Перейти к содержанию

Конголезский попугай, помогите!


Katreenka

Рекомендуемые сообщения

1. Вид: конголезкий попугай

2. Возраст: 7-8 лет, самка

3. Рацион: сухая смесь Versele-Laga корм Prestige PREMIUM Loro Parque Ara Parrot Mix+ VERSELE-LAGA PREMIUM AFRICAN PARROT+каша Parrots Dinner Mix + гречка + кедровые орехи в скорлупе 3-5 штук, овощи, фрукты- ежедневно; пророщенное зерно - раз в неделю.

4. Температура содержания комнатная: 25-28 С, влажность 60-70 (дополнительного увлажнения нет)

5. Настораживающие симптомы: водянистый зеленый потос с большим количеством уратов.

6. Птица болеет около трех недель.

7. Птица была на приеме у орнитолога. 

   а. 10/08:

       - Клинический аназилиз помета: Кишечный эпителий+, Лейкоциты+, Нейтральный жир+, Слизь +. Лямблии и Криптоспоридии - не обнаружены. Грибов нет. Назначение: Пиобактериофаг комплексный, Гептрал, Дифлюкан, Аципол

Врач ошибается в весе на 100 гр, за корректировкой обращаюсь к другому специалисту.

   б. 16/08:

       - рентген, микроскопия помета. Врач видит дрожжеподобные грибы (на фоне приема Дифлюкана) + подозрение на аспергиллиоз по рентгену. Назначение Вифенд , Пиобактериофаг, Дифлюкан, Сумамед по самочувствию, кальций борглюконат, аквадетрим.

Сумамед не принимаем, Читаю инструкцию к препаратам: нельзя применять Вифенд с Дифлюканом, врач это коментирует как: птицам можно. Обращаюсь к третьему специалисту, Дифлюкан отменяю.

   в.  24/08

       - пришел бактериальный посев горло/клоака. Грибов нет, Горло: Klebsiella pneumoniae - большое количество, Corynebacterium spp. - большое количество. Клоака: St. saprophyticus - большое количество, Enterococcus faecalis - большое количество (Лаборатория "Зайцев плюс"). Назначение: Вифенд (со слов врача "рентген год назад лучше, чем сейчас, возможно развитие аспергиллеза", но в прошлом году птица была здорова), гептрал, юнидокс салютаб (чувствителен к клебсиелле и корунебатериум), иммунофан, кальция борглюконат. 

      - пришел анализ крови по 15 показателям. Очень высокий уровень липазы (109), Низкий железа 4,8, Низкий фосфор 0,45. Корректировка рекомендаций : "я рекомендую пропить препараты, которые мы с вами вчера писали, можно вместо антибиотика оставить бактериофаг. Вифенд остается. все остальные лекарства остаются, Можно пропить Мальтофер"

Выбираю антибиотик+ вифенд, витамины убираю (читаю, что в аннотации к юнидокс салютаб написано исключить прием препаратов кальция и железа). Помет становится еще хуже: вода с добавлением зелени. 

Что порекомендуете? могу ли я через какое-то время отменить антибиотик и вернуться к бактериофагу комплексному или продолжить лечение?

К этим трем орнитолагам больше нет желание обращаться. Один взвещивает на "арбузных" весах, назначает леение из еса на треть больше и уезжает в коммандировку, вторая назначает два антимикотика при подозрении на бактериальную инфекцию (я говорила, что готовы анализы дикой птицы в изоляции, там клебсиелла), причем они не совместимы друг с другом по крайней мере у людей. Третья препарат кальция и железа с Юнидокс салютаб. Отдала тучу денег, наверное имею право перепроверять назначения особенно когда все выглядит так.

 

 

 

Изменено пользователем Katreenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.