Перейти к содержанию

взрослая майна не ест нормальную еду


Рекомендуемые сообщения

я ничего не знаю про птиц. На улице нашла взрослую Майну. Она наверное была домашняя,  потому что может говорить привет по китайски. Мы в Пекине. но из еды ест только хлеб белый и сухих червей. я ей предлагала сухой корм,  мешанку,  фрукты,  каши. Ничего не ест. а что ест это вредно для нее. Что делать?  может она болеет?  я ей пыталась сама засунуть в клюв здоровую еду,  но она выплевывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлебом нельзя!!! Он плохо перевариватся в желудком и начинает распространяется грибковая бактерия!

 

На воле они питаются саранчой или кузнечиками

Изменено пользователем Yesn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BaGe , мало информации про птицу. Она почему в руки далась - ручная или истощённая была ? Худая на ощупь ? Летает ? Ту неправильную еду ест с аппетитом ?

 

Можно фото птицы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сидела около дороги, на велосипеде. Не улетала, я посадила ее в коробку и принесла домой. Она начала говоритьNihao ( это привет по китайски). Это было уже больше месяца назад. Она ещё тогда же подверглась нападению кошки, но я ей давала антибиотики и постепенно она выздоровела. Но все время она ела только хлеб, потом купила ей сухой корм и червяков сухих. Корм она на стала есть, а червяков.  Удовольствием. Ещё мясо ей давала сырое говядину, тоже ела немного. На вид вроде нормальная, я клетку на лень выставляю на улицу и ей очень нравится, она там очень активна. Я ее редко выпускаю из клетки, но летать она может, но больше ходит

@BaGe 

292891AE-CB2E-42D5-9EF7-C1E2E964B580.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BaGe @BaGe 

1 час назад, Yesn сказал:

Хлебом нельзя!!! Он плохо перевариватся в желудком и начинает распространяется грибковая бактерия!

 

На воле они питаются саранчой или кузнечиками

@BaGe так я знаю что нельзя, но кузнечиков и саранчи я в любом случае в Пекине не смогу найти, если она не ест ничего , так что делать?

7E2051AB-DCA1-4BC7-8E2F-7AC236C8326B.jpeg

8DDF5844-F1F1-4492-8249-28D135C6641D.jpeg

79CE62B6-9710-4141-9207-F1CEFBEAEA44.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если этот корм она будет есть - и насекомые, как обязательный компонент рациона, не понадобятся:

 

Без названия (4).jpeg

images (27).jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила спец. корм для Майн. 2 вида,  коричневый и красный. она ни один не ест. я не знаю как ее приучать,  голодом морить? вот фото моих кормов. То что выслали вы,  здесь не продают. 

IMG_20210822_124838.jpg

IMG_20210822_124901.jpg

IMG_20210822_124938.jpg

Только сухих червей ест,  фото 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yesn сказал:

Им и кормите 

@Yesn , им это каким? Таким наверное...

@BaGe , здравствуйте!

Почитайте пока для интереса, кормление майн и Приручение и кормление дикой майны

Надеюсь, по питанию Вам подскажут что делать и как кормить специалисты и знатоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BaGe хлеб убираем категорически. Уже давно убрали, как я поняла. Пробуем следующее. Смешиваем этих самых сухих червей и оба вида корма. Эту смесь предлагаем как базовую еду. Червей она будет выбирать. Сутки-двое.  Потом "незаметно" чуть увлажняем смесь тертым на мелкой тёрке отварным яйцом. Можно добавить к яйцу мизерное количество мелкотертой сырой моркови. И смотрим на реакцию несколько дней. Дозировка смеси на сутки - максимум 3 столовые ложки. Лучше 2,5, и посмотреть на поедаемость.

Пишите.

П.С. Птица- выкормыш. Кем-то выпущена на волю или улетела. Надо попытаться исправить её пищевые привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет,  обязательно прочитаю  статью и попробую ваш метод кормления.Может получится. Напишу результаты:-)))) 

15 часов назад, Marina-P сказал:

@BaGe хлеб убираем категорически. Уже давно убрали, как я поняла. Пробуем следующее. Смешиваем этих самых сухих червей и оба вида корма. Эту смесь предлагаем как базовую еду. Червей она будет выбирать. Сутки-двое.  Потом "незаметно" чуть увлажняем смесь тертым на мелкой тёрке отварным яйцом. Можно добавить к яйцу мизерное количество мелкотертой сырой моркови. И смотрим на реакцию несколько дней. Дозировка смеси на сутки - максимум 3 столовые ложки. Лучше 2,5, и посмотреть на поедаемость.

Пишите.

П.С. Птица- выкормыш. Кем-то выпущена на волю или улетела. Надо попытаться исправить её пищевые привычки.

Спасибо!!! Очень помогли!!!  буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.