Перейти к содержанию

Птица не ест, плохой помёт, слабость


Анастасия 777777

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай, самочка, 6 лет, содержится одна, кормили кормом fiory для волнистых попугаев, минеральной смесью Рио, минеральный камень. Вчера птица была немного вялой, хохлилась, но играла, чирикала и летала, а самое главное ела, но мало. Сегодня когда утром её открыли после сна заметили что она очень вялая, крылья опущены, нахохлилась, помёт плохой, в основном вода, в кормушке как вчера вечером насыпали так и осталось, ни одного съеденного зёрнышка, птица истощена, чувствуется киль, ничего не ест, пытаемся выкормить ее насильно мелко растолченной гречневой кашей через шприц, однако она не глотает даже все выплёвывает. К зерну не притрагивается и выглядит очень вялой. Фото помета прилагаю. Подскажите как спасти птичку и что с ней может быть. Отправление маловероятно, т.к. вчера ничего кроме корма ей не давали, грызть она тоже ничего не грызла.

Несколько недель назад заметили что птица после полета стала издавать странные булькающие звуки, однако это было периодически мы насторожились конечно, ощупали её, но все вроде было нормально, потом по ночам стали слышать как она чихает и опять издает эти странные булькающие звуки, тоже не каждый день, птица была веселой и не вялой, хорошо ела, поэтому не придавали этому большого значения. Может ли это все быть как-то связано? И как птичке помочь сейчас? Записались к орнитологу на 23:00 вечера, сейчас у нас 12 дня, как помочь птичке до похода к врачу?

IMG_20210717_122813.jpg

IMG_20210717_122849.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия 777777 , здравствуйте!

Обратитесь, пожалуйста, очно к вет.специалисту по птицам, рекомендованному на Форуме:

г. НОВОСИБИРСК

Шатова (Степанова) Татьяна Игоревна, ветеринарный врач, специалист по экзотическим животным - грызуны, рептилии, птицы.

ветеринарный врач-орнитолог.
Ветеринарная клиника "ИнТерра", Горский микрорайон 61, тел. +7(383)351?60-07

https://vk.com/vetinterra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.