Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ!!!Отравление и частичный паралич


АннаКатаранова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,помогите пожалуйста …5 дней назад кот по случайности умудрился схватить нашу птичку …Осмотрели птенца ,крови не было ,летал и ходил хорошо,кушал разговаривал …через день замолчал и лапку начал оберегать ,сходила к ветеринару сказали поить ромашкой и делать тёплые аппликации из ромашки на лапку.ещё через день лапка улучшилась ,стал на неё облокачиваться но появился понос (зелёный с твёрдой составляющей ),дала ему энтересгель ,отпаивала ромашкой ,немного кушал сам …а сегодня совсем не кушает и к тому же упал на дно клетки,лапку одну тянет назад и она не двигается совсем ,крылышками не может взлететь даже на жердочку .В руках безжизненный и слабый …помогите ,схему лечения …У нас город маленький ,ветврач говорит что по птицам они не особо знают (((

Пока писала ,наш мальчик через 5 минут умер ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего кот, через малозаметную рану, занес инфекцию - Пастереллу, которая присутствует практически у всех кошек и собак. Единственное, что могло бы спасти птицу - срочно начать давать определенный антибиотик (Ципрофлоксацин, Амоксиклав и некоторые другие), в правильной дозировке и курсом не менее 7 - 10 дней.

Коты и птицы не совместимы. Это только вопрос времени, когда птице будет нанесена смертельная травма, человек не может постоянно контролировать и успеть среагировать.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.