Перейти к содержанию

Что за насадка для кормления?


lili123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте есть птинец голубя.Никаким способом не хочет есть кроме одного.

что это за насадка на 1 фото?

похоже на резиновую трубку или напальчник какой то

 

 

Безымянный.jpg

ф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lili123 с голубем вам сюда:

https://www.mybirds.ru/forums/forum/292-lechenie-golubey/

Чем и сколько кормите? Сколько птенцу? Помет выложите! И птенца, а так же условия содержания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никто не знает что это за кусок резины откуда его взять?

отвечу на вопросы потом как мне ответят что это за насадка

мне некогда расписывать птенец голодный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Welli сказал:

@lili123 с голубем вам сюда:

https://www.mybirds.ru/forums/forum/292-lechenie-golubey/

Чем и сколько кормите? Сколько птенцу? Помет выложите! И птенца, а так же условия содержания!

неделю у меня.подобрала его на улице на асфальте.кормила его с 5 кубового шприца манной кашей с водой.перемешанная жидкая.в 5 кубовом шприце отрезала носик.и кормила его.имитация голубинного рта самки.

неделю кормила а вчера он похоже порезался за край.и хлынула кровища.из под горла.где то там.не знаю.

посмотрела я ролики на ютубе.в его возрасте уже стоят на ногах.моему дней 15 было когда его принесла.кроме манной каши давала ему пюре горновку перловку ничего не хочет отварачивает голову.только манку ест.клюв сама ему боюсь раскрывать.ноги у него расползаются в разные сторону.ползает.на вид не вялый аппетит хороший.мне и нужен наконечник резиновый какой то.от соски не подходит.ему не нравиться.есть не хочет.ему нужна имитация материнского клюва.содержится в деревянной коробке.газеты постоянно меняю.срет примерно 3-4 раза в день каждый день меняю газеты.уже закончились все запасы газет что были.в манную кашу чуть домешивала горновки что б сильно не заметно было.отказался есть.пришлось замешивать манку с водой.срет зеленым с водой.пока его накормлю весь в манки она потом прилипает не оторвать от от него.ЧТО МНЕ С НИМ ДЕЛАТЬ? хочу наладить питание и что сам ходил

Изменено пользователем lili123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lili123 сказал:

как мне ответят что это за насадка

Соску видели? А также все, что похоже, хоть напальчник пробуйте, хоть палец от перчатки, только все это тщательно промыть перед употреблением. Нет специальных устройств для кормления голубей, что придумаете, то и будет.

 

Читайте по возрасту и чем кормить тут, манная каша не пойдет. Сделайте фото птицы. Также у него может быть рахит из-за недостатка кальция.

Сколько мл в сутки скармливаете?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lili123 сказал:

срет примерно 3-4 раза в ден

Мало!

 

16 минут назад, lili123 сказал:

срет зеленым с водой

ХЬюстон, у вас проблемы, птен недополучет еды! Может, и больной!

"Кашу лучше всего делать самим - молоть на кофемолке зерно и потом запаривать. Детская безмолочка слишком "пустая" для растущего птенца, он не будет наедаться. Лучше всего начать с пшеницы. Перловка - тяжелая крупа для усвоения, как и пшено. Но если совсем никак не достать пшеницу, то хоть так. Я добавляла новую крупу/зерно раз в 3-4 дня. То есть 3-4 дня чисто пшеница, потом добавляю вику и 3-4 дня кормлю кашей из двух круп, потом чечевица, потом гречка и т.д.

 

Кашу делала так. Крупу промыть, просушить. Потом в кофемолке перемолоть. Высыпать в термокружку, залить кипятком и поставить на батарею на час-полтора.

 Все, кушать готово, заодно температура каши комфортная.

 

Еще обязательно стоит добавить пребиотики. лучше всего специальные для голубей. Если не найдете, то можно и человеческие (лучше чем ничего), но поищите без сахара.

 

Коормила через шприц. Обычный шприц на 20 кубов, срезаете переднюю часть с узким носиком, получается колба. Потом отрезаете пальчик от резиновой перчатки, прорезаете дырочку, одеваете на шприц. Мой Тамагочи за 1-2 дня понял, как кушать и сам начал есть. Плюс такого шприца - мало пачкается.

Чтобы не пачкался, после каждого кормления мокрым ватным диском всю фейсу обтирала. Намочили диск и прям всю мордочку диском закрыли и обтерли. Мой Тамагочи думает. что это продолжение кормления и пытается еще и из ватного диска кашу всасывать."

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.

 

 

Осмотр по пунктам ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, fishka сказал:

Читайте по возрасту и чем кормить тут, манная каша не пойдет. Сделайте фото птицы. Также у него может быть рахит из-за недостатка кальция.

Сколько мл в сутки скармливаете?

почитайте выше я там писала.он ничего не хочет кроме манки жидкой.если что то другое сопротивляется злиться психует выворачивается ничего кроме манки не хочет.

жрет как слон 4-6 5 кубовых шприцов утром и столько же вечером.

поранился вчера от края пластика.не знаю почему хлынула кровь с горла.неделю нормально ел.а вчера хлынула кровь в районе горла.при кормлении.вот и хочу резиновый наконечник.мне нужен именно такой по размеру обрезанного шприца.что б мягкий был.соску обрезала не хочет туда свой клюв совать.и ему не удобно.

он как раз ко мне подполз на асфальте.я думала маленький еще ходить.посмотрела ролики на ютубе птенцов голубей.так они такие как он стоят на ногах

я бы много чего ему разнообразных блюд сделала.но он не хочет ничего кроме манки.если что то другое отворачивается.и проблема с кормлением

Welli может и больше раз 6-7 не знаю.вобщем часто срет.если на него смотреть пол часа то один раз посрет.я ж говорю устала менять газеты

забыла еще он постоянно трясет крыльями.

Welli а какой у него будит помет если он ничего кроме манки есть не хочет.я пробовала домешивать в манку он чувствует примеси и не хочет

Цитата

"Кашу лучше всего делать самим - молоть на кофемолке зерно и потом запаривать. Детская безмолочка слишком "пустая" для растущего птенца, он не будет наедаться. Лучше всего начать с пшеницы. Перловка - тяжелая крупа для усвоения, как и пшено. Но если совсем никак не достать пшеницу, то хоть так. Я добавляла новую крупу/зерно раз в 3-4 дня. То есть 3-4 дня чисто пшеница, потом добавляю вику и 3-4 дня кормлю кашей из двух круп, потом чечевица, потом гречка и т.д.

правильно можно горновку.или перловку запаривала в термосе перемолола он есть не захотел

детские безмолочные каши не пробовала они дорогие.у меня ничего не хочет вообще кроме манки.

Цитата

Кашу делала так. Крупу промыть, просушить. Потом в кофемолке перемолоть. Высыпать в термокружку, залить кипятком и поставить на батарею на час-полтора.

 Все, кушать готово, заодно температура каши комфортная.

попробую

Цитата

 

Коормила через шприц. Обычный шприц на 20 кубов, срезаете переднюю часть с узким носиком, получается колба. Потом отрезаете пальчик от резиновой перчатки, прорезаете дырочку, одеваете на шприц. Мой Тамагочи за 1-2 дня понял, как кушать и сам начал есть. Плюс такого шприца - мало пачкается.

Чтобы не пачкался, после каждого кормления мокрым ватным диском всю фейсу обтирала. Намочили диск и прям всю мордочку диском закрыли и обтерли. Мой Тамагочи думает. что это продолжение кормления и пытается еще и из ватного диска кашу всасывать."

 

попробую.от какой перчатки от медицинской или от какой именно?

я уже отрезала носик в 3 шприцах.в 10 кубовом в 20 кубовом.кучу вариантов перепробовала.целую неделю им занимаюсь

а у меня куча своих дел.

еще не пойму откуда у него кровища шла

неделю ел нормально.может порезался

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной ноге у птенца пальцы загнуты во внутрь это наверно что то опасное.на ногах не стоит они расходятся в разные стороны.на второй ноге ровные нормальные

Изменено пользователем lili123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA  help!

@lili123 мало ли, что не хочет,  нужна пшеница!  Кормите насильно! 

Горло проверь е на предмет наростов! А вдруг это трихомонозный нарост оторвался, поэтому кровь? 

@маленький принц

@Voyager

@Raina

Птену нужен башмачок из картона, лапку ещё можно попытаться выправить. И ампульный глюконат кальция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                              

Welli

                                                                                                                 

рот раскрыть пыталась.сопротивляется сильно.что б открыть ему рот нужно надавить на шею.а я боюсь, пшеницу вчера перемолола в кофемолке в термосе залила кипятком.она набухла.вчера покормила.на утро вся бумага была мокрой тоесть помет у него после пшеницы.жидкий как вода.хуже еще чем от манки.я думала от пшеницы он окрепнет станет на ноги.и это не правильный помет.он не должен срать жидким.у взрослых голубей вообще воды нет в говне.

Изменено пользователем lili123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Welli

подскажите пожалуйста дозировку глюконата кальция?

выложу видео птенца и вы посмотрите пожалуйста как его вылечить?

 

видео которое вы показываете я уже много таких пересотрела

я не буду насильно ему открывать клюв и на видео голубь привык уже

 

Изменено пользователем lili123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lili123 на видео я открываю ему клюв и у него был когда-то первый раз!  ОСМОТР ГОРЛА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Я не модератор!  Я не нащначаю лекарства!  

Кормите пшеницей! Это необходимо!  Никакой манки!

Напишите ещё на птиц.ру,  в ветеринарный раздел !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lili123 нужны витамины Vinka Beaphar по 1 капле 1 р/день, можно добавлять в кашу.

Также нужен бифидумбактерин на кончике ножа в каждое кормление

22.09.2021 в 14:22, lili123 сказал:

поранился вчера от края пластика.не знаю почему хлынула кровь с горла

Скорее всего не поранился( Загляните в клюв на предмет бело-желтых наростов, это может оторвалась трихомонозная бляшка.

 

23.09.2021 в 11:43, lili123 сказал:

воды нет в говне

У птиц помет

 

Переношу в Лечение голубей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У взрослых нет воды в помете потому что они едят сухую пищу. 

На каше в любом случае будет вода.

Попробуйте купить резиновый шарик, резиновую перчатку и т.д. и смастерить "кормушку"

В горло посмотрите, нет ли наростов

Можно кормить вручную запаренным зерном

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пальчики помойте от лаптей из какашек

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

чтобы ноги росли правильно он должен цепляться когтями за поверхность а не скользить

22.09.2021 в 17:22, lili123 сказал:

часто срет.если на него смотреть пол часа то один раз посрет.я ж говорю устала менять газеты

сделайте ему гнездо и край гнезда

чтобы он за этот край мог свешивать попу

только нужно ему сначала пальчики помыть чтобы когда какает держался бы за гнездо не свалившись за край

 

можете даже попробовать то где он живёт частично отгородить сантиметровым заборчиком из веток

чтобы они их воспринимал как край гнезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц

 пальчики помыть можно но он по своему помету ползает и лапы сразу вымажет

Изменено пользователем lili123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если попа тоже в какашках помойте попу

только при мытье не мочите остальные перья

Только что, lili123 сказал:

пальчики помыть можно но он по своему помету ползает и ходит

нужно видео как он передвигается когда ноги без какашек

нужно видеть как он держит ноги в этом случае

разъезжаются у него ноги когда он не скользит или нет

 

потому что если ноги разъезжаются без лаптей то придётся делать фиксацию

 

как помоете ножки сделайте пожалуйста крупное фото пальчиков

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

 

огромная белая блямба на носу это что?

каша? или нарост?

тот же вопрос про белое на груди

22.09.2021 в 17:22, lili123 сказал:

забыла еще он постоянно трясет крыльями.

просто кушать просит

причём малыши могут трясти крыльями будучи сытыми

так что нужно ощупать каждый день киль

upitannost[1].gif

 

и смотреть как выглядит помёт

ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой

 

 

покажите пожалуйста фото помёта

 

малышу чтобы еда нормально усваивалась

нужно давать пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой)
лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)

 

22 часа назад, OFA сказал:

Также нужен бифидумбактерин на кончике ножа в каждое кормление

вот @OFA уже написала про пробиотик

22.09.2021 в 17:22, lili123 сказал:

попробую.от какой перчатки от медицинской или от какой именно?

лучше детскую соску - этой резинке точно можно контактировать с едой

23.09.2021 в 14:43, lili123 сказал:

рот раскрыть пыталась.сопротивляется сильно

если из горла пошла кровь то СРОЧНО осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта

это нужно чтобы не было нового кровотечения в случае оторвавшегося нароста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц

 

у него на одной пальцы загнуты во внутрь на второй нормальные

у него сами ноги разезжаются в разные стороны.

кроме манки ничего не ест.отворачивает голову

в манную кашу добавляю пшеницу пророщенную.перемолотую.

делаю пюре.и то чувствует когда домешиваю в манку.

ему нужно эти ноги отмачивать пол часа в воде стоять

ноги у него разъезжаются в разные стороны

я ему четвертую часть таблетки кальция в манку домешиваю.но что то результатов не заметно.

а вдруг у него что то с почками и ему кальций нельзя

насильно как некоторые делают я ему клюв раскрывать не буду

на носу и ниже где еда.это манная каша я его чистила.она плохо снимается.это у него манка везде.

теперь не чищу.сам пусть чиститься

в таком возрасте они чистятся.он тоже чиститься но что то у него плохо получаеться

и в таком возрасте они уже ходят.по видео на ютубе видела.

 

я бы его чистила.но он постоянно вымазывается

у него все в манной каше и видели какая шея тонкая.а мне говорят насильно кормить пшеницей

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, маленький принц сказал:

огромная белая блямба на носу это что?

каша? или нарост?

тот же вопрос про белое на груди

??? Тот же вопрос. Первый раз такое вижу

Постелите птице полотенчик, конечно, на газете будут лапки разъезжаться(

Птен затянут, не развивается, рахит, оперение швах((

Переходите постепенно с каши на запаренное зерно, сначала добавляйте пшеницу (залить кипятком на час, промыть) сначала по несколько зерен в каждое кормление, потом зерен больше и потом полностью на зерно.

Дальше добавьте ячмень, дальше немного бобовых и кукурузы. Сейчас созрела как раз кукуруза свежая.

Витамины, которые выше написала, обязательно! И кальций Д3никомед по 1/10 1 раз в день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц я уже писала выше.что я перепробовала много варинатов 3 разных шприца и соску с кашей,надувной шарик натягивала на баночку туда насыпала пшеницы.он клювом в дырку залез.и подавился зернами.начал плеваться и зерна летели.ему не подходит сухой корм.это я на ютубе видела как птенцов с резиновым шариком натянутым с дыркой кормили.мой не может давиться сухим.

 

OFA

на груди и на носу каша

у нас таких витамин нет я обошла 7 зоо магазинов и в вет личебнице

таких витамин нет.есть лавит подойдут такие? и чиктоник украинский слышала что он плохой у птиц понос он него

похожу еще поспрашиваю но таких витамин наврядле будет.

может человеческие подойдут?

Изменено пользователем lili123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lili123 сказал:

я ему клюв раскрывать не буду

 

5 минут назад, lili123 сказал:

сам пусть чиститься

 

5 минут назад, lili123 сказал:

я бы его чистила.но он постоянно вымазывается

Вы это серьезно? Малыш болен, у него нет силенок даже на лапках стоять!

Проявите милосердие к больному ребенку. Помойте теплой водичкой, посушите в теплых полотенчиках досуха, чтобы не замерз.

Начните кормить нормально, давать витамины и кальций

Простите, Вы совершеннолетняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малышу нужно дать грелку с возможностью при желании отодвинуться

18 минут назад, lili123 сказал:

может человеческие подойдут?

человеческие НЕЛЬЗЯ!

из-за риска передозировки с отравлением

19 минут назад, lili123 сказал:

чиктоник украинский слышала что он плохой у птиц понос он него

украинцы пишут что он хороший

например консультант @voyagyur его рекомендовал:

05.09.2021 в 07:04, voyagyur сказал:

Витамины чиктоник 1капля в 1мл воды,2раза в сутки. Покупать в ветаптеке. Маленький флакончик совсем дёшево стоит,15-20гривен.

 

28 минут назад, lili123 сказал:

у него на одной пальцы загнуты во внутрь на второй нормальные

у него сами ноги разезжаются в разные стороны.

ножки отмыли?

покажите пожалуйста фото

и видео как он с ногами без лаптей двигается

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/
про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому


ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
(если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст
для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить)


накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при пустом зобе
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, OFA сказал:

 

 

Вы это серьезно? Малыш болен, у него нет силенок даже на лапках стоять!

Проявите милосердие к больному ребенку. Помойте теплой водичкой, посушите в теплых полотенчиках досуха, чтобы не замерз.

Начните кормить нормально, давать витамины и кальций

Простите, Вы совершеннолетняя?

я его чистила но постоянная кормешка кашей манной и после каждой он грязный.а манная застывает камнем не отодрать.если буду отдирать то с перьями ему будет больно.

мне уже много лет наверно и старше вас буду.

если бы он ел зерна не было б вообще проблем

а ему подавай манку.я и так туда домешиваю пророщенное зерно пшеницы.зерна обычные он не ест давиться.

только в виде пюре питание

потом это не просто помыть.а вдруг перья намочу.может нельзя

может вообще птенцам нельзя сидеть долго в теплой воде я не знаю.

я видела на ютубе в таком возрасте ходячие и сами себя вычещают

мне нужно что б он начал ходить я ему кальций домешиваю в кашу.а может у него что то с почками и ему нельзя кальций

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lili123 сказал:

постоянная кормешка кашей манной и после каждой он грязный.а манная застывает камнем не отодрать.если буду отдирать то с перьями ему будет больно.

приложите мокрый ватный тамон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lili123 сказал:

если бы он ел зерна не было б вообще проблем

ПОЖАЛУЙСТА осмотрите и ощупайте горло (мы со среды Вас это просим) :worthy:

возможно что там наросты которые мешают глотать и которые нужно СРОЧНО лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц приложите мокрый ватный тампон это идея попробую

сверху под шеей точно нет наростов а во рту может откроет рот посмотрю

Изменено пользователем lili123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lili123 сказал:

может вообще птенцам нельзя сидеть долго в теплой воде я не знаю.

можно мочить только ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lili123 гуглите трихомоноз у голубей!  Чтобы вы поняли,  о каких наростах идёт речь и насколько это опасно!  В чем проблема осмотреть горло?

Замотайте в полотенце,  положите на колени и откройте клюв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про трихоминоз https://www.mybirds.ru/forums/topic/65174-trihomonoz/

20 минут назад, Welli сказал:

Замотайте в полотенце,  положите на колени и откройте клюв!

чтобы открыть клюв очень ОСТОРОЖНО нажмите под языком (под нижней челюстью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие новости? ножки отмыли?

горло осмотреть удалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясню:

 

если ножки не будут правильно расти то малыш может стать калекой неспособным стоять на ногах

а чтобы ножки правильно росли он должен цепляться коготками

 

если в горле есть наросты то их нужно лечить

иначе если когда оторвётся очередной нарост он может захлебнуться кровью

а ещё бывает что наросты иногда перекрывают горло и птица умирает с голоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ножки не будут правильно расти то малыш может стать калекой неспособным стоять на ногах

а чтобы ножки правильно росли он должен цепляться коготками

 

я ему добавляю кальций половину половины таблетки в еду каждый день.

четвертую часть таблетки

голубевод на ютубе сказал что б ноги не разъезжались нужно кальций добавлять

от кальция и зависит правильно ли они будут расти

а у матери самки его скорее всего на яйца много кальция ушло

а ему в ноги не хватило.

кости формируются нормальные когда хватает кальция

 

если в горле есть наросты то их нужно лечить

иначе если когда оторвётся очередной нарост он может захлебнуться кровью

а ещё бывает что наросты иногда перекрывают горло и птица умирает с голоду

 

нужно что то для профилактики ему дать противоглистное и от инфекции

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противоглистное когда подрастёт

 

есть ли у Вас весы взвесить малыша чтобы не ошибиться с дозировкой лекарств?

или хотя бы покажите его размеры рядом с линейкой

 

потому что

если это горлица то он меньше сизарика

а если это вихярь то он больше сизарика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для отмывания ножек попробуйте следующий способ 

Только что, Alex009988 сказал:

Возьмите баночку из под йогурта, налейте туда тёплой воды, подержите 3-5 минут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.