Перейти к содержанию

Декоративный голубь нужна помощь !!!


mymilana

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, OFA сказал:

 мне по фото видится на верхнем веке капсула с гноем, которую нужно вскрывать, а на нижнем оспа

 Взяла птицу, замотала , оттопырила веко, верхнее и нижнее,  ватной палочкой сняла гной  (его не много), слизистая воспалена , зубной палкой сняла с ватной  , выложила на черном фоне . Закапала тобрексом  (не  знаю правильно ли им ?) может  гидрокартизоном намазать .  Был у меня с глазом  такой же случай  с гноем ......................все на интуиции  и по старой теме.........а анализы сдаю, жду курьера..........

DSCN3303.JPG

DSCN3311.JPG

DSCN3313.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mymilana

    85

  • маленький принц

    49

  • OFA

    7

  • ElizavetaO

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

Материал забрали. Буду ждать ответа на почту. Отпишусь.

После того как я почистила глаз  и закапала тобресом  -  глаз  немного открылся . Сдала материал вот  на  это  см.фото.

DSCN3315.JPG

DSCN3317.JPG

DSCN3318.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.    Это  Гоша  сегодня.   Анализ сдали , но результат еще  не скоро . Были пропиты два антибиотика  азитро.  (ничего не дал).и  доксиц.( так и не поняла) был пропит амоксиклав 10 дней - выведен,и подавался  флконазол. выведен .Все прикрывалось нистатином.  По схеме врача подается  раз в 4 дня  полиоксидоний  ,витамины группы В , толпирезон . Глаз закапывала  альбуцидом и индоколлиром -не помогает .  Сейчас  капаю  ципрофлоксацином .  И конечно лечим вертячку она  отпускает понемногу , водичку пьет сам , по зерну бьет   криво ,но не могу понять попадает в него что-то или нет ,поэтому кормлю его  три  раза в день   по столовой ложки  зерна вымоченого .  Я что хочу спросить, если придется оперировать глаз  к кому податься.  Перезвонила весь список , предлагаемый на сайте,  он не актуален   почти ни  к кому  попасть не возможно  по разным причинам , орнитологи есть, но это другие имена. Кто из врачей делает операции на глазах ? оттопыриваю верхние веко и не вижу там никакого  гноя, был но очень мало, я его сняла, вижу  развороченную  слизистую , если  только сверху под кожей  века , но это конечно нужно оперировать............... Гоша  в каком-то   подвешенном  состоянии  ,сегодня все больше сидит  , стелим ему  кроватку из шерстяных шарфов , ему  это нравится . Звоню  Игорю (его же  воспитанник) , он тоже у кого-то консультируется , там по видео посмотрели  и предлагаю поить ципрофлоксацином.   Последнее   фото помета утрешний. и фотки , целый день дремлет 

DSCN3395.JPG

DSCN3399.JPG

DSCN3401.JPG

DSCN3333.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mymilana сказал:

Были пропиты два антибиотика  азитро.  (ничего не дал).и  доксиц.( так и не поняла) был пропит амоксиклав 10 дней - выведен,и подавался  флконазол. выведен .Все прикрывалось нистатином. 

это как? по сколько дней подаввали азитро и докси? и от чего давали амоксиклав?

5 часов назад, mymilana сказал:

Перезвонила весь список , предлагаемый на сайте,  он не актуален   почти ни  к кому  попасть не возможно  по разным причинам , орнитологи есть, но это другие имена. Кто из врачей делает операции на глазах ?

Мария Маркина https://www.youtube.com/c/RedTabby   - ветеринар-окулист

раньше была на форуме как @Полосатая (сейчас она давно уже на форум не заходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, маленький принц сказал:

это как? по сколько дней подаввали азитро и докси? и от чего давали амоксиклав?

От кондидоза. От инфекции и воспаления .

6 часов назад, маленький принц сказал:

Мария Маркина

А где она принимает .  В ютуби  я пока не нашла  ......  Буду искать. Глаз  надо оперировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.   Гоша жив, но болеет . Анализы будут не скоро -  в конце месяца. У него ослабли лапки  и он все время сидит . Встает попить  и немножко размяться ,потрусит хвостиком  и опять сядет .Общее состояние не могу назвать угрожающим для жизни, но не вижу и хорошего . Аппетит у него хороший, кормлю сама , он инициативы не проявляет , потому что все время сидит  и дремлет, в день съедает три  ложки вымоченного зерна,(см.фото)  помет неплохой , напек  пирожки    с ночи на подстилку шерстяную ,я их свободно взяла пальцами  и переложила на газету.  С 8 ноября , по рекомендации подаю  ципрофлаксатин  0,2 (таб.250 разводится на 4 мл воды) 2 раз в день , это же лекарство глазное капаю в глаз .  Вертячку продолжаю лечить .Чего будет дальше не представляю. 

    Прошу специалистов направить мои стопы  исходя из своих размышления  и предположений к соответствующим специалистам на консультацию   с возможной операцией  на глаз .   Сегодняшние снимки прилагаю 

DSCN3514.JPG

DSCN3513.JPG

DSCN3523.JPG

DSCN3524.JPG

DSCN3526.JPG

DSCN3528.JPG

DSCN3505.JPG

DSCN3508.JPG

DSCN3509.JPG

DSCN3516.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mymilana сказал:

У него ослабли лапки  и он все время сидит . Встает попить  и немножко размяться ,потрусит хвостиком  и опять сядет .

поскольку в помёте нет лишней воды то почки в порядке и скорее всего у малыша рахит

дайте СРОЧНО малышу в клюв 0.2 мл иннъеционного глюконата кальция через шприц без иглы

а завтра начните кальций D3 никомед

взвесить малыша можете?

нужно четверть таблетки кальций D3 никомед растворит в 1 мл шприце без иглы

и давать по 0.1 мл на каждые 100 грамм веса (взрослый например весит 300 грамм)

курс две недели

 

хватательный рефлекс как?

если вставить палец между пальчиков то как быстро и крепко схватится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, маленький принц сказал:

хватательный рефлекс как?

Не очень иногда не попадает в кружку с водой, голова как бы трясется , так же и по зерну , но я его убрала  он только разбрасывает его,  вертячка еще остается 

  Что касается кальция ,сейчас успею взять (апт.до 9 ч.)   это вес.

40 минут назад, маленький принц сказал:

хватательный рефлекс как?

Не очень иногда не попадает в кружку с водой, голова как бы трясется , так же и по зерну , но я его убрала  он только разбрасывает его,  вертячка еще остается 

  Что касается кальция ,сейчас успею взять (апт.до 9 ч.)   это вес.

DSCN3544.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mymilana сказал:

 это вес.

тогда давать по 0.35 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

нужно четверть таблетки кальций D3 никомед растворит в 1 мл шприце без иглы

и давать по 0.1 мл на каждые 100 грамм веса (взрослый например весит 300 грамм)

курс две недели

 Все купил , ампульный дала , а Д3  завтра, кстати он весь идет с каким-то привкусом арбуза , мяты и ягод ..........другого не бывает  так сказали в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mymilana Маркина живет и принимает в Люберцах, можно позвонить и записаться на прием по ее личному телефону +7(985)6418016

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Пришел ответ из лаборатории  никак не могу  скопировать  файла ,который здесь допускается . Придется повозится а я в этом как-то не очень.................

Цитата

. Пришел ответ из лаборатории  никак не могу  скопировать  файла ,который здесь допускается . Придется повозится а я в этом как-то не очень.................

 

Прикрепляю результат анализа

result_211101239_8_page-0001.jpg

result_211101239_8_page-0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в анализах найдена кишечная палочка

чувствительная в том числе и к амоксиклаву

дозировку Чеширского брать по верхней границе

Цитата

Амоксициллин + Клавулановая кислота

 

Торговые названия: Амоксиклав®, Амоксиклав® Квиктаб, Арлет®, Аугментин®, Медоклав, Панклав, Ранклав®, Рапиклав, Флемоклав Солютаб®.

 

Группа:Пенициллины в комбинациях
Применение:

 

Базовая дозировка и кратность: 125-175 мг, разбить на 2 приема

 

Пероральная суспензия 125 мг+31,25 мг/5 мл Без разведения по 1 мл два раза в день

 

Пероральная суспензия 200 мг + 28,5 мг/5 мл Без разведения по 0,6 мл два раза в день

 

Пероральная суспензия 250 мг+62,5 мг/5 мл Без разведения по 0,5 мл два раза в день

 

Пероральная суспензия 400 мг+57 мг/5 мл Без разведения по 0,3 мл два раза в день

 

Порошок для приготовления суспензии для инъекций 500 мг+100 мг/10 мл Подкожно по 0,25 мл два раза в день

 

Порошок для приготовления суспензии для инъекций 1000 мг+200 мг/20 мл Подкожно по 0,25 мл два раза в день

 

Таблетки 250+125 мг Таблетку развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.

 

Таблетки 500+125 мг 1/2 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.

 

Таблетки 875+125 мг 1/2 таблетки развести в 7,5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.

 

Таблетки диспергируемые 125+31,25 мг Таблетку развести в 2,5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.

 

Таблетки диспергируемые 250+62,5 мг Таблетку развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.

 

Таблетки диспергируемые 500+125 мг 1/2 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.

 

Таблетки диспергируемые 875+125 мг 1/2 таблетки развести в 7,5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.

к антибиотику ОБЯЗАТЕЛЬНО нистатини или пимафуцин/натамицин
нистатин четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день за 30-40 минут до еды
дозировку Чеширского на пимафуцин/натамицин возьмите по верхней границе

Цитата

Натамицин (Natamycin)

 

Торговые названия: Пимафуцин®.

 

Группа: Противогрибковые средства.
Применение: Местные формы микозов, в основном, кандидоза.

 


Базовая дозировка и кратность: 15-40 мг/кг/сутки, разбить на 2-4 приема..
Таблетки 100 мг. 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5-1 мл два раза в день или по 0,5 мл четыре раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 5 дней.

 

Крем 2%. Нанесение на участки микоза на коже.

 

Примечание. Имеет активность против трихомонад, что, в сочетании с необходимостью совместного применения с нитроимидазолами противогрибковых средств, делает натамицин фактически препаратом выбора при лечении трихомоноза в комбинации с нитроимидазолами.

стандартный курс лечения в общем случае 2-3 недели но может быть скорректирован
(тяжёлые инфекции лечатся дольше например микоплазма может лечиться 6 недель и дольше)
отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения
и отписывайтесь к концу каждой недели лечения
самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте
(после исчезновения симптомов должно пройти не менее 7-10 дней)
в случае каких-либо изменений в здоровье СРОЧНО пишите на форум
после окончания лечения несколько дней продолжать противогрибковое: нистатин, флукуназол итп
например нистатин продолжают неделю, а флукуназол продолжают три дня
в случае флукуназола продолжать так же гепатопротектор: карсил, слимарин, гепатовет итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.  Все поняла .  Обратите внимание на глаз - появился свищ  на верхнем веке (см.фото)  Застукала его , когда он себя обихаживал (см.фото) Настроение у него  не плохое , но он все время сидит . Кушает хорошо , сейчас потянулся, потоптался  и опять сел. Мне   кажется глаз  подсыхает что ли?   Тогда я отменяю  ципрофлоксацин ?  кальций даю  и никомед  тоже как рекомендовано .   Спасибо!!!!     Опять встал  и себя  умывает ))))))

20211113_181336.jpg

20211113_181341.jpg

DSCN3551.JPG

DSCN3548.JPG

DSCN3547.JPG

22 минуты назад, маленький принц сказал:

дозировку Чеширского брать по верхней границе

Все лекарства  есть.  Будьте любезны дозировку по верхней границы- это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mymilana сказал:

Мне   кажется глаз  подсыхает что ли?   

нужно СРОЧНО к ветеринару на очный приём

11 минут назад, mymilana сказал:

дозировку по верхней границы- это сколько?

обычно у Чеширского указывается диапазон

например для пимафуцина написано

Цитата

Таблетки 100 мг. 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5-1 мл

и нужно взять по 1 мл в качестве верхней границе

 

амоксиклав у него указан без диапазона потому берите ту цифру что написана

22.10.2021 в 00:48, Zosia сказал:

вот верхнее веко- скорее абсцесс, а вот каким возбудителем организован- сказать невозможно (от триха до кожного кокка).

 

21 минуту назад, mymilana сказал:

Обратите внимание на глаз - появился свищ  на верхнем веке (см.фото)

очень осторожно попробуйте вычистить

 
18.02.2020 в 23:25, Zosia сказал:

Поищите в аптеках однразовые гинекологические наборы- в них входит ложка Фолькмана (двусторонняя пластиковая).

Можно раскаленным ножом разрезать- на две ложки. Шейку одной над огнем немного изогнуть- так чтобы вам было удобно ее ввести в ход свища. Ес-но ложку промыть жестким антисептиком-спирт или хотя бы водка.Подсушить.Омыть в мягком антисептике.И после того как под некоторым давлением ввели в свищ ХГ из шприца- аккуратно ввести ложку, мягкими выскребывающими движениями провести по стенкам дефекта.

БЕЗ ФАНАТИЗМА!

 

  964929509_5ce6a8378169d5ce6a837816da1.jpg.60d8729870b7437e01b4cb8c4874f538.jpg

 

тот гной что вытащится сфотографируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

нужно СРОЧНО к ветеринару на очный приём

К ветеринару  или  орнитологу-офтальмологу ?

Все остальное понятно.  Спасибо.

1 час назад, маленький принц сказал:

Можно раскаленным ножом разрезать- на две ложки. Шейку одной над огнем немного изогнуть- так чтобы вам было удобно ее ввести в ход свища. Ес-но ложку промыть жестким антисептиком-спирт или хотя бы водка.Подсушить.Омыть в мягком антисептике.И после того как под некоторым давлением ввели в свищ ХГ из шприца- аккуратно ввести ложку, мягкими выскребывающими движениями провести по стенкам дефекта.

БЕЗ ФАНАТИЗМА!

   Это я смогу  с помощниками  

5 минут назад, mymilana сказал:

БЕЗ ФАНАТИЗМА!

Конечно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале лучше всего ветеринар с опытом офтальмологии по птицам

но просто почистить гной и осмотреть глаз подойдёт просто ветеринар-офтальмолог (желательно с опытом по мелким животным)

ВНИМАНИЕ часа за три до визита не к ветеринару-орнитологу НЕ кормить и НЕ поить чтобы при переворачивании не мог случайно захлебнуться содержимым зоба

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, он был у меня ровно десять дней   с 20 октября   по 30 октября  - этого мало?   Хорошо,  сколько дней давать по -новой ?

Уточняю  таблетку целиком развожу   в 3 мл  воды и даю по 0,3  два раза в день   правильно ?

13.11.2021 в 19:42, маленький принц сказал:

 

тот гной что вытащится сфотографируйте

 А его там как бы и нет , все  как бы подсыхает ........   и жесткое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, OFA сказал:

 амоксиклав 250мг/кг/сутки, разбив на 2 приема. Меньшей дозой не прибьете

Вес птицы 350 г  есть снимок  выше.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, OFA сказал:

А таблетка какой дозировки? 500, 1000?

  У меня вот такие   см. фото

DSCN3606.JPG

Только что, маленький принц сказал:

А сегодня   его  опять вырвало

  А рвало  его (предполагаю)  от каких-то лекарств , сейчас вспомнить не смогу это было в прошлом месяце, что именно давала ,сейчас не вспомню 

Его давно уже не рвет  и кушает он хорошо  (тьфу-тьфу)

Вот веки чем бы покапать , лепешки  сухие стали  а под ними слизистая воспаленная , гноя нет . Был бы , я его вытащила бы .....был случай мой здесь же  про пискуна   с гноем в глазу ,   я успешно сняла гной , но там был другой случай , а здесь не так...

Только что, OFA сказал:

По новой не получится, нужно менять а/б. А почему решили 10 дней пить? Кто-то посоветовал?

  А  10 дней вычитала от куда-то , по старому лечению ,птиц-то было  ого-ого  сколько , и то, что это не моя выдумка - абсолютно точно  У меня даже на коробке с лекарствами написана дозировка,    и я всякий раз переписываю  на новую коробку, когда заканчивается  предыдущая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mymilana сказал:

Хорошо,  сколько дней давать по -новой ?

По новой не получится, нужно менять а/б. А почему решили 10 дней пить? Кто-то посоветовал?

Может, конечно, и прибили, но я сомневаюсь.

Только что, mymilana сказал:

Уточняю  таблетку целиком развожу   в 3 мл  воды и даю по 0,3  два раза в день   правильно ?

А таблетка какой дозировки? 500, 1000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OFA сказал:

амоксиклав 250мг/кг/сутки, разбив на 2 приема. Меньшей дозой не прибьете

У меня такая дозировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA на этой странице анализы на чувствительность к антибиотикам

@OFA про отмену амоксиклава

04.11.2021 в 02:21, mymilana сказал:

В субботу  Игорь  был  у доктора .   Врач не не обнаружил кондиду  ,может она прошла, а может ее и не было, а тогда что  было и есть?.  НК  есть   и не остаточные признаки,  по зерну бьет , в насыпанную плошку , но захватить не может , голова отворачивается в сторону  и все мимо .,  поэтому кормлю его, попить водичку попытку делает , так же пытается попасть в стакан иногда  получается , а иногда приходится подвинуть поближе стакан  что бы успешно попил.   Анализа не сделали, не нашли нужным . Диагноз  по глазу  - формирующийся  капсулированный  абсцесс  ( так я понимаю , простым языком - нарыв) .в чем я, как-то сомневаюсь , дабы  где-то    с 13  октября , когда появилось покраснения обоих век , капсула-нарыв уже должна была созреть   и к  сегодняшнему дню "разродиться". Может я чего-то не  верно  понимаю , прошу извинить . Веки  левого  глаза как были воспаленными так и остаются  и мазали , и капали , и разными мазями , и разными каплями  все мимо . Больше   смахивает  на воспалительный процесс идущий  изнутри . Так как в субботу 30 октября был последний день - десятый приема амоксиклава, он выведен . Так же с субботы  был прекращен и антиб.юнид..сол.  так  как врач прописал другое назначение. А сегодня   его  опять вырвало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добры день . На сегодня  Гоша.   помет   и глаз . Лекарства сегодня  дала  только от НК ,  ну и всякие витамины и кальций. Хотела позавчера вызвать врача- орнитолога на дом (  в клиниках не принимают  с ковидной обстановкой) нашла сайт   как бы крутой ,  чего они только там не предоставляют , по все видам  животных и птиц.......   Ситуацию  с птицей  подробно  описала , заявку приняли , якобы дохтора  ожидайте в течение  2-3 часов . На исходе шел третий  час ,  звонит  тетка  и говорит, что они не могут прислать никого  по моей  проблеме.   Я конечно   понимаю , что прислать   абы кого   и навешать лапшу  не получится , а ведь представляют себя  тимирязевскими  врачами, они  конечно есть......глубокую клизму  кошке сделаю  еще вопрос как(   Позвонила  сейчас в академию , подумалось,  может у них при академии  что -то есть.....  нет у них   ничего . 

   Сейчас увидела как  Гоша  чешет  больной глаз  лапой.  В общем вот такая  ситуация  на сегодняшний день.

DSCN3638.JPG

DSCN3639.JPG

DSCN3641.JPG

DSCN3642.JPG

DSCN3644.JPG

Глаз   промываю  мирамистином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так мы с Гошей общаемся - это он меня слушает , когда я  с ним разговариваю. НС еще есть , он знает , что его зовут Гоша.

DSCN3647.JPG

DSCN3649.JPG

DSCN3646.JPG

DSCN3650.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый  день.  17 ноября  пришел еще один анализ (раньше н смогла написать)  Что бы не переводить в нужный файл. Дословно.

    При инструментальном  методе  исследования  (лампа Вуда) обнаружено:

                               Результаты исследования

 

    При культуральном  исследование 

ГРИБКОВАЯ  ФЛОРА НЕ ВЫДЕЛЕНА

    Что сие обозначает ?

Гоша чувствует себя не очень хорошо Кормлю его сама . Глаз как-то преобразовывается  в сухую корочку,  ослабли лапки , он все время сидит на шарфике шерстяном. Я подаю ему  лекарства  только от НК.  Глаз протираю мирамистином . У врача в Люберцах еще не побывали.  OFA,  что -то нужно из лекарств  к чему-то вернуться ,как  Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mymilana сказал:

ГРИБКОВАЯ  ФЛОРА НЕ ВЫДЕЛЕНА

значит нет кандиды

значит рвота от кишечной палочки

если не даёте амоксиклав то нужно что-то из списка указанного в анализах про чувствительность

давайте попробуем ципрофлоксацин

дозировку Чеширского брать по верхней границе

Цитата

Ципрофлоксацин (Ciprofloxacin)
Торговые названия: Афеноксин, Бетаципрол, Зиндолин, Квинтор®, Микрофлокс, Ципраз, Ципринол, Ципробай, Ципролет®, Ципромед, Ципросан, Цитерал, Цифран®.

 

Группа:Фторхинолоны
Применение: Бактериальные инфекции, широкий спектр. Преимущественно инфекции ЖКТ, мочевых путей, пастереллез.

 

Базовая дозировка и кратность:10-40 мг/кг/сутки, разбить на 2 приема.

 

Таблетки 250 мг. 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать в клюв по 0,05-0,2 мл два раза в день.

 

Таблетки 500 мг. 1/4 таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,05-0,2 мл два раза в день.

 

Таблетки 750 мг. 1/4 таблетки развести в 6 мл воды, давать в клюв по 0,05-0,2 мл два раза в день.

 

Капли глазные 3 мг/1 мл Применяется местно прибактериальной инфекции глаз, по 1 капле 3-4 раза в день.

 

Раствор для инфузий 200 мг/100 мл Неудобен для применения большими дозами. По 0,5-1,5 мл в клюв два раза в день, или подкожно в паховую складку, по 0,5-2 мл два раза в день.

 

Концентрат для приготовления раствора для инфузий 100 мг/10 мл По 0,15-0,6 мл в клюв два раза в день.

 

Примечание. Разведенные таблетки можно хранить в хоолодильнике до 2 суток. Остальные растворы - согласно инструкции. С осторожностью при заболеваниях ЦНС. Для предотвращения кристалурии питье без ограничений, вплоть до насильственного поения.

 

к антибиотику ОБЯЗАТЕЛЬНО противогрибковое

напомните что у Вас есть? нистатин или пимафуцин/натамицин?

4 часа назад, mymilana сказал:

Гоша чувствует себя не очень хорошо Кормлю его сама . Глаз как-то преобразовывается  в сухую корочку,  ослабли лапки , он все время сидит на шарфике шерстяном. Я подаю ему  лекарства  только от НК.  Глаз протираю мирамистином . У врача в Люберцах еще не побывали. 

сходите СРОЧНО!

и анализы при визите тоже покажите

Цитата

DSCN3639.JPG

фото помёта нужно на белой плотной бумаге

потому что на этом фоне не видно сколько воды в помёте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

напомните что у Вас есть? нистатин или пимафуцин/натамицин?

 Есть  оба лекарства.  Хорошо.   Все  поняла.  Ципрофлоксатин есть   teva -500  и  Индия - 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы взял teva хотя 250 дозировать легче чем 500

курс 2-3 недели

в качестве противогрибкового нистатин

 

это всё от кишечной палочки

а глазик нужно очно к специалисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 500 мг

Цитата

Таблетки 500 мг. 1/4 таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,05-0,2 мл два раза в день.

по верхней границе это 0.2 мл

ВНИМАНИЕ

Цитата

  Для предотвращения кристалурии питье без ограничений, вплоть до насильственного поения.

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо  Раньше пил все время , а сейчас лапки не стоят придется поить, но его  не тошнит , а помет уже завтра..........

 Это вечерние пирожки, правда не на бумаге.  Они спокойно берутся пальцами  . Завтра утрешние положу на бумагу, по-другому не получится, он же на постели у меня сидит. 

DSCN3934.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mymilana сказал:

лапки не стоят

кальций на всякий случай дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

кальций на всякий случай дали?

Даю обязательно.  И водой пою принудительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кальций как и в какой дозировке сколько дней уже даёте?

 

во время лечения этим антибиотиком должен выпивать не менее 30 мл

Цитата

голубь мало нуждается в воде - при температуре порядка 20°С он потребляет в сутки порядка 20-30 мл воды. Секрет в том, что вода в организме циркулирует, и потери ее относительно невелики - чуть увлажненний помет, пастообразные ураты вместо жидкой мочи, да небольшие потери на испарение при дыхании.

упитанность у него сейчас какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, маленький принц сказал:

значит рвота от кишечной палочки

 Нет! Рвота была от каких-то лекарств   в самом начале лечения , от каких ? трудно сказать  скорее от антибиотика  или от сочетания одного с другим.    Никакой рвоты вообще нет на сегодня и давно.

 

7 часов назад, маленький принц сказал:

кальций как и в какой дозировке сколько дней уже даёте?

Кальций начала давать с 12 ноября (ампульный) 0,3 дня четыре давала , потом бросила , но давала D3  четвертинку  в сухом виде в клюв, но то же  как-то через день . Тут такая чехорда получилась ,  с этими витаминами  и кальцием, строго слежу за приемом  лекарств........  вот сегодня по новой дала ампульный 0,3

 Извиняюсь у меня тут четыре клетки (на ПМЖ)   из них три инвалида ...... и еще хватает других ..........целый день в "колесе".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mymilana сказал:

Никакой рвоты вообще нет на сегодня и давно.

примерно как давно не было рвоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, маленький принц сказал:

примерно как давно не было рвоты?

Рвало его   13,14,15 октября , покраснели веки глаза , что собственно и привело меня  создать тему ., шла третья неделя лечения от НС  и вдруг вот таки симптомы , конечно, я была озадачена.......А потом лечение   от печки , правда позвонила Игорю (чей птиц) , он то же с кем-то консультировался из птичников , дальше лекарство,  ввела кашу через шприц  там все выше есть , рвота прекратилась быстро , потом смена антибиотика .........пару дней , чуть позже  рвало еще, потом прекратилось совсем ...все это было   в начале -середине октября ,  больше не повторялось  по сегодняшний день.

         Кушает он хорошо (кормлю его) и воды даю , по рекомендации достаточно (пою его) Глаз похоже делается лучше , подсыхают больные веки, ну и по Вашей рекомендации ввела   с 21 ноября  ципрофлоксацин   два  раза в день , и конечно лечим НС. Но на лапках стоит немножко  и сразу шлепается , целый день сидит, но встает иногда потянуться вытягивает крылышки и опять садится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.