Перейти к содержанию

Помогите, перепелка падает!


ОксанаАр79

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня живет перепелка, вообще она по виду дикий перепел, подобрала ее полуручной. Несколько месяцев назад она начала падать на спинку и пытаться при этом встать. Иногда удавалось, чаще нет. Я включила в рацион витаминные добавки Рио. Падения продолжались. При этом она веселая, двигается хорошо, хорошо кушает. Затем в вет аптеке выписали мильгамму, пропоила 7 дней и падения прекратились на 3 нед. Одновременно за мильгаммой давала кальния борглюконат. Через три недели после приема мильгаммы она снова начала падать, примерно 1 раз в 3дня.Я пропоила Витокей, кура не падала неделю. Сейчас снова начала падать. Подскажите, что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как ваша птичка?

По вашей информации, можно предположить невралгические проблемы, если мильгамма (витамины гр. В) имела эффект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кура копошится, кушает, сейчас отдыхает, такие падения продолжаются. Больше стала беспокоиться в один период с падениями. До этого была более спокойной. Не могут проблемы  центр нервной системы быть из за нехватки витамина В? 

Под невралгическими что вы имеете ввиду? И что с этим делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да, я подразумевал проблемы с нервной системой.. раз витамины помогали курочке. В чём именно причина затрудняюсь предположить достаточно достоверно.

После курсов указанных вами препаратов, я думаю, эффект должен был быть намного лучше, если бы причина была только недостатке витамина В..

 

..Нужно чтобы @Zosia посмотрела, я затрудняюсь с советом в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеллагра может быть (недосттаок как раз витаминов В). Недостаточк кальция (например при избытке кормов с кукурузой происходит вытеснение кальция фосфором)-  коррекция кормления,добавление мела.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Попробую и витамины и питание скорректировать. Кормила только кормими Рио для экзотов и канареек, минеральную смесь Рио добавляла. Как долго можно давать ампульные витамины В? Сейчас даю ампульные витамины гр В.

В1, В6, В12 по 1 капле в клювик каждый день разные.Один день дать не смонла, курочка снова упала, когда даю не падает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...Полагаю, месяц так точно можно. При отсутствии негативных проявлений -- до трёх месяцев..

 

Нужно, чтоб @Zosia сказала, на сколько уместен в вашей ситуации кальций д3; моему попугаю при острой кальциевой недостаточности он помог.

Попросите расписать вам дозировки в рассчёте на массу птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Курочка также хорошо ест, пьёт, копошится. Давала ампульные витамины группы В 10 дней, она падать перестала, начинаю давать, снова перестаёт падать и становится спокойной,перестаёт бегать по клетке при всяком шуме, как и была раньше. Сейчас решила ампульные кальция глюконат подавать, посмотреть. Даю 2капли в клювик-3 дня, кура снова падать перестала, но беспокойная при шуме. Сейчас хочу 2 мл на 50мл в поилку развести и подавать. Я, конечно, ничего не понимаю, чего у неё точно нехватка, кальция или это неврология....Не поняла что такое кальций д3? Или вы имеете ввиду как раз глюканат кальция отдельно, а д3 отдельно?д3 в ампулах на масле или на воде? Продаётся в человеческих аптеках? Что значит д3-1000ед на вес 300гр?Если можете, напишите пожалуйста подробнее в чем брать и как давать птице. Для меня все что связано с птицами и ампулами-это загадка, никогда никто из семьи птиц не держал. 

 

Знаю только что детский кальций д3 компливит птицам в клюв дают. Подробно в каких дозировка не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Думаю, птичку нужно взвесить на точных весах +-5гр.

 

А на таблетках кальция Д3 посмотреть содержание колекальциферола (вит. D3 кристаллического)

и пересчитать по пропорции, исходя из того, что на каждые 300 гр массы птицы суточная доза составит 1000 МЕ.

И по результатам разделить таблетку на нужное число частей -- каждая часть скармливается за день.

 

Взвесьте курочку.

 

Надеюсь, @Zosia уточнит расчёт.

Изменено пользователем Кузяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, взвешу её сегодня. А таблетки кальций д3 для детей или взрослых или все равно какие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, птичка весит от 96 до 106 гр, точнее не удаётся взвесить, она прыгает:) и цифры на весах скачут. Спасибо за ответ! Ещё вопрос-я возьму препарат по весу птички, а можно ли растворять этот кальций д3 в поилку? И в каких пропорциях? Или только сыпать в корм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, @Zosia подскажет о возможных способах приёма.

 

...я когда-то искал по форуму как можно давать и не нашёл.

Своей курице даю, смешивая кусок растолчённой таблетки с детским яблочным пюре без сахара..

 

Пожалуйста, найдите, сколько мг или МЕ Д3 содержится в таблетках, что у вас на руках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы птица не прыгала- взвешивайте в коробочке... это же элементарно...

 

В поилку смысла мало- вы не знаете, сколько птица выпьет.

Дозировка по вит.D3-1000 U/300 гр веса в сутки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кура ест только с дна клетки, мешанки не ест, отказывается. Могу размешивать таблетку с водой и выпаивать в клювик или в поилку-перепела много пьют, по - другому даже не знаю как. Пока даю в поилку жидкий кальций, но меня напугали насчет него, что почки окаменеют и кура погибнет,поэтому не буду давать долго его.

Изменено пользователем ОксанаАр79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго вечера, видно стало, что состояние двигались не в лучшую сторону, курочка становилась то вялой, то раздражительной, кушать стала мало, поэтому нашла онлайн врача с сайта и обратилась к ней. По описанию симптомов врач сказала, что похоже на дефицит кальция, нарушение кальциево-фосфорного обмена, но возможно и нехватка вит В или инфекция, что и влияе на нервную систему и на падения. Интересно, что назначила опять таки жидкий кальций в клюв, витамины Беафар Винка, Беафар Тринк Фит или Чик Тоник, нативный мазок.В понедельник будет готов анализ, посмотрим что там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.