Перейти к содержанию

ПРОШУ ПОМОГИТЕ! Волнистик не ест и не пьёт! Всё время спит, сидит нахохлившийся, очень слабый.


annapashkow

Рекомендуемые сообщения

Нашему Яшеньке 12 лет, всегда очень активная, живая птичка. Очень игривый, жизнерадостный. Никогда не болел! Последнюю неделю сидел вялый и нахохлившийся, позже начался понос. С каждым днём ситуация ухудшалась... Он отказывается есть и пить. Только немного силы появятся, сразу бежит играть со своим колокольчиком, но от еды по прежнему отказывается. На форумах прочитала похожие случаи и начала давать ему бифидумбактерин, уголь и карсил. Подмешивала порошки в корм. Кашу кушать отказывается. На второй день приёма птица ожила, кушал с удовольствием, даже кашу, помет тоже немного стабилизировплся. А сегодня (на 3 день лечения) ему стало ещё хуже, чем было до этого! Что ему можно дать, как его вылечить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai я на работе, с ним целый день мама. Фото сразу же прикреплю по возможности. 

Кормим всегда зернышками, очень редко ест отварной яичный белок, булгур, рис, спельту. Реже - из овощей свёкла и морковка, из фруктов только яблоко и то, не все. Больше ничего не признает. Да и всё выше перечисленное ест только под настроение. В последние несколько месяцев он активно просил твёрдый сыр (безумно его любит) и грыз (подозреваю, что и съедал) свою деревянную жердочку. 

Изменено пользователем annapashkow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai зерна Природа Рацион, пачка большая, уже давно начата, не думаем, что это от него. А лакомства уже очень давно перестали покупать, потому что он их не ест. У него за всё время болезни рвота была несколько раз, но не сильная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@annapashkow если сам не ест нужно будет докармливать вручную из шприца без иглы детской безмолочной  кашей и так же поить, а по-хорошему свозить бы к ветеринару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет на данный момент. Малыш по виду и ощущениям чувствует себя лучше, появился аппетит, кушает с руки довольно активно, но и сам делает попытки спускаться в кормушку. Кормим отварным рисом на воде и булгуром (это его любимая из всех каш). Воду тоже пьёт.

Сейчас в лечении энтеросгель и бифидумбактерин. Сегодня по возможности сразу куплю и начну давать нифуроксазид. 
Рвоты у него нет, запаха от него тоже. Сейчас наблюдается только слабость, сонливость в дневное время и очень смущает помет, который никак не нормализуется.

A46CCB19-9AB2-489E-B3A6-7FD9134346E0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@annapashkow а кто порекомендовал лекарство? Грейте его днем лампой 60 ватт на расстоянии 50 см от клетки

Изменено пользователем tasibai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@annapashkow, как сейчас ваши дела?.. Цвет восковицы у него какой? Не менялся с синего на коричневый?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.