Перейти к содержанию

кормление майн


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у нас сегодня появилась пара майн, какой именно вид не знаю, сделаю фото, надеюсь поможете определить. Но у меня вопрос: из живности достали им сухой гаммарус, жучков (мучной хрущак) и мотыль, какая норма поедания этого в день, помимо фрукт и мешанки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, отзовитесь :bang: Мне кажется, они и слона съедят, если его засунуть им в клетку, но переедать ведь плохо :( Сколько можно давать, чтоб не переборщить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзываюсь. Наши майны полностью на Падоване с насекомыми. С самого начала. Кроме этого получают только чуть фруктов, виноград например.
Ребята они подвижные, в корме мы их не ограничиваем вообще. и в воде тоже.
Живых насекомых не даем.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отзываюсь. Наши майны полностью на Падоване с насекомыми. С самого начала. Кроме этого получают только чуть фруктов, виноград например.
Ребята они подвижные, в корме мы их не ограничиваем вообще. и в воде тоже.
Живых насекомых не даем.

Стесняюсь спросить,как давно у Вас майны?На одном падоване...по моему слабоват рацион :blind:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно....несколько лет...и поверьте - прекрасно себя чувствуют. Многие у нас их видели - не дадут соврать. :)
Брали в Атолле. И кормим именно по их рекомендациям. Падован с насекомыми - полноценный корм.
Ой, сорри, забыла...еще уголь, тоже падовановский, но я где-то об этом уже писала.

 

Кстати, у атолловских майн тот же рацион. И при этом они регулярно размножаются)))
Мы всегда действуем по принципу - от добра добра не ищут.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже знакома с майнами ( и даже ещё и с врановыми птицами), которые живут и здравствуют на чистом Падоване не один год. Никаких мешанок, насекомых и лишь небольшое количество фруктов. Птицы здоровы, красивы, вовремя линяют и радуют своих хозяев. Пожалуй, что это сродни сухим кормам суперпремиум класса у собак-кошек - животные на одном таком корме могут жить долгую счастливую здоровую жизнь.

 

Хотя, если брать скворцов обыкновенных и розовых, то здесь, например, на одном Падоване не продержишься долго. Начнутся проблемы прежде всего с пером.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже знакома с майнами ( и даже ещё и с врановыми птицами), которые живут и здравствуют на чистом Падоване не один год. Никаких мешанок, насекомых и лишь небольшое количество фруктов. Птицы здоровы, красивы, вовремя линяют и радуют своих хозяев. Пожалуй, что это сродни сухим кормам суперпремиум класса у собак-кошек - животные на одном таком корме могут жить долгую счастливую здоровую жизнь.

 

Хотя, если брать скворцов обыкновенных и розовых, то здесь, например, на одном Падоване не продержишься долго. Начнутся проблемы прежде всего с пером.


Не могу у нас в Донецке, да и в Киеве тоже, найти Падован, везде сказали, что нет поставок в Украину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Даю падован с фруктами и падован с насекомыми, еще уголь и виноград. Кроме винограда почти ничего из фруктов не любит, любим обезжиренный творог, даю не часто, но ест с большим удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Скажите плииз-КАКИЕ фрукты и овощи нельзя давать майнам?? те же что и крупным попугаям?? Манго, авокадо, хурму? или все таки подход иной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авокадо категорически нельзя все птицам. Попугаям манго - только созревшее на дереве, а не купленное в состоянии "здравствуй, дерево" в супермаркете, хурму - так же, не "вязунчик" немножко можно.Только зачем? У нас достаточно фруктов и овощей, не имеющих в составе всяких потенциально опасных гликозидов и алкалоидов. Конкретно по майнам, надеюсь, коллеги подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Майнам нельзя много яблок из-за содержащегося в них железа. По той же причине и гречку в больших количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Майнам нельзя много яблок из-за содержащегося в них железа. По той же причине и гречку в больших количествах.

А ктото пытался накормить майну гречкой?? я , наверное, не смогу представить ход мыслей такого человека)) это как предлагать птице фуа гра или , там,коньяк... еще в голову придти такое должно))с другой стороны , бывшая хозяйка моего птаха кормила его круассанами с заварным кремом...

 

В общем раз никто не отвечает - спрошу конкретнее:
Можно ли майнам:

 

1) калину
2) рябину

 

3) цитрусы

 

4) чернику

 

5) кокосовую мякоть

 

6) помидоры

 

7) паприка и другие острые и сладкие перцы

 


8) сырые море продукты( тот же морской коктель)

 


9) ананасы

 


10) "родные" фрукты-личи.дуриан и тд

 


11) папайя

 

12) гуава

Изменено пользователем LOUISXIII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НАРОД!! Ну неужели ни у кого майна не пробовала цитрус?? расскажите результаты!

Наша не пробовала -не пожелала.Давали апельсин,мандарин,минеолу,памело;пробовали кусочками,со снятой кожицей,разобранные на фрагменты.Никак не захотела.А памело попался такой вкусный,просто ах!,я его ей пихала в клюв, она отворачивалась,а потом сбежала в угол клетки...Пробовали даже в одну кормушку с любимым виноградом-не-а...наша не ест и гранаты,хотя народ пишет они их любят.Посему,думаю,наша птица не попадает в общую статистику....

 


Скажите плииз-КАКИЕ фрукты и овощи нельзя давать майнам?? те же что и крупным попугаям?? Манго, авокадо, хурму? или все таки подход иной

Луи,где же Ваши питомцы?Тема,за которую Вы радели, открыта.Почему Вы не в первых рядах?Где Миха и Гамлюша???И в конце концов-я хочу видеть моего потенциального зятя....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOUISXIII, Ава апельсины ест. Но то, что она, по-видимому, была приучена к разнообразному рациону предыдущим владельцем, не говорит о полезности или вредности цитрусовых для майн, а я поняла, что тема создана именно с целью выявления полезных и вредных продуктов...
Гранат, кстати, она сразу отвергла.
Так же отвергла гамарус из мешанки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наша не пробовала -не пожелала.Давали апельсин,мандарин,минеолу,памело;пробовали кусочками,со снятой кожицей,разобранные на фрагменты.Никак не захотела.А памело попался такой вкусный,просто ах!,я его ей пихала в клюв, она отворачивалась,а потом сбежала в угол клетки...Пробовали даже в одну кормушку с любимым виноградом-не-а...наша не ест и гранаты,хотя народ пишет они их любят.Посему,думаю,наша птица не попадает в общую статистику....
Луи,где же Ваши питомцы?Тема,за которую Вы радели, открыта.Почему Вы не в первых рядах?Где Миха и Гамлюша???И в конце концов-я хочу видеть моего потенциального зятя....
на счет питомцев- мне надо отобрать у сына фотик, а то на мобилу страшные фото выходят- вот и не выкладываю пока что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


LOUISXIII, Ава апельсины ест. Но то, что она, по-видимому, была приучена к разнообразному рациону предыдущим владельцем, не говорит о полезности или вредности цитрусовых для майн, а я поняла, что тема создана именно с целью выявления полезных и вредных продуктов...
Гранат, кстати, она сразу отвергла.
Так же отвергла гамарус из мешанки....

Мои гранаты едят с удовольствием! Плюс это полезно очень , но даю редко- потому что потом вся стена и пол словно в кровище!) плюс клетка в таком же виде.. Цитрусы Миха проигнорировал словно это камни, а Гамлюша поклевала апельсин но очень вяло, а мандариновыми дольками стала кидаться в меня.. Больше с цитрусами не экспериментировал... Яблоки от греха подальше заменил грушами и киви - это они едят в огромных количествах ежедневно. В свое время я заметил что у рупных попугавев яблоки высывают кратковременный понос и там тоже стал избегать их.. А! Еще у нас на ура идет дыня и арбуз! Арбузные корки выскабливыются до миллимитровой толщины. По скольку Гамлюша у меня только с октября- про летние ырукты ничего сказать не могу, но Мишка с удовольствием лопает черешню и жерделу. Хорошо относится к фигам. Клубнику, персик и финики ест неохотно... Касательно насекомых: стрекозы, саранча и кузнечики идут на ура в любых количествах. Жуки больше воспинимаются как игрушки: сначала раздолбай потом ч сьешь)) когда над миской с фруктами начинает клубится дрозофила - можно видеть как Миха задумчиво склевываетпо одной... Из разводных насекомых Миша хорошо ест зоофобуса( Гамля ,впрочем,тоже) но даю его мало - так как он жирный и может повредить печени.. Мучника не давал, а сверчка он не любит- почему не знаю.. Гамлюша пока ел только зоофобуса, но летом я его так же переведу на саранчовую диету)) предыдущие хозяева кормили птицу всем что ели сами и еще месяц после попадания ко мне птицу несло как из шланга!!( я категорический противник пичкания птиц ( и других животных) едой со стола! Если вы мне не верите- почитайте статистику смертности животных в зоопарках- больше 70 процентов смерть наступала изза неподходящих продуктов , которые скормили " сердобольные" посетители... И , поэтому, если птица лезет лопать кашу с молоком, надо ей сделать внушение а не умиляться! Надеюсь все помнят , что лактоза для всех животных- почти яд! Шоколадные конфеты , кстати, яд для собак... Я не призываю внимать мне ка последней инстанции , но считаю что животные должны получать продукты, к которым их приучила за миллионы лет эволюция, либо их наиболее ближайшие заменители и эквиваленты... Пичкать слона тоннами вареных макарон, как это в свое время делали в Карагандинском зоопарке, это преступление!! В первую очередь благодаря кошмарному питанию, мы не имеет сейчас возможности наблюдать единственого в мире говорящего слона!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои гранаты едят с удовольствием! Плюс это полезно очень , но даю редко- потому что потом вся стена и пол словно в кровище!) плюс клетка в таком же виде.. Цитрусы Миха проигнорировал словно это камни, а Гамлюша поклевала апельсин но очень вяло, а мандариновыми дольками стала кидаться в меня.. Больше с цитрусами не экспериментировал... Яблоки от греха подальше заменил грушами и киви - это они едят в огромных количествах ежедневно. В свое время я заметил что у рупных попугавев яблоки высывают кратковременный понос и там тоже стал избегать их.. А! Еще у нас на ура идет дыня и арбуз! Арбузные корки выскабливыются до миллимитровой толщины. По скольку Гамлюша у меня только с октября- про летние ырукты ничего сказать не могу, но Мишка с удовольствием лопает черешню и жерделу. Хорошо относится к фигам. Клубнику, персик и финики ест неохотно... Касательно насекомых: стрекозы, саранча и кузнечики идут на ура в любых количествах. Жуки больше воспинимаются как игрушки: сначала раздолбай потом ч сьешь)) когда над миской с фруктами начинает клубится дрозофила - можно видеть как Миха задумчиво склевываетпо одной... Из разводных насекомых Миша хорошо ест зоофобуса( Гамля ,впрочем,тоже) но даю его мало - так как он жирный и может повредить печени.. Мучника не давал, а сверчка он не любит- почему не знаю.. Гамлюша пока ел только зоофобуса, но летом я его так же переведу на саранчовую диету)) предыдущие хозяева кормили птицу всем что ели сами и еще месяц после попадания ко мне птицу несло как из шланга!!( я категорический противник пичкания птиц ( и других животных) едой со стола! Если вы мне не верите- почитайте статистику смертности животных в зоопарках- больше 70 процентов смерть наступала изза неподходящих продуктов , которые скормили " сердобольные" посетители... И , поэтому, если птица лезет лопать кашу с молоком, надо ей сделать внушение а не умиляться! Надеюсь все помнят , что лактоза для всех животных- почти яд! Шоколадные конфеты , кстати, яд для собак... Я не призываю внимать мне ка последней инстанции , но считаю что животные должны получать продукты, к которым их приучила за миллионы лет эволюция, либо их наиболее ближайшие заменители и эквиваленты... Пичкать слона тоннами вареных макарон, как это в свое время делали в Карагандинском зоопарке, это преступление!! В первую очередь благодаря кошмарному питанию, мы не имеет сейчас возможности наблюдать единственого в мире говорящего слона!!

Да-да,про арбуз я забыла-наша летом-осенью ела его с удовольствием:я,заметив,что ей нравится сок,резала его мелко и еще придавливала,а она так потешно пила сок,причмокивая.Так она сейчас пьет компот.Особенно любит вишневый,недавно варила кизиловый-тоже не подавилась.Но всё,что красное...требует не просто уборки,а с применением "народного фольклора и непереводимой игры слов".Дыня не пошла,пробовали несколько сортов,в т.ч.дорогую азиатскую.Никакие сухофрукты не понимает,кстати,в падоване с фруктами много изюма...он весь выбрасывается из кормушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да-да,про арбуз я забыла-наша летом-осенью ела его с удовольствием:я,заметив,что ей нравится сок,резала его мелко и еще придавливала,а она так потешно пила сок,причмокивая.Так она сейчас пьет компот.Особенно любит вишневый,недавно варила кизиловый-тоже не подавилась.Но всё,что красное...требует не просто уборки,а с применением "народного фольклора и непереводимой игры слов".Дыня не пошла,пробовали несколько сортов,в т.ч.дорогую азиатскую.Никакие сухофрукты не понимает,кстати,в падоване с фруктами много изюма...он весь выбрасывается из кормушки.

У меня Гамля жрет изюм за милую душу а Миха тоже выбразывает Изменено пользователем LOUISXIII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из MANUAL CLINICO DE ANIMALES EXOTICOS Jimйnez, J. - Domingo, R. - Crosta, L. - Martнnez-Silvestre, A.

 

говорится о накоплении железа в печени насекомоядов, одна из самых распостранённых проблем.
Витамин С способствует накоплению железа в печени насекомоядных птиц, что является проблемой и все корма для насекомоядных птиц должны быть с пониженным содержанием и вит С , и железа.
Особенно упоминаются скворцовые из насекомоядных.
(дальше небольшой список НЕ рекомендуемого(говорится об экзотических насекомоядах, но неважно):
виноград, изюм, цитрусовые,клубника, киви
томаты, овощи и листья очень зелёные по цвету
желток яйца
печень, красное мясо

 

рекомендуемое:
яблоко красное, груша, банан, ананас, фиги, ягоды, папайя, дыня
варённый картофель, кукуруза
белок яйца
йогурт
корма для насекомоядов с пониженным содержанием железа

 

(Enfermedad hepбtica por acъmulo de hierro
El acъmulo patolуgico de hierro en el hнgado en paseriformes
es habitual en las familias Paradisaeidae
(aves del paraнso) y Sturnidae (minбs). (ver Capнtulo
11Tucanes y Arбcaris). Los animales aparecen muertos
en la jaula, o bien presentan caquexia, distensiуn
abdominal debido a la ascitis, hepatomegalia y disnea.
El tratamiento consiste en abdominocentesis, diurйticos
y flebotomнas, junto con dietas bajas en hierro.
Las patologнas hepбticas son habituales en minбs.

Смысл: опять же о патологическом накоплении железа у райских птиц и майн.)

 

Всё сразу собрать не могу из-за нехватки времени, потому буду по факту нахождения добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( пошел выбрасывать киви) приплыли!! А как же с изюмом в кормах специально для насекомоядных?? Всю жизнь слышал что майны обносят винограднве плантации... И как на пачке корма прочесть с железом он или нет!! Ох- не зря я поднял эту тему!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZachtBeoPatee83.jpg


И как на пачке корма прочесть с железом он или нет!!

1468371[/snapback]



прям на упаковке и написано, в данном случае Low Iron

 

По поводу рекомендуемых и нерекомендуемых продуктов: я не утверждаю, я привожу то, находила, из ветптицсправочников, и конечно же не значит, что может и не так, нужно всё проверять, по одному. Искать анализ продукта, высчитывать безопасное кол-во, и т д)
В своё время мне пришлось так искать питательную ценность и химанализ популярных кормовых насекомых, долго, понемножку, сравнивая и проверяя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-19426-1361786146_thumb.jpg

 

прям на упаковке и написано, в данном случае Low Iron

 

По поводу рекомендуемых и нерекомендуемых продуктов: я не утверждаю, я привожу то, находила, из ветптицсправочников, и конечно же не значит, что может и не так, нужно всё проверять, по одному. Искать анализ продукта, высчитывать безопасное кол-во, и т д)
В своё время мне пришлось так искать питательную ценность и химанализ популярных кормовых насекомых, долго, понемножку, сравнивая и проверяя)


У нас Орлукс вообще никогда не продавался а на Падоване указано не было.. А сейчас . Поскольку кормов нет никаких - это посмотреть даже не возможно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте у верселе лага приведён полный анализ/состав корма, вот кормите, чем возможно, примерно ориентируясь на состав. Там примерно жирность еды % столько-то, белковой столько-то и тд Найти наприм содержание фосфора в том же твороге гораздо намного легче, чем в домашней мухе))
По вит сотаву подбираете что там содержит нужное кол-во и в то же время не вредит.
Правильно сбалансированное питание всегда сложно) вот бы меня кто так кормил, высчитывая и учитывая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не знаю...Есть животные,которые жрут без разбора и остановки...Мне,надеюсь,повезло-мои все переборчивые.Остается надеяться,что они сами знают и чувствуют ЧТО ИМ НУЖНО.У меня нет и не было доверия к надписям на упаковках,да и фрукты-овощи выращиваются теперь не так как раньше,короче,буду уповать...По поводу красного-зеленого.Моя птица больше любит красный виноград и розовый,а черешню предпочитает красную,мясо никакое не ест,иногда креветки.А как же быть с арбузом,в нем ведь до фига микроэлементов,да и со всем (у нас,увы,немногим) остальным?
Конечно,я с благодарностью прислушаюсь к советам,но выбор кормов небольшой,будем кормить тем,к чему она благоволит.
Да,Луи,подняли Вы вопросец........
Я писала уже,что в начале Симкиного пути в нашу семью она была в ужасном состоянии,но после первого месяца на Падоване птица похорошела.Мне кажется стоит наблюдать за состоянием пера и ногтей-они показатель здоровья.Главное,что мы теперь знаем о недопустимых продуктах в рационе,а остальное можно регулировать.
Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю про накопление железа в печени майн, и думаю, как выживают наши местные майны? Летом и осенью они просто обносят сады с яблоками и виноградом, съедают подчистую. Поэтому считаются "вредными" птицами, и частенько дачники и садоводы ведут на них охоту.
Мой птиц у меня с осени, виноградом кормить не довелось, но изюм (и подвяленный виноград) ест исключительно темный. Желтый изюм игнорирует, впрочем как курагу (сушеный абрикос) и финики. Начиталась, что майны любят киви- мой исключительно ради интереса поклевал.
Зато проявляет интерес к вареной пшенице и перловке, а также пророщенному зерну (пшеница, перловка, семечки) - в мешанке зерновых нет, поэтому изредка предлагаю в таком виде.
Относительно интуитивного выбора птицей полезных продуктов - моему дай волю, так он одним бы мучным червем да зофобусом питался. Хотя я тоже тешу себя надеждой, что среди соотношений фруктов/овощей он все-таки сам разберется, хорошо что мне попался уже полугодовалым. Но запрещенные продукты конечно исключаются из рациона.
Кстати, Падован для насекомоядных (остатки былой роскоши) жалует по настроению, а вот падовановский уголь не ест совершенно :(

 

P.S. а вареный картофель правда можно давать птицам? А кукурузу в сыром или вареном виде?
И еще, нельзя ли как-то снижать уровень железа? Глупость наверное, но хотя бы карсилом, что ли....

Изменено пользователем злаЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как абрикосы и персики?? там вроде много витамина С.. Касательно падовановского угля- майна у меня его не жрет. а гракула сжирает раньше самого корма- удавиться за него готова!! я в шоке- ведь ( судя по составу) это активированный уголь, прожаренный в овощном масле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну а как абрикосы и персики?? там вроде много витамина С.. Касательно падовановского угля- майна у меня его не жрет. а гракула сжирает раньше самого корма- удавиться за него готова!! я в шоке- ведь ( судя по составу) это активированный уголь, прожаренный в овощном масле))

Робкая попытка самоуспокоения:многие гракулы с удовольствием едят уголь,моя азиатка,как и Ваша, его тоже не жалует.Мы знаем,что уголь только добавка к основному рациону.Получается,что гракулам он для чего-то необходим.Можно допустить,по аналогии,например с эскимосами,у которых ферменты,участвующие в пищеварении сильно отличаются от ферментов европейцев,что у гракул то же самое.Многие собаки с весны до поздней осени подъедают траву и чистят себя,но некоторые этого никогда не делали...Да,вот уж во истину -"чем больше я узнаю,тем больше понимаю,что ничего не знаю"...
Моя птица не притрагивается к абрикосам-персикам ни в каком виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего друга жила майна .фрукты овощи она вообще не кушала. только ливеруху в основном ну и со стола чё сопрёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linda Alena, действительно майнам можно вареный картофель и йогурт?
Подойдет ли йогурт с составом: цельное коровье молоко, сливки, обезжиренное сухое молоко, йогуртовая и ацидофильная закваска, бифидофлора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


действительно майнам можно вареный картофель и йогурт?

1470258[/snapback]



птицам вообще напишу)
картофель можно то можно - только толку от него.. в смысле полезности, только что для каллорий, И - только отвареный!
йогурт можна, ес-на обезжиренный и без добавок, и немного), пробиотики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птицам вообще напишу)
картофель можно то можно - только толку от него.. в смысле полезности, только что для каллорий, И - только отвареный!
йогурт можна, ес-на обезжиренный и без добавок, и немного), пробиотики.

ну( положим) картофель однозначно заменяем бананом-одна фигня по составу!
а вместо йогурта- вполне подойдет питьевая вода с пребиотиками для домашних животных, на крайняк - мешанки из рвбьего корма от Живой воды..
только обьясните=на кой ляд птицам пребиотики??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


питьевая вода с пребиотиками для домашних животных, на крайняк - мешанки из рвбьего корма от Живой воды..

1470329[/snapback]



понятия не имею что это))

на кой ляд птицам пребиотики??

1470329[/snapback]



чтобы иметь здоровую микрофлору кишечника, чтобы условно патогенное не становилось патогенным, и чтобы иммунная система была крепче, и чтобы пища хорошо переваривалась и усваивалась, ну и типа того)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот о чем я вел речь!
Надеюсь модераторы рекламой не посчитают

 

http://www.vet-univer.ru/univer_s/n3_apteka.html


Кто помнит старых врачей?Я помню нашего терапевта,мы в детстве смеялись(неразумные) когда она,присаживаясь к заболевшему задавала первый вопрос:стул был,какой?...
Люди,следите за стулом и не мудрите зря-это касается всех домашних...Всем этим новомодным штучкам не верю.Мои знакомые озадачились йогуртницами,спец.культурами из аптеки ...А когда попробовали мой мацони,из деревенского молока на деревенской же закваске.обалдели,давно забытый вкус..я замучилась покупать одноразовые посудины-раздаю закваску..Моя собака трусится за этим.Но птицы ни-ни.Они имеют право на выбор.Вы помните как все кинулись двадцать лет назад к пепси,сникерсам,юпи.....а сегодня все пекут хлеб,считают калории.....Не отвлекайтесь на ерунду..А хлеб я пеку сама-просто в духовке,джемы-соленья тоже,по бабушкиным правилам.Извините,если кого обидела,это всего лишь моё мнение,оно может быть ошибочным,но имеет право быть услышанным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возник вопрос - можно ли майнам редис, в том числе зелень?

С редисом и людям надо быть осторожными.Несмотря на содержание витаминов и микроэлементов,его нельзя есть тем,кто страдает болезнями ЖКТ или имеет предрасположенность,потом я знаю,что есть в составе вещество,которое влияет на щитовидку(может зоб вырасти).Думаю,что птицам лучше не давать редисучитывая их нежное пищеварение.По поводу зелени- нельзя сильно пряную,самый компромиссный вариант салат или кресс-салат(только не сильно жгучий,светленький),советуют шпинат,но я знаю,что он содержит много железа,а это майнам не полезно.Моя птица к зелени-огурцам равнодушна,ну разве что минут 5 подербанит,глядя на кенаря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насекомоядным птица НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ овощи и листья очень зелёные по цвету( перевод источника см , выше)
для любых птиц ЯДОВИТЫ Петрушка -кинза-укроп и другие эфиросродержащие травы( любой мануал по содержанию попугаев)
Единственное животное в природе , употребляющее в пищу редис- Хомо Сапиенс.. Так что- сами делайте выводы)) О вреде редиса -можно найти в инете большое количество публикаций ...

Изменено пользователем LOUISXIII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, мой вот тоже огурцы не любит, из зелени ему понравилась лишь молодая ботва моркови, привезенная с дачи.
LOUISXIII, я бы так не сказала... нашла в рекомендуемых для волнистых попугаев:

редис (в том числе и зелень)

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=537911

 

Майна конечно не попугай, но раз им можно, то подумалось мне и насчет скворцов.

 

Относительно укропа и пр. - согласна, их не рекомендуется давать, но "ядовитыми" их вроде нигде не называли. Но собственно вопрос непринципиальный, я своему пряных трав не даю.

 

Нашла вот еще что:

Ботву редиса и все виды листового салата можно давать птицам, корнеплоды редиса - нежелательно.

 

Можно также порекомендовать в качестве зелёного корма
ботву свёклы,
ботву репы,
ботву горчицы,
зелень портулака,
зелень сельдерея,
листовой (салатный) цикорий.


http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=134038

 

Интересно, все это можно отнести к скворцам?

Изменено пользователем злаЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнам не рекомендуется все то что не рекомендуется всем насекомоядным птицам. Соответственно : все овощи и зелень ярко зеленого цвета им не нужна. Вы вправе кормить птицу редисом и чем бы то не было, если рекомендации ветеринаров Вам по фигу)) я пол года лечил свою священную майну от дизбактериоза и хронической диареи, только потому что ее предыдущая хозяка пичкала ее круасанами с заварным кремом и прочей пакостью.. Птица сидит на строжайшей диете и наконец перестала плавать в собственном помете... Осматривать печень не рискнул- иногда лучше не знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOUISXIII, я вас поняла, спасибо. Мой птиц питается согласно рекомендациям, именно поэтому я и задаю вопросы здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


LOUISXIII, я вас поняла, спасибо. Мой птиц питается согласно рекомендациям, именно поэтому я и задаю вопросы здесь.

я считаю- что чем ближе кормление к природному у птицы-тем лучше) мы же не кормим своих собак нечищенными кокосами а годовалых детей - свиным шашлыком?)) поэтому я ренально очень рад. что Вы придерживаетесь рекомендованных диет. Здоровья и долгих лет жизни Вашему питомцу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.