Перейти к публикации
Inna_Ama_dina

Нам привезли самца зебровой амадины без пальцев на одной лапке

Рекомендованные сообщения

Inna_Ama_dina

Самец зебровой амадины около 2 лет может больше незнаю точно живёт он у нас уже год и 5 месяцев,хочу убедится что с его лапкой все хорошо но он на неё встать неможет, стоит полулежа, потому что ему неудобно, у него на той лапке между культянов пальцев какой-то налёт, фото скину но должно быть видно, а на второй лапке что-то похожее на затоптышь, как лечить затоптыши? 

IMG_20211220_165451.jpg

IMG_20211220_165457.jpg

IMG_20211220_165511.jpg

IMG_20211220_165517.jpg

IMG_20211220_165517.jpg

IMG_20211220_165523.jpg

IMG_20211220_170825.jpg

IMG_20211220_165517.jpg

Все ли у него нормально с лапкой? Можете предположить как у него так спальцами получилось? 

Несколько раз ночью падает, чешится только лапкой без пальцев потому что сто ть только на той может 

Поделиться сообщением

tasibai

@Inna_Ama_dina а какие у вас жердочки?

Изображение

Поделиться сообщением

Inna_Ama_dina

Палочки, какого дерева незнаю, подходит к его лапке, тоесть он её необхватывает доконца 

Поделиться сообщением

Juliett

Смазывайте лапку левомеколем. Жердочки с корой или без? Если без, обмотайте их джутовой веревкой или хоть тканью какой-нибудь, что было мягко. Еще сделайте ему что-нибудь типа полочки, чтоб он мог посидеть отдохнуть. Если он один сидит (хорошо бы!), можно даже гнездо повесить.

В нашем доме чистота, в нашем доме красота,

только в сердце пустота, потому что нет кота.

Поделиться сообщением

Inna_Ama_dina

Без коры, обмотаю, а нить как дизенфициррвать?, он с самкой сидит так сто с гнездом неполучится, ему нужна типа палка пошире чтобы он мог поудобнее сесть да? Мазать обе или только с затоптышем? А там где культян все нормально? 

Спасибо большое за помощь ❤️, меня это довно мучало но вот только недавно зарегестрировалась 🙂

Поделиться сообщением

Juliett

Вот как раз культя мне не нравится. Так что мажьте обе. И веревку, когда обмотаете, тоже сверху обмажьте. Не сплошным слоем, конечно.

Да, жердочка пошире нужна, чтобы меньше нагружать лапки.

Изменено пользователем Juliett

Поделиться сообщением

Inna_Ama_dina

Хорошо, мажу 2 лапки уже 2 дня, а вот верёвку ещё не взяла, а что именно у культяна вам не нравится, это серьёзно? 

Поделиться сообщением

Juliett

Мне не нравится, что лапка такая распухшая. По снимку трудно сказать что-то конкретное, но у меня бывали птицы с культями вместо лапки. Зяблик, например, которого отняли у кошки. У него травмированная лапка внешне не отличалась от другой, за исключением того, что на ней был всего один палец.

Поделиться сообщением

Inna_Ama_dina

Ясно, у него всегда так было я думала это норма, получается его тоже могло какое-то животное или он сам както обматал что-то вокруг неё? Она у него в логте или как назвать колено оно уже все, неразгибается, наверное долго с такой был лапкой 

Поделиться сообщением

Juliett
10 часов назад, Inna_Ama_dina сказал:

он сам както обматал что-то вокруг неё?

Вот это хорошо бы проверить. Осмотрите внимательно лапку.

Поделиться сообщением

Inna_Ama_dina

Хорошо, но я имела ввиду что он в детстве обмотал и потерял пальцы, но осмотрю всеравно 

Поделиться сообщением

Inna_Ama_dina

Я забывала спросить, у самца уже помоиму больше месяца или месяц седина над клювом, это линька или из за чего тако такого небыло

IMG_20211224_205918.jpg

IMG_20211224_205932.jpg

IMG_20211224_205739.jpg

Поделиться сообщением

Juliett

Трудно сказать, из-за чего такое пятно появилось. С возрастом, бывает, меняется окраска, но он же еще молодой, как я понимаю. Во всяком случае, я не думаю, что это для него опасно. Там не было раньше ранки или болячки какой?

Поделиться сообщением

Inna_Ama_dina

Ранки небыло, извени что долго не отвечала, я ещё хочу спросить у самочки опять красная и опухшая лапка и вы мне помоиму писали что нужно нетолько левомеколем мазать но и тем что снимит отёк и воспаление, и вот, можно ли мазать мазью Долобене? 

Поделиться сообщением

Juliett

@Inna_Ama_dina , я ведь уже все Вам написала, и про травматин, и про траумель. Я для чего все это пишу? Вы опять находите что-то новое. Ну нельзя птицам мазать все подряд. Отравятся и все. 

Если уж совсем ничего купить не можете, делайте ей тоже ванночки с ромашкой, а потом можно намазать чем-то безопасным, вроде детского крема.

Изменено пользователем Juliett

Поделиться сообщением

Inna_Ama_dina

Хорошо, спасибо, извените я просто забыла где вы мне писали про мази, и я знала что можно мазать долобене, но решила уточнить. А траумель и травматин сколько раз в день один из них мазать? И я ещё у вас хотела спросить на счёт луговых семян, если я их куплю, их ненадо как-то обрабатывать или сушить? они могут быть грязными, просто семяна им нравятся, а фирменные за небольшую грамовку поднимают цену как у пачки корма 

А ванночки с ромашкой можно всем сделать? Ромашку нужно запарить 200 мл и разбавить 200мл воды? Как и для пропаивания?

Изменено пользователем Inna_Ama_dina

Поделиться сообщением

Juliett

Ванночки с ромашкой можно делать всем, у кого проблемы с лапками. Мазать нужно один раз в день.

А семена Вы где собираетесь покупать? На каком-нибудь птичьем рынке? Если они в упаковке, то, наверно, можно не обрабатывать. Попытайтесь как-то визуально оценить качество. Все равно ведь пыль на руках будет заметна, если ее много. Ну и насколько хорошо они просушены тоже сразу заметно.

Вот здесь еще почитайте, возможно, найдете полезную информацию.

Поделиться сообщением

Inna_Ama_dina

Спасибо большое, семена хотела брать сельхоз магазине в упаковке, можно одну из этих 2-ух мазей да? 

У меня вопрос о линьке, у меня 8 птиц и такое чувство что они линяют весь год, что я волнуюсь, линька должна быть 1,2 раза в год, и я хочу спросить, они линяют в определённое время года? Если их много то они линяют все вместе или у кого когда наступит это?? Просто я волнуюсь что они у меня слишком много линяют, что не есть хорошо, и я думаю теперь что кто-то проленял, и значит следующий леняет, так? 

Извените что может быть неочень понятно 

Изменено пользователем Inna_Ama_dina

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.