Перейти к содержанию

Вопросы


Чеглок

Рекомендуемые сообщения

Инфа из "Птицы Советского Союза" Деменьтева. Если не верить этому фундаментальному труду, то чему вообще можно верить?
З.Ы. Нам притащили длиннохвостика, но мы его отпустим, т.к. повреждений нет - стукнулась в витрину. Повреждений нет, уже откормили голубями, как будет погода потеплее отпустим =) Свободной совке - свободный полет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Инфа из "Птицы Советского Союза" Деменьтева. Если не верить этому фундаментальному труду, то чему вообще можно верить?
З.Ы. Нам притащили длиннохвостика, но мы его отпустим, т.к. повреждений нет - стукнулась в витрину. Повреждений нет, уже откормили голубями, как будет погода потеплее отпустим =) Свободной совке - свободный полет))

Ну, никто не говорит, что данной статье не надо верить, просто по вОронам маловато наблюдений, поэтому как окончательные выводы воспринимать это не стоит.
ЗЫ: удачи с совой! :) Изменено пользователем Zourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Делюсь очучуниями))) И снова задаю вопросы...
Недавно, как всегда шла пешком из школы и видела аж ДВЕ пары вОронов. В том, что это были именно вОроны и в их колличестве ни капли не сомневаюсь. Огромные, черные с клиновидным хвостом и прочими вОронскими признаками))) Они летели сначало близко друг к другу, потом разлетелись в разные стороны, но это было красиво... и невероятно)) Я и раньше видела в этих местах вОронов, но по одному или по двое, а так! Чтобы сразу четырех. Аж дух захватывает. Потом одна пара полетела прямо в сторону солнца - я уже не могла смотреть. Слезились глаза и т.д. а они летели! И как у них это только получается!? Вторая же пара улетела в сторону эко парка Черное Озеро. Так как на то, что этот парк защищен и его портить и т.д. нельзя, никто внимания не обращает, озеро там и в правду черное, но это не смущает ни детишек, ни взрослых, купающихся там. Так же этот парк привлекает разных птиц - кучи уток, цапли, как то даже лебедь был! А ещё чеглоки(5 птиц осенью видела), луни болотные(уже которых год там есть пара) ястреб тетеревятник(видим его временами) и где-то в окресностях парка есть перепелятник(его мы видим и зимой и летом очень часто). Так же там куча врановых(вороны, сороки, грачи и галки, соек как то видели). Все выше перечисленные птицы ещё не полный видовой состав озера)) Так что, думаю, вполне там могут вОроны загнездиться, где-нибудь на ЛЭПках к примеру...
А сегодня я видла, но уже в другом месте, пару вОронов, которых гнали ворОны. Я их сразу же потеряла из виду, но через некоторое время заметила одного ворона в окружении серых бестий. Птиц летел с достоинством, легко уходя от их атак. Плавно перетекая из одного положения в другое. ВОрон явно чувствовал себя хозяином. Он не дёргался, спокойно себя вел и явно чувствовал себя хозяином ситуации. Потом, когда мы уже были в полном восторге от его пике и прочих фишек, выкидываемых им в воздухе к нему подлетел второй вОрон и они, "сбросив хвост" из серых ворОн ушли в сторону Волги(я видела в той стороне вОронов и в прошлом году, а преподаватели говорили, что в тех местах есть гнездо с 70х годов, а может и раньше. Потом гнездо кто-то скинул и они построили ещё одно неподалёку. Сейчас я не знаю где у них гнездо, но то, что оно есть - факт.)
Серые же ворОны, потеряв чОрную игрушку стали развлекаться между собой - кувыркались в воздухе, гонялись друг за другом и т.д. В который раз удивляюсь - какие же всё-таки врановые умницы))) Ну просто умиление, хотя временами всё же хочется их всех перестрелять(из-за свинских выходок), но это не долго)))
А теперь вопросы:
1) Как вОроны умудряются смотреть, да не прсто смотреть, а ещё и лететь на солнце??
2) Если серые ворОны уже токуют и т.д. то черные вОроны уже в какой стадии?
Вопросы из любопытства - так как Крон всё ещё со мной и менять я его ни в коем случае не буду!!! Он, кстати перелинял и, как будто подрос.
Очень хороший(для меня) и красивый. Всё не нарадуюсь)) Живёт в вольере с коршуном и канюком, где частенько их гоняет, но не сильно - они то летают, а он нет. Так что вот. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.