Перейти к содержанию

Страшный случай с попугаем


AlinaPermyakova

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай
Самец
5-7 лет
Название корма: Корм "ВАКА люкс" и др с витаминами. Частенько даю пучок зелени (укроп), собираю стебли и вставляю в клетку
Суточная порция зерносмеси: 3 чайных ложки
Сушим хлеб или покупаем камень, чтобы точить клюв
Длина светового дня попугая: ?12ч
Размеры клетки: 30?23?35
Расположение клетки с попугаем: На подоконнике, солнечная сторона, но если солнце светит ярко и невыносимо жарко, то задвигаем жалюзи и на попугая не светит. На уровне глаз
Ранее не болел
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Нахохленный, очень слабый. На лапках еле стоит. Иногда расправляет крылья, чтобы не упасть. Не ест и не пьёт. Мало ходит, и если двигается, то часто спотыкается. Коричневая кровь на голове, слезится левый глаз.


Сегодня утром, часов в 5-6, я услышала, как попугай упал, что случается нередко. У него проблема с крылом, плохо летает. Я всегда его отправляю обратно в клетку или на неё. Он меня боится, но в последнее время вроде привык, позволяет брать себя на руки. Утром было довольно темно. Я включила свет и увидела, как он сидит на моих вещах. Хотела его посадить в клетку, но заметила, что он испачкался в чем то коричневом головой. Появилась мысль, что он мог испачкаться в собственном помёте. Я понесла его в ванную комнату, хотела убрать грязь, но он стал сопротивляться, когда я намочила палец и хотела смыть грязь с головы. Полностью я её не убрала, тк побоялась, что попугай испугается сильнее и с ним случится что-то плохое. А вернувшись в комнату, я увидела красно-коричневые пятна на белых стенах, жалюзи и решётке клетки. Очень страшно и жутко это было видеть. Я до сих пор не понимаю, что произошло. Есть версии, что он в темноте мог зацепиться и упал. Или его тошнило, тк на пятнах кое где висят очищенные семена. Может сильно подавился. Я ничего не слышала. Пятна вроде как свежие, относительно недавно произошёл непонятный случай. Мне 15 лет, я сказала старшим, они ответили, понаблюдаем за ним ещё. К вечеру, сейчас, он стал слабеть, практически не реагирует ни на что. Изредка передвигается. Позволяет мне находиться к нему слишком близко, я его пересадила в коробку, потому что в клетке на перекладине он сидеть не может и падает. Слабые лапки. А на полу не вариант. Ничего не ест и не пьёт. Вроде как слезится глазик. Ничего подобного не могу найти в интернете, а родители не собираются его отвозить в ветклинику. Очень жалко попугая, я не так часто с ним разговариваю, но он мне как друг. Не хочу так просто его терять

Помогите
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Сегодня рано утром

256244.jpg

256241.jpg

256240.jpg

256239.jpg

256238.jpg

256237.jpg

256236.jpg

256235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укроп уберите пока. Корм из  российских Рио, Вакой много птиц потравилось. Похоже чем то траванулся, более подробно консультанты скажут. Пока вот эту тему почитайте: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77610

3 часа назад, AlinaPermyakova сказал:

Сушим хлеб или покупаем камень, чтобы точить клюв

Хлеб убирайте, в нем соль которую нельзя птицам. Лучше всего ветки деревьев. Вот тут все написано: https://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlinaPermyakova , здравствуйте!

В Туле есть вет.специалист по птицам. Обратитесь, пожалуйста, очно.

 

29.01.2014 в 16:35, Zosia сказал:

ТУЛА

Тула, ветклиника Айболит, на Горького 1в http://ajbolit-tula.ru/ Доктора зовут Овчинников Игорь Анатольевич.
Работает не только с попугаями, но так же и с хищами (с некоторыми оговорками), вполне корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.