Перейти к содержанию

Декоративный голубь нужна помощь !!!


mymilana

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, маленький принц сказал:

примерно как давно не было рвоты?

Рвало его   13,14,15 октября , покраснели веки глаза , что собственно и привело меня  создать тему ., шла третья неделя лечения от НС  и вдруг вот таки симптомы , конечно, я была озадачена.......А потом лечение   от печки , правда позвонила Игорю (чей птиц) , он то же с кем-то консультировался из птичников , дальше лекарство,  ввела кашу через шприц  там все выше есть , рвота прекратилась быстро , потом смена антибиотика .........пару дней , чуть позже  рвало еще, потом прекратилось совсем ...все это было   в начале -середине октября ,  больше не повторялось  по сегодняшний день.

         Кушает он хорошо (кормлю его) и воды даю , по рекомендации достаточно (пою его) Глаз похоже делается лучше , подсыхают больные веки, ну и по Вашей рекомендации ввела   с 21 ноября  ципрофлоксацин   два  раза в день , и конечно лечим НС. Но на лапках стоит немножко  и сразу шлепается , целый день сидит, но встает иногда потянуться вытягивает крылышки и опять садится.   

     Это помет дневной ,темное по кругу-это вода , не забывайте , что даю воды достаточно    и веко

 

DSCN3984.JPG

DSCN3986.JPG

DSCN3996.JPG

DSCN3997.JPG

DSCN3998.JPG

DSCN3999.JPG

2 минуты назад, маленький принц сказал:

сейчас кушает зерно или кашку?

   Давно едим зерно , каша была в   середине  октябре   дня три .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mymilana

    85

  • маленький принц

    49

  • OFA

    7

  • Шер Ами

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 часов назад, mymilana сказал:

давала D3  четвертинку  в сухом виде в клюв, но то же  как-то через день

нужно 1/10

сколько раз примерно давали?

11 минут назад, mymilana сказал:

Это помет дневной ,темное по кругу-это вода , не забывайте , что даю воды достаточн

а раньше воды сколько было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, маленький принц сказал:

сколько раз примерно давали?

Дней пять, как-то вспомогательные   забывались  , но четко даю  лечебные  два раза в день , да , я поняла   разделю на 10  и дам  один кусочек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в помёте вода то ноги могут и от почек не работать

в ближайшей ветеринарке можете рентген позвоночника и ног с почками в двух проекциях сверху и сбоку сделать?

ВНИМАНИЕ за три часа до рентгена НЕ кормить и НЕ поить чтобы при переворачивании не мог захлебнуться содержимым зоба

 

для рентгена орнитолог не обязателен

достаточно чтобы у ветеринара бы опыт съёмки на рентген хомячка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

примерно как давно не было рвоты?

Рвало его   13,14,15 октября , покраснели веки глаза , что собственно и привело меня  создать тему ., шла третья неделя лечения от НС  и вдруг вот таки симптомы , конечно, я была озадачена.......А потом лечение   от печки , правда позвонила Игорю (чей птиц) , он то же с кем-то консультировался из птичников , дальше лекарство,  ввела кашу через шприц  там все выше есть , рвота прекратилась быстро , потом смена антибиотика .........пару дней , чуть позже  рвало еще, потом прекратилось совсем ...все это было   в начале -середине октября ,  больше не повторялось  по сегодняшний день.

         Кушает он хорошо (кормлю его) и воды даю , по рекомендации достаточно (пою его) Глаз похоже делается лучше , подсыхают больные веки, ну и по Вашей рекомендации ввела   с 21 ноября  ципрофлоксацин   два  раза в день , и конечно лечим НС. Но на лапках стоит немножко  и сразу шлепается , целый день сидит, но встает иногда потянуться вытягивает крылышки и опять садится

    .........

18 минут назад, маленький принц сказал:

а раньше воды сколько было?

.Воды или не было вообще , или оч.мало, как попьет , сейчас пьет много и  воды больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Приветствую  всех.   Это Гоша.  У нас все не плохо.  Глаз почти прошел , вернулась к Тобрексу,  пьём  ципрофлаксатин -Тева   0,2 мл два раза в день  с нистатином.  НК  имеет место, поэтому пьем пирацитам   и  циннаризин. по   1/4 таблетки  два раз в день , кушаем хорошо  зерно и творог .  Идем на поправку (тьфу, тьфу, тьфу)

Маленький принц, может не нужно  2-3 недели давать ципрофлакс. , достаточно  дней десять  до 28 ноября, коль все хорошо, чего его накачивать лекарствами,  как Вы  считаете?

DSCN4108.JPG

DSCN4111.JPG

DSCN4112.JPG

DSCN4113.JPG

DSCN4114.JPG

DSCN4115.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mymilana сказал:

Глаз почти прошел

отлично! :yahoo:

 

7 часов назад, mymilana сказал:

может не нужно  2-3 недели давать ципрофлакс. , достаточно  дней десять  до 28 ноября

лучше довести хотя бы до двух недель

чтобы избежать ситуации как на видео когда недобитый микроб привыкает

 

7 часов назад, mymilana сказал:

творог

творог как часто и как много даёте?

много и часто его не дают

Цитата

Обезжиренный творог (1 раз в неделю по 1/2 чайной ложки);

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, маленький принц сказал:

творог как часто и как много даёте?

Каждый  день (творог с рынка) пол- чайной ложки, а что в этом плохого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагрузка на почки каждый день большим количеством белка и кальция

потому дают раз в неделю чтобы не нагружать каждый день почки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Гоша  у нас все хорошо,  если не вылезет что-то непредвиденное то он идет на поправку . НС   еще есть , и может быть еще долго.  Кушать он сам не может , точнее попытки делает , по зерну бьет , кривой шеей , но захватывает ли , больше разбрасывает , поэтому кормлю его сама. Обленился ,целый день сидит на теплых платках,  иногда встает тянется , разминается  и опять плюхается. У меня вопросов нет .  В пятницу заканчиваем прием  ципрофлакс.  - ровно будет две недели.  появлюсь и покажу его , когда  он будет  здоровым  на 100%.  Спасибо всем, спасибо Маленький принц .

А шея мокрая потому что кормлю его вымоченной крупой......)

DSCN4321.JPG

DSCN4322.JPG

DSCN4323.JPG

DSCN4324.JPG

DSCN4325.JPG

DSCN4327.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1:

6 часов назад, mymilana сказал:

Кушать он сам не может , точнее попытки делает , по зерну бьет , кривой шеей , но захватывает ли , больше разбрасывает

попробуйте ему корм насыпать вот так

 

и смотрите помёт

ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.  Ролик замечательный . Попробую так.   У меня еще  вопрос ,мне дворники -дружбаны  притаранили  огромный мешок  неочищенного зерна , похожа на пшеницу (кто-то выбросил на помойку) остей мало .  До этого они приносили    мешок пшена, он хорошо ушел (это моей дворовой стае) А в этот раз , мой помощник ,  внимательно не пощупал , думал пшено,(мешок был запечатан) а оказалась  не очищенная   злаковая культура. ВОПРОС  можно ли кормить  этой культурой  голубей на улице.  Я   наблюдала  однажды , кто-то  насыпал   злаковую культуру , (возможно рож , или овес , или пшеница?)  но зерно было  с остями, птицы  игнорировали  и не сколько не клевали - это и понятно - ости колючие и  жесткие.  А  у меня сейчас у двери этот мешок  40 кг  и думаю что с ним делать  и как его преобразовать  для птиц в съедобное . Я залила кастрюлю водой и вскипятила , зерна размякли  и они едят , мои на окне выпендриваются  (привыкли к очищенным семечкам  и  пшеницы -крупе) , а дворовую стаю  можно кормить  этим зерном   не вымачивая ?   На улице дождь - снег , может само размокнет, птица  не дура , то что вредно   клевать не будет ( я наблюдала)  надо этот мешок  извести , как  вы думаете? 

Спасибо.  Ролик замечательный . Попробую так.   У меня еще  вопрос ,мне дворники -дружбаны  притаранили  огромный мешок  неочищенного зерна , похожа на пшеницу (кто-то выбросил на помойку) остей мало .  До этого они приносили    мешок пшена, он хорошо ушел (это моей дворовой стае) А в этот раз , мой помощник ,  внимательно не пощупал , думал пшено,(мешок был запечатан) а оказалась  не очищенная   злаковая культура. ВОПРОС  можно ли кормить  этой культурой  голубей на улице.  Я   наблюдала  однажды , кто-то  насыпал   злаковую культуру , (возможно рож , или овес , или пшеница?)  но зерно было  с остями, птицы  игнорировали  и не сколько не клевали - это и понятно - ости колючие и  жесткие.  А  у меня сейчас у двери этот мешок  40 кг  и думаю что с ним делать  и как его преобразовать  для птиц в съедобное . Я залила кастрюлю водой и вскипятила , зерна размякли  и они едят , мои на окне выпендриваются  (привыкли к очищенным семечкам  и  пшеницы -крупе) , а дворовую стаю  можно кормить  этим зерном   не вымачивая ?   На улице дождь - снег , может само размокнет, птица  не дура , то что вредно   клевать не будет ( я наблюдала)  надо этот мешок  извести , как  вы думаете?   Посмотрите.

DSCN4391.JPG

DSCN4387.JPG

DSCN4390.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.11.2021 в 16:57, mymilana сказал:

  Я   наблюдала  однажды , кто-то  насыпал   злаковую культуру , (возможно рож , или овес , или пшеница?)  но зерно было  с остями, птицы  игнорировали  и не сколько не клевали - это и понятно - ости колючие и  жесткие

у овса очень жёсткие ости и голуби их не едят

 

это вроде не овёс не похоже так что осторожно попробуйте по немногу

30.11.2021 в 16:57, mymilana сказал:

дворовую стаю  можно кормить  этим зерном   не вымачивая ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OFA сказал:

это ячмень, да им можно кормить, как раз очень полезно) 

  Спасибо,OFA-  хоть не возиться с ним , его я быстро изведу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять не очень хорошая новость. Утром взяла в руки на кормление и пальцы наткнулись на шишку на правом крыле,на локотке, которой вчера не было , во всяком случае  я ее не чувствовала, а сегодня она проявилась , причем на левом крыле было уплотнение  на локотке с самого начала, сухое , как будто повреждение механическое, я его так воспринимала. Сегодня  его разглядела   в связи с шишкой  на правом крыле и поняла, что это не повреждение а уплотнение только более маленькое  и жесткое , а  сегодня  обнаружилась шишка на правом крыле и довольно большая по сравнению  с левым крылом.  Настроение у него вялое , все  время сидит ,  воду пьет , но не кушает сам (потому что я кормлю).  В руки беру , брыкается . Вчера закончили курс ципрофлаксат., даю только от НС. И опять я озадачена, что бы это могло быть  и куда двигаться, и в каком направлении.  Не все так просто .......помет вроде бы не плохой , кушает нормально , не рвет , вот только сидит как плюшка иногда потянется и все.

DSCN4714.JPG

DSCN4709.JPG

DSCN4710.JPG

DSCN4712.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомните пожалуйста все лекарства которые давали и какие даёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, маленький принц сказал:

напомните пожалуйста все лекарства которые давали и какие даёте

  Вспомнить бы самой (....  амоксиклав, флук,  доксициклин, азитромицин прикрывали нистатином .  Вчера закончила  ципрофлокс. ...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишка изнутри , она большая , откуда взялась(  не было ее.( но была  на другом крыле, которую я приняла за механ.травму)  Выпустила его погулять распушился , помахал крыльями, потоптался , покормила .

DSCN4731.JPG

DSCN4723.JPG

DSCN4727.JPG

DSCN4729.JPG

DSCN4730.JPG

DSCN4726.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем  опять пришла  беда , открывай ворота. Сегодня он выплюнул часть  обеда .   Может посоветуете  какой еще анализ сдать ?  Воду он   пьет  к зерну не проявляет никакого интереса.  Да и вообще  знать бы   что с ним .  Беру его в руки  брыкается, глаз больной прошел , уже не капаю , сегодня  стал побольше стоять на лапках  в клетке , а раньше сразу плюхался . Надо посмотреть как себя будет вести  эта шишка, вылезла она совсем неожиданно, пальцы  сразу  наткнули  на уплотнение на крыле , она и сверху, и снизу  крыла  и именно сегодня. Стоит не садится.  Страна спит а я все вожусь.

DSCN4761.JPG

В общем  опять пришла  беда , открывай ворота. Сегодня он выплюнул часть  обеда .   Может посоветуете  какой еще анализ сдать ?  Воду он   пьет  к зерну не проявляет никакого интереса.  Да и вообще  знать бы   что с ним .  Беру его в руки  брыкается, глаз больной прошел , уже не капаю , сегодня  стал побольше стоять на лапках  в клетке , а раньше сразу плюхался . Надо посмотреть как себя будет вести  эта шишка, вылезла она совсем неожиданно, пальцы  сразу  наткнули  на уплотнение на крыле , она и сверху, и снизу  крыла  и именно сегодня. Стоит не садится.  Страна спит а я все вожусь.

DSCN4762.JPG

20211205_235424.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С другой стороны  нельзя сказать, что ему совсем плохо .  Сегодня покормило - не выплюнул. Выпустила погулять -размялся . Поболтала с ним , покормила творожком хорошим.  Стоит на лапках, не плюхается  сразу ,как раньше.    А шишку на крыле уже видно визуально, даже не нужно раздвигать перо.    Подождем , может обойдется.............

DSCN4768.JPG

DSCN4769.JPG

DSCN4764.JPG

DSCN4765.JPG

DSCN4766.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, mymilana сказал:

Может посоветуете  какой еще анализ сдать ? 

анализ помёта на грибы и бактерии сдали?

хорошо бы бакпосев на чувствительность к лекарствам

3 часа назад, mymilana сказал:

шишку на крыле уже видно визуально, даже не нужно раздвигать перо.    Подождем , может обойдется............

шишка может просто перейти в скрытую форму вылезающую при ослаблении иммунитета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

8 минут назад, маленький принц сказал:

анализ помёта на грибы и бактерии сдали?

хорошо бы бакпосев на чувствительность к лекарствам

  Все анализы  выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11.2021 в 21:47, mymilana сказал:

Хорошо. Спасибуще большое.!

Так я теву  500 могу поделить пополам и буду те же 250 так ведь?

лечение сейчас продолжаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все закончили   в субботу 4  декабря.  Даю только пирацетам  НК  ну и вспомогательные кальций  и витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, mymilana сказал:

Все закончили   в субботу 4  декабря

получается что рвало после окончания лечения :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что от этого,  может от   ячменя, которого я немножко добавила в зерно, которое он обычно ест , может много напихала в него , хотя навряд ли , я знаю сколько давать , а его больше не рвет . Вроде ничего сегодня .  Посмотрим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mymilana сказал:

Стоит на лапках, не плюхается  сразу ,как раньше

:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mymilana шишка не рассосется и рвало скорее всего не от еды(

Напомните, какие а/б пили и чем прикрывали из антимикотиков. Вес голубя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,OFA,   из антиб.  азитромиц., дохсицик.  прикрывала нистатином . Сегодня выпустила погулять , чувствует себя не плохо , к  еде относится безразлично, скорее всего потому что сыт  (кормлю его) ткнул носом пару раз и все.   Сегодня с ночи обнаружила немного зерна ,выплюнул ,но не много. Умылся , общипал себя , размял крылья , меня послушал .  Настроение у него хорошее.,    вообще этот птиц отличается по характеру от дикарей , более спокойный , приветливый , общительный .  Мне кажется шишка немного уплотнилась  и стала поменьше. Надо посмотреть , что будет дальше , воду пьет сам хорошо  и помет  неплохой .  Сегодня за него поспокойней .   Вес чуть   позже надо замотать его...........

DSCN4771.JPG

DSCN4778.JPG

DSCN4780.JPG

DSCN4781.JPG

DSCN4787.JPG

DSCN4788.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Вес. Хочу отметить мальчик очень ширококостный  мощные  лапы , клюв и глотка  здоровые , отношу к породе ...........

DSCN4793.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mymilana к сожалению E.coli трудно выводится, долго(, а Вы давали все по 10 дней и отменяли(

По анализу "Грибковая флора не выявлена" это помет сдавали или мазок из зоба?

Сделайте фото помета на белой бумаге, нужно увидеть цвет и кол-во свободной жидкости.

Когда был последний день дачи ципрофлоксацина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, OFA сказал:

Сделайте фото помета на белой бумаге, нужно увидеть цвет и кол-во свободной жидкости.

Когда был последний день дачи ципрофлоксацина?

21.10.2021 в 21:48, Zosia сказал:

.

  Ципрофлок. последний день 4  декабря -ровно две недели  (с 21 декаб.)  Помет на белой бумаги попробую, мне жалко его сажать на бумагу , он сидит на шерст.тряпочках , я положу на шерсть  бумагу  и посажу его хор.  А у врача Игорь (чей птиц)  был, затем и посылала, что бы взяли нужный  анализ, врач  не счел нужным ,произвести какие-либо  манипуляции   по анализу .......за то выписали лекарств на 2500р , которые   и не пригодились.............

.........А по уму- смыв с глаза и на посев......  ничего  этого не было сделано.

39 минут назад, OFA сказал:

это помет сдавали

Помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пиветствую всех .   Это   Гоша , он чуствует себя очень хорошо  большая шишка на крыле  почти прошла . Вертячка осталась ,  и сам он не кушает , но это болезнь  быстро не лечится ,с вертячкой мы продолжаем  лечение  .  В остальном  помогло мое ноухау , я не буду его озвучивать,воизбежание налета на меня , и что  бы кто-то принял это к действию ,  но мне могло именно оно .  Он все время ощипывается  , линяет , шибуршит себя   и утром в клетки  полно мелкого пера.  У Гоши хороший аппетит  и вообще он хороший мальчик.  Только Игрь нас совсем  забыл ...............   когда мы   выличимся ,я выложу видио.

   С наступающим всех   НОвым ГОдом    всем  здоровья , сил , терпенья , достатка .......    спасибо всем 

DSCN5151.JPG

DSCN5152.JPG

DSCN5154.JPG

DSCN5155.JPG

DSCN5162.JPG

DSCN5164.JPG

DSCN5166.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1::flours:

7 часов назад, mymilana сказал:

очень хорошо  большая шишка на крыле  почти прошла

можно фото шишки в макросъёмке размочив и раздвинув перья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mymilana сказал:

сам он не кушает

этот способ пробовали?

 

21.10.2021 в 18:43, mymilana сказал:

   27 сентября позвонил  Игорь , симпатичный молодой человек , повернутой на голубях (я его как-то здесь вспоминала  в одной из тем ) и попросил забрать вертячного голубя , кто-то выбросил в парке всю  стаю  домашних голубей,   и это  попало в  его  поле  зрения .   Ему  я не смогла отказать .   27  сентября он привез  замечательного голубка  с вертячкой

9 часов назад, mymilana сказал:

Только Игрь нас совсем  забыл ...............

 

 

PS Всех с Наступающим! %D1%91%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82_elka_na_sayt-13[1].gif:ded_snegurochka::happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, маленький принц сказал:

этот способ пробовали?

Маленький принц, дело не в способе.  Все дело в голове, больная она еще ,  он делает попытки , зерно он видит ........клюнит ,голова уходит в стороны, язык не захватывает , зерно висит на краяшке клюва и летит в сторону, там проблема , но я думаю мы   преодалеем . Надо поколоть или  попоить  церебрализином  , но это после нового года . Буду просить дозировку Вас .

8 часов назад, маленький принц сказал:
16 часов назад, mymilana сказал:

 

можно фото шишки в макросъёмке размочив и раздвинув перья?

  Сегодня уже не смогу . Завтра или послезавтра , мне помогут с видио , сама не умею в том  размере , которую запрашивает система .

     Всех благ всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел нужно заливать на ютюб

15 минут назад, mymilana сказал:

м . Надо поколоть или  попоить  церебрализином  , но это после нового года . Буду просить дозировку Вас .

про лечение вертячки лучше спрашивать у @OFA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, маленький принц сказал:

про лечение вертячки лучше спрашивать у @OFA

Хорошо.  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, маленький принц сказал:

видел нужно заливать на ютюб

опечатка: видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую.  У нас все хорошо, НО!  вертячка имеет место , лечимся , пока  сам не может кушать , язык  держит зерно , но проглатить не может, зерно  "улетает "  в сторону .  Аппетит оч.хороши, помет отличный (пирожки  пальцами собираю, когда убираю клетку)  выходит гулять по предназначенной ему территории, тренирует крылья , довольно мощно,  с каждым днем  все сильней , но от пола  пока  вверх не отрывается....... Поступила информация, что это не  мальчик, в девочка,  как бы специ посмотрели   и по голове  опредилили.......мне все равно .  Я его обожаю ,мы с ним целуемя   и обнимаемя    и как я буду с ним расстоваться , когда он попрвиться , даже не представляю ..............но это задача Игоря ......под моим строжайшим контролем   и только в надежную голубятню   в надежные руки.  Загрузка  не удается 

DSCN5702.JPG

DSCN5703.JPG

DSCN5704.JPG

DSCN5705.JPG

DSCN5706.JPG

DSCN5709.JPG

DSCN5711.JPG

DSCN5713.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросил у @Torkut про породу голубёнка:

6 часов назад, Torkut сказал:

Похоже молодой чех. Ну, спортивный, только, скорее всего, не из серьёзных спортивных линий. Там кольца серьёзные надевают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, маленький принц сказал:

спросил у @Torkut про породу голубёнка:

   Спасибо,Принц.   Интересно, но главное не это ...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.