Перейти к содержанию

Помогите! Что с голубеи?


Виктория vika

Рекомендуемые сообщения

@маленький принц вес птицы 260

@маленький принц не правильно выше написала. Флуконазол 150мг разделила на три части, и развела 50 мг лекарства в шприц с водой 5 мл, дала 0,3 мл сегодня утром, до еды. Вечером ещё столько же дам. Всё правильно?

Сегодня буду кормить одной кашей растворимой детской безмолочной. Корм сухой пока не буду давать. 

Скажите пожалуйста флуконазол до еды лучше давать или после? Я сегодня дала до еды, через 15 мин накормила кашей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, продолжайте

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, у Стёпки улучшения! Даю флуконазол с карсилом с 7 апреля. Кормила на завтрак и на ужин кашей детской, растворимой, в обед он кушал сам, давала дроблёный мелкий корм, пшеницу и кукурузную крупу, сам клевал. Два раза в день утром и вечером флуконазол и карсил. В основном шла одна слизь первые дни, помёт был скудноват, хотя кормила. Потом дня через 4,  ему стало полегче, перестала давать кашу, начала смешивать немного проваренные крупы:перловка, пшено, гречка, промыла в воде и смешала с дроблённым пшеном и кукурузной крупой. Думала не будет, но как оказалось ему очень понравилось, быстро смолотил. На кашке далеко не уедешь) Сейчас кормлю только таким кормом, потому что от сырого его пока рвёт. Но он очень любит разнообразие, вот и покупаю разные крупы для него. Два дня назад купался, в клюв набирал воду и поливал на себя водичкой, всё обрызгал кругом, и всё это делал лёжа. Мои дома подумали что он умирает, я напугалась, потом смотрю, да он просто купается! Потом пошёл на солнышко и грелся. Сейчас носится по дому, бегает и озорует, иногда летает. Значит полегчало))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста сколько ещё давать флуконазол? И как дальше продолжать лечение? Ведь до конца он от вертячки не вылечился, немного заворачивает голову, но только когда нервничает. И ещё какие корма можно смешивать и давать? @OFA

Изменено пользователем Виктория vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуконазол продолжайте давать.

Кашей пока что кормите.

Воздух есть в зобе?

Фото помёта нужно.

Глицин 1/2 таб. два раза в день.

Если вы видите, что на пирацетаме он очень нервный, то отмените его совсем.

Витамины группы В даёте?

Флуконазол в какой дозировке даёте?

...и сколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Виктория vika сказал:

проваренные крупы:перловка, пшено, гречка, промыла в воде и смешала с дроблённым пшеном и кукурузной крупой. Думала не будет, но как оказалось ему очень понравилось, быстро смолотил. На кашке далеко не уедешь) Сейчас кормлю только таким кормом, потому что от сырого его пока рвёт. Но он очень любит разнообразие, вот и покупаю разные крупы для него. Два дня назад купался, в клюв набирал воду и поливал на себя водичкой, всё обрызгал кругом, и всё это делал лёжа. Мои дома подумали что он умирает, я напугалась, потом смотрю, да он просто купается! Потом пошёл на солнышко и грелся. Сейчас носится по дому, бегает и озорует, иногда летает. Значит полегчало)))

УРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!  :yahoo:

11 часов назад, Виктория vika сказал:

Скажите пожалуйста сколько ещё давать флуконазол?

еда должна стабильно перевариваться за 2-3 часа

когда проваренная крупа станет стабильно хорошо перевариваться попробуйте дать чайную ложечку сырой крупы

и посмотрите как переваривается

если хорошо переваривается то попробуйте постепенно увеличивать количество

лечение будет закончено когда сырая крупа будет стабильно перевариваться за 2-3 часа

 

Всех 19-летием My Birds! :flours::happybirth:

1303152697_1441648633-14598019396091.thumb.jpg.fb4254362219ccffd28a7ac99a9bc77e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами как проверять воздух в зобе? От пирацетама ему плохо с пищеварением и от вертячки уже бестолковый, улучшений никаких, так как давала его уже с января месяца, он хорошо помог на начальных этапах лечения. Про глицин тоже подумала. Витамины сейчас никакие не даю. Гамавит два месяца назад давала. Сейчас стараюсь вообще не пичкать лишними лекарствами, кроме флуконазола и карсила ничего не даю. Флуконазол капсулы 150мг делю на 3 части и в шприц 5 мл с водой, третью часть развожу с 5 мл воды в клюв по 0.4мл 2 раза в день, карсил 1/2 табл 2 раза в день. Карсилом и флуконазолом лечу 8 дней.

@Шер Ами Скажите пожалуйста какие витамины давать? 

@Шер Ами фото помёта чуть позже пришлю

@маленький принц спасибо большое))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт так себе, но и неплох.

Витамины: комбиплен. Комбиплен 1/4 таб. развести в 1 мл. воды, в клюв по 0.2 мл. один раз в день. Расствор только на один раз. Две или три недели и неболее.

Глицин 1/2 таб. два раза в день. Глицин очень хорошо помогает при вертячке.

Если вы видите, что от пирацетама голубю плохо, то не надо его давать.

Может ОФА что то подкоректирует в лечении. Я не спец. по вертячке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами хорошо

Скажите пожалуйста, это нормально если у него аппетит слишком стал хороший, с утра съел примерно 2 ст.л. проваренной крупы враз. Всё съел дочиста. Потом ходил в поисках еды, решила не давать днём. Сейчас бродит возле меня, и клюёт в пустую кормушку. Дала ещё крупы, ест не отрываясь. Я читала что голуби 2-3 ст.л. в день съедают, а он получается враз, или я что то неправильно понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 столовые ложки проваренной крупы это меньше чем 2 столовые ложки сырой крупы так как при варке крупа разбухает

так что то что у него аппетит проснулся это очень хорошо :up:

так что дайте ещё пусть кушает а через три часа покажите фото помёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц точно) сегодня хороший аппетит у него, он так сырую крупу не лопает, как варенную. Вечером я ему ещё дала, так что он не голодный уснул) В 5 утра как штык просыпается, перебудит всех, а потом в 8 утра ложится, когда всех уже разбудил) деловой) 

@маленький принц не успела сфоткать фото помёта уже спят все. Завтра утром обязательно сфоткаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется появилась ещё одна проблема... Голубь часто чистит перья и чешется, иногда чихает. Ранее не так было заметно, думала это обыденный ритуал, так чистится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- осмотрите и ощупайте горло (как под клювом так и вдоль шеи) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами флуконазол, карсил и глицин

@Анна1972 бывает иногда лапой, не часто, не сразу чихает, потом. Он клювом больше чистит то крылья сверху, то грудку. Перья не сыпятся. Послежу ещё за ним

@маленький принц нет, этого ничего нет Слава Богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория vika ноздри придавите пальцами, на предмет выделения.

А если птица чистит перья часто, то это ОЧЕНЬ хороший признак.

@Виктория vika видео можете сделать?

Хороший аппетит + уход за собою /перья чистит/ = на поправку дело идёт.

@Виктория vika ВИДЕО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придавила, ничего такого нет, никакой слизи и выделений. 

Хорошо, словлю момент когда он так делает и запишу видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами скажите пожалуйста в каком колличестве воды разводить пирацетам, глицин даю, он ему вообще не помогает, стало крутить его ещё сильнее, в тёмном месте только успокаивается..

Пирацетам в ампулах 200 мл.

Изменено пользователем Виктория vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц лучше, но всё же пока даю мелкий корм или немного проваренную крупу. Вчера дала пирацетам 0,5 и смешила с 2 мл воды, утром и вечером дала раствор. Спал очень хорошо, не так буянит. Флуконазол так же даю, и расторопшу.

Это теперь на всю жизнь у него вертячка? Т.е. она практически не вылечивается, и происходят рецидивы? 

Изменено пользователем Виктория vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виктория vika сказал:

Это теперь на всю жизнь у него вертячка? Т.е. она практически не вылечивается, и происходят рецидивы? 

когда как

после рецидива выздоровление возможно но бывает что затягивается

3 часа назад, Виктория vika сказал:

лучше, но всё же пока даю мелкий корм или немного проваренную крупу

противогрибковое продолжаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно

хотя цельные недроблёные семена/плоды Растаропши скармливать легче: птицы их сами едят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем здравствуйте, хотела бы поделиться с вами радостной новостью! Наконец-то Ст?пка летает, и летает так что скоро разнес?т мне дом, ему явно хочется на волю. Кстати у нас уже была линька, Стёпка как был диким так и остался, не подпускает к себе ни кого. Вошёл в силу, возмужал так скажем. Признаки вертячки остались лишь малость так скажем, координация в пол?те очень хорошая, головкой вертит не так как раньше, а если вертит то очень редко. Как и говорила ранее, голубь живёт у меня с января месяца этого года, лечила 4 месяца, потом с каждым месяцем начались улучшения. А сейчас просто на вид здоровый голубь, как будто и не болел вовсе. Мне жалко оставлять его дома ещё на зиму, полетать особо негде, подружек и друзей у него нет... Скажите пожалуйста какие витамины ещё можно подавать, кроме комбилипена, чтобы повысить иммунитет так скажем? И можно ли попробовать его пристроить в голубятню? Как думаете возьмут его? 

В здании где я работаю, есть стайка голубей небольшая, часто их вижу на крыше, охранники и я подкармливаем их изредка, на территории есть котельня, и зимой они там живут. Если голубятники в городе откажутся его принять, пристрою его к себе на работу, буду присматривать за ним. Но пока Ст?пку оставлю дома, ещё присмотрю за ним. Осень у нас т?плая, да и зима с каждым годом тоже. Если полностью выздаравеет отпущу его на волю, в клетке никогда его не держала, я и зоопарки то особо не люблю, видя животных постоянно в клетках. Кстати я живу в частном секторе, где у каждого дома примерно по 2 кота, все переодически тусуются от соседей к соседям, на каждом углу они, у меня у самой тоже 2 кота. Поэтому даже возможности нет отпустить его полетать, погулять и чтобы он вернулся потом. Поэтому уже ищу ему место обитание либо в голубятню, что мало вероятно кто его возьм?т, или где я работаю в стайку к своим сородичам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё вопрос, может ли птица заразить других если у него была ранее вертячка, но потом он выздоровел? Можно ли уже здоровую птицу отправлять в стаю? Очень важно ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виктория vika сказал:

Всем здравствуйте, хотела бы поделиться с вами радостной новостью! Наконец-то Ст?пка летает, и летает так что скоро разнес?т мне дом, ему явно хочется на волю. Кстати у нас уже была линька, Стёпка как был диким так и остался, не подпускает к себе ни кого. Вошёл в силу, возмужал так скажем. 

 :yahoo:

4 часа назад, Виктория vika сказал:

головкой вертит не так как раньше, а если вертит то очень редко. 

При испуге надеюсь его не вертит?

При испуге он должен сразу взлетать а не биться в приступе

 

На голубятне беспородные не нужны от слова совсем

Обычно сразу честно отказывают

Но некоторые берут чтобы использовать в качестве приманки для хищника :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Виктория vika сказал:

Да, и ещё вопрос, может ли птица заразить других если у него была ранее вертячка, но потом он выздоровел? Можно ли уже здоровую птицу отправлять в стаю? Очень важно ваше мнение

через два месяца вертячка уже не заразна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц при испуге сразу уверенно взлетает, теперь он не сидит практически в коробке, постоянно летает и теперь сидит на форточке сверху и смотрит в окошко, внимательно наблюдает что творится на улице))) спускается только чтобы покушать. Я ему ещё большую купалку поставила, ему очень нравится чистится и плещется там. Ещё месяц хочу за ним понаблюдать. Спасибо большое, я тоже думаю что в голубятню отдавать не вариант. Если отпустить то только где работаю в стаю таких же голубей как он, буду ходить подкармливать, но как узнать теперь его в этой стае не знаю))) Там и охранники кормят их, зимой они в котельне прячутся, переживаю примут ли его, но думаю он себя в обиду не даст, характер у него есть) 

Купила гамавит в ампуле, можно ли подавать ему в поилку ещё? И расторопшу в корм? Я его теперь не поймаю))) Уже как 2-3 месяца не давала ему никаких лекарств, и вот сам выздоровел) Но ухудшений у него за этот период не было, только улучшения, а сейчас как неделю летает, бедняжка пол года ходил и сидел практически, сейчас хоть вздохнул и обрадовался

Изменено пользователем Виктория vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@маленький принц Голубь на воле! Вот уже как третий день, как я выпустила Ст?пку, он очень вырывался на улицу, даже гнездо сво? в коробке и зеркало ему не нужно стало. Он полностью здоров, все признаки вертячки исчезли, как и не болел вовсе. Такой сильный стал и красивый! Наверное невестам не будет отбоя. Перед тем как выпустить подавала ему расторопшу и витамины, покормила хорошо и попоила, выпустила как и говорила ранее в место где работаю, там на крыше жив?т уже давно небольшая стайка голубей. Везла в коробке на место, но не успела её открыть как он взлетел на самый верх крыши и смотрел на меня, а потом полетел куда то в сторону. После работы я кажется его видела сидящим на крыше с другими голубями. Отпускать было правда больно, я потом весь день плакала, всё таки выхаживала больше полугода, но повадки дикого голубя у него так и остались. Хотела сказать большое спасибо всем кто помогал советами, а особенно вам маленький принц, вы не представляете как меня поддерживали, понимали и отвечали на все мои сообщения, пусть вам вернётся ваша отзывчивость и доброта во много раз!!! Надеюсь моя история кому то поможет, и все птички будут счастливы и здоровы! 

Изменено пользователем Виктория vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц ещё за 2 дня как я отпустила Ст?пку, мне попался хомяк на улице чей то, возможно сбежал, а может выкинули. Отняла его у котов, они с ним игрались как с игрушкой, он бедный в траву забился... В общем принесла его домой перепуганного, теперь у меня жив?т) Все говорят назови его тоже Ст?пкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Виктория vika сказал:

Он полностью здоров, все признаки вертячки исчезли, как и не болел вовсе. Такой сильный стал и красивый!

Жаль, что не сделали видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой Жизни Стёпе! :fly:

и с новым Стёпкой! :flours::happybirth:

 

PS фото Степана перед выпуском сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO сделала

@маленький принц я сделала видео на 3 минуты, всю историю от начала и конца, небольшое видео тоже есть как он полетел, только незнаю как тут поделиться

@маленький принц теперь у меня Яшка, хомячка так назвала) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно на ютюб

15 минут назад, Виктория vika сказал:

теперь у меня Яшка, хомячка так назвала) 

с Яшкой! :flours::happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория vika  Замечательное видео ! Просто до слёз ! Вы большая молодец и добрый человечек ! ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория vika , да, до слез пронимающее у Вас получилось видео??!!!

Я только что посмотрела?!!!

Как хорошо, что у истории получился счастливый конец?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.