Перейти к содержанию

Неразлучник теряет ориентацию в пространстве.


Vladddddd

Рекомендуемые сообщения

Попугай неразлучник возрастом где-то 6 лет второй раз теряет равновесие и ориентацию в пространстве. Первый раз было где-то 2-3 недели назад, длилось минуту или 2. Неразлучник махал крыльями, пытаясь удержаться на ветке, падал на дно, пытался залезть обратно, падал, опять лез. В итоге забирался на ветку даже в таком состоянии, когда его качало, глаза смотрели в никуда и он иногда поднимал непонятно зачем лапы, и потом через секунд 10-15 он почти приходил в себя, забирался в своё гнездо-кокос, до которого сложно добраться, так как оно висит в воздухе, и ещё через секунд 10 всё было нормально, как будто ничего и не было. Помёт вроде как не менялся, аппетит тоже, желание поиграть, побаловаться, покричать так же. Первый раз случился часов в 14 дня, второй в 10 утра. Второй раз очень похож на первый. Первый раз подумали, может что-то случайное произошло. Живёт вместе с другим неразлучником, они изредка сильно дерутся до крови, потом мирятся (болтают, вычёсывают друг друга) примерно на месяц или больше. Второй неразлучник чувствует себя абсолютно нормально. В других клетках живёт волнистый попугай, 4 амадина в одной клетке и ещё 3 новых в другой, но на расстоянии 2 метра для карантина. Подскажите пожалуйста, стоит ли срочно обращаться к ветеринару и что следует сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladddddd, здравствуйте. Да, нужно срочно. Обратитесь к вет.специалисту по птицам:

Беломытцева Наталия Владимировна, ветеринарный врач по экзотическим животным.

Специализируется в области орнитологии, герпетологии и ратологии.

Ведёт приём в Ветеринарной клинике Сотникова

Бухарестская ул. 122, к.2 +7 (812) 509-60-53

Если птицы дерутся до крови это не нормально, и содержать в одной клетке нельзя. Чаще всего так ведут себя две самки. Совместные прогулки возможны под присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladddddd, да как же я вам так скажу, если даже не видела птицу и ничего не знаю про её условия содержания. От кальциевой недостаточности в результате некорректного рациона питания, или если несется постоянно. До онкологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.