Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем пользователям форума. Сегодня я столкнулась с такой проблемой: в 7:49 утра проснулась от того, что мой Кирюша метается по клетке. Такое бывало и раньше, но только в то время, когда темно, я просто вскакивала и включала свет, но сейчас же я растерянно стояла и не знала, что делать, пыталась дуть, говорить с ним, но всё бестолку. Пришлось доставать, слаживая крылья и тулить к груди. Он успокоился. Перешёл на плечё. Посидел какое-то время, что приметно: очень крепко за него цепляясь, когда я двигалась по комнате. Спустя какое-то время догадалась посветить фонариком в глаза. Размер зрачка либо вообще не изменился, либо изменился несущественно, но на движения рядом он реагировал. Мне нужно было посадить его в клетку, на палец он не отреагировал, пришлось взять в руки и посадить на палочку. Какое-то время он не особо двигался, потом он снова упал (одна лапка соскочила с палки и пытался устоять махая крыльями, но либо испугался подскочившей меня, либо просто так и не получилось), по дну клетки он особо никогда и не перемещался, всегда по стенкам, поэтому всё ещё боялся и чувствовал беспокойство. Опять пришлось достать, но на этот раз всё получилось не так удачно. Он начал летать по комнате и пару раз ударился до того, как я его наконец словила. Опять посидела с ним, подула, снова усадила его на то же место. Но на этот раз всё пошло куда лучше, сначала он начал бить колокольчик, а потом без моей помощи спустился к кормушке. Сейчас ведёт себя как обычно, даже отслеживает мои движения по комнате, кажется.

Я понимаю, что у попугая солидный возраст и вряд ли дело в болезни, но считаю, что всё равно лучше услышать мнение разбирающихся людей. Сейчас, мне кажется, что зрение правда пропало, а потом вернулось и в связи с этим я переживаю о том, что ситуация может повториться, когда никого, кто смог бы ему помочь не будет и последствиях я боюсь даже думать. Можно ли его как-то обезопасить на этот случай? Если слепота не временная, а в родной клетке попугай просто хорошо ориентируется, то что я могу сделать для него, на всякий случай? 

Вот ещё некоторые сведения о Кирюше. Возраст: 10 лет. Пол: мужской. Корм: конкретной фирмы обычно нет, но обычно это просо, чёрное просо, семечки и овёс. Так же у него есть песочек в отдельной кормушке и вода. Условия содержания: комната плохо освещается дневным светом, поэтому я обычно включаю ему одну лампочку на люстре, когда ухожу из дома. 

Вот и всё, извините, если написала что-то не так, где-то может излишне расписала, а где-то наоборот. Жду какой-нибудь информации по этому поводу. Заранее благодарна, уже хотя бы за то, что вы прочитали. Хорошего вам дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@эдуард калина если падает с жердочки надо максимально низко поставить их, у меня так птицы к старости тоже падали, возможно уже возрастное, в отношении прогулок, если птица плохо ориентируется и летает, то прогулки лучше отменить из-за высокой возможности травм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tasibai сказал:

@эдуард калина если падает с жердочки надо максимально низко поставить их, у меня так птицы к старости тоже падали, возможно уже возрастное, в отношении прогулок, если птица плохо ориентируется и летает, то прогулки лучше отменить из-за высокой возможности травм

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.