Перейти к содержанию

Испортился помет.


Katina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У голубя плохой помет, не пироженками ходит, а темно-зеленый понос, показалось что стал уже не такой активный и почти не кушал сегодня, только 4 семечки склевал, которые были среди прочего корма и все. У него еще новая привычка появилась (как и у одного еще моего голубя), ляжет там у себя и угукает (не урурукает), то ли девочку хочет то ли чего. В чем может быть проблема и что нужно давать? Боюсь как бы хуже ему не стало.

И лапки мне показались у него теплее, чем у остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Katina

    67

  • маленький принц

    31

  • OFA

    16

  • Шер Ами

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

фото?

тема по голубю с историей болезни имеется?

как упитанность?

1 час назад, Katina сказал:

него еще новая привычка появилась (как и у одного еще моего голубя), ляжет там у себя и угукает (не урурукает), то ли девочку хочет то ли чего

голубь точно мальчик или это девочка?

у голубок перед яйцекладкой портится помёт

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировать пока не могу(( камера накрылась, муж на работе до ночи, с утра смогу сфоткать. По упитанности оч хорош, полнее даже остальных, т.к. кушал раньше хорошо, слабый интерес к еде заметила вчера перед сном. Вроде подходит поковыряться, но только раскидывает все.
Девочка или мальчик я не знаю, у меня сейчас три голубя, одна так никогда не делала (я всегда считаю что это девочка), а два других считаю мальчиками. И вот младший Шелтер начал делать так же как второй. Второй Сапфир более ручной и стоит подставить ему руку, как он сразу мостится, начинает елозить по руке жопонькой. Шелтер так не делает потому что наполовину ручной. Сапфир уже так полгода делает, яичек не было) просто девочку может хочется, уж не знаю) но между другими голубями и мной, предпочитает все же мою руку или ногу) 
Есть старая тема: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katina очень похоже, что скоро "бабушкой" станете)) 

Как @маленький принц написал, часто перед яйцекладкой такое бывает.

Пока наблюдайте и веточек дайте, бумажек нарезанных на полосочки, тряпочки и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Сапфира полгода тоже самое изо дня в день, но пока бабушкой не стала) 
Не пойму по состоянию, вроде хуже не становится и как обычно, но аппетит снизился, впрочем Юйня тоже кушает очень мало.
Вот помет ночной и на втором фото только что сделанный (держала Шелтера в руке и он какнул с расстояния где-то в 50 см, поэтому еще какаха распласталась так, а зернышки там валялись уже).
Я как-нибудь попробую видео записать как они это делают, Сапфир даже под бумагу закапывается и оттуда воркует со своей игрушкой, поправляет ей там перышки, ухаживает) А Шелтер младший просто в угол забивается и оттуда угукает.

EFhj2_ek7G8.jpg

I8SatvF32iQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Katina сказал:

вроде хуже не становится и как обычно, но аппетит снизился, впрочем Юйня тоже кушает очень мало.

щупайте регулярно киль проверяя упитанность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katina если это два мальчика, то, конечно, "бабушкой" не станете))) в данном случае.

Описанное поведение также похоже на то, как голуби зовут партнеров на гнездо. У меня как-то засиделся до весны такой самец, боже! он гудел не переставая круглые сутки, даже в полной темноте в шкафу, он сам это место выбрал.

А как они реагируют на ту птицу, которую считаете девочкой?

Перечислите, чтобы в теме не искать, какие препараты принимали птицы а/б, антигельминтики и пр.

 

Можно сделать фото всех троих голов с близкого расстояния в фас и профиль и попросить нашего Торкута посмотреть, кто есть кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы правы, просто зовут на гнездо. Эти двое тоже каждый день угукают, даже в темноте могут. 
На данный момент они все живут в одной комнате, но в разных вольерах, почему-то боюсь контактов близких, каждый из них был в свое время пролечен, но мало ли какая болячка сидит. Единственное, на старой квартире я пробовала выпускать Юйню и Сапфира одновременно несколько раз ненадолго, Юичка заинтересованно на него смотрела, но побаивалась и отходила, а Сапфиру было все равно он усердно пытался ухаживать за моими ногами и руками хД.
Помет Шелтера сейчас вообще не понравился(

IMG_4121.JPG

Кого чем пролечивала уж даже не вспомню, Юйня по-моему даже особо ничем не болела, у нее изначально с крылом проблема была. В какой-то период помню давала нистатин с чем-то еще, что-то в ее состоянии было не очень. Самый напичканный из всех лекарствами был Сапфир. Шелтер последний раз панкреатин с нистатином был.

Сапфир. 

 

Юйня. Не угукает от слова совсем, а урурукает когда ругается, если к ней подойти близко или подставить руку, как на видео. Такое уруру еще девчачье, как мне кажется)

 

Шелтер. На видео на фоне угукает НЕ ОН, а Сапфир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапфир ведёт себя как явный самец

 

а Шелтеру сколько уже месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелтеру около 9-10 месяцев примерно. Полдня не ходил в туалет, щас взяла на руку, просрался снова поносом, куча воды и зелени, но не темно-зеленой. Неприятно пахнет, раньше запаха от его каках не чувствовала, сейчас прям ощущается. По активности пока такой же, кушает мало. Что давать ему от такого поноса? Может с жкт что-то или почками?

Изменено пользователем Katina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно Шелтеру понадобится амоксиклав но нужно чтобы сначала @OFA посмотрела

источники кальция у всех птиц в постоянном доступе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минералы даю, кальций в порошочке раз в несколько дней подсыпаю. Шелтер изо дня в день с 8 утра уже угукает, зазывает подружку к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katina фото делайте и зовите @Torkut в тему, просите определить.

А может Торкут по видео сможет. В любом случае пишите в ЛС

Дальше будем по лекарствам думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фото пойдут?
@Torkut Вы можете определить пол птицы?
Все же повадки у него как у Сапфира практически, делает себе гнездышко, угукает там лежит.
Последние два дня не хочет какать у себя в домике, пока не возьму его в руки, только тогда просирается.
Пленочка с тех пор на половине правого глазика у него так и осталась.

l_nbEH3_ac4.jpg

oSNZlrV6sos.jpg

UvVSV06lJhc.jpg

FvvyNf00INE.jpg

Изменено пользователем Katina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лицо должно быть строго в профиль

4 часа назад, Katina сказал:

оследние два дня не хочет какать у себя в домике, пока не возьму его в руки, только тогда просирается.

умная чистюля :flowers1:

9 часов назад, Katina сказал:

Минералы даю, кальций в порошочке раз в несколько дней подсыпаю.

можно фото минеральной смеси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошо :up:

нужно смешать их в одной кормушке в постоянном доступе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как связаны определение пола и лечение? Сейчас вообще помет жидкий был, словно одна вода, даже с примесью слизи будто. Он вертится постоянно, головой туда-сюда водит, не получается нормально сфотографировать..

AzCNxzk16bg.jpg

ms1hA0T5MFk.jpg

oHRor8gbO8o.jpg

sEIAOQ0U2as.jpg

TGOQO5v7b0o.jpg

VgiC47Iidto.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак несвязаны! Ну вы же сами просите определить пол или я что то непоняла?

Напомните какими лекарствами лечили?

Разводы свободной воды в помёте указывают на бак. инфекцию. И обильное питьё тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для меня пол не важен) мне главное чтобы гулик был здоров, чтобы лечение скорей начать) 
Панкреатин с нистатином был последний раз в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Katina сказал:

Помет жидкий, воды тоже пьет много, какие лекарства ему в итоге давать?

помёт как на том фото? или есть измнения?

можно свежее фото помёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет жидкий очень, пьет так же много. Был и просто как вода и поносный с зеленым. Вообще практически не ест. Фото нового нет, т.к. я уже подстелила новые бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно перебрать все антибиотики и нетолько их! Ну если так "по звёздам", то энрофлоксацин, как антибиотик широкого спектра действия. Но подождите ОФА. Что она скажет?

А вы анализы можете сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA посоветуйте, пожалуйста, какое лекарство давать?
Смотря какой анализ нужен, у нас не все делают.
 

Изменено пользователем Katina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас снова чуть-чуть воды вышло  и все. Становится неактивным, даже уруру уже слабенькое(( пора срочно лечить, ему становится все хуже и хуже..

Помет у него по-прежнему плохо пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите ОФА в личку, так быстрее будет. Я бы к энрофлоксацину ещё бы и орнидазол подклчила бы, раз есть плохой запох от помёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ещё и вырвал то что покушал(((

надо было сразу начинать лечить, столько дней прошло, лишь бы не умер теперь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвота началась? Покупайте флуконазол /50 мг./ капсулу развести в 5 мл. воды. в клюв по 0,4 мл. два разав день. Расствор храниться в холодильнике не более двух суток. Перед употреблением хорошо взболтать. 

Кормите только кашей. Начинайте флуконазол, посмотрим как помёт на нём будет и потом добавим остальные лекарства.

Зоб пальцами прощупайте на предмет вздутия.

Зоб какой на ощуп? Опишите.

Осмотрите ротовую полость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что вообще может быть? Какая-то кишечная инфекция или кандидоз? Все начиналось с плохого помета, а теперь ещё и рвота началась. Если б сразу начали лечить, возможно удалось бы этого избежать и ему бы уже лучше было((

антибиотик пока не давать? Нистатин, гепатовет нужен?

сейчас пойду флуконазол куплю.

Я даже не знаю какой в идеале должен быть зоб, вроде мягкий, но я бы не сказала что вздутый, в горле насколько удалось посмотреть чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энрофлоксацин купите в вет. аптеке на всякий случай. Для орального спаивания. И там же спросите как его разводить в воде.

Вздутие зоба, ну это как воздушный шарик воздухом наполнен.

Нистатин тоже понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду что означает вздутие зоба? Это критично? Энрофлоксацина нет в вет аптеке( есть какой-то аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байтрил, это одно и то же только название другое. Я так вижу:энрофлоксацин+флуконазол. Но может ОФА что то и изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katina вес птицы?

Если анализы никак, то амоксиклав и флуконазол, сначала в высокой дозировке, дальше по состоянию.

Как взвесите, купите, пишите в лс, что и в какой дозировке купили 

Пока не кормите совсем, птица упитанная, переживет некоторое голодание.

Пол спрашивали, на предмет может это яйцо не может снести

Байтрил тоже подойдет, но автор вроде написала, что нет в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Вроде как весы правильно должны показывать, 0,335 грамм. Анализы смотря какие надо, но это тоже время займет, лечить надо начинать уже сейчас. У него для анализов даже помет сейчас не набрать, сплошь вода. 
Дала пока четвертинку нистатина, около 8 запаренных зерен полбы и флуконазол.
Байтрила сказали тоже нет, но я схожу еще в один магазин, узнаю может там есть.
Амоксиклав какой нужен в порошочке или таблетках?

Гепатовет не нужен? Нистатин давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Katina сказал:

около 8 запаренных зерен полбы

Не нужно, лучше подколите подкожно теплым физраствором 3-4мл 1-2 р/день, чтобы не было обезвоживания

Остальное написала в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA в личку Вам написала. Еще где-то три с половиной часа назад перед уходом сфоткала помет, уже хотя бы с какашечкой был, может как раз из-за полбы, но вряд ли она перевариться так быстро успела. Пока не кормила больше. 

vTId031nzNM.jpg

Сейчас в руку его взяла, опять куча воды вышло, много пьет.

Другие голуби не могут заразиться от него? Они в разных вольерах, но в одной комнате. Вообще пока расставлять их некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, OFA сказал:

Амоксиклав какой дозировке и форме купили? Давайте начнем с него

Дико извиняюсь, думала прикрепляла фото. 

3SmBTlANiLY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вес птицы 335 грамм

Флуконазол капсулы 50мг, содержимое развести в 5мл воды и в клюв по 0,8мл 2 раза в день после еды. Дозировка достаточно высокая, поэтому наблюдаем постоянно, отписывайтесь и помет выкладывайте

Гепатовет суспензия по 0,3мл 2 р/день после еды минут через 30, т.к. иногда бывает рвота.

Сейчас во время дачи амоксиклава и др. лекарств кормите кашей детской растворимой гречневой или пшеничной, понемногу, по 7-10мл

Физраствор подколите, т.к. с питьем не успевает поступать достаточное кол-во, можете кашу разводить регидроном или физраствором, это дополнительно к подкожным уколам

Птицу греть круглосцточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А амоксиклав как давать?
Муж как раз сейчас хайнц безмолочную злаковую купил. А гепатовет сколько раз в день? Физраствор что на фото просто колоть, без глюкозы? Попробуем кольнуть, но в помете щас тоже оочень много воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.