Перейти к содержанию

Неразлучник - выгрызенное крыло, отваливаются куски мяса


Margueritte

Рекомендуемые сообщения

Впервые вижу, что это может быть хотя бы примерно? В клинику записались на вечер, но большой надежды нет, со специалистами у нас швах.

Дано: самка неразлучника розовощекого, возраст неизвестен, старше 7 лет точно, живет с другой самкой, самец умер. Сосуществуют дружно. Яйца были лет 5 назад, один птенец, с которым все в порядке.

Сегодня заметили, что все плечо в крови, плечо и под крылом подмышка выгрызена. Когда осматривала крыло и плечо, в подмышке висел и при осмотре отвалился круглый кусок мяса с чем-то белым (не сфоткала, сразу упал с раковину в слив). Может, от опухоли какой-то избавляется? Не уверена, но кажется, из плеча уже торчит хрящ. Крыло держит опущенным, не двигает им. Сделала это сама - клюв весь в крови и при мне пытается грызть дальше. Вторая чистая, ни капли крови и интереса к ране не проявляет.

Чувствует себя, в целом, пока нормально, на полу не сидит, насчет еды-питья пока не понятно, сфотографировать пока не могу, все залито кровью. Пока частично промыла все перекисью, вроде новая кровь сочится очень мало, основная масса уже засохшая. Попробую еще попозже снять, но хоть бы версии сначала услышать. Паразиты, пероеды, недостаток мужика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Margueritte , здравствуйте!

 По вопросам вет.специалистов в Риге попробуйте обратиться к fishka

21.05.2017 в 23:52, fishka сказал:

 

3. Dz?vnieku vesel?bas centrs.
Яна Чернова - специалист по птицам. Осмотрит, проведет манипуляции, назначит лечение.
Конкретно для крупной птицы (ворона, чайка) делали следующее: рентген с контрастированием. Введение препарата через клюв, посредством зонда. Взятие мазка из трахеи. Взятие крови на анализ из бедренной вены (из яремной я не рискнул). Инъекции. Все перечисленное БЕЗ НАРКОЗА.

Кроме качественного цифрового рентгена, имеется возможность на месте сделать анализ крови (примерно час), по основным показателям. Правда, для малопопулярных птиц, может отсутствовать информация по нормам показателей и соответственно проблемы с интерпретацией.
Имеется газовый наркоз и сама Яна тоже делает операции.

Вообщем, здесь имеется все необходимое для лечения птиц.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, этого центра больше нет, его поглотила другая клиника, и там нас сегодня не могут принять. Посмотрим, что скажут в той клинике, куда берут, и сходим еще и сюда. Но не факт, что доживет.

Недавно жако умерла у меня на руках, пока мы обзванивали и везде получали отказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом сообщении, куда можно обращаться. Макаров, а может еще кто, принимают, также, в клинике Елгаве.

Яна из PetCity (DVC) сейчас в отпуске.

При необходимости, приличный рентген делают в клинике Бейнерта, Гертрудес 101, но специалистов нет.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы уже выезжаем, с клиниками нет вопроса, хотелось узнать примерные варианты до поездки.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие. У ляльки оказалась опухоль, и она ее себе героически удалила. Кость не торчала, это все-таки был очин большого пера в крови. Сделали операцию, подлатали, выписали антибиотики и обезболивающее, отправили домой. Опухоль не знаю, какая - отправили на гистологию. Но очень ровненькая и с белыми большими вкраплениями - может, липома. И часть ее осталась внутри. Но посмотрим, что скажет гистология. Если злокачественная - будем удалять крыло и дальше жить. Если бы не занесла себе инфекцию, то операцию себе она сделала почти идеально, удалив ровно то, что поражено, и не трогая остальное. Короче, хвалили и как пациента, и как хирурга-самоучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.