать ну просто ни в какую, все равно взяла его чтобы покормить, покормила, дала лекарства, но в процессе странно себя вел, что-то булькало внутри. Как поставили, она потужилась и вылезло ЯЙЦО!!! Но ОДНО, сколько их должно быть и как узнать потом не осталось ли еще? К яйцу теперь не подпускает, а гнездо то я ее разрушила, когда меняла все подстилки! Скатать полотенчико или положить чего другое? 

Сидеть на яйце не хочет, по-моему она вообще не поняла что родила. Словно покакала и пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo::flours:

ждите второго яйца

23 минуты назад, Katina сказал:

К яйцу теперь не подпускает, а гнездо то я ее разрушила, когда меняла все подстилки! Скатать полотенчико или положить чего другое? 

просто дайте ей веточки и прутики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать с лекарствами? Курс то начат. Прерывать или пока нет? Вроде уже чуть поактивней себя ведет (тьфу-тьфу-тьфу).

Дать ей покушать самой зерна? У меня есть запаренная полба и перловка.

Это первое яйцо в моей практике хД.

Sc9hOd-0AAM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь что сядет на яйца после второго яйца

 

13 минут назад, Katina сказал:

Что делать с лекарствами? Курс то начат. Прерывать или пока нет? Вроде уже чуть поактивней себя ведет (тьфу-тьфу-тьфу).

дождитесь @OFA

14 минут назад, Katina сказал:

Дать ей покушать самой зерна? У меня есть запаренная полба и перловка.

дайте полбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katina писала же, чтобы звали Торкута для определения пола птицы, писали в ЛС. Посмотрел бы, не стали возможно и лекарства начинать.

Теперь все отменяйте. Голубке сейчас глюконат кальция по 0,3мл 1 р/день, это для помощи снести второе яйцо, если есть.

На гнездо, даже если и сядет, то после второго. Гнездо не разоряйте.

Дальше будет нужна кальциевая подкормка 

Все таки стали "бабушкой")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA гепатовет тоже не надо? 
На ночь она все-таки села около него, клювиком там ухаживала за ним, сейчас тоже на нем сидела.
Кушать ей ставлю запаренную полбу, она не ест, попробовать поставить обычный ее корм? Или пока вообще ничего не давать?
Голуби только два яичка несут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, два.

Если гепатовет вскрыли, то его можно профилактически всем голубям споить из расчета примерно 0,1мл на каждые 100 грамм веса 2 рдень

Просто жалко, пропадет хороший препарат, а печень изначально у всех подобрашек уже больная(

Да, давайте любой корм сейчас . какой ей нравится, но она может и не есть, пока не снесет второе яичко, обычно оно появляется через день-два-три

Следите. Иногда бывает и одно яичко, но судя по поведению вроде должно быть второе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро, яйца все нет. У нее могло быть только одно яйцо? Как понять вообще что должно быть второе?

Переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

источник кальция у неё ведь имеется в свободном доступе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ за три часа до рентгена НЕ кормить и НЕ поить чтобы при переворачивании на спину не могла захлебнуться содержимым зоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кальций даю. Рентген уже точно сегодня не получится. И в каком положении нужен рентген? По состоянию она после того как родила тут же стала активней и сейчас ведет себя так, словно рожать больше не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Katina сказал:

в каком положении нужен рентген?

две обычные проекции сверху и сбоку

но сначала подождите может ещё снесёт яйцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намека на второе яйцо пока так и нет. Птичка стала активна как раньше (тьфу-тьфу-тьфу), на яйце почему-то не сидит, ну по-крайней мере когда я захожу в комнату, то не вижу чтобы сидела на нем. В вольере стала какать как прежде, не терпит, какули стали более сформированные, один раз только жидковато сходила за это время, кушает тоже сама. Если бы у нее было второе яйцо, которое она не может родить, ей бы плохо было? Я просто думаю стоит ли делать рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего уже не будет. Если чувствует себя хорошо, ест, помет регулярный и нормальный по консистенции, то пока только наблюдать.

Я знаю, сколько стоят эти рентгены((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Ну если вдруг что, мы можем съездить сделать в одной проекции. Но надеюсь что все будет хорошо) а что нужно делать, чтобы она часто не откладывала яички? А то читала у некоторых бывают такие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где запереть?) Она итак у себя в домике с яичком) оно просто так валяется, даже рядом не ложится с ним. 
Но сегодня с утра снова начала угукать, опять видимо зазывает к себе самца, главное чтобы не неслась снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет у Шелли большой, но насыщенно зеленый. То ли в организме что-то не так, то ли снова будет нестись в скором времени, уже даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.02.2022 в 20:34, Katina сказал:

де запереть?) Она итак у себя в домике с яичком) оно просто так валяется, даже рядом не ложится с ним. 

гнёздышко сделать вокруг яичка и усадить на него?

1 час назад, Katina сказал:

Помет у Шелли большой, но насыщенно зеленый. То ли в организме что-то не так, то ли снова будет нестись в скором времени, уже даже не знаю.

цвет что-то не очень :(

тёмно-зелёный был бы нормальным

 

ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сидит никак, яйцо не интересно ей уже от слова совсем)

Он не светло-яркий, завтра попробую сфотографировать и прислать, так наглядней будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелли видимо опять собирается нестись. Снова угукает там у себя с утра пораньше, таскает бумажки, делает себе гнездо. Так и будет постоянно? Я переживаю что ее здоровье при этом может ухудшиться. Помет снова жидкий. 

NOWAsV2O690.jpg

ZyvpvWUIALk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.01.2022 в 13:51, Katina сказал:

Вы можете определить пол птицы?

Мне кажется, это голубка. Лучше всего фото в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katina она не будет без партнера на яйцах сидеть( Это заложено генетически, одной в природе ей не прокормить птенцов

Ставьте супрелорин или выдавайте замуж), меняйте яйца на муляжи, тогда будет сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это вообще применяется? Посмотрела в интернете, представляет из себя шприц какой-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это капсула, вводится подкожно, в Москве вводят в области грудки и ее даже видно. Где-то есть фото от нашей Raina, она в теме @Welli выставляла вроде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katina выглядит шприц ужасно здоровенным, внутри чип, вводят под кожу, место прокола могут местно обезболить, но особой необходимости нет. Вся "операция" длится одну минуту. Потом 2 недели вы не заметите никакой реакции, в смысле, моя просто продолжала крутить любовь с партнером, а потом теряла к нему интерес, и не неслась. Но вот в эти первые 2 недели кладка может еще быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какое место нужно вводить и как он действует ни организм голубя? Он как-то рассасывается потом или нет?)
Эту процедуру самой можно провести или опытный специалист должен делать? Не знаете, есть ли вообще видео на данную тему, где показано будет как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелли снесла еще одно яйцо. В первый раз было одно, теперь два. Надеюсь больше нестись пока не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Katina сказал:

какое место нужно вводить

под кожу на грудке, или на спине между крыльями.
 

 

21 час назад, Katina сказал:

как он действует ни организм голубя?

как-то химически понижает уровень гормонов, моя перестает интересоваться самцом.

21 час назад, Katina сказал:

Он как-то рассасывается потом или нет?

не знаю, но у своей ничего не нащупываю.
 

 

21 час назад, Katina сказал:

Эту процедуру самой можно провести или опытный специалист должен делать?

любой вет, не обязательно птичий доктор, только место, куда вводить, вы должны указать.

ссылка на мою тему, но фото от @Raina  где показана капсула под кожей, я так и не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая, вот это ценник на супрелорин)))
А если Шелли посадить отдельно от других голубей, в другую комнату (а то рядом постоянно угукает Сапфир), она не будет нестись?
Фото с капсулой в той теме увидела, она такая огромная, аж жуть берет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katina 

49 минут назад, Katina сказал:

отдельно от других голубей, в другую комнату

не поможет.
 

 

50 минут назад, Katina сказал:

она такая огромная, аж жуть берет..

ничего страшного, их даже кореллам ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.