Перейти к содержанию

Попугай корелла, жидкий помет


Рекомендуемые сообщения

Все доброго времени суток, у меня небольшая проблема, с моим пернатым другом - Кешой, попугаем кореллой. Сейчас он стал менее активен, и его помет желает лучшего, давала ветом 1 и уголь. Сейчас все это давать перестала, но никаких изменений не было. 

В лабораторию везти помет пока что возможности нет, очень далеко находится и времени ехать туда нет. 

Условия содержания:

Есть 3 кормушки и 4 прозапас, 1 - для корма, 2 - для воды, 3 - для минеральной смеси, ее сейчас стала чуть реже давать из-за состояния и советов людей. 

Давала фрукты и овощи, все свежее, он перестал это все кушать ещё до того как у него появились такие проблемы, и сейчас не предлагаю, чтобы не раздражать кишечник. 

Варю каши, рис, пшено, овсянку - но тоже не часто, иногда добавляю в воду настой мяты и ромашки, где-то щепотку в заварник, а потом в водичку наливаю.

Висит минеральный камень, кушает синегальское просо.

2 деревянные жердочки и одна минеральная. 

На дне клетки лежит простая бумага, без рисунков и печатей. Сетки на дне нет, но он не ест со дна клетки, в этом проблем нет. 

Гуляет на свободе каждый день, не разрешаю ему грызть все, только его игрушки-погрызушки разрешаю.

Клетка нормального размера, специально сделанная для птиц, его породы.

 

Корм Рио, минеральная смесь с красной крышкой, вода из под крана с фильтром. Попугай покупался на рынке, и был абсолютно здоров. 

 

Проблема состоит в этом:

Мало актива, иногда вечером может пару трелей спеть, но после сидит нахохлившись и прячет голову под крыло, есть залысина под хохолком, но попугаю уже около 2 лет, если не старше. Кушает и пьет нормально, но в туалет ходит достаточно жидко, но когда как, иногда бывает что нормально сходит, а иногда жидко. А так же на свободе вместо того чтобы летать или хотя бы передвигаться, сядет на одно место и будет там молча сидеть, такое было всегда - с первого выпуска на волю. 

 

К рукам частично приручен, с этим у нас были сложности и он не до конца доверяет. По этому поводу тоже можете дать совет? :)

 Буду ждать ответов, заранее спасибо!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMV , здравствуйте!

В Минске есть вет.специалисты по птицам. Обратитесь, пожалуйста, очно.

г. МИНСК

Грязнов Дмитрий Станиславович
Ветеринарная клиника "WellVet", ул. Неманская 35.

Тел.: +375 29 6190808, +375 33 6190808, +375 17 3190808

https://www.wellvet.by/

 

22.07.2021 в 10:01, Йоа сказал:

В г. Минске хорой ветврач-диагност Вересовая Екатерина Евгеньевна клиника «АйбиВет» +375 (29) 8942413 | +375 (44) 7409691 г. Минск, ул. Прушинских 74

Если нужна хирургия, то ветеринар Григорий Чегодаев, приём в ветклинике на ул. Монтажников, 9 тел. для записи 8-029-3696269, время работы: Пн-Пт с 12-00 до 20-00

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irinkaa Спасибо, но к большому сожалению я не могу поехать куда либо со своим пернатым. Для примера даже лабораторию привела. Тем более ехать в автобусе с птицей в коробке, для него это будет большой шок. Я даже не знаю что делать :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.