Перейти к содержанию

Мой Любимец


Рекомендуемые сообщения

У меня с детства были попугаи но они жили у меня не долго.
Первым моим попугаем была Голубка она была голубого окраса, но надоев родителем они её отдали.
Вторым был жёлтый мальчик Поли но он умер запутаясь ночью в прутьях, я сама не могла понять как это произошло. Поли был умным любил гонятся за игрушечным мягким мячиком.
Третим и самым любимым был зелёный Кеша, он улетел по моей вине, летом он всегда жил на болконе и я пошла его кормить вытащила кормушку и оставила маленькую щелку, то есть не до конца закрыла дверцу его клетки, он вылез и улетел у меня на глазах, я долго себя венила :bang: в этой ситуации, он был любимцем всей семьи. Кешаня ты на всегда у меня в сердце.
Ну и последний мой попугай это Чаки зелёный красавец и любитель фотосьёмок. Живёт он у меня уже почти без одного дня год. Он приветствует всегда моего брата когда он приходит, но начал недавно кусатся но думаю что это скоро пройдёт. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совик, Попугайчиха, SELENA приветствую всех :drinks_cheers: .

 

Моего питомца завут Чаки, приятный попугайчик.

 

А как завут ваших любимцев???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот какие мы :dribble: :

 

09364f133f63.jpg

 

Любим кидатся на попарацию.
Добавлено

 

А ещё мы любим сидеть на ручках у хозяйки!!!
861ff642b5c1.jpg:angel:
Добавлено

 

И на пличе!!!
79fa47977cef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаки просто молодец! :)
Наверно очень любит фотографироватся?
Да, я правда только заметила, что вы из Казахстана а из какого города если не секрет, просто я тоже из Казахстана гр.Алматы.
Моих попиков зовут Тошка, Жуля, Пушочек и Кузя.У меня их как видете много.Но все такие любимые лапушки,и уживаются дружно друг с другом.Бывает правда иногда ссоры, но потом очень быстро мирятся. :drinks_cheers: :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SELENA мы то же из Алматы :dance: !!!

 

Чипсик почти Чаксик.  :P

238506[/snapback]



Класс!!! Выходит мы из одного города :)
Мне просто вдвойне приятно :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою птичку зовут Дианка! Она жёлтенькая, правда не прирученная ещё! :cry:
:sp: Да, а Чаки просто напросто фотомодель!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет птенчиков нет.Они сами ещё маленькие у меня, им гдето около полу года.Так что до птенчиков ещё далеко, хотя парочка моя вовсю целуются, пёрышки чистят и кормят друг друга, и попробуй к ним в этот момент подойти, сразу начинают возмущатся- мол что мешаешь. :)
Вот несколько фото

post-7647-1178176412_thumb.jpg

post-7647-1178176437_thumb.jpg

post-7647-1178176469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайчиха фотомодель ещё какая... Иногда встанет в позу возмущённого :diablo: , а фотика под рукой нет.
Приручайте девочку, а ей сколько уже?
Добавлено

 

SELENA
Птички просто загляденье смотрю и радаюсь нежные такие :angel: ну просто чудо ТТТ на них.

 

А вы какие веточки им даёте, мы только вишню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш приручился на третий день после покупки. Я сунула в клетку руку с едой он сел и ел спакойно потом начал сам садится. Ну прелестный Мальчуган у нас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаки, очень приятно увидеть новую птаху на форуме! :friends:

 

Боюсь нарваться на гнев :tomato: , но всё-таки спрошу - а Чаки случайно не девочка? Уж больно восковица светлая. Хотя фотки, наверное, давнишние, он там маленький ещё, лобик волнистый... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ческа спасибо за тёплый приём!!!
Но девочка или мальчик сами не знаем хоть год с ним живём. Любим очень и сейчас как то всё равно :nyam: .
Он у нас болел и восковицы сейчас коричневые. Скорей всего девочка :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаки,знаете мне тоже кажется, что у вас девочка, даже восковичка очень похожа как у моей мадам. Но я всё же не уверенна, может и мальчик.
А на счёт веточек, то я даю своим берёзовые у нас тут много берёзок в парках, хоть и нельзя обрывать ничего, но что не сделаешь для своих малявок. :wub: приходится иногда это делать.
И хочу вам пожелать чтоб вы не болели и были всегда здоровенькие и бодренькие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаки,
Слушйте, а действительно похоже, что девочка, а хотя кто его, или её знает!!! Будем надеется на лучшее!! Живите спокойно и не волнуйтесь, :stop: а даже если и окажется девчушкой, может это будет и к лучшему, вы же попика любить от этого не перестанете!!!!!!!!!!! Какая разница кто там девочка илимальчик, это для них она оромная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка, да, и по птенцовым фотографиям это видно.

Он у нас болел и восковицы сейчас коричневые.

238949[/snapback]



Коричневая восковица - это нормально и с болезнью, скорее всего, не связано. Такая восковица?
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=18649
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=18647
Добавлено

 

Будем надеется на лучшее!! Живите спокойно и не волнуйтесь, :stop: а даже если и окажется девчушкой,

239008[/snapback]



Эммм.... А что это значит? :shades: В каком смысле, позвольте спросить, надеяться на лучшее? :wacko: Изменено пользователем undula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на фото один, но у нас чесотка была от клеща какого то. Восковицы были сначала нормальные потом наросты появились, начали давать витамины "ВИТРИ" прошло потом обратно образовались!!!

 

Даже если у нас девчонка любить мы птичку не перестанем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже девчонка есть вообще-то, и не только у меня, и любить их от этого никто не перестает, собственно, люди их заводят вполне сознательно и вообще непонятно, почему кто-то считает, что по этому поводу нужно волноваться :wacko:

Восковицы были сначала нормальные потом наросты появились, начали давать витамины "ВИТРИ" прошло потом обратно образовались!!!

239164[/snapback]



В смысле лечили чесотку витаминами, или чесотка отдельно, а витамины отдельно? На фото один - здоровая самка, восковица гиперкератозная немного, это не болезнь. Вот здесь, с этого поста о гиперкератозе есть. Человек, кстати, переживает, что самочка может оказаться самцом :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет витамины и чесотку отдельно лечили.
Нет я не волнуюсь девчонка это или мальчишка главное что мы птаху любим!!!
Я считаю что это важно тому кто соберается заниматся разведением, но не как не мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие веточки лучше довать попугаю я даю вишню и липу кто ещё что посоветует????

241257[/snapback]


 

Веточный корм

 


Свежие ветки плодовых и других деревьев лиственных пород обязательно должны быть частью ежедневного рациона. Из свежих веток попугай получает дополнительные микроэлементы и клетчатку, а также, при постоянном разгрызании толстых веток, равномерно стачивается клюв.

 


Вот список деревьев и кустарников, ветки которых можно предложить птице:

 

яблоня
вишня
малина
береза
липа
клен
ива (ветла, верба)
ольха
рябина
боярышник
бузина
ясень
вяз
смородина (при условии, что кусты не обработаны химикатами)
калина

 


Ветки ниже перечисленных деревьев давать не рекомендуется:

 


дуб
груша (как и дуб, содержит дубильные вещества)
хвойные (птица может испачкаться в смоле)
черемуха (содержит большое количество дубильных веществ)
тополь (кора и древесина накапливают вредные вещества из атмосферы в большей степени, чем кора и древесина других деревьев)

 


Все ветки следует заготавливать как можно дальше от города, автотрасс и промышленных районов. Если нет возможности выехать за город за ветками, можно воспользоваться крупными городскими лесопарками, но выбирать деревья, стоящие как можно дальше от дорог.

 


На многих деревьях растет лишайник – он не представляет никакой опасности для птиц, напротив, его наличие свидетельствует о благополучной экологической обстановке в данной местности.

 


Заготовленные ветки перед тем, как предложить их птице, следует тщательно вымыть щеткой с мылом, промыть проточной водой и ошпарить крутым кипятком. Если этого не сделать, есть риск заразить своего питомца гельминтами и инфекционными заболеваниями, переносчиками которых могут быть свободно живущие птицы.

 


В осенне-зимний период срезанные ветки можно поставить в воду, подождать, пока набухнут почки, помыть, ошпарить и предложить птице. В таких ветках максимальное содержание витаминов и микроэлементов.

 


Тонкие ветки можно резать на маленькие кусочки и класть в кормушку или давать целиком, ветки потолще – привязывать на веревочку в клетке или снаружи или просто давать попугаю в лапу. Кроме несомненной пищевой ценности, ветки, особенно толстые, являются незаменимой игрушкой для птиц, а также идеальными жердочками.

 


Добавлено

 

Куда вы пропали? Что то вас не слышно как ваш малыш Чаки поживает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ура, нашла нашу с Чаком темку!!!
Правда ник у меня изменился, пороль забыла. Так что мы снова с вами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйти все!!!
Вот и мы наконец вывисим новые фото Чаки. Выросли уже, терпеливые и спакойные стали. Но так же хулиганка, и озорница.
63fce8ece937t.jpg Чаки линяет поэтому такой не опрятный немного видок у неё.
Очень любит сидеть и "обгрызыва" веточки.
2c56ba0a6ce6t.jpg
Ну довайте общаться, мы хорошие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

И вот мы снова с вами! У нас пополнение, месяц как живут пара Волнистиков Оскар и Шанни.
48ffb95d3ec7.jpg
И наша любимая Чаки!
67364187fdff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая пара! Поздровляю с пополнением!
А теперь и Чакси думаю от кавалера бы не отказалась :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kate&Yasha, спасибо! Ну это как получиться, она у нас дама вредная, кого попала не подпустит!
заходите к нам почаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходить буду обязательно, главное фотками радуйте)))
Дама, говорите, вредная... А я думаю можно взять и сказать "так и так, если не помирятся то вернем", а самим аккуратно познакомить, ненавящиво так...=-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пробывали, она на контакт не идёт. Может конечно полетать и поиграть вместе, а чтобы семью создавать слишком разборчива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а расцветки прям как у моих волнистиков, у нас девочка голубая, а мальчик зеленый. И детки получились по расцветке 50 на 50. Хорошенькие они у Вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чакся, странная у Вас мадамживет. Я знаю, что обычно они наоборот - горят желанием обрести семью, ну или хотя б близких друзей) Но, наверно, енто относится ко всем ппугайкам, как впрочем и людям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Viktori, спасибо! Деток ждём но пока ничего, нет яичек.

 

Kate&Yasha, просто она долго среди людей живёт и наверное считает себя не попугаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чакся, отличнейшие волнистики, а Оскар настоящий волнистый красавец :) А Чаки по характеру просто копия моей Фроси - мадам - в обиду себя не дам, и для создания семьи тоже Очень разборчива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perky, спасибо, за хорошие слова в адрес моих деток! Оскар - само имя за себя говорит, должен быть на все сто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А сегодня мы поставили гнездовой ящик, Шанни прям магнитом туда тянет, а Оскар пока знаков внимания не проявляет, стал какой то серьёзный. Думаю что всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю! конечно, все будет хорошо, у них же любовь. :man_in_love:

 

а как Ваша дама Чакси? Все еще бракует женихов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.