Перейти к содержанию

не знаю как лечить


vagelis

Рекомендуемые сообщения

помогите кошка принесла попугая не травмировала (не знаем сколько времени был на воле)вокруг клюва и на ногах (на ногах не много) вроде наросты  у нас нет в городе врачей для попугайчиков мазали мазь прикляплю фото ,но очень трудно птичка напугана кусается, но не в этом дело не знаю чем лечить еще вроде чешется  и кажется расчесал на крыле малость последний раз когда мазала мазь немного очень крови осталось на руке.. помет ок, кушает, пьет ,чирикает не весь день но все же намного лучше чем было,но под крылышками мало пушка как должно быть ..все лекарства на фото pulmosan будем сегодня делать все остальное давали в поилке в водичку добавляли кроме мази даже не знаю правельно или нет действую,но когда принесли его он сидел скучный без сил на 2 день забрался на жердочку

242171382_1249893442101397_1528230577240153893_n.jpg

242185432_1222177498284768_555157177379828600_n.jpg

242190657_812415932762245_7301670410922756280_n.jpg

242250193_719098322430349_2887445099158928047_n.jpg

242270154_4184343958329449_7088209454573159155_n.jpg

242262819_933533087236172_3874662962086869064_n.jpg

Изменено пользователем vagelis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он получается на улице жил? Так ваша кошечка его спасла!) Супергерой Кэт) Может просто покормить хорошим кормом и платить водичкой и спустя неделю посмотреть... Можете к орнитологу сходить.  

Ощущение, что с крупной птицей дрался и она ему повредила клювик. Должен зажить, но я не профи. Лучше дождаться ещё ответов или к орнитологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, vagelis сказал:

pulmosan будем сегодня делать

Это и все остальное отмените, пока, дождитесь ответа консультантов.

Судя по всему у птицы клещ и для лечения подходит Аверсектиновая мазь и даже просто вазелиновое масло. Каков состав у pulmosana неясно, нужно разбираться, чтобы не отравить птицу.

38 минут назад, vagelis сказал:

все остальное давали в поилке в водичку

Сколько дней давали каждое из лекарств? Разводили по инструкции?

 

Сколько дней уже птица у вас?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka да все по инструкции и как разводить и сколько дней все четко по инструкции 

@Никита85 да мы сами в шоке ...кот правда не наш ,а друзей ..так мне поздно вечером звонят ... так мол и так возьмешь? ,а то может кот ночью передумает и хана птичке))

7 часов назад, fishka сказал:

Это и все остальное отмените, пока, дождитесь ответа консультантов.

Судя по всему у птицы клещ и для лечения подходит Аверсектиновая мазь и даже просто вазелиновое масло. Каков состав у pulmosana неясно, нужно разбираться, чтобы не отравить птицу.

Сколько дней давали каждое из лекарств? Разводили по инструкции?

 

Сколько дней уже птица у вас?

птичка у нас дней 20 -25 точно не помню

пока не разобралась на все 100 как пользоваться сайтом...хотелось прикрепить к теме моей просьбу ,но не получается поэтому пишу отдельно ,так как живу в Европе в маленьком городишке лекарства которые посоветуете  должны быть доступными здесь>>СПАСИБО ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enroxyn тоже давали? В клюв? Что там в инструкции было, как разводить и пр сколку давать?

pulmosan не давали?

8 часов назад, fishka сказал:

Сколько дней давали каждое из лекарств?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fishka сказал:

Enroxyn тоже давали? В клюв? Что там в инструкции было, как разводить и пр сколку давать?

pulmosan не давали?

 

Enroxyn 5 капель на поилку 100мл 4-5 дней как в инструкции....вчера на шейку на затылке капнули pulmosan..вроде ок птичка поела чирикает ..редко правда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vagelis сказал:

pulmosan..вроде ок птичка поела чирикает ..редко правда 

Пока что наблюдайте за самочувствием.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fishka сказал:

Пока что наблюдайте за самочувствием.

мы ему (думаю мальчик так как клювик голубой) включаем пение папугайчиков и он начинает тоже чирикать ,а с утра на балкон у соседей клеток 20 рядом дом...так он тоже чирикает по маленьку мой хороший))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю кому интересно лекарство pulmosan очень эффективно всего 2 капли на кожу затылка и все исчезло буквально за 2 дня нет и следа от клеща...есть одно но птичка не хочет петь в квартире как выносим на балкон просто соловей ..опять в комнату и будто немой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.