Перейти к содержанию

Полевой Жаворонок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • чирик

    15

  • NURMUHAMMAD

    12

  • Vladimir

    10

  • Kain

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 год спустя...

В пошлом году я приобрела полевого жаворонка, но он так и не запел. Потом один опытный птичник посмотрел и сказал, что это самка. Жаворонок потрепался и летать не мог, поэтому нельзя было выпустить его на волю. А этой весной жаворонок запел. Первые несколько дней пел тихо, потом перешёл на обычную громкую песню, правда пел не целыми днями. Этой весной я купила ей самца. Он выглядит крупнее и голова побольше, наверное, всё таки самка и самец. Самка более изящная, мелкая с меньшей головкой. Самец запел уже через неделю. Затем я совместила жаворонков, 2 дня они не пели, затем начала тихо петь самка, а на следующей день стал петь и самец, тоже тихо. Сейчас самка перешла на громкую песню, самец поёт тихо и не охотно, обе птицы поют не весь день, и больше по очереди. Самец попался очень спокойный, редкий, не делает свечку, а во время опасности слегка приседает, как бы прячась. Самка тоже уже приручилась и не бьется в клетке, когда им ставлю еду. Жаворонки не дерутся, ходят по клетке мирно, поют больше по очереди, самка иногда слегка прогоняет самца, это ведь её территория, она больше привыкла к этой клетке. Вопрос, правда ли, что это самец и самка? Как их можно отличить? Я видела однажды в лесу поющую самку чёрного дрозда и щегловка однажды мне попалась хорошо поющая, как самец, быть может и у жаворонков поют некоторые самки? У канареек немножко поют некоторые самки. У скворцов, зарянок, чижей, чечёток, снегирей - многие, притом, по большинству - как самцы...Потом насчет кормления. Самка целый год питалась практически одним зерном, мягкий корм научилась есть только сейчас, за самцом, он, умничка, почти сразу стал его есть. У мучные черви у меня не всегда были, зимой самка полностью переходила на зерно, даже мучников и подоран не хотела есть. Теперь уже немного есть. Правильно ли это, или мне попалась такая более зерноядная птица? Наверное, есть более зерноядные и более насекомоядные птицы, у одного и того же вида, самец у меня так и лопает мучных червей и мягкий корм? Потом, как их размножать, если это действительно самец и самка? У меня клетка 53Х33х40 см. Поставила им на пол плетенную корзинку, прикрыла слегка картонкой, положила сухую травку и кусочки бумаги, ходят, не обращают внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.