Перейти к содержанию

Вопросы


Чеглок

Рекомендуемые сообщения

Воть! И на нашей улице перевернулся вагончик с мороженным. Тока как то странно. Вчера нам принесли вОроненка. Птиц просто прелесть - я уже год второй вОронами болею, но нет согласия родителей(мне всего 14 лет) а так... В общем у птенца проблемы с лапами - фото будут. Когда его принесли, его наша преподаветельница лечила - пришлось обработать и перевязать пальцы, чтобы не попала инфекция. Так же на ночь она брала его себе по причине его здоровья, а сегодня уже приненсла на станцию. Сразу после школы - около 12:40 я пошла на юннатку - там мы с Мишей(он работает у нас в орлятнике) общались с Кроном(так вОрона зовут) вывели вОрона на улицу и он вмиг одичал, а там ещё и воронки слетелись... В общем на руках и в помещение в\на клетке птиц ручной, а вот на улице! Но, наверное, не удивительно, ведь он у нас всего второй день. Потом - около трёх и до сих пор - птица у меня дома, но на ночь я отнесу её в орлятник, т.к. не хочу проблем с родителями, но они знают, что на день(с двух и до семи-восьми) он будет у меня.
Внимание вопрос!
1) Если он будет жить на юннатке, а день, как я уже писала с послешколы и до вечера проводить у меня ему ведь не повредит? А то смотается ещё к кому из орлов. ВОроны, они ж способные!
2) Что будет с его приручением??
3) Повлияет ли на что-нибудь состояние его лап?
4) Его примерный возрасти и по-возможности пол...
И ещё, я, конечно, перечитала форум по врановым... и не раз, но всё же киньте ссылы на самые распростроненные ошибки вороновладельцев. Скажите, что мне делать НЕЛЬЗЯ!
Если будут ещё вопросы задам.
З.Ы. Тока не бейте меня... сильно... ногами... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеглок, зачем на пальцах веревочки???? :shok::shok::shok:
Снимите ЭТО!
Единственное чего этим добьетесь - концевые фаланги без доступа крови омертвеют и отвалятся, не дай бог гангрена пойдет. Чтобы не попала инфекция нужно обеззараживать раны антисептиками (Бетадин) и забинтовывать снружи как и раны у людей, закреплять пластырем. Веревочки инфекции никакая не помеха, они только усугублят положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: ааааааааааааа.. фото... сделаны когда? Зачем ниточки на пальцах?! Это - от инфекции? ЧТО ЭТО?!!! СНИМИТЕ НЕМЕДЛЕННО. Вот прям щаз - прочитали - и БЕГОМ снимать!!!!
Добавлено

 

офигеть
где у вас эта юнатка?! ФИО препода, лично приеду убить за "повязки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4) Его примерный возрасти и по-возможности пол...
И ещё, я, конечно, перечитала форум по врановым... и не раз, но всё же киньте ссылы на самые распростроненные ошибки вороновладельцев. Скажите, что мне делать НЕЛЬЗЯ!
Если будут ещё вопросы задам.
З.Ы. Тока не бейте меня... сильно... ногами... =)

238305[/snapback]



Это ворониха. Возраст можно сказать, если знать из каго региона страны птица. Марганцовка всегда есть под рукой, сделайте крепкий раствор, и брызгайте один-два раза в день на лапки в дополнение к совету от Ramka.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К другим птицам добраться вполне способен. Так, что с этим осторожней! Может попытаться родителей уболтать... Что будешь забирать днём домой - птице не повредит, только на пользу(лучше развиваться будет). А с приручением много чего будет, у воронёнка, как я понимаю нет когтей двух - природе прийдётся трудно, так, что надо приучать и обучать. Настройся, что лапами прийдётся заниматься серьёзно, тем более, что у врановых это вообще слабое место. Верёвочки это конечно - шайзе! Нужен слётку кальций. Не покупай глюконат - он садит почки. В идеале костный кальций, можно так называемый морской. Вобщем кальций должен быть органическим. Судя по фото девчёнка(согласна с SENYA), возраст месяца два с половиной. Ворону нужна купалка, витамины, минералы. Хорошо себя показали фирмы SERA, на всякий случай нужны имуномодуляторы(фирмы 8in1 наример). Воду кипячёную нельзя, в идеале покупать в 5-ти лировках родниковую. Нельзя, цитрусовые, паслёновые, сладкое, солёное, копчёное, жирное. Осторожно со сквозняками.
Пиши! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun,
Ramka,
Люди, не волнуйтесь - после верёвочек пальцы уже мертвы :(
К сожалению создавалось впечатление, что пальцы чем-то оч сильно прижало, а потом поёрзало...
SENYA, мы в Ульяновске 73 регион =) В теме Пеликан я уже примерно писала где мы.
Напишу ещё =) Мы рядос с Казанью(примерно 5 часов на автобусе) Тольятти(столько же) И Самарой(Часа два на машине). Где-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не волнуйтесь - после верёвочек пальцы уже мертвы

238441[/snapback]



всмысле - о чем не волноваться?
в следующий раз, когда ваш руководитель порежет или прищемит себе палец, пусть тоже вот так веревочками их превяжет, и не волнуется, т.к. после веревочек пальцы будут мертвы, и марганцовку тратить не надо, угу :feminist:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи хотя бы птицу нормальному врачу, а не руководителю.
Пальцы же не отвалились -- их надо ампутировать, чтобы некрос не пошел вверх.
И постарайся рассказать родителям о воронах самое лучшее, а то у вас в юннатке ему еще шею веревочкой перевяжут - чтобы не тратить корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле - о чем не волноваться?
в следующий раз, когда ваш руководитель порежет или прищемит себе палец, пусть тоже вот так веревочками их превяжет, и не волнуется, т.к. после веревочек пальцы будут мертвы, и марганцовку тратить не надо, угу :feminist:

238476[/snapback]



Я не так выразилась.
В том смысле, что пальцы УЖЕ были мертвы, а потом их уже перевязали... А врачей у нас больше НЕТ. :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЖЕ были мертвы, а потом их уже перевязали...

238716[/snapback]



а перевязали зачем? Нет, просто ЗАЧЕМ? Вне зависимости от состояния пальцев?
А врачей у нас больше НЕТ.

238716[/snapback]



Все попробовали на себе метод избавления от инфекции, перевязывая себе конечности веревочками, и, как следствие - перемерли? :crazy:
Даже если у вас нет ветов, специализирующихся по птицам, 100% есть ветеринары, принимающие собак-кошек. Они вполне способны ампутировать пальцы, если это нужно, обработать раны и сделать элементарные анализы птице - на паразитов и проч.
Так что несите к любому ветеринару.
а то у вас в юннатке ему еще шею веревочкой перевяжут - чтобы не тратить корм.

238679[/snapback]



:wacko::uzhas:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том смысле, что пальцы УЖЕ были мертвы, а потом их уже перевязали... А врачей у нас больше НЕТ. 

238716[/snapback]


 

Кстати, с чего вы решили, что пальцы УЖЕ были мертвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor, Так видела ж! Я ж не :slow: ! Приехала на птицу посмотреть где-то через часик после "операции"
SleepingSun, Незнай зачем, а веты врятли примут - они птичьим гриппом запуганны... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilot Mark,
SleepingSun,
Zourg,
И так! Верёвочки - для того, чтобы пальцы отсохли - ампутировать их весьма проблематично, т.к. без наркоза. Вот - это я узнала.
А ветеринарка у нас в городе, если и есть то не больше одной. В УГСХА же воронами не занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верёвочки - для того, чтобы пальцы отсохли -

239091[/snapback]



простите, что повторяюсь, но вот Вам мой совет - повяжите веревочку на шею того, кто это предложил. Пусть у него бошка отсохнет, без наркоза :crazy:
В УГСХА же воронами не занимаются.

239091[/snapback]



А почему Вы не предложите этого ворона в добрые руки, а? У нас тут люди их жаждут. Может, отдадите, пока там веревочки еще куда птичке не повязали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, идея насчет Отдать в хор руки - очень даже ничего! Вот сами подумайте, вОроны же себе хозяина выбирают одного и на всю жизнь, а живут они долго... Вы уверены, что сможите следующие ...дцать лет за ним ухаживать? В любом случае, животному всегда лучше иметь свой дом и своего хозяина :) и начет веревок - действительно, жестоко... лучше к врачу, хоть какому... нигде и никогда так еще конечности не ампутировали... занесете инфекцию какую - останется у вас вообще птица без ног... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеглок! Ваше невежество и отказ следовать советам опытных птицеводов напомнило мне: http://www.blackmile.ru/accent/zoovet/search.htm

 

Но в вашем случае совсем не смешно :(
Мне не понятно с какой целью вы задавали вопросы и создавали тему? Хотели похвастаться живой игрушкой?
Люди теперь переживают из-за птицы, жизнь которой вы ставите под угрозу :censored: !

Изменено пользователем faith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faith!!!!! :rofl: П...ец!!!!! :up: Жжешь!!! Respect!!!!! Чеглок хотела как луше, я уверена... Но людям свойственно иногда ошибаться!!! Хорошо, что ошибка вовремя обнаружена!!! Чеглок, снимите веревочки и отнесите птаху хоть к кому-нибудь с медицинским образованием!!! Не знаю, как выглядит некроз (гангрена) у птиц, но у собак - ужасно! И воняет жутко! И антибиотиками потом выхаживать - по несколько уколов в задницу за день... В общем, послушате общественное внение!!! Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника пришла. Долго думала. Был вариант отправить тему в "философию", по потом отпал - очередной наезд на человека которому просто не хватает информации... или желания что-то менять. Ничего достойного обсуждения мне тут не видится. Ситуация грустная, но ее решение зависит не от нас, а лично от Чеглока. Повлиять тут вряд ли чем-то можно.

 

Часть темы про "семейное творчество" удаляю. Вы вполне можете написать то же самое на сайте мамы или лично Чеглоку в привате.
Обсуждение смертей и содержания других птиц к этой теме совершенно никак не относится.

 

С уважением, Ника РА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА Respect :beer:

 

:sp: наверное лучше так :flours:

:sp: Ника РА куда то делись сообщения про Аню.они к родителям ни какого отношения не имеют

Изменено пользователем Птиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok:  :shok:  :shok: Птиц, Милана, никто не хочет себе вОронка забрать?

239248[/snapback]



Думаю, что прежде, чем искать хозяина этому ворону, стоит узнать у Чеглока, захотят ли его отдать. А так же придумать, как вы его будете переправлять из Ульяновска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА как по мне, написаное не совсем совпадает с сделаным. Фиг с семйеным творчеством, а вот к примеру я хотел еще раз полюбоваться сообщением Ramki. Где его можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА , эх... во всем Вы правы... :wub: это я так, на эмоциях написала, а как переправить - всегда можно что-нибудь придумать, если задаться целью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без паники.
Птицу я просмотрела. Веревочки сняли. С пальцами действительно худо.
Срочно повезу птицу по вет.клиникам. В городе они есть, но с птицами, особенно с дикими связываться боятся, ибо птичий грипп. Сходу предлагают усыпить и сжечь.
Но я знаю одного вет.врача (Сапожников), он по птицам единственный хоть чуть-чуть занимается. Ему все своих попугаев везут. За деньги сделает все, но без наркоза, ибо многие птицы не выдерживают. Даже местный может губительно повлиять.
Правда повезу я к нему только завтра, сегодня надеюсь ему ничего не будет. Веревочки сняты и сильным раствором марганцовки обрабатываются.
Хотела бы его себе взять, но не куда. :( Ворон с попугаями на вряд ли вместе уживуться, даже если последнии живут вольере и клетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА как по мне, написаное не совсем совпадает с сделаным. Фиг с семйеным творчеством, а вот к примеру я хотел еще раз полюбоваться сообщением Ramki. Где его можно найти?

239452[/snapback]



С какой целью? Этот пост (со всеми остальными удаленными) находится в разделе, который могут просматривать только модераторы.
ИМХО, Рамка все правильно там написала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка можно еще мазью мазать Левомеколь называется.

 

Ника РА с личной целью. я и не писал что она написала не правильно, может несколько не коректно-это другое дело. если бы любил ругаться там было за что зацепиться.
:sp: если можна сообщения Ramki и до Вашего прислать мне в личку. За ранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворон себя чувствует отлично. Операцию ему делать не стали. Только мазь посоветовали (самодельную). Плохо состав не помню . Я уточню, и скину состав. Мы такой мазью, подобную болезнь кореллы лечили. Помогло!
Ворон пытается путешествовать, хотя хотелось бы, чтобы он сидел побольше. Купался. Вот только лишь бы ему вода на вред не пошла. :sorry:
Ест он ужасно много. :nyam: За ним ухаживает Чеглок. На юннатку она его не носит. Ворону отгорадили пол комнаты, хотя я боюсь, что ему этого скоро будет мало. ;)
Надеюсь, дальше все пойдет гладко. Если Чеглок не разрешат держать дома такую птицу, то я скорей всего возьму его себе.
faith,
Да, мы согласны его отдать в добрые руки, но если мы будем уверены в их "доброте". А не поиграю и брошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если можно, расскажите, откуда вороненок?
Где Вы его подобрали, какой возраст?
главное, не выбрасывайте на улицу, думаю, что птичку здесь достаточно быстро пристроят.
Если можно, расскажите о Вашем птенце подробнее, и. если есть такая возможность, приложите фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если кому интересно, вот еще подробности о вороне:
Крон, так его назвали, совершенно оправился. Лапы зажили. Правда выяснилось, что помимо лап у него проблема с крылом (вывех в плечевом суставе). Летать он не летает, даже не пытается. Чеглок ухаживаем за ним и занимается его дрессурой.
Птица отлично сидит на руке. Ходит (вернее носится) с хозяйкой везде. Где она,там и он. В экспедиции тоже вместе. Птица очень умная, а еще очень преданная. Признает только Чеглок. Стоит подойти кому-либо чужому и протянуть к хозяйке руку, как птица вся раздувается, хохлиться и даже наподает. Пернатый пес, какой-то. О погладить, даже говорить не приходится. Он свою хозяйку даже выкармливает. Наесться, и начинает в рот кормить свою "маму". Уже пытается произносить свое слово.
В общем, пока все отлично. Даже питание у него сбалансированное, с витаминами. Перо у него хорошее, что для врановых большая проблемма в дом.условиях.

 

:sp: Отдавать, пока его не будут. Чеглок уже к нему привязалась и родители дали согласие на его содержание.

Изменено пользователем Маришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем! я вернулась...
Всем участвующим в этой теме спасибо - вы хотели как лучше птице, понимаю. Просьба в следующий раз "хотеть помочь" помягче.
Ворон в полном порядке, живёт и здравствует, но уже не у меня... Родители всё-таки не выдержали такого чуда в доме и...
Птиц сейчас ночует в орлятнике, как и предпологалось изначально, а днём сидит или гуляет со мной. Птиц повзрослел, поумнел и много ещё чего натворил! Признает он: меня, маму, двух подруг, Светлану Львовну(преподавателя). На остальных, как и ожидалось реагирует отрицательно, за что его из дома и выгнали(отчима ну не взлюбил он!) Был Кроня с нами в двух экспедициях - круть! Такая оффигенная птичка, особенно для похода, только один минус - пытается усиленно загадить все вещи в палатке, если мог добраться. Так же нагло влазил в чужие палатки, выгоняя хозяев =))) Ну прлесть, а не птичка!
З.Ы. Кто-то спрашивал про табуны сов - отвечаю:
Каждый год к нам на юннатку приносят от трех до десяти совят, девать их некуда, да и незачем. Потому их пристраивают в гнёзда другим совам - так только с ушастыми. Благо ночью совята обворожительно пищат и найти их по голосу довольно просто. Того совёнка мы надеялись пристроить, на корм брали мышей. Еслиб не хватило - их в природе легко поймать. Вроде всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как птиц перенёс смену обстановки? Какие у него условия в юннатке?
ЗЫ: по палаткам шастать они любят, особенно нычки делать в чужие вещи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На смену обстановки ему было плевать - на дорогу тоже =) Всё время любопытничал и пытался всё загадить... В первый раз в походе он гулял без привязи - ужОс!! Под конец никто уже не выжержал и его всё же привязали - для ег же блага, а то там у нас шизанутые мальчики с топорами иногда появлялись...(экспедиция была большая, вмесле с ребятами из соседних сёл. Конечно многие из них не плохие люди, но вот некоторые... =(()Во вторую экспедицию он ехал уже в баальшой коробке с "окнами" - так как второй раз засраь УАЗик нам не разрешили ;) Но под конец, он всё-таки вылез... В нашем палаточном лагере его любили и боялись - т.к. приобрел привычку кусать за ноги =) Эт, видимо, у них врожденное )))) За что был привязан к дереву, так, чтобы мог свободно и далеко гулять, но подальше от палаток... Перестал боятся воды(берега) - раньше купался тока в тазиках, а к "большой воде" относился с большим опасение. Лабрадора, который присутствовал во втором походе - зашугал, хотя тот не терял надежны с ним поиграть...
З.Ы. Интересная новость - в этом походе мы увидели и ПОЙМАЛИ ослабевшего орлана-белохвоста. Птица не могла высоко взлететь доказательство - мы её поймали, она очень тяжело дышала и почти не реагировала на еду. К сожалению птица не выжила - как сказала, позже подьехавшая ветеринар, вскрывшая труп - это 4-ая степень истощения, когда кормить уже нельзя,т.к. организм поедает сам себя и на сердце уже не осталось жира(как-то так это звучало), куча глистов и что-то с лёгкими(извеняйте не помню что). Птица эта взрослая самка...Жаль её очень, но мы уже ничего не могли сделать.

post-4727-1188290510_thumb.jpg

post-4727-1188290515_thumb.jpg

post-4727-1188290523_thumb.jpg

post-4727-1188290528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что был привязан к дереву, так, чтобы мог свободно и далеко гулять
к дереву - не очень хорошая идея - легко птице запутаться, лучше подыскать какой-нибудь безопасный колышек с ушком. Изменено пользователем Zourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в лагере всё время кто-то оставался, потому птиц даже если запутывался был моментально распутан, а так я учту на будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

нашла инфу про пол вОронов... правда там размеры перекрываются( Но мы ещё после основной(первой) линьки измеримся и взвесимся)) Мож и узнаю - какого пола моё милое чудовище)))

post-4727-1196065660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нашла инфу про пол вОронов... правда там размеры перекрываются( Но мы ещё после основной(первой) линьки измеримся и взвесимся)) Мож и узнаю - какого пола моё милое чудовище)))
размеры и вес ни чего не дадут, встречаются самки крупнее самцов. Насколько я помню первые фотографии, была большая вероятность, что у вас самка. Хотелось бы сейчас посмотрить на птицу, лучший ракурс голова в профиль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нашла инфу про пол вОронов... правда там размеры перекрываются( Но мы ещё после основной(первой) линьки измеримся и взвесимся)) Мож и узнаю - какого пола моё милое чудовище)))

Привет, а ткуда ты отсканила этот абзац? Насчёт веса трудно сказать, у хищных птиц с этим более-менее чётко, потому, что больше изучено, а вот у воронов фиг знает. У меня ворон примерно 1200 грамм, самец. Пол определяю по форме головы и тела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.